Главная > На экране > Пищевой пластик опасен для клеток мозга

Пищевой пластик опасен для клеток мозга

Пищевой пластик опасен для клеток мозгаГруппа исследователей обнаружила с пищевом пластике вредные для мозга соединения. Исследования провели научные работники Университета Калгари.

Известно, что в производстве пластика используют бисфенол А, но теперь большинство производителей меняют его на бисфенол S — он является более безопасным.

Исследования показали, что вещества способны вызывать изменения в развитии человеческого мозга, и спровоцировать гиперактивность.

Отмечается, что вред причинить могут небольшие дозы этих соединений. К примеру, бисфенол S способствует увеличению нейронов на 240%, что приводит к изменению поведения и появлению аномальных мозговых цепей.

Смена тарифа сотового оператора с 15 января станет бесплатной

Смена тарифа сотового оператора с 15 января станет бесплатнойНовые правила предоставления услуг сотовой связи вступили в силу с 15 января. Они позволяют абонентам менять тариф бесплатно у сотового оператора.

Теперь операторы изымать плату с абонента за переход в другой тарифный план не могут, если он не менялся на протяжении 31 дня.

До этого нововведения большая часть операторов давала клиентам менять тариф бесплатно только единоразово после покупки сим — карты. Последующие смены тарифов обходились россиянам примерно в 100 рублей.

На Крещение в Великом Новгороде организуют две проруби

На Крещение в Великом Новгороде организуют две прорубиВ Великом Новгороде на Крещение в безопасных местах на речке организуют две проруби.

С 18 января 22:00 до 03:00 19 января в р. Волхов можно будет искупаться вблизи Клуба любителей зимнего плавания, а также возле стадиона «Центральный» за парком.

Только рядом с этими купелями постоянно будут дежурить бригады «скорой помощи» и спасатели.

Ученые впервые вырастили в лаборатории сокращающиеся человеческие мышцы

Ученые впервые вырастили в лаборатории сокращающиеся человеческие мышцыЭксперты из университета Дьюка впервые создали в условиях лаборатории скелетные мышцы взрослого человека. они сокращаются и способны отвечать на внешние раздражители, так как и настоящие природные мышцы.

Ученые начали работу с небольшой партии клеток, которые уже не являются стволовыми, и не стали еще мышечной тканью. Их поместили в 3D — каркас, наполненный питательным гелем. Это и позволило сформировать клеткам подобие природных мышечных волокон.

Эксперты провели много исследований, чтобы определить насколько выращенные ими мышцы похожи на мышечную ткань человека. Оказалось, что искусственные мышцы довольно активно сокращаются после электрической стимуляции.

Выращенные в лаборатории мышцы вскоре позволят исследователям тестировать новые лекарства, изучать болезни, которые мешают мышечной ткани человека функционировать нормально.

В сети появилось приложение, позволяющее удалять «лайки» со страниц в Facebook

В сети появилось приложение, позволяющее удалять "лайки" со страниц в FacebookДля пользователей популярного Facebook теперь доступно приложение Unliker, которое позволяет быстро и легко убрать все лайки с различных страниц с социальной сети.

Крупнейшая соцсеть Facebook запустила новое приложение — Facebook Unliker. После регистрации пользователь сможет добраться из одного места сразу до всех поставленных маркеров. В приложении они отсортированы в хронологическом порядке от самых давних.

В такой способ пользователь сможет убрать все не угодные ему лайки ,которые он понаставил на всю историю пользования соцсетью.

€10 млн прибыли принес изданию новый номер Charlie Hebdo

€10 млн прибыли принес изданию новый номер Charlie HebdoНовый номер сатирического еженедельника Charlie Hebdo от 14 января вышедший впервые после теракта принес изданию прибыль больше 10 млн. евро. В целом реализация 5 млн. экземпляров (вместо привычных 60 000) Charlie Hebdo по три евро за штуку должна принести 8 млн. евро.

За прошедшую неделю на счет еженедельника перечислили большое количество пожертвований. За несколько дней количество подписчиков еженедельника возросло с 7 000 до 120 000.

На обложке Charlie Hebdo изображен пророк Мухаммед и надпись «Я — Шарли» — слоган, которым пользуются активисты во всем мире после теракта 7 января. В самом верху — надпись «Все прощено».

Во Франции прокуратура открыла уголовное дело на комика, который высказался в Фейсбук по поводу нападения на Charlie Hebdo.

Извлечение данных и анализ биллингов осуществляет Мобильный Криминалист 7.0

Компания ЗАО «Оксиджен Софтвер» представляет вниманию экспертов новую версию продукта для извлечения данных из мобильных устройств — Мобильный Криминалист 7.0.  Новая версия восстанавливает удаленные данные из устройств на ОС Android, позволяет анализировать данные биллингов (CDR), полученных от операторов сотовой связи, и извлекает данные из JTAG-образов устройств на ОС Windows Phone 8.x.

«Извлечение данных — это основной этап криминалистического исследования мобильных устройств», — говорит Олег Фёдоров, генеральный директор ЗАО «Оксиджен Софтвер». — «Мы не только добавили поддержку новых устройств, но также и новых источников получения данных.  В этой версии эксперты получили возможность извлекать и восстанавливать информацию, как из физических устройств – новинок рынка, так и из их резервных копий и образов».

Программа «Мобильный Криминалист» 7.0 теперь восстанавливает еще больше удаленных файлов из физических образов, сделанных с устройств на ОС Android. Выбрав метод физического дампа для устройств на ОС Android в Мастере Извлечения Данных, специалисты могут восстанавливать удаленные фотографии, видеозаписи, файлы форматов XML и HTML, а также базы данных SQLite. Восстановление происходит автоматически и осуществляется в режиме реального времени в процессе получения данных. Расширенная функция восстановления удаленных данных позволяет экспертам извлекать гораздо больше файлов по сравнению с предыдущей версией программы.

Программа «Мобильный Криминалист» 7.0 теперь позволяет импортировать JTAG-образы устройств на ОС Windows Phone 8.x, полученные с помощью программ сторонних производителей. Из данных образов извлекается полный набор данных, включая контакты со всеми полями, звонки, текстовые и мультимедийные сообщения, электронную почту и файлы.

Кроме того, «Мобильный Криминалист» анализирует данные, созданные популярными приложениями, включая Here Maps, WhatsApp, Skype и т. д. Удаленные фотографии, документы, базы данных, журналы и другие файлы восстанавливаются автоматически при получении данных. Позволяя получать информацию, содержащуюся в JTAG-образах с устройств на ОС Windows Phone 8 и 8.1, «Мобильный Криминалист» 7.0 тем самым предоставляет специалистам еще один источник извлечения информации из популярных устройств (после Android и iOS).

С помощью новой встроенной в программу «Мобильный Криминалист» 7.0 утилиты для импорта и анализа детализаций разговоров (биллингов), эксперты могут загружать и просматривать биллинги (Call Data Record, CDR), предоставленные операторами мобильной связи. Новая программа «Мобильный Криминалист: Анализ Биллингов» поддерживает биллинги любого формата независимо от количества столбцов и структуры файлов. Благодаря подсказкам и понятному интерфейсу, программа «Мобильный Криминалист: Анализ Биллингов» позволяет удобно и легко преобразовать все поля документа в единый формат, необходимый для дальнейшего анализа данных. Импорт и анализ биллингов в программе «Мобильный Криминалист» 7.0 дает возможность получить более полное представление о деятельности одного или нескольких владельцев мобильных устройств.

 

SnowTrex подобрал лучшие горнолыжные станции для семейного отпуска

Предложения для семейного горнолыжного отпуска зачастую охватывают бесплатный ски-пасс и услуги няни. Важным аспектом для успешного катания являются яркие заснеженные игровые площадки и безопасные лифты для детей. SnowTrex подобрал 10 лучших семейных горнолыжных станций.

Серфаус-Фис-Ладис, Тироль. Нигде нет большего разнообразия трасс для детей и тем самым, удобства для родителей.

Штубайер Глетчер, Тироль. Семейный горнолыжный клуб «BIG Family Stubai» с детской площадкой с альпинистской башней является самой «большой» семейной областью.

Майринген-Хаслиберг, Бернер Оберланд. Благодаря специально отведенной области для катания на лыжах и другим преимуществам, данная станция удостоена знака качества как «Семейная станция».

Циллерталь Aрена, Тироль. Талисман FUNty приветствует семей на сразу четырех областях для детей самой большой горнолыжной станции Циллерталя.

Шмиттенхёе, Тироль. Семейная станция в Пинцгау является довольно разнообразной, благодаря безопасным детским лифтам, парку и трассе XXL-Fun.

Хохец, Тироль. На этой станции предлагаются маршруты, по которым можно встретить множество животных, детский фан-парт и сервис по присмотру за детьми.

Альменвельт Лофер, Заалахталь. Семейный горнолыжный курорт с многочисленными наградами, с безопасными лифтами для перевозки горнолыжников и двумя детскими площадками.

Арбер, Баварский лес. ArBär позаботится о детворе на обозримом и доступном по цене горнолыжном курорте «Großen Arber».

Сеисер Альм, Южный Тироль. Баба-яга Nix познакомит своих горнолыжников с довольно семейной горнолыжной станцией Южного Тироля.

Вальфрежюс, Долина Мориен. Наш совет по Франции: короткие расстояния и предложения с трассами и не только, подходящие семьям с детьми.

 

 

Минтруд не будет предпринимать новые меры по повышению рождаемости

Минтруд не будет предпринимать новые меры по повышению рождаемостиРоссийское правительство не планирует вводить новых дополнительных мер для стимулирования рождаемости. Сейчас на дополнительное материальное стимулирование рождаемости тратятся достаточно серьезные ресурсы, и правительство не планирует что — то еще.

Ключевым элементом сейчас должно стать дружественная среда в семье — строительство школ, детских садов, создание условий, когда молодые мамы смогут дальше продолжать обучение.

Курс улучшения демографической ситуации сейчас лежит не в сфере поощрения рождаемости, а в сфере улучшения систем здравоохранения и продолжения жизни граждан.

Новгородский мэр предложил спикеру уйти в отставку вместе

Новгородский мэр предложил спикеру уйти в отставку вместеНа пресс — конференции для местной прессы Юрий Бобрышев прокомментировал заявление спикера Владимира Тимофеева. Последний предлагал уйти в отставку мэру добровольно.

В заявлении Тимофеева, опубликованном на официальном сайте думы сообщается, что у мэра нет оснований оценивать работу администрации положительно. Спикер уверен, что реализация новой модели управления, в которой нет прямых выборов мэра, возможна после прекращения работы действующего градоначальника.

Бобрышев заявил, что спикер своего мнения не имеет и в дополнение искажает факты, когда речь идет о проблемах города. Бобрышев пояснил, что проведенная реформа должна учитывать мнение новгородцев, но этого не произошло.

После Бобрышев предложил г — ну Тимофееву вместе уйти в отставку. Мэр также подтвердил наличие конфликта с главой Новгородского региона Сергеем  Митиным.

Новинка Infortrend обеспечивает централизованный интерфейс для моделей EonNAS

Компания Infortrend® (код на публичной фондовой бирже TPE: 2495) объявила о релизе EonOne – пользовательского интерфейса нового поколения, предназначенного для унифицированного хранилища данных EonNAS. EonOne предоставляет пользователям целый спектр опций, предназначенных на управления различными системами, включая функции мониторинга состояния и уведомления о событиях. Кроме того, новое решение упрощает настройку рабочих процессов.

Поскольку EonOne является веб-ориентированным интерфейсом, доступ к нему может осуществляться из любой точки, где есть Интернет. Новинка обеспечивает централизованный интерфейс для моделей EonNAS, позволяющий пользователям осуществлять настройку, детекцию, мониторинг и управление различными системами хранения с помощью одного удобного портала. IT-менеджеры получают возможность контролировать состояние соответствующих систем EonNAS без необходимости в сложной навигации. В частности, новый интерфейс оснащен индикаторами критической пропускной способности и производительности.

В EonOne все настройки расположены на одной странице, что значительно ускоряет рабочий процесс и упрощает настройку новых систем. Удобный центр оповещения EonOne предоставляет четкие централизованные уведомления о различных событиях, гарантируя пользователям полное информирование и позволяя своевременно принимать необходимые меры для поддержания оптимальных рабочих показателей.

«EonNAS – многоцелевая платформа, созданная на базе унифицированной архитектуры. Мы разработали интуитивный пользовательский интерфейс, отражающий этот комплексный подход: EonOne обеспечивает легкий доступ к нескольким системам и функциям одновременно», — пояснил Томас Као, старший директор по вопросам планирования производства Infortrend.

Чтобы стимулировать глобальную адаптацию нового интерфейса, EonOne от Infortrend доступен на английском, немецком, французском, японском, упрощенном и традиционном китайском языках.