Главная > На экране > Ученые: зеркала заставляют есть людей больше, нежели им нужно

Ученые: зеркала заставляют есть людей больше, нежели им нужно

Ученые: зеркала заставляют есть людей больше, нежели им нужноВсем желающим подтянуть фигуру в преддверии летнего сезона, ученые из Нидерландов советуют смотреть в зеркало реже. Эксперты изучили явление, которое бытует среди женщин.

Оказывается, что дамочки подолгу любующиеся своим отражением в зеркале испытывают чувство голода чаще, нежели те, кто смотрит в него реже.

В ходе второго эксперимента, также доказано, что на количество потребляемой пищи повлияла реклама, в ходе которой делался акцент на тело.

Чувство гордости за свою внешность, как отмечают эксперты, это неплохо, но чрезмерное внимание к своему телу приводит только к перееданию.

One thought on “Ученые: зеркала заставляют есть людей больше, нежели им нужно

Comments are closed.

В Париже украден первый «Оскар» Чаплина

В Париже украден первый "Оскар" ЧаплинаНеизвестные преступники проникли в офис Ассоциации Чарли Чаплина, который находится в Париже и вынесли оттуда ценнейшую кинематографическую статуэтку в мире — первый «Оскар» Чаплина 1929 года, который вручили ему на первой церемонии.

Историческая статуэтка оценивается в один миллион евро. Ограбление совершили еще в январе. Несколько недель следствию удалось сохранить все в тайне, пока выясняли детали, искали улики. Выяснилось, что детективы прекрасно знали, где находится статуэтка. Злоумышленники прихватили две личные ручки Чаплина, видимо потому что они лежали рядом. стоимость одной ручки 80 000 евро каждая. Кражу совершили с предельной тщательностью и раскрыть ее будет крайне трудно.

В Петрозаводске будут судить мошенника, торговавшего должностями в ФСБ

В Петрозаводске будут судить мошенника, торговавшего должностями в ФСБВ Петрозаводске в ближайшее время начнется судебный процесс в отношении мошенника, «продавшего» почти за 400 тыс. рублей должность в ФСБ.
Мошенник выудил у петрозаводчанина 392 тыс. рублей за возможность трудоустройства в органы федеральной безопасности. Деньги передавались мошеннику доверчивым гражданином в период с декабря 2013 по ноябрь 2014 года. Следствие установило, что злоумышленник пообещал свою знакомцу «договориться» с родственником, якобы, работающим в ФСБ и помочь с трудоустройством в органы федеральной безопасности. Однако в действительности никаких родственников в ФСБ у мошенника не было, помочь с трудоустройством обвиняемый своему знакомому не мог, да и не собирался это делать.
Деньги, «выуженные» из доверчивого петрозаводчанина, мошенник потратил и практически не воспользовался возможностью облегчить свою участь вернув похищенное мошенническим путем законному владельцу: за время расследования злоумышленник возместил потерпевшему от его действий только 20 тысяч рублей.
Обвинительное заключение в отношении 35-летнего мошенника уже утверждено прокуратурой Петрозаводска и дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере, готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.

Теперь интернет — пользователи смогут выставлять друг другу счета

Теперь интернет - пользователи смогут выставлять друг другу счетаЯндекс.Деньги запустил сервис, в котором физические лица смогут выставлять счет на оплату друг другу. На определенной страничке пользователь указывает сумму, назначение платежа и e-mail плательщика. Последний получает письмо с надписью «Вам прислали счет». В нем информация, указал которую пользователь, выставивший счет. Другой информации про человека, который просит оплатить счет, нет.В будущем, будет возможность выставлять счета сразу нескольким людям.

Сервис берет комиссию с пользователя, выставляющего счет при переводе с карты — 2%, с кошелька — 0,5%. С плательщика комиссия не снимается. Чтобы выставить счет в сервисе, нужно быть пользователем Яндекс.Денег, а оплатить его сможет любой.

Бюджетные места выделят в новом подмосковном детсаду Истринского района

В новом подмосковном детском саду Истринского района выделят бюджетные места. Об этом сообщил глава района Андрей Дунаев. Он лично занялся решением вопроса после того, как в средствах массовой информации появились публикации о якобы полностью платных местах в только что построенном детском дошкольном учреждении в деревне Черная Истринского района Подмосковья.

 

Руководитель районной администрации созвал срочное совещание, на которое были приглашены не только представители компании-застройщика, но и Агентства стратегических инициатив. По завершении встречи Андрей Дунаев сообщил о выделении 60-80 бюджетных мест из предусмотренных 185. Остальные места будут предоставляться на коммерческой основе, но плата в месяц не должна превысить более 8000 рублей, заверил глава района. К тому же на два-три года вперед подобная проблема не возникнет, подчеркнул глава района, потому что зарегистрированных жителей в деревне не более 800 человек.

 

Такое решение Андрей Дунаев назвал «образцом умной социальной политики», о проведении которой неоднократно напоминали и Президент РФ В.Путин, и губернатор Московской области А.Воробьев.

 

В Челябинской области оценивают эффективность суперсовременного «солнечного» дома

В Челябинской области оценивают эффективность суперсовременного «солнечного» домаВ поселке Копейск Челябинской области проводят эксперимент по оценке современных способов достижения энергоэффективности жилья. В качестве пилотной площадки был выбран новый дом на проспекте Победы, 30а, куда переселили граждан из расселенных ветхих и аварийных домов.
Дом на 24 квартиры был построен по региональной программе расселения аварийного жилья в 2012 году, а новая гибридная система теплоснабжения дома появилась здесь уже в 2014 году. Жильцы квартир имеют индивидуальные автоматизированные тепловые пункты, а сам дом оснащен двумя тепловыми насосами и 16-ю солнечными коллекторами. Это позволяет существенно повысить качество теплоснабжения копейского дома, а кроме того делает жизнь людей комфортнее: благодаря солнечным батареям и тепловому насосу горячая вода и комфортная температура воздуха обеспечивается в квартирах даже в период межсезонья или аварийных отключений.
Уже сегодня можно говорить и о том, что такой подход к энергоэффективности дома оказался довольно продуктивным: жильцы платят за тепло и горячую воду с экономией от 600 до 1000 рубле в месяц. Пилотный проект в Копейске обошелся бюджету Челябинской области в 15 млн рублей и сейчас местное министерство строительства проводит мониторинг эффективности установленного в доме 30а по проспекту Победы оборудования. На данный момент чиновники ожидают, что экономия на энергоресурсах ежегодно составит свыше 280 тыс рублей. Окончательное решение судьбы энергоэффективного дома будут принимать уже после окончания отопительного сезона: время покажет, будет ли распространен опыт дома 30а по проспекту Победы на другое жилье Копейска и региона в целом.

UnionPay International создает дополнительный комфорт для держателей карт

Компания UnionPay International 4 февраля этого года представила новые специальные предложения, которые будут действовать в 30 странах и регионах мира в течение всего месяца празднования Нового года по китайскому календарю. Цель акции – обеспечить внимательный и продуманный сервис всем держателям карт, отмечающим традиционный китайский праздник за рубежом.

Китай неуклонно приближается ко второй ступеньке в рейтинге стран — «поставщиков» туристов, а система платежных карт UnionPay (номера карт начинаются с 62) уже стала самым распространенным способом совершения платежей у китайцев, путешествующих за пределами Поднебесной.

«Мы неизменно стремимся предоставлять китайским держателям карт внимательный сервис и продуманные пакеты услуг, — отметил Цай Цзяньбо (Cai Jianbo), главный исполнительный директор UnionPay International. —

В отличие от всех других праздников Китайский новый год или Праздник весны имеет особое значение для народа Китая. И представляя специальные предложения и тематические сервисы, мы хотим создать дух празднования Нового года по лунному календарю для всех владельцев наших карт, путешествующих за рубежом, обеспечив им дополнительный комфорт от пользования картами UnionPay».

Специальные предложения распространяются на 1 500 избранных торговых точек в 30 странах и регионах мира, включая 10 всемирно известных торговых групп — DFS, Galeries Lafayette, Chic Outlet Shopping и т.д.

В упомянутых торговых точках клиентов платежной системы ждут скидки в размере до 20% при расчетах картой UnionPay. Кроме того, держатели карт также смогут воспользоваться стандартным отсутствием комиссии за конвертацию валюты в размере 1%-2% от суммы платежа.

В 2014 году в рамках своей программы лояльности компания UnionPay International представляла акции в магазинах беспошлинной торговли в 60 аэропортах по всему миру, 40 ключевых бизнес-районах и 30 популярных туристических пунктах.

Число стран и регионов за пределами материкового Китая, где принимаются карты UnionPay, возросло до 150. На сегодняшний день сеть действия платежной системы охватывает практически все туристические направления, пользующиеся наибольшей популярностью среди китайских путешественников.

Карты UnionPay принимаются в торговых центрах, фирменных магазинах, отелях и других точках продаж, включая супермаркеты, рестораны, центры отдыха и такси. А в Гонконге, Макао и Южной Корее многие магазины, торгующие товарами повседневного потребления, рестораны и предприятия общественного транспорта даже поддерживают сервис UnionPay QuickPass. Держатели карт UnionPay имеют возможность воспользоваться и другими разнообразными услугами, включая возврат налогов и предоставление наличных средств за рубежом при возникновении экстренных ситуаций.

 

 

 

AirStrip и Sense4Baby обеспечивают функцию удаленного мониторинга матери и плода

Лидер в сфере обеспечения совместимости мобильных систем, компания AirStrip® и Telenatal® объявили о заключении стратегического партнерского соглашения и начале реализации беспроводной системы кардиотокографии матери и плода Sense4Baby от AirStrip в 13 странах Европы. Система предназначена для осуществления удаленного мониторинга состояния матери и плода, в том числе и при ведении беременности с высокой степенью риска. В 2013 году Европейская комиссия присвоила Sense4Baby маркировку СЕ, что позволяет осуществлять коммерческую реализацию системы для применения в удаленных условиях, включая самостоятельное ведение беременности.

AirStrip и Telenatal представят Sense4Baby в Нидерландах, Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Люксембурга, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии и Турции. Компания Telenatal, основанная в 2007 году, ставит перед собой задачу предоставлять женщинам, вынашивающим беременность с высокой степенью риска, дополнительные варианты медицинского ухода.

«Наша цель – помогать беременным пациенткам чувствовать себя максимально комфортно, одновременно гарантируя им неизменно высокое качество медицинского обслуживания, — заявил главный исполнительный директор Telenatal Марко Ван Элст (Marco van Elst). —  AirStrip и Sense4Baby обеспечивают функцию удаленного мониторинга, которой будущие матери могут с легкостью воспользоваться самостоятельно у себя дома. Медицинские профессионалы получают возможность удаленно контролировать и оценивать данные о состоянии матери и плода вне зависимости от своего местонахождения. AirStrip является признанным лидером в сфере мобильного мониторинга, и мы с нетерпением ждем возможности представить Sense4Baby пациентам и клиническим специалистам».

«Вся деятельность компании AirStrip направлена на обеспечение здоровья и безопасности матери и плода. Sense4Baby позволяет нам расширить возможности взаимодействия и мобильности за пределами больничной палаты для обеспечения благоприятного течения беременности, безопасности и удобства пациенток, — отметил д.м.н. Мэтт Паттерсон (Matt Patterson), президент компании АirStrip. —  Международный спрос на Sense4Baby просто ошеломляет. Мы очень рады стать партнерами с Telenatal и начать процесс удовлетворения этого спроса по всей Европе».

AirStrip приобрела активы Sense4Baby, Inc. в 2014. Система получила одобрение по форме 510(k) от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и может удаленно использоваться медицинскими специалистами. В настоящий момент ожидается одобрение FDA для нужд самолечения.

Компания Aztelekom реализует проект «Расширение национальной широкополосной сети»

Компания Aztelekom приступила к реализации первого этапа своего проекта расширения доступа к широкополосным сетям на территории Азербайджана и увеличения количества абонентов широкополосного доступа к Интернету по фиксированным каналам связи, которые могут пользоваться этими новыми для региона телекоммуникационными услугами. Компания Infipro Inc осуществляет поддержку реализации этого первого этапа проекта «Расширение национальной широкополосной сети» в качестве корпоративного финансового советника. Благодаря успешному сотрудничеству с компанией Infipro Inc компания Aztelekom привлекла иностранные инвестиции и добилась положительных финансовых результатов реализации проекта. К концу реализации первого этапа данного проекта организация планирует удвоить количество абонентов широкополосного доступа к Интернету по фиксированным каналам связи, пользующихся предоставляемыми ею услугами.

Проект «Расширение национальной широкополосной сети» можно считать важным вкладом в реализацию концепции «Азербайджан 2020: взгляд в будущее», представленной президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым 29 декабря2012 г. Основное стратегическое направление экономической политики «Азербайджан 2020», представленной государством, включает развитие сегментов экономики, не связанных с нефтью, диверсификацию экономики и создание больших возможностей развития новых отраслей. В данном случае отрасль информационных и телекоммуникационных технологий (ICT) может играть существенную роль в качестве не связанного с нефтью сегмента экономики. ICT-сегмент экономики Азербайджана продолжает динамично развиваться, и текущие статистические данные показывают, что Азербайджан занимает 64 место в списке 166 стран по развитию ICT, опережая соседние страны южного Кавказа (согласно отчету организации ICT Development Index за2014 г.). В рамках концепции «Азербайджан 2020» будет реализован ряд последовательных мер по стимулированию реализации инновационных научных и технологических проектов.

Реализуемый компанией Aztelekom проект «Расширение национальной широкополосной сети» является одним из них. Цели его реализации следующие: обеспечение приоритетного общественного доступа к ресурсам ICT; повышение качества существующих услуг; расширение инфраструктуры интернет-служб.

В рамках этого проекта компания Aztelekom внедрит и запустит новую для Азербайджана технологию широкополосного доступа к Интернету в основных городах и регионах. Министерство связи и высоких технологий Азербайджанской Республики подтвердило, что после осуществления этого проекта завершенная техническая инфраструктура позволит иметь широкополосный доступ к Интернету по фиксированным каналам связи на территории всей страны.

 

Президентом транспортной платформы Didi Dache стала Джин Лью

4 февраля 2015 года крупнейшая мобильная транспортная платформа Китая Didi Dache объявила о назначении главного операционного директора Джин Лью (Jean Liu) на должность президента Компании. Отныне г-жа Лью будет отвечать за управление общей деятельностью Didi. Это назначение знаменует начало новой эры Didi под руководством двух талантливых лидеров: Чэна Вэя (Cheng Wei) в качестве учредителя, главы правления и главного исполнительного директора и Джин Лью в роли президента Компании.

Didi Dache является крупнейшей в Китае транспортной платформой на базе мобильных технологий. На долю компании приходится 70% рынка Поднебесной.  По результатам последнего цикла финансирования, стоимость Didi Dache превысила 3,5 млрд. долл. США. В 2014 году, в дополнение к уже существующей успешной службе такси, компания презентовала Didi Black – транспортный сервис бизнес-класса, — а число сотрудников Didi увеличилось со 100 до 2 000 человек. На данный момент, ежедневный объем заявок, обрабатываемых платформой Didi, переваливает за несколько миллионов, и этот показатель превышает совокупное количество заявок, поступающих в систему Uber по всему миру.

Джин Лью, ранее занимавшая должность управляющего директора сектора основных инвестиций Goldman Sachs в азиатском регионе, присоединилась к Didi Dache в качестве главного операционного директора в августе 2014 года и возглавляла работу нового подразделения компании Didi Black. В ее обязанности входило управление PR, брендингом, работой с органами государственной власти, а также менеджмент кадровых ресурсов.

Основатель Didi Dache Чэн Вэй отметил: «Мы рады приветствовать специалистов мирового класса в наших рядах по мере того, как наша компания превращается в предприятие международного уровня.  Джин Лью – это именно тот профессионал, который нам нужен. За первые полгода, что Джин проработала в Didi, ей удалось завершить крупнейший этап финансирования компании в размере 700 млн. долл. США и вывести Didi Black вместе с командами PR и GR на абсолютно новый уровень. Джин Лью – открытый и честный человек. Она сумела быстро занять достойное место в команде Didi и завоевать всеобщую любовь и уважение».

В свою очередь, г-жа Лью добавила: «Я благодарю всех коллег в Didi, а особенно Чэна Вэя, за то доверие и поддержку, которые я ощущала на протяжении первых шести месяцев работы в компании,  Являясь крупнейшей в Китае мобильной транспортной платформой, мы мечтаем преобразовать способ коммуникации между людьми и предложить им высококачественные, эффективные и при этом доступные варианты перемещения в различные точки земного шара. В 2015 году мы добьемся еще больших успехов и ни за что не откажемся от осуществления нашей мечты».

 

 

 

Ученые определили идеальную длительность сна для человека

Ученые определили идеальную длительность сна для человекаАмериканские исследователи вычислили идеальную длительность сна для людей разных возрастов. За последнее десятилетие, ученые доказали, что недосып — причины возникновения разных заболеваний. Новорожденным следует спать по 17 часов. Для детей 3 — 5 лет требуется длительность сна 10 — 13 часов, в 6 — 13 лет нужно 9 — 11 часов, старше 14 лет спят 8 — 10 часов.

Взрослому человеку 18 — 25 лет рекомендуют спать 7 — 9 часов. Старше 26 лет люди остаются бодрыми и здоровыми, если их сон будет продолжительностью 7 — 8 часов.