Главная > На экране > Гангста-рэп фестиваль впервые пройдёт в Москве

Гангста-рэп фестиваль впервые пройдёт в Москве

5 февраля 2015 года в Гластонбери Паб в 20:00 состоится презентация новой книги автора бестселлера «Ликвидатор. Исповедь легендарного киллера» Алексея Шерстобитова — «Шкура Дьявола» и Рэп-фестиваль «Ликвидатор.Rap».

В поддержку дня выхода романа состоится концерт исполнителей в стиле хип-хоп и рэп, отбор которых организовало независимое творческое объединение MusecubePRO при поддержке светского бомонда, в лице общественного деятеля-политолога Ивана Миронова, президента ИД «Книжный Мир» Дмитрия Лобанова, музыкального продюсера Владимира Кальяна, руководителя «Hip-Hop» движения на Musecube.org Арсения Каверина, организатора официальных Московских конкурсов рэп исполнителей клуба RAP-ATTACK Игоря Рыжкова (a.k.a. Garison), а также шоумена, Фила Шафороста.

Хедлайнеры фестиваля: Ahimas, Air-T, N’Pans

Специальные гости: Johny C4 (Сангу дэ САО), Ганза, RAP-ATTACK

Выступают: Mr.Ten, MC Fox, Docent, Mstan, YANgSTARDAM, Marka, Тото, D.О.G. и другие

«Шкура дьявола» — третья книга Алексея Шерстобитова легендарного киллера 90-х по прозвищу Леша Солдат, это не продолжение скандального автобиографического бестселлера в двух томах «Ликвидатор». Это попытка проанализировать принятые решения и действия героев, в разное время встреченных автором. В основном все ситуации началом своим обязаны когда-то случившемуся и попавшему в материалы уголовных дел, к которым Алексей Шерстобитов имел непосредственное отношение. В виде же продолжения — возможные развития событий, не нашедшие в прошлом своего воплощения.

Это издание буквально обречено на громкий общественный резонанс. Книга ждала своего выхода более 5 лет. Алексей Шерстобитов писал ее параллельно с мемуарами серии «Ликвидатор», находясь под давлением, в заключении и в ожидании пожизненного срока.

Книга «третья», которая могла стать «первой», сделай автор в самом начале своего криминального прошлого другой выбор. Но… Как известно серьезная и быстрая необходимость принятия жизненно определяющего решения, впрочем, как и история, не терпит сослагательного наклонения. И всё же…

Презентация книги Алексея Шерстобитова «Шкура Дьявола, хип-хоп-фест

Дата: 5 февраля 2015

Время: 20:00

Место: Гластонбери Паб (Москва, улица 1-я Дубровская 13 А,  Метро «Дубровка»)

Кошке Матроске из аэропорта Владивостока поставят памятник

Кошке Матроске из аэропорта Владивостока поставят памятникСкульптор из Санкт — Петербурга изготовил эскиз памятника знаменитой на весь интернет кошке Матроске, которая съела морепродуктов в одном из магазинов МАВ на 60 000 рублей.

По замыслу автора памятника, проект имеет философский смысл, он должен олицетворять стремление к изобилию и достатку. На создание эскиза у скульптора ушел один месяц. Матроску, крадущуюся к деликатесам слепили из пластилина. Автор считает, что сам памятник не обязательно ставить во Владивостоке.

По сообщению СМИ скульптор ищет финансовую поддержку.

Напомним, что кошку — воришку Матроску приютил ХК «Адмирал».

Открылась биржа профессиональных переводов

На просторах Рунета начала свою работу биржа профессиональных переводов Tranzilla.ru – универсальный мост между заказчиками и переводчиками. Именно здесь каждый из тех, кому необходим качественный перевод в любом языковом направлении, сможет сэкономить значительные средства, разместив заказ напрямую у переводчика. В свою очередь, переводчики получают уникальный шанс находить прямых заказчиков.

По оценке сервиса «Транзилла», в настоящее время на рынке переводов 9 из 10 заказов выполняются так называемыми бюро переводов, которые по своей сути представляют обычных посредников, ведь на самом деле перевод выполняют фрилансеры. Лишь очень немногие переводческие компании имеют своих штатных переводчиков.    Теперь бюро переводов становятся не нужны!

«Транзилла» – это долгожданный проект, которого так не хватало переводчикам-фрилансерам и потребителям услуг перевода.

От существующих бирж фрилансеров «Транзилла» отличается тем, что она полностью «заточена» под переводческую тематику и учитывает все важные нюансы этого направления.

Потратив всего 5-10 минут, переводчики могут создать персональный профиль, позволяющий им на постоянной основе получать уведомления о заказах. При этом контакты переводчиков открыты для заказчиков.

Что немаловажно, услуги биржи бесплатны как для переводчиков, так и для заказчиков. Заказчик имеет возможность найти нужного переводчика, воспользовавшись удобной системой поиска.  Каждый переводчик имеет рейтинг, соответствующий его профессиональному уровню. Также на площадке можно разместить заказ, и тогда переводчики сами пришлют свои предложения.

«Транзилла» — это удобный и дружелюбный к пользователям сервис.  Вы можете сами убедиться в этом, посетив веб-сайт проекта: www.tranzilla.ru

Эмма Уотсон станет героиней «Красавицы и чудовища»

Эмма Уотсон станет героиней "Красивицы и чудовища"В Twitter актриса и посол ООН Эмма Уотсон написала, что исполнит роль Белль в экранизации «Красавица и чудовище».

Эмма в восторге от новой роли, и добавила, что сказка о красавице Белль одна из самых любимых в ее детстве. Теперь звезда «поттерианы» не верит, что ей удастся побывать в сказке в действительности.

Скоро певица начнет посещать урока вокала, ведь ей придется петь в фильме. Съемки «Красавицы и чудовища» начнутся в этом году.

Испанские физики предрекли исчезновение из Вселенной времени

Испанские физики предрекли исчезновение из Вселенной времениИспанские физики предсказали исчезновение из Вселенной времени. Такая теория уже имеет своих сторонников и противников.

Исследования проводились на основании теории относительности Эйнштейна и проведенных испанскими учеными вычислений, согласно которым произойдет замедление и исчезновение времени во Вселенной.

Ученые считают, что время появилось после Большого взрыва, и если оно появилось, значит может и исчезнуть.

Доказанные испанскими учеными факты, напротив полностью опровергают теорию о «темной энергии», ускоряющей Вселенную и которая в свою очередь расширяется. Назвали эту теорию так потому, что ученые за двадцать лет еще не смогли понять, это именно ускоряет Вселенную.

Через миллиарды лет земляне станут свидетелями растворения времени.

Борьба с городским шумом: современные технологии

Шумовое загрязнение – одна из основных экологических проблем в крупных городах, в том числе в Москве. Именно тема городского шума и способов борьбы с ним была затронута в одном из выпусков программы «Вести. Городские технологии» на телеканале «Россия 24».

Проблема шума является актуальной для нашей столицы, ведь здесь при норме 55 дБ днем и 45 дБ ночью уровень шума в отдельных районах города достигает 70 дБ.

Основными источниками городского шума являются:

  • общественный транспорт;
  • железные дороги;
  • строительные работы.

По словам врачей, шум и низкочастотные вибрации повышают утомляемость людей и негативно влияют на их здоровье.

В Европе уже давно ищут способы борьбы с проблемой городского шума. На сегодняшний день европейцы используют два основных метода:

  • Массовое озеленение территорий.
  • Применение современных звукоизоляционных материалов при строительстве зданий.

Так, во Франции при возведении жилых и коммерческих зданий используют панели из каменной ваты для шумоподавления, энергосбережения и пожарной безопасности. Каменная вата, цена которой является очень доступной, считается во Франции наиболее эффективным материалом.

Вот уже много лет звукоизоляционные материалы компании ROCKWOOL на основе каменной ваты используют для ограждения жителей Франции от городского шума. Плиты из каменной ваты, например, применяют при строительстве Парижской консерватории, так как сюда вообще не должен проникать городской шум.

Компания ROCKWOOL производит каменную вату с разнонаправленной структурой волокон, что позволяет ей отлично поглощать звуковые волны. Кроме этого, данный материал является экологически чистым продуктом, а значит, безопасным для человека и окружающей среды.

В Москве с 2013 года стали применять различные технологии для борьбы с городским шумом. И в этом вопросе столица ориентируется на мировой опыт.

  1. Вдоль магистралей ставят новые шумозащитные экраны. Если раньше это были звукоотражающие экраны, то теперь используют звукопоглощающие с каменной ватой внутри.
  2. Применяют также новые виды дорожного покрытия – щебеночно-мастичный асфальтобетон, который частично гасит шум от транспорта.
  3. Новые прорезиненные трамвайные рельсы также снижают уровень городского шума.

Принятый комплекс мер по снижению городского шума в Москве несколько уменьшил остроту проблемы шумового загрязнения. Однако предстоит провести еще целый ряд мероприятий, для того чтобы уровень шума в столице соответствовал нормам. А уже после эту проблему можно будет решать и в других городах России.

CleanEquity® Monaco вступает в партнерские отношения с Porter Novelli UK

CleanEquity Monaco, возглавляемый Innovator Capital, с радостью заявляет о своем сотрудничестве с Porter Novelli UK, компанией группы Омником и одной из ведущих мировых организаций по связи с общественностью. Porter Novelli UK предоставляет коммуникационные услуги самого высокого уровня компаниям разных размеров, от молодых компаний до лидеров международных отраслей.

Манго Парк, председатель Innovator Capital прокомментировал:

«Мы в восторге от такой новости. Porter Novelli предоставит конференцию и, более того, передовую технологию компаниям, принимающим участие в конференции, с ясным разъяснением того, насколько важным является совет, касающийся корпоративных коммуникаций, для успеха коммерческой деятельности».

Джеймс Чандлер, директор и начальник корпоративного управления Porter Novelli UK, заявил:

«Мы рады участвовать в таком престижном мероприятии мирового класса, относящегося к отрасли экологически чистой технологии. CleanEquity Monaco предоставляет платформу высококлассным растущим компаниям, работающим на основе экологически чистой технологии, для демонстрирования своих инновационных технологий и, одновременно, для получения советов от старших консультантов о том, как ускорить переход к следующему этапу развития. Будучи коммуникационной фирмой, мы видели собственными глазами то, насколько важными являются ясное сообщение и правильный набор характеристик для развития компании, в особенности, для привлечения ключевых заинтересованных лиц и инвесторов, поэтому мы гордимся вступлением в партнерские отношения с CleanEquity Monaco 2015.»

 

 

 

 

 

 

 

Alticast продемонстрирует новейшие решения для телекоммуникационных услуг

Компания Alticast, глобальный партнер в сфере предоставления медийных развлечений, продемонстрирует операторам спутникового, кабельного и наземного телевидения, а также провайдерам других телекоммуникационных услуг, принимающим участие в предстоящей выставке CSTB в России, свои новейшие решения, способные значительно упростить процесс разработки и предоставления новых, более персонализированных сервисов многоэкранного просмотра ТВ. Презентации будут проходить на протяжении всей выставки (с 27 по 29 января) в московском выставочном центре «Крокус Экспо» (зал №4, стенд №509).

В рамках мероприятия Alticast представит свои новейшие решения, предназначенные для сервисов многоэкранного просмотра спутникового, кабельного, наземного телевидения и IPTV, а также дающие операторам возможность предоставлять аналогичные услуги для планшетов и мобильных телефонов. Особой сферой специализации компании является разработка инновационных решений для облачных пользовательских интерфейсов (UI) и собственной платформы облачных сервисов (CSP) AltiPlex™.

«Современные решения, которые мы продемонстрируем CSTB 2015, идеально подходят для нужд российских сервис-провайдеров, которым необходимо постоянно предлагать своим абонентам новые привлекательные видеоуслуги, одновременно сохраняя прежний уровень расходов, — отмечает Тьян Шутте (Tiaan Schutte), региональный президент Alticast в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (ЕМЕА). —  Наши решения позволяют устранять сложности, присущие сервисам мультиэкранной видеотрансляции, и по-настоящему упрощают внедрение новых услуг, давая операторам возможность сконцентрировать все свои усилия на создании инноваций для своих абонентов».

Среди новинок, представленных Alticast на CSTB 2015, особого внимания заслуживают следующие продукт044B: AltiView 2™, расширенный пользовательский интерфейс Alticast (UX) представляет собой динамичную пользовательскую систему, основанную на истории прошлых просмотров пользователя и использующую функцию просмотра статистики просмотров всех абонентов в режиме реального времени для определения наиболее популярного контента. Подобный подход позволяет максимально эффективно выявлять увлекательный контент при минимальном взаимодействии пользователя с системой, тем самым обеспечивая традиционный расслабленный просмотр ТВ и одновременно стимулируя потребление контента.

Приложение облачного пользовательского интерфейса Alticast представляет собой модель «тонкий клиент-сервер» для предоставления услуг ТВ-просмотра на всех устройствах в доме. Подобная архитектура сокращает потребность в STB-процессоре и памяти, благодаря предварительной обработке пользовательского интерфейса в облаке, позволяя кабельным операторам использовать «тонкоклиентские» STB. Операторы могут воспользоваться преимуществами облачного UI Alticast для ускоренного внедрения новых вариантов пользовательского взаимодействия (UX). Интерфейс также предоставляет возможность представлять разнообразные опции UX в домашних условиях — например, для просмотра детских, спортивных или киноканалов.

Сотрудники Alticast также кратко познакомят посетителей выставки с комплексным решением, в состав которого входит полнофункциональный UX AltiView 1, проверенное промежуточное программное обеспечение AltiPlatform™, интегрированное средство обеспечения безопасности и платформа облачных сервисов AltiPlex. Данное решение выполняет все сложные задачи, стоящие за обеспечением надежной работы UX. Этот пакет легко брендируется и предлагает оператору широкий выбор функций для расширения существующего ассортимента абонентских услуг.

 

 

 

 

 

 

Билл и Мелинда Гейтс рассказали, на что они рассчитывают в будущем

Билл и Мелинда Гейтс опубликовали свое совместное ежегодное послание за 2015 год. Письмо-обращение под названием «Наша большая ставка на будущее» посвящено эпохальным достижениям и открытиям, которые, по прогнозам пары, ожидают наш мир на протяжении следующих пятнадцати лет. Все эти достижения быстрее, чем когда-либо, улучшат жизнь людей в бедных странах.

Прочитайте послание на www.gatesletter.com и узнайте, как инновационные решения в сфере здравоохранения, фермерского хозяйства, банковского дела и образования помогут сделать мир лучше. Загрузить видеоматериалы, инфографические данные и изображения, иллюстрирующие будущие достижения, можно на gatesfoundation.isebox.net/annual-letter/2015-gates-annual-letter.

 

 

В Москве запустят производство 3D-принтеров

В Москве запустят производство 3D-принтеров Производство 3D-принтеров планируют запустить в столице в 2015 году в технополисе «Москва». Производством принтеров займется отечественная инжиниринговая компания «Макро Технолоджи». Она уже арендовала на десятилетие 576 кв. м площадей.

Перед запуском производства в «Макро Технолоджи» откроют образовательный центр и конструкторское бюро. Также планируют запустить курсы по трехмерному моделированию и образовательные программы.

В Москве записаться на регистрацию автомобиля можно через интернет

В Москве записаться на регистрацию автомобиля можно через интернетС марта 2015 года возможна запись на регистрацию авто в ГИБДД на портале госуслуг. Стоит заметить, что анкету в ГИБДД заполнять не нужно, ее можно заполнить дома. После записи на регистрацию через онлайн — сервис само оформление займет немного времени, необходимое для показа квитанции об оплате пошлины и показа оригинала документов.

В департаменте отметили, что именно в этом заключается разница между городским порталом от федерального. После записи на федеральном портале приходится заполнять анкету в ГИБДД. В добавок следует лично приехать в спеццентр обслуживания и там тоже заполнить заявление. После логин и пароль гражданину вышлют на почту.

На городском портале госуслуг можно зарегистрироваться через интернет.