Главная > На экране > В Нью-Йорке отпраздновали русскую Масленицу

В Нью-Йорке отпраздновали русскую Масленицу

В Нью-Йорке отпраздновали русскую МасленицуВ Нью — Йорке на Центральном катке десятки человек массовыми гуляньями отпраздновали русскую Масленицу под звуки аккордеона.

Участники в традиционных шапках ушанках и разноцветных платках и неповторимых кокошниках водили хороводы, угощались блинами и перетягивали канат.

Отмечается, что в регионе установилась аномально холодная погода. Некоторые из участников шествия надевали сарафаны прямо на пуховики.

Жителей Нью — Йорка пригласили на празднование Масленицы через социальные сети. Организаторы празднований отмечают, что эти празднования это возможность проводить время с русскими в Америке, но и поделиться с американцами русскими традициями.

Google запускает детский YouTube для мобильных устройств

Google запускает детский YouTube для мобильных устройствАмериканская корпорация Google запускает детский YouTube. Сервис полностью уникален. Он будет предлагать ребятишкам рекомендации эпизодов самых популярных шоу. На сервисе есть перечень детских каналов.

По официальным заявлениям компании новый сервис полностью бесплатный. Приложение будет отделено от общего видеохостинга и наделено специальным интерфейсом, созданным для детей, это большие иконки и кнопки, а также минимум прокручиваемых элементов.

Детский YouTube обладает новыми функциями для родителей, которые, к примеру, смогут ограничить время просмотра видео для детей.

В Великобритании обнаружили ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

В Великобритании обнаружили ранее неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе80 — летний британец на чердаке собственного дома обнаружил ранее неизвестный рассказ о знаменитом сыщике Холмсе, который может быть написал знаменитый Артур Конан Дойл.

По словам старика, рассказ написан Конан — Дойлем в качестве акта благотворительности, когда в 1902 году в городке Селкирк, Шотландия наводнением уничтожило деревянный мост. Местные жители организовали мероприятие по сбору средств на восстановление моста. Частью мероприятия был выпуск сборника рассказов, в создании которых участвовал знаменитый писатель.

Пожилой британец намерен представить книгу на выставке в шотландском городке Селкирк.

Незамужние дамы больше всего покупок совершают в период овуляции

Незамужние дамы больше всего покупок совершают в период овуляцииАмериканские ученые закончили интересные исследование: удалось выяснить, что незамужние женщины превращаются в шопоголиков в период овуляции. В эксперименте участвовали примерно 550 представительниц прекрасной стати в возрасте 18 — 40 лет.

В эксперименте участвовали женщины и девушки, которых одобрили согласно списку критериев. Они не должны были принимать контрацептивов и гормональных препаратов и также не должны быть в положении.

В результате установили, что во время овуляции у всех без исключения дам возникала потребность пройтись по магазинам за покупками, причем бренд вещи не имел значения. Исключением стали только замужние дамы.

Ученые утверждают, что овуляция «зовет» женщину искать партнера, потому дам в этот период можно увидеть в магазинах.

Родина России — против оранжевых революций

Родина России - против оранжевых революцийАкции, приуроченные к годовщине госпереворота на Украине, под лозунгом «Год Майдану. Не забудем, не простим!» прошли сегодня, 21 февраля, по всей России. В Великом Новгороде, на Родине России, митинг, организованный местными активистами общественного штаба «Антимайдан», собрал около сотни человек.
Родина России - против оранжевых революций
В числе основных участников мероприятия были участники Национального Освободительного Движения, регионального отделения партии «Великое Отечество», Новгородского казачьего братства, байкеры из клуба «Ночные Волки», руководство регионального отделения Союза десантников России и представители многих других патриотических организаций.
Родина России - против оранжевых революций

Родина России - против оранжевых революций
Региональный лидер НОД Станислав Попов, открывая митинг, отметил, что противники срежиссированных из-за рубежа протестов объединяются сейчас по всей стране вокруг общей цели — недопустить повторения украинских событий в нашей стране. «И в Новгородской области эта угроза актуальна. Известно, что и в региональной власти действуют агенты «пятой колонны», — отметил он.
Родина России - против оранжевых революций

Родина России - против оранжевых революций
Также на митинге была представлена песня новгородских авторов, посвященная Новороссии. Прозвучавшая аудиозапись, подготовленная культурным центром Евгении Лихацкой, была передана на Донбасс вместе с одним из конвоев гуманитарной помощи, поступающих и из Новгородской области, по линии движения «Новороссия».
Родина России - против оранжевых революций
Также на митинге был организован сбор пожертвований в пользу жителей провозглашенных народных республик.

Родина России - против оранжевых революций

Родина России - против оранжевых революций

Родина России - против оранжевых революций

Родина России - против оранжевых революций

Родина России - против оранжевых революций

Родина России - против оранжевых революций

Родина России - против оранжевых революций

Пользователи iPhone 6 Plus больше остальных потребляют данных

Пользователи iPhone 6 Plus больше остальных потребляют данныхОт размера экрана вашего устройства зависит очень многое. Этот факт, нет смысла оспаривать. Чем больше диагональ мобильного устройства, тем больше данных оно способно «потребить». Эта информация подтвердилась статистикой недавно появившейся в открытых источниках.

Согласно представленным данным, владельцы iPhone 6 с диагональю 5,5 дюймов «прогоняют» в два раза больше информации, если сравнивать с обладателями устройств, оснащенными 4,7 дюймовыми дисплеями. После возникает вопрос: если незначительная разница в размере экрана означает такие явные различия в объеме потребляемых данных, то как большая диагональ будет смотреться со старыми моделями «яблочных» смартфонов. Если сравнивать, iPhone 6, к примеру, с устройством третьего поколения, рост будет десятикратным.

Из этого можно сделать вывод, что смартфоны с большой диагональю экрана применяются часто как планшет. Кроме того, подобная информация позволяет думать, что появление iPhone с большим экраном выгодно как для самой «яблочной» корпорации, но и для провайдеров. Потому как, пользователи крупногабаритных устройств покупают более дорогостоящие тарифные планы, позволяющие без проблем входить в Интернет.

Эксперты пишут, насколько важным является размер экрана, но и высказывают идею, что операционная система iOS, благодаря iPhone 6 (Plus), находится сейчас среди самых дорогостоящих брендов на планете. Сегодня доля корпорации Apple на рынке составляет примерно 64%. 27% принадлежит устройствам на Androidе, а операционная платформа от Windows обладает всего лишь 9%.

Некоторые причины поломок, требующие ремонта устройства. Но это не полный список поломок, которые можно устранить на Macsouls:

Трещина на стекле. Понятно, что ни один телефон не застрахован от сколов и царапин. Такая, на первый взгляд, безобидная поломка может в дальнейшем потребовать полнейшей замены стекла.

Вода внутри устройства. Телефоном мы пользуется в снег, дождь, некоторые умудряются ходить с ним в душ или туалет, поэтому неудивительно, что в один момент он перестает реагировать на прикосновения пальцев.

По части постоянного использования быстро изнашиваются разъемы для наушников и подзарядки. Дополнительной причиной неполадок может стать засорение мусором.

Программные сбои. Если не получается зайти в приложение, не грузятся страницы в сети и т. д., это верные признаки того, что оперативная система устройства перегружена.

Фонд «Даунсайд Ап» и Группа QIWI собрали более 2,5 млн рублей для помощи детям с синдромом Дауна

Благотворительная интернет-эстафета «Переверни мир!», начатая 11 декабря 2014 года, имеет успех. За два месяца собрано около 2 620 000 рублей (отметим, что задачей-минимум была сумма в один миллион, однако треть ее поступила на счет фонда уже в первые сутки). Привлеченные средства будут направлены на оказание помощи семьям, где растут дети с синдромом Дауна.

 

«Мы очень рады, что благодаря отзывчивости россиян, удастся помочь этим детям адаптироваться в обществе и жить полной жизнью», — цитирует ТАСС управляющего директор группы QIWI Анну Стоклицкую.

 

Стоклицкая отмечает многоплановость акции. Важно не только собрать средства для помощи нуждающимся. Важно дать понять людям, что благотворительность – это не исключительное деяние: «благотворительность — это просто, благотворительность — это рядом». «Творить добро можно через обычный терминал, где оплачиваются какие-то бытовые расходы, через электронный кошелек», – говорит она.

 

Отметим, что акцию «Переверни мир!» поддержали многие знаменитости. Среди них Ольга Шелест, Валдис Пельш, Ричард Бондарев, Александр Селезнев, Юрий Аскаров, Тутта Ларсен, Ирина Хакамада, Михаил Шац, Наталья Подольская, Татьяна Лазарева, Гела Гуралиа и другие. Участие в кампании приняли депутаты Государственной думы: справедливоросс Александр Агеев и единоросс Анатолий Выборный.

 

Сбербанк, Киви Банк и ЮниКредитБанк вызывают наибольший интерес у пользователей социальных сетей

По итогам 2014 года Киви Банк вышел на второе место по уровню популярности в российских социальных сетях, сообщает сайт Banki.ru. На его аккаунты подписаны 196 тысяч участников «Одноклассников», «ВКонтакте», Facebook и Twitter. От Киви банка незначительно отстает ЮниКредитБанк с 194 тысячами френдов. Первое место предсказуемо занимает Сбербанк.

«Говоря о популярности в социальных сетях, стоит выделить особую группу банков и финансовых организаций — высокотехнологичных банков без отделений. Лидером в этом списке является Киви Банк, который смог достичь огромных успехов как в сфере финансов, так и в социальных сетях», — отмечают аналитики портала EasyFinance.ru.

В настоящее время авторитет кредитной организации зависит и от такого фактора, как представленность в социальных сетях. Это свидетельствует о том, что банк представляет интерес для граждан и открыто распространяет информацию о своей деятельности.

 

Инвестиционная программа QIWI соответствует государственному курсу на развитие современных технологий

Компания QIWI готова вкладывать крупные суммы в высокотехнологичные стартапы. Как пишет «Коммерсантъ», программа Qiwi Universe 2.0 предполагает инвестиции в размере до 1 млн рублей на «посевной» стадии проекта и увеличение вложений до 6 млн в сулчае успешного запуска продукта.

 

Инвесторы будут делать ставку на стартапы, работающие в направлениях информационной безопасности, системы распознавания данных, удаленной идентификации, SaaS (софт как услуга), агрегаторов, а также бизнес-сервисов и геолокации. В настоящее время QIWI инвестирует в такие программы, как платформа для электронной дистрибуции товаров и цифрового контента Agora Centrobit, агрегатор дисконтных и бонусных карт PINbonus, кредитная IT-платформа POSFinance и т. д.

 

Бананы в России поднялись в цене, достигнув 15 — летнего максимума

Бананы в России поднялись в цене, достигнув 15 - летнего максимумаВ январе 2015 года розничные цены на бананы поднялись до 15 — летнего максимума. Росстат: в среднем по России 1 кг бананов подорожал на 48% (70,8 р.).

Эксперты отмечают, что розничные цены до 70 рублей за килограмм бананов не поднимались с 2000 годов. Стоимость бананов в торговых сетях достигла 80 — 100 рублей, на рынках, в отдельных торговых точках — 130 рублей.

Ритейлеры жалуются на постоянный рост закупочных цен из — за падения рубля. Федеральная антимонопольная служба также фиксирует рост стоимости фруктов, но ведомство мониторинг цен не ведет .

Бананы — это не единственный экзотический фрукт, который подорожал в розницу. Поднялась также стоимость хурмы, винограда, груш.

Ученые рассказали о 12 вероятных сценариях конца света

Ученые рассказали о 12 вероятных сценариях конца светаУченые из Future of Humanity и Global Challenges заявили о существовании целой дюжины потенциальных угроз, которые приведут к концу света и гибели человечества.

Эксперты также уверяют, что представленные выводы не должны вызывать панику. По мнению ученых потенциальные причины, следующие:

— Все непредвиденные ситуации (вероятность наступления 0,1%);
— столкновение планеты с крупным космическим телом ( 0,00013%);
— глобальное потепление (0,01%);
— восстание искусственного интеллекта и уничтожение им человечества (0 — 10%);
— извержение вулкана и наступление «вулканической зимы» (0,00003%);
— наступление очередной ядерной войны (0,005%);
— неконтролируемое увеличение генно — модифицированных патогенов (0,01%);
— заражение человечества неизвестной неизлечимой болезнью (0,0001%);
— уничтожение человечества самопроизводящимися нанотехнологиями (0,01).

К потенциальным угрозам для человечества относят перенаселение планеты, социально — экономический коллапс и внеземное управление планетой.