Главная > За экраном > Сегодня Элвису Пресли могло исполниться 80 лет

Сегодня Элвису Пресли могло исполниться 80 лет

Сегодня Элвису Пресли могло исполниться 80 летФанаты Элвиса Пресли отмечают день рождения неповторимого певца по всему миру. Сегодня 8 января ему исполнилось бы 80 лет. Торжественные мероприятия пройдут в нескольких мегаполисах планеты, и в родном городке «короля рок-н-рола» Мемфис, где соберутся потомки звезды, его близкие и самые преданные фанаты.

В «Грейсленде», поместье Пресли также пройдет аукцион, на котором сойдут с молотка личные вещи певца — его первые права водителя и пиджак, в котором он снимался в «Да здравствует Лас-Вегас!» 1964 года.

Феномен короля рок — н — рола даже начали изучать психологи, музыковеды и историки.

One thought on “Сегодня Элвису Пресли могло исполниться 80 лет

Comments are closed.

Японец нашел в картошке фри из McDonald’s зуб человека

Японец нашел в картошке фри из McDonald’s зуб человекаИстории со странными находками в продукции из фаст — фуда McDonald’s в Японии, Токио снова будоражат интернет. На этот раз в картошке фри японец нашел… человеческий зуб.

Инцидент обнародовали только сейчас, хотя жалоба от гражданина поступила еще в августе 2014 года. Это сообщение появилось на фоне еще одного неприятного инцидента вокруг McDonald’s.

Руководство компании считает, что вероятность попадания человеческого зуба в пищу очень мала, объяснить это они пока не могут и выясняются обстоятельства случившегося.

Речь идет о партии из 190 000 наборов котлет, но по результатам проверки стало известно, что 99% партии уже реализованы.

Ученые смогут уничтожить хакеров с помощью квантовой физики

Ученые смогут уничтожить хакеров с помощью квантовой физикиАмериканские ученые решили бороться с неугомонными хакерами, используя законы квантовой физики.

По мнению экспертов при передаче информации на внушительные расстояния третьих лиц из цепочки сможет исключить квантовая запутанность. А «квантовое рулевое управление» используя четкий контроль, поможет подчинить передачу данных.

В особенности это окажется актуальным при передаче данных о кредитных картах. Осталось дело за малым — воплотить теорию на практике.

Если ученым все же удастся воплотить эту идею в жизнь, хакерам в действительности больше нечего будет делать в интернете.

Поисковики теряют былую популярность из — за мобильной электроники

Поисковики теряют былую популярность из - за мобильной электроникиЭксперты уверены, что сокращение количества пользователей поисковиков связано с набирающей обороты популярностью мобильных устройств, а не настольных компьютеров.

Google, конечно, считается лидирующей компанией среди поисковых систем, но им все же пользуются только 75%, которые выходят в Интернет с планшетов и только 50% пользователей, использующих для этого смартфоны.

Предпочтения, которые будут выбираться при использовании поисковиков на разных устройствах в следующие 10 — 20 лет, кардинально изменят всемирную паутину. Рейтинг поисковых систем будет неизменно и стремительно снижаться.

Молодые люди до 20 лет, к примеру, заменяют Google, к примеру приложениями, микроблогами, видеохостингами и прочим.

Употребление цельного зерна продлевает жизнь

Употребление цельного зерна продлевает жизньЭксперты из Гарвардской школы после последнего своего исследования сделали вывод, что человеку чаще стоит употреблять цельно зерновые продукты.

В экспериментах участвовали 120 000 человек. Эксперты отметили, что цельно зерновые продукты — это отличная профилактика для сердечно — сосудистой системы.

Порция продуктов снижает смертность на 5% в общем, и на 9% при сердечно — сосудистых заболеваниях.

Отметим, что эксперимент проводился 26 лет, и стоит прислушаться к мнению исследователей, употребляя в пищу минимум 28 гр цельно зерновых продуктов в сутки. Жаль, что эти продукты не спасают от онкозаболеваний.

Пляж в Калининградской области засыпало янтарем

Пляж в Калининградской области засыпало янтаремГородской пляж г. Пионерский, Калининградской области сегодня днем засыпало кусочками натурального янтаря. Натуральные камни оказались на песчаном берегу после сильного шторма.

В результате чего гости и горожане с утра до вечера собирали среди водорослей и песка полудрагоценные камушки. Забыв про усталость и болезни на пляж выскочили даже пенсионеры искать среди разного мусора янтарь.

По словам жителей города на пляж из Балтийского моря часто выбрасывает янтарный песок, но именно в столь огромных объемах это случается крайне редко.

В калининградской области, в районе п. Янтарный сосредоточено 95% всемирных запасов янтаря, возрастом 50 млн. лет.

Над Москвой в Рождественскую ночь появились столбы света

Над Москвой в Рождественскую ночь появились столбы светаМосквичам выпала редкая возможность в рождественскую ночь полюбоваться световыми столбы. В сети появилось множество фотографий ночного неба над столицей.

Ученые связывают появление в ночном небе световых столбов с морозной погодой. Это редкое явление представляет собой тянущийся от солнца, вертикальный столб света. Этот «поток» возникает, когда солнечный свет отражается от поверхностей малюсеньких кристаллов льда в воздухе.

Многие просто путают это явление с полярным сиянием, но оно возникает только во время сильнейших магнитных бурь, которых в небе над столицей не было.

Дешевый бензин в США стал причиной роста продаж автомобилей

Дешевый бензин в США стал причиной роста продаж автомобилейАвтоконцерны сообщают об увеличении объемов продаж автомобилей. К примеру, Fiat реализовали на 20% авто больше, нежели в предыдущие месяцы, показатели General Motors увеличились на 34%, а Ford — на 1%.

Причиной такого явления стало резкое снижение цен на бензин. По сравнению с 2013 годом, стоимость топлива снизилась на 34%, что приблизительно как в нашей стране. Наибольший пик продаж автомобилей припал на ноябрь 2013 года.

Кэмерон Диаз теперь жена рок-музыканта

Кэмерон Диаз теперь жена рок-музыкантаКинодива 35 — -летняя Кэмерон Диаз 4 января стала женой гитариста Good Charlotte 42 — летнего Бенджи Мэддена. Торжественная церемония прошла в шикарном особняке Диаз, в Беверли — Хиллз, Лос — Анджелес, Калифорния.

Супруги рассказали, что они очень счастливы, что начали путь в окружении родственников и своих друзей. В СМИ отметили, подружками невесты были Дрю Бэрримор, Николь Ричи и Джесси Лутц (помощница актрисы). Среди приглашенных были: Саманта Ронсон, Риз Уизерспун, Гвинет Пэлтроу, Робин Антин.

Для пары брак стал первым. Они начали встречаться в мае 2014 года, и уже в декабре гитарист сделал Диаз предложение руки и сердца.

В японском McDonald’s обнаружили пластик в куриных наггетсах

В японском McDonald’s обнаружили пластик в куриных наггетсахВ куриных наггетсах, купленных в McDonald’sв префектурах Аомори и Токио, Япония обнаружили кусочки пластика. Жалоба поступила от покупателя из Токио.

Инцидент произошел в городе Мисава, Аомори. Покупатель обнаружил в купленных наггетсах пластмассовый шнур. Клиенту принесли извинения и вернули деньги.

Сейчас в компании выясняют, что именно стало причиной попадания в продукцию инородных тел. Почти миллион наггетсов, произведенных в Таиланде, отозваны. отметим. что в прошлом году также на некоторое время была прекращена продажа наггетсов, потому как 1300 заведений реализовывали просроченную продукцию.

«ВКонтакте» составил свой топ — событий и персон ушедшего года

"ВКонтакте" составил свой топ - событий и персон ушедшего годаПопулярнейшая социальная сеть «ВК» подвела итоги ушедшего 2014 года и опубликовала их в топ — 10 событий и персон.

Итоги ушедшего года решил подвести и персонал «ВК», опубликовав десятку самых запоминающихся событий и самых значимых персон 2014 года. По их мнению самой обсуждаемой темой 2014 года стала Олимпиада в Сочи и отменное выступление на ней нашей команды. Затем идут события на украинском Евромайдане и война на Донбассе. На третьем месте резкое и беспрецедентное падение рубля.

Главными персонами ушедшего года назвали: Владимира Путина, Виктора Януковича и на третьем месте действующий президент Украины Петр Порошенко. Барак Обама и украинский политик Юлия Тимошенко заняли четвертое и пятое места соответственно.