Главная > На экране > Женщины переносят разрыв отношений легче, нежели мужчины — говорят ученые

Женщины переносят разрыв отношений легче, нежели мужчины — говорят ученые

Женщины переносят разрыв отношений легче, нежели мужчины  - говорят ученыеУченые из Америки установили, что женщины разрыв отношений переживают легче мужчин. В ряде экспериментов принимали участие приблизительно сотня исследуемых, которые страдали после любовного расставания. Исследования заключались у анализе эмоционального состояния женщин и мужчин и длительность продолжения депрессии. 9 из 10 женщин с заданием справились на «отлично». Мужчины же напротив не знали долгое время, как подойти к своей спутнице, и 40% из них и вовсе не смогли начать свой разговор.

Ученые решили, что женщины после разрыва отношений в себе более уверены, нежели мужчины. Это состояние обосновано желанием отомстить обидчику. Представители сильного пола напротив страдают постлюбовной депрессией, потому как дамы, «разбившие» сердца, навсегда, в памяти остаются.

В России интернет станет дешевле

В России интернет станет дешевлеВ Минкомсвязи говорят, что счета за интернет в России станут дешевле, если учитывать изменения ввода сетей в эксплуатацию. Обязательная экспертиза заменена уведомлением, и это упростит и в одночасье удешевит запуск объектов.

Теперь пользователям будет проще решать вопросы дистанционно об изменении условий договора, тарифов, подключения дополнительных услуг, потому как в 2015 году операторы связи работать будут по единым правилам. В ним прописаны все нюансы отношений между абонентами — компанией, предоставляющими услуги фиксированной, сотовой связи, интернета, IP-телефонии, кабельного ТВ.

Как пример, обязательным является предоставление абонентам фиксированной связи счетов за телефон в электронной форме, а также уведомление об изменении тарифов.

Музей микробов первый в мире открыт в Амстердаме

Музей микробов первый в мире открыт в АмстердамеСовершенно необычный музей — зоопарк открылся в Амстердаме. Экспонаты в музее — микроорганизмы, которых увидеть глазами мы не можем. В музее микроорганизмы представлены во всей красе и живут в специальной пробирке.

По сообщению местных СМИ, в проект уже вложили 10 млн. евро. В здании музея несколько залов, и все желающие посмотрят онлайн — трансляцию процесса развития микроорганизмов. Кроме того, с помощью спецприборов можно узнать, сколько микроорганизмов находится внутри организма.

Взрослый билет — 14 евро, детский — 12 евро. Для студентов действует 50% скидка. В музее представлена микрофлора, которая на 2\3 представлена на Земле.

Увеличение кредитов и налогов вредит индустриализации страны, считает Бабкин

Президент ЗАО «Новое Содружество» и ассоциации «Росагромаш», председатель «Партии дела» Константин Бабкин ответил премьер-министру Дмитрию Медведеву на полученное от него новогоднее поздравление на страницах своего интернет-журнала в ЖЖ.

Особую благодарность Медведеву Бабкин, прежде всего, выразил за принятое решение о действии Программы №1432, благодаря которой в стране увеличились темпы обновления парка сельскохозяйственных машин, а фермеры получили возможность покупать технику с 15% скидкой. Внимание к проблемам отечественного машиностроения со стороны руководителя кабинета министров очень ценно, отметил Бабкин, потому что государство будет развиваться только при наличии собственных высокотехнологичных производств.

К сожалению, не все решения Правительства одобряют промышленники и аграрии, написал председатель «Партии дела». «Налоговый маневр» не способствует развитию реального сектора. Но, несмотря на это, Константин Бабкин подчеркнул, что Медведев может уверенно рассчитывать на поддержку сельхозмашиностроителей, если станет инициатором эры Новой индустриализации в России в наступающем году.

Apple снизила цены в российском App Store и подняла их в Европе

Apple снизила цены в российском App Store и подняла их в Европе«Яблочная» корпорация снизила стоимость своих игр и приложений в российском App Store, и снова по причине колебаний курса валют. Но в странах Европы и Канаде стоимость аналогичных товаров возросла.

Представители корпорации: в ближайшие сутки стоимость приложений, игр возрастет на территории ЕС, Канады, Норвегии, и снизится в России и Исландии.

Разработчики, стоит отметить, считают, что сегодняшние цены в российском App Store некорректны, и предлагают подождать, когда пройдут изменения в базах корпорации.

Напомним, что в связи с колебаниями курсов валют, корпорация Apple в значительной степени повысила стоимость на свои гаджеты, приложения и игры.

В России иномарки подорожают на 40%

В России иномарки подорожают на 40%Эксперты: в России будут дорожать иномарки и разница в цене будет достаточно велика. Предполагается, стоимость автомобилей, производимых на территории России, незначительно увеличится. Volkswagen, Toyota, Ford подорожают на 15 — 20%. Автомобили, которые ввозят в Россию, добавят в цене более значительно — приблизительно на 40%.

Кроме того, спрос на авто в январе — феврале будет незначительным. Оживление покупательской способности последует в марте, но только если санкции против России снимут или частично отменят.

Новозеландец нашел в стене купленного им дома старые афиши за полмиллиона долларов

Новозеландец нашел в стене купленного им дома старые афиши за полмиллиона долларовПроизводя ремонт, в своем только купленном доме новозеландец обнаружил в стене тайник со старыми афишами к фильмам ужасов. Оказалось, что продать их можно предположительно в пять раз дороже, нежели стоимость купленного новозеландцем дома — за $500 000 .

Коллекционеры заявляют, что постеры к ужастикам являются самыми востребованными на рынке афиш к кинофильмам. В тайнике обнаружено пять старинных рекламных постеров к ужасам, снятых американской киностудией Universal.

Ученые придумали как «усыпить» человека для полетов на Марс

Ученые придумали как "усыпить" человека для полетов на МарсПо мнению специалистов из компании SpaceWorks, чтобы упростить миссию по полету человека на Марс, его нужно ввести в «летаргический сон» путем понижения температуры тела до 32 градусов.

Человеку в таком состоянии нужно воды и еды втрое меньше, и вес челнока снизят в пять раз. Сон, к тому же устранит проблему психологической усталости от длинного полета и проблему старения организма.

Специалисты предлагают ввести человеку через нос жидкий охлажденный газ, и температура понижаться будет за час на один градус. Еда в полете будет поступать человеку внутривенно, а мышцы сокращаться будут с помощью электрических стимуляторов. В состоянии такого сна астронавтам придется пробыть примерно 90 — 180 дней.

Цель будет достигнута — человек прибудет на Красную планету, его тут же выведут из «летаргического сна» и он сможет приступить к исследованиям.

В Мемфисе прошел аукцион вещей короля Элвиса Пресли

В Мемфисе прошел аукцион вещей короля Элвиса Пресли8 января, как известно, Элвису Пресли исполнилось бы 80 лет. В родном Мемфисе, Теннеси в честь юбилея прошел аукцион вещей Элвиса. Продали первую музыкальную запись будущего короля рок — н — рола.

Грампластинка с песней «My Happiness» вышла, как известно, в 1953 году. На аукционе ее приобрел тайный коллекционер, заплатив за запись $300 000. Первоначальный лот составлял $50 000.

Ученые уверены, что причиной низкой рождаемости выступает солнечная активность

Ученые уверены, что причиной низкой рождаемости выступает солнечная активностьОдной из причин низкой рождаемости биологи назвали активность Солнца. Исследования провели норвежские ученые, и базировалось оно на норвежских приходских книгах 1750 — 1900 годов. Совместно также проанализировали данные и источники о влиянии солнечной активности на человеческое здоровье.

После биологи пришли к выводу, что люди родившееся в периоды высокой солнечной активности жили, как минимум, на пять — шесть лет меньше, нежели их современники.

Эксперты также уверены, что солнечная активность негативно влияет на женщин, вызывая бесплодие.

Меркурий увидеть невооруженным глазом можно с 11 января

Меркурий увидеть невооруженным глазом можно с 11 январяЖителям Земли предоставиться уникальная возможность лицезреть невооруженным глазом Меркурий, планету, считавшейся одной из самых «неуловимых» небесных тел. С 11 января Меркурий на максимальном расстоянии находится от Солнца.

Эту планету, обычно, не разглядеть невооруженным глазом, потому как она двигается по эллиптической орбите и находится близко от Солнца.

Когда небесное тело достигает дальней точки на своей орбите — 69 млн. км, тогда и возможно разглядеть планету с Земли. Лицезреть Меркурий ночью можно будет целую неделю начиная с 11 января.

Видимость будет лучшей если не будет в небе облаков и промышленного смога. У жителей мегаполисов шансов намного больше, ведь им помогут рассмотреть небесное тело искусственные дополнительные источники света.

Меркурий будет виден в юго — западном направлении. Землянам стоит искать Венеру, Меркурий расположен чуть ниже.