Главная > На экране > В России интернет оказался, быстрее, чем в странах Европы

В России интернет оказался, быстрее, чем в странах Европы

В России интернет оказался, быстрее, чем в странах ЕвропыРоссия опередила некоторые страны Европы по скорости интернет — доступа. Российский интернет, к примеру, оказался быстрее, нежели в Италии, Германии, Франции. Лидером рейтинга стала Южная Корея — 25 Мб/с, в Гонконге — 16 Мб\с, в Японии — 15 Мб/с. Россия в мировом рейтинге на 29 месте.

Средняя скорость интернет — подключения в мире составила примерно 4,5 Мб/с, что на 1/4 больше показателей прошлого года. Самый быстрый интернет оказался в Швейцарии, Латвии, Голландии, Швеции, Ирландии, Чехии. Средняя скорость подключения к российским мобильным сетям — 7 Мб/с. В 2014 году средняя цена за 1 мб/с высокоскоростного интернета в российских сетях составляла 18,9 рубля, что на 1/4 меньше, нежели в 2013 году.

Почему в СЗФО плохо, а у губернатора Новгородской области хорошо?

Почему в СЗФО плохо, а у губернатора Новгородской области хорошо?Сфера СМИ СЗФО в развитии и качестве работы не отличается практически от столичной, но у нее есть некоторая специфика. На федеральном уровне есть блогеры. А в СЗФО эта ниша принадлежит незарегистрированным официально информационным интернет — ресурсам.

На северо — западе страны незарегистрированные СМИ делают практически невозможным судебное расследование. Поэтому, посмотрев заголовки изданий, к примеру за последние дни, остается удивляться, почему регион все еще жив. Такие заголовки встречаются, к примеру, в Информационном агентстве «Flashnord», сообщает Freekaliningrad.ru. Издание частенько попадает в рейтинг цитируемости СМИ в СЗФО.

Но если проанализировать контент издания, то можно догадаться, кто содержит этот ресурс. Если верить «Flashnord», то хорошо только в Новгородской области и у его главы Сергея Митина, сообщает Freekaliningrad.ru.

«Flashnord» ежедневно публикует новости о росте цен, кризисе, воровстве и прочем негативе в регионах СЗФО. У Сергея Митина в Новгороде напротив открываются овощебазы, растет рождаемость и в общем жизнь налаживается.

Редакции рубрики «Россия» не совсем понятно, зачем новгородскому губернатору «сливать» коллег — губернаторов из других округов СЗФО.

Калининградский Freekaliningrad.ru в свою очередь отметил, что безнаказанность в сети, принимает порой уродливую форму для сведения счетов.

Ученые нашли в человеческом мозге «точку совести»

Ученые нашли в человеческом мозге "точку совести"Эксперты из Оксфордского университета в мозге человека нашли область, отвечающую за совесть. Это не только социально — психологический конструкт, которой создало общество.

Перед исследователями была цель определить, есть ли совесть только психологическим понятием или также имеет физиологическую привязку. Детально исследовать префронтальные зоны коры головного мозга помогло МРТ — сканирование. После ученые сравнили собранную информацию с данными сканирования мозга приматов.

Зоны мозга у человека и приматов очень схожи. Достоверно известно, у животных совести нет. Но эксперты нашли зону, отвечающую за совесть у человека. Эксперты утверждают, это шарообразное небольшое образование, заставляющее человека оценивать действия с точки зрения морали и делить их на плохие — хорошие.

На 21-й выставке «Алюминиевые окна, двери и фасады-2015» продемонстрируют новые продукты

21-я выставка «Алюминиевые окна, двери и фасады», организуемая Guangzhou Citiexpo Co Ltd, станет для участников отрасли строительных конструкций важной площадкой для демонстрации и знакомства с новыми продуктами и инновационными технологиями, а также для общения с компаниями-экспонентами и профессиональными посетителями мероприятия.

По данным последнего отчета Navigant Research, на протяжении следующих 10 ежегодные темпы роста коммерческого и жилищного сегментов глобального строительного рынка составят 2,1 и 2,2 процента соответственно. В частности, китайский строительный бум послужил стимулом для экстраординарного увеличения общего фонда зданий в стране — ежегодно его размеры увеличиваются почти на 2 миллиарда квадратных метров.

«Благодаря непрерывно растущим рынкам, в 2015 году нам удалось увеличить выставочную площадь на 25% по сравнению с прошлым годом, — отметила г-жа Шеа Се (Shea Xie), генеральный директор Guangzhou Citiexpo. —  Мы представим более широкий спектр продуктов и технологий, отражающий все сегодняшние положительные тенденции развития отрасли в Китае в таких аспектах, как энергосбережение, экологические чистые материалы, эстетика, требования к качеству, социальные тенденции.

В выставке «Алюминиевые окна, двери и фасады-2015», площадь которой составит 75 000 квадратных метров, примут участие свыше 500 экспонентов из Азии и других стран мира. Они продемонстрируют инновационные продукты и решения в области фасадных систем, оконных и дверных систем с применением алюминиевых профилей, строительного стекла, оборудования, металлической арматуры, конструкционных герметиков, солнцезащитных элементов. В число ключевых экспонентов войдут: DOW CORNING, SIKA, WACKER, FISCHER, SIEGENIA-AUBI, ROTO FRANK HARDWARE, KIN LONG HARDWARE, DSM, MOSER, GALUMINIUM, ALUK, PRESS METAL, ANOMETAL, AVIC GLASS, XINYI GLASS и многие другие. Полный перечень экспонентов представлен на сайте www.windoorexpo.com.

В рамках выставки будет организован цикл семинаров и конференций, посвященных обсуждению текущих вопросов рынка строительных конструкций, стандартов и процессов сертификации, практических примеров и идей относительно инфраструктурных и коммерческих проектов. Докладчиками выступят, в частности, д-р Роланд Унтервегер (Roland Unterweger) из FISCHER, представитель фирмы WACKER и исследователи Китайской академии исследований в сфере строительства.

Вход на выставку и участие в сопутствующих мероприятиях бесплатны, но требуют предварительной регистрации в режиме «онлайн». Покупатели, прошедшие процедуру предварительной онлайн-регистрации до 27 февраля 2015 года, при желании по прибытии смогут присоединиться к Программе подбора бизнес-партнеров, принять участие в мероприятиях по установлению деловых связей с избранными китайскими поставщиками и заранее запланированных личных встречах, а также получить прямой доступ к новым бизнес-партнерам.

 

 

 

Объем выпуска грузовиков «Камаз» сокращается

«Камаз» в 2015 году выпустит только 38 000 автомобилей. Об этом во вторник на закрытом совещании Экономического совета при кабмине заявил руководитель Татарстанстата Валерий Кандилов, передает KazanFirst — Новости Казани и Татарстана. Если верить его оценке, получается, что корпорация произведет на 8% грузовиков меньше, чем в 2014 году. Удержать автомобильный рынок Татарстана на плаву удастся благодаря программе утилизации, считает Кандилов: «На 2015 год утвержденный объем по поддержке утилизации составляет 50 млрд рублей. Вчера мы обсуждали этот вопрос с Ford Sollers и “Камазом”, по “Форду” планируется защитить 400 млн, “Камазу” — 2 млрд рублей».

По словам Кандилова, из 38 000 грузовиков 7 000 пойдут на экспорт, на внутренний рынок — 31 000. «К сожалению, “Камаз” начнет работу 26 января, и пока просматривается четырехдневный рабочий режим на первый квартал», — добавил он.

Ford Sollers и вовсе намерен сохранить объем продаж на уровне прошлого года – 60 000 автомобилей, в чем ему поможет новый бюджетный кроссовер Ford EcoSport, который на старте продаж стоил от 699 000 рублей.

«Камаз» с начала последнего кризиса шесть лет назад показывал рост производства: с 25 911 автомобилей в 2009 году до 45 471 грузовика в 2012-м, за 4 года объем увеличился на 75%, но в этот период рос рынок грузовой техники.

В 2013 году объем выпуска упал на 3,6% по сравнению с 2012 годом и составил 43 832 автомобилей. Официальных данных по 2014 году нет, но гендиректор «Камаза» Сергей Когогин в Сочи, на этапе гонки «Формула-1», отвечая на вопрос ТАСС, сказал, что произведено будет не больше 41 000 грузовиков. Снижение продаж составит около 6,5% к уровню 2013 года. Автогигант в 2014 году планировал продать 43 000 грузовиков. Когогин также заявлял, что в целом рынок грузовых автомобилей по итогам 2014 года может снизиться на 30%, если не больше.

Итоги 2014 года ещё не подведены, пока все находятся в корпоративном отпуске, сказал KazanFirst директор департамента «Камаза» по связям с общественностью Олег Афанасьев. По его словам, данные за 2014 год будут обнародованы после 19 января. Прогноз по объему производства на 2015 год стоит ждать, вероятно, примерно в это же время.

Согласно отчету предприятия по РСБУ за три квартала 2014 года, падение продаж составило 11%, рынок в целом обвалился на 25%. Некорректно сравнивать показатели за прошлый год с данными за 2014-й, так как экономическая ситуация была другая, ранее говорил KazanFirst Афанасьев: «За первые шесть месяцев у нас был убыток, сейчас мы заработали 1,5 млрд чистой прибыли. Это феноменальные успехи».

В конце сентября 2014 года пресс-служба компании заявила о том, что «Камаз» готовится провести оптимизацию кадров. С 2009 по 2013 год на «Камазе» было сокращено 7 495 человек, численность персонала уменьшилась на 16%, при этом средняя зарплата возросла в 1,5 раза (с 10 442 до 27 228 рублей), а производительность труда в 2,5 раза, следует из отчета совета директоров за 2013 год.

 

Yota хочет выпустить планшет с двумя экранами

Yota хочет выпустить планшет с двумя экранамиYota Devices, создавшая смартфон YotaPhone, теперь работает над созданием планшета. Известно, что новый планшетный компьютер сходен с YotaPhone, который отличается от других смартфоном наличием целых двух экранов.

Один экран будет как обычно жидкокристаллическим, второй будет работать на технологии электронных чернил. Процесс находится еще в стадии разработки, пока совсем рано говорить, что мир увидит этот гаджет, ведь точное решение не принято.

Пока специалисты анализируют предпочтения пользователей, что и даст возможность определить, какими аудиториями и насколько может быть востребован гаджет.

Пищевой пластик опасен для клеток мозга

Пищевой пластик опасен для клеток мозгаГруппа исследователей обнаружила с пищевом пластике вредные для мозга соединения. Исследования провели научные работники Университета Калгари.

Известно, что в производстве пластика используют бисфенол А, но теперь большинство производителей меняют его на бисфенол S — он является более безопасным.

Исследования показали, что вещества способны вызывать изменения в развитии человеческого мозга, и спровоцировать гиперактивность.

Отмечается, что вред причинить могут небольшие дозы этих соединений. К примеру, бисфенол S способствует увеличению нейронов на 240%, что приводит к изменению поведения и появлению аномальных мозговых цепей.

Смена тарифа сотового оператора с 15 января станет бесплатной

Смена тарифа сотового оператора с 15 января станет бесплатнойНовые правила предоставления услуг сотовой связи вступили в силу с 15 января. Они позволяют абонентам менять тариф бесплатно у сотового оператора.

Теперь операторы изымать плату с абонента за переход в другой тарифный план не могут, если он не менялся на протяжении 31 дня.

До этого нововведения большая часть операторов давала клиентам менять тариф бесплатно только единоразово после покупки сим — карты. Последующие смены тарифов обходились россиянам примерно в 100 рублей.

На Крещение в Великом Новгороде организуют две проруби

На Крещение в Великом Новгороде организуют две прорубиВ Великом Новгороде на Крещение в безопасных местах на речке организуют две проруби.

С 18 января 22:00 до 03:00 19 января в р. Волхов можно будет искупаться вблизи Клуба любителей зимнего плавания, а также возле стадиона «Центральный» за парком.

Только рядом с этими купелями постоянно будут дежурить бригады «скорой помощи» и спасатели.

Ученые впервые вырастили в лаборатории сокращающиеся человеческие мышцы

Ученые впервые вырастили в лаборатории сокращающиеся человеческие мышцыЭксперты из университета Дьюка впервые создали в условиях лаборатории скелетные мышцы взрослого человека. они сокращаются и способны отвечать на внешние раздражители, так как и настоящие природные мышцы.

Ученые начали работу с небольшой партии клеток, которые уже не являются стволовыми, и не стали еще мышечной тканью. Их поместили в 3D — каркас, наполненный питательным гелем. Это и позволило сформировать клеткам подобие природных мышечных волокон.

Эксперты провели много исследований, чтобы определить насколько выращенные ими мышцы похожи на мышечную ткань человека. Оказалось, что искусственные мышцы довольно активно сокращаются после электрической стимуляции.

Выращенные в лаборатории мышцы вскоре позволят исследователям тестировать новые лекарства, изучать болезни, которые мешают мышечной ткани человека функционировать нормально.

В сети появилось приложение, позволяющее удалять «лайки» со страниц в Facebook

В сети появилось приложение, позволяющее удалять "лайки" со страниц в FacebookДля пользователей популярного Facebook теперь доступно приложение Unliker, которое позволяет быстро и легко убрать все лайки с различных страниц с социальной сети.

Крупнейшая соцсеть Facebook запустила новое приложение — Facebook Unliker. После регистрации пользователь сможет добраться из одного места сразу до всех поставленных маркеров. В приложении они отсортированы в хронологическом порядке от самых давних.

В такой способ пользователь сможет убрать все не угодные ему лайки ,которые он понаставил на всю историю пользования соцсетью.