Главная > На экране > В марте начнутся продажи «умных» очков от Sony

В марте начнутся продажи «умных» очков от Sony

В марту начнутся продажи "умных" очков от Sony Сегодня японская компания Sony начала прием предзаказов на «умные» очки дополнительной реальности под названием SmartEyeglass.

Изобретение умеет проецировать изображение на линзу, позволяет читать сообщения и показывает геолокационную информацию. Примерная стоимость SmartEyeglass $1500. В марте американцы смогут заказать его по $840. Если покупатель захочет не только «умные» очки, но воспользоваться функциями носимого гаджета, то придется приобрести еще и хаб.

Новинка оснащена электронным компасом, датчиком яркости, акселерометром, гироскопом. В такой способ корпорация хочет стимулировать разработчиков приложений и выпустить потребительскую версию очков в 2016 году.

В планах ученых выращивать на марсоходах фрукты и овощи

В планах ученых выращивать на марсоходах фрукты и овощиУченые NASA создают аппарат, в котором будут выращивать в условиях невесомости фрукты и овощи. Сотрудники космического агентства подсчитали, что космонавтам для полета на Марс необходимо 12 тонн продовольствия, ведь полет продлится не менее трех лет. Изначально продукты придется поместить в специальный отсек для хранения.

Но ученые теперь говорят, что во время полета возможно выращивать культуры прямо на борту марсохода в невесомости. Эту технологию планируется разработать к 2030 году. Первый полет на Марс состоится в 2022 году. Поэтому вначале будут использовать отсек для хранения продуктов на марсоходе.

Quant Strategy Builder от FxPro дарит массу функциональных возможностей

Революционный инструмент FxPro Quant Strategy Builder на базе удобного «drag and drop» интерфейса дает пользователям возможность создавать собственные стратегии для автоматизированной торговли, отображая на экране взаимодействие различных технических индикаторов, логических функцией и математических операторов. Таким образом, без использования языков программирования можно прописывать комплексные алгоритмы торговли.  Новейшая версия системы включает в себя ряд важных изменений, а также доступна для всех, в очередной раз доказывая, что компания FxPro всегда заботится о своих клиентах.

«Quant был очень хорошо воспринят трейдерами, и эта новая версия обещает подарить еще больше функциональных возможностей. Помимо обновленного дизайна, мы добавили вкладки, позволяющие одновременно работать над несколькими стратегиями, искать и просматривать функции, присваивать цвета. Теперь вы можете сохранять свои стратегии Quant в виде роботов для платформ MT4 EAs и cTrader. Все эти функции в полной мере доступны пользователям нашего нового портала FxPro Quant, вне зависимости от того, есть ли у них счет в системе FxPro. Мы настолько уверены в качестве наших торговых инструментов, что с радостью предоставляем доступ к ним всем желающим», — Хараламбос Псимолофитис (Charalambos Psimolophitis), генеральный директор FxPro.

Новая версия сетевого инструмента для создания стратегий FxPro Quant уже доступна на сайте http://quant.fxpro.co.uk

 

Marken назначила Анастасию Курьянову техническим директором Marken Russia

Компания Marken объявила о назначении Анастасии Курьяновой на должность технического директора Marken Russia.

Г-жа Курьянова будет отвечать за расширение складской деятельности Marken в Москве и обеспечение соблюдения компанией норм GDP (надлежащей дистрибьюторской практики) в условиях ужесточения требований к перемещению фармацевтических препаратов. Кроме того, она будет играть ключевую роль в оптимизации существующей местной сети, составляющей основу коммерческой деятельности Marken в регионе.

За плечами у Анастасии — десятилетний опыт работы в технической сфере. Ранее она отвечала за контроль качества в компании по фармацевтическому обслуживанию. Г-жа Курьянова прошла обширную теоретическую и практическую подготовку в технической и административной сфере. Это позволяет с уверенностью говорить, что в ее лице Marken получит уникальную комбинацию навыков и способностей. Герит Оффенхаузер (Gerit Offenhauser), старший вице-президент компании по вопросам распределения клинических испытаний, так прокомментировал это назначение: «Обладая превосходной компетенцией в вопросах соблюдения требований ISO 9001, GDP, GMP и стандартных регламентов операций, и располагая обширным опытом в сфере технического руководства, аудита, контроля качества и уменьшения рисков, Анастасия является идеальным кандидатом, способным помочь Marken закрепить и расширить свои позиции в России. Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества и уверены, что г-же Курьяновой удастся сделать значительный вклад в реализацию нашей долгосрочной стратегии развития в этом регионе, а также в расширение наших усилий по обеспечению высококлассного сервиса по всей Восточной Европе».

На протяжении вот уже 35 лет Marken как единственная в своем роде организация, обеспечивающая клиническую логистику (Clinical Logistics Organization (CLO)), с доказанной эффективностью предоставляет глобальные логистические решения для фармацевтической и биологической отраслей. В портфель услуг, предлагаемых Marken, входят активная и пассивная упаковка продукции в холодной цепи, аттестация и валидация отгрузки, отслеживание грузов и консалтинг по вопросам законодательного регулирования отрасли. Специализированные склады компании, отвечающие всем требованиям GMP, обеспечивают хранение продукции при контролируемой температуре на уровне от комнатного 2-8оС до -20оС, а также выполняют операции по приемке, комплектации, упаковке, отгрузке, обработке возвратов и уничтожению фармацевтических препаратов. Каждый проект сопровождает высококвалифицированная команда специалистов по управлению.

 

 

 

В Париже вандалы осквернили мемориал памяти жертв теракта Charlie Hebdo

В Париже вандалы осквернили мемориал памяти жертв теракта Charlie HebdoВандалы в Париже осквернили и пытались уничтожить импровизированный мемориал возле редакции Charlie Hebdo. За несколько недель это четвертый случай.

После последних случаев осквернения активисты предпочли не жаловаться стражам порядка, но теперь они все же обратились в полицию. Правоохранители начали расследование. Волонтеры рассказали, что в последний случай нападения вандалы разрушили все.

После теракта разошлось 5 000 000 экземпляров еженедельника Charlie Hebdo.

Новгородские Коммунисты России: От тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней

Новгородские Коммунисты России: От тайги до Британских морей Красная Армия всех сильнейСегодня, 23 февраля 2015 года, в день Красной Армии и Военно-Морского флота активисты Новгородского отделения Коммунистической партии Коммунисты России возложили цветы к монументу Победы на Екатерининской горке в южной части Кремлевского парка.
Одновременно была проведена акция, символизирующая величие, силу и непобедимость Советской армии. После этого был спет неформальный гимн — «Красная Армия всех сильней!»
Дмитрий Перевязкин:
«В эту торжественную дату поздравляю всех истинных офицеров, прапорщиков, солдат — всех, кто имеет или когда-либо имел отношение к вооруженным силам. Я сам офицер запаса и знаю, что для любого защитника нашей Родины понятия чести, доблести, совести — не пустой звук.
Это воспитывалось десятилетиями. Созданные в далеком 1918 году первые отряды Красной Армии отбили нашу Советскую страну. Отбили те идеалы, с которыми многих из нас связывают теплые воспоминания о временах стабильности, взаимопонимания и взаимовыручки.
Убежден, что буржуазная система скоро рухнет. Мы уже видим борьбу буржуазных кланов между собой. Мы видим к чему эта борьба привела на Украине, когда идеология фашизма вновь пытается поднять голову.
Позавчера был год трагических событий соседнего братского для россиян украинского народа. Там, традиционный политический партнер «зюгановцев» — г-н Симоненко — самоустранился и даже не смог отстоять собственный офис партии от бесчинствующих бандеровцев. Мы видим к чему привел год власти буржуев: всеобщее обнищание, олигархия и, по-сути, гражданская война.
Ответственно заявляю: только Красный Антимайдан в России может спасти ситуацию! Представители буржуазных кланов не способны, да и не хотят ничего менять — одни хотят вернуть отобранное, а другие — сохранить награбленное у народа!
Красный Антимайдан — другого пути нет!»

Новгородские Коммунисты России: От тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней

Новгородские Коммунисты России: От тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней

Новгородские Коммунисты России: От тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней

Новгородские Коммунисты России: От тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней
Новгородские Коммунисты России: От тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней

В Санкт — Петербурге создали трехмерные очки для слепых

В Санкт - Петербурге создали трехмерные очки для слепых3D-очки для людей лишенный зрения изобрели в Санкт — Петербурге. Они используются вместе с двумя микро видеокамерами, карманным компьютером и GPS-навигатором.

По словам одного из разработчиков гаджета, электронное устройство способно распознать цвет светофора, предсказать маршрут и предупреждать о препятствиях, считывать штрих — кода на товарах в магазине и многое другое.

Серийное производство очков для незрячих начнется в конце 2015 года. Питерские центры реабилитации получат очки бесплатно.

Частые занятия сексом уменьшает риск генетических дефектов

Частые занятия сексом уменьшает риск генетических дефектовСотрудники Монреальского университета (Канада) утверждают, если заниматься сексом регулярно, это уменьшит риск мутаций у потомков.

Канадские ученые уверены: регулярное занятие сексом предотвращает генетические мутации. Во время полового акта происходит рекомбинация хромосом, и этот обмен генами уменьшает риск возникновения некоторых заболеваний. Наследственные мутации накапливаются в конкретных местах генома. После полового акта мутации, так сказать, выбрасываются.

Вот поэтому ученые рекомендуют заниматься сексом чаще. Так, по мнению ученых, можно победить наследственные болезни у всего человечества.

В митинге движения «Антимайдан» принял участие НСБ

В Москве митинг движения «Антимайдан» под лозунгом «Год Майдану. Не забудем, не простим!» собрал 21 февраля по оценкам организаторов почти 50 тысяч человек при изначально озвученной цифре в 10 тысяч. В числе участников акции был Координационный совет НСБ России и Общероссийский профсоюз НСБ. Люди с георгиевскими ленточками на одежде шли по Петровке от Пушкинской площади к сцене, установленной на площади Революции. Многие несли плакаты «Сегодня Майдан, завтра война?», «Нет Майдану!», «Россия – против майдана!» и флаги России.

 

Более тысячи человек находились в колонне профсоюза НСБ. Среди них были члены президиума Координационного совета НСБ России: член Общественной палаты, председатель общероссийского профсоюза НСБ, президент Союза профсоюзов России Дмитрий Галочкин, депутат Государственной Думы Анатолий Выборный, руководитель комитета по безопасности ТПП РФ Анатолий Данилов, президент ассоциации «Девятичи» Юрий Тужилкин, член президиума СПЧ Владимир Шапошников, координатор российского общественного движения «Хранители» Вячеслав Калинин, а также члены общероссийского профсоюза НСБ.

 

На пресс-конференции будут объявлены результаты рейтинга GOLDEN BRAND 2014

Что происходит с российским предпринимательством в условиях санкций, валютных колебаний и прочих кризисных явлений? Ничего хорошего. Ежедневные новости о закрытии сетей, разорении компаний, уходе с нашего рынка международных брендов – все это не добавляет оптимизма. На этом фоне не каждый рискнет запускать свой бизнес, а если и решится, то, скорее всего, обратит внимание на уже проверенные не одним кризисом бизнес-идеи.

Надежные, опробованные на разных рынках франшизы – это то, что в кризис становится особенно востребованным. И тут главное не ошибиться, тщательно взвесить все за и против, грамотно посчитать, не обманывая себя. Зарубежным предпринимателям в этом отношении легче – найти достоверную информацию об интересующей  франшизе со всеми ее показателями и понять, походит ли она тебе,  можно не только по запросу в компанию, но и изучив соответствующие рейтинги. В одном только рейтинге франшиз Franchise 500 американского журнала The Entrepreneur  5 сотен концепций, и каждая из них находится на своем месте не только потому, что открыла за год на 3 точки больше, чем конкурирующий франчайзер – исследования, которые проводят серьезные рейтинговые компании, основываются на нескольких десятков показателей, включая бухгалтерскую отчетность и репутацию фирмы.

До недавнего времени подобного рейтинга на российском рынке не было. В прошлом году компания ЕMTG в партнерстве с ГК «Мунерман и партнеры» и при поддержке Российской Ассоциации Франчайзинга запустила первый профессиональный рейтинг франшиз GOLDEN BRAND.

Рейтинг франшиз GOLDEN BRAND – это независимый аудит и оценка по 40 различным критериям. Для формирования рейтинга используется современная методология составления скорингов (от англ. Scoring – подсчет очков). Главная задача GOLDEN BRAND состоит в том, чтобы показать стабильность бизнеса, его надежность и стрессоустойчивость. И независимо от позиции, само присутствие в рейтинге говорит о том, что компания не боится открываться, она ведет свой бизнес прозрачно, а значит, ей можно доверять, а в ее франшизу можно вкладывать деньги даже сейчас.

Таких компаний  в российском бизнесе пока немного, хотя франчайзерами называют себя у нас в стране более 700 различных фирм.

В этом году в рейтинге приняли участие:

Независимая лаборатория «ИНВИТРО», сеть кофеен  «Шоколадница», ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг», сеть  кафе-мороженых «33 пингвина», австрийская есть кофеен Coffeeshop Сompany,  сеть пабов Harat’s pub , компания «Самсонайт», европейская сеть женских клубов ТОНУС-КЛУБ, сеть салонов красоты «Точка красоты», международная сеть центров бизнес-услуг Mail Boxes Etc.

25 февраля в 11.00 в рамках специально организованной совместно с РБК пресс-конференции будут объявлены результаты рейтинга GOLDEN BRAND 2014. На мероприятие приглашены первые лица компаний-участников, а также организаторы и партнеры рейтинга.

К участию приглашены:

Екатерина Сойак, генеральный директор компании EMTG, член совета директоров Российской Ассоциации Франчайзинга

Илья Нумерман, генеральный директор управляющей компании «Мунерман и партнеры»

Юрий Михайличенко, генеральный директор Российской Ассоциации Франчайзинга

Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко,  основной владелец и основатель  ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг»

Эрнесто Гонсалес, старший вице-президент по развитию ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг»

Сергей Амбросов, генеральный директор Независимой лаборатории «ИНВИТРО»

Вячеслав Шикулов,  Президент «Самсонайт СНГ»

Максим Макшанов, генеральный директор ООО «Кофе СЭТ», мастер-франчайзи Coffeeshop Сompany

Александр Глушков, Президент компаний «Моне» и «Точка Красоты»

Елена Шпаченко, генеральный директор компаний «Моне» и «Точка Красоты»

Сергей Моисеенков, генеральный директор  ЗАО МБИ-Евразия (Mail Boxes Etc.)

Денис Коровин, генеральный директор  ООО «Хэратс» (сеть Harat’s pub)

Ирина Чирва и Елена Коростылева, учредители франчайзинговой сети ТОНУС-КЛУБ

Елена Рыбина, генеральный директор ТМ «33 пингвина»

 

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к  Алине Суховой, по тел.: 8 495 363 11 11 доб. 1392, моб.: +7 (906) 086-53-00, или email: asukhova@rbc.ru

 

В Нью-Йорке отпраздновали русскую Масленицу

В Нью-Йорке отпраздновали русскую МасленицуВ Нью — Йорке на Центральном катке десятки человек массовыми гуляньями отпраздновали русскую Масленицу под звуки аккордеона.

Участники в традиционных шапках ушанках и разноцветных платках и неповторимых кокошниках водили хороводы, угощались блинами и перетягивали канат.

Отмечается, что в регионе установилась аномально холодная погода. Некоторые из участников шествия надевали сарафаны прямо на пуховики.

Жителей Нью — Йорка пригласили на празднование Масленицы через социальные сети. Организаторы празднований отмечают, что эти празднования это возможность проводить время с русскими в Америке, но и поделиться с американцами русскими традициями.