Главная > На экране > Японец нашел в картошке фри из McDonald’s зуб человека

Японец нашел в картошке фри из McDonald’s зуб человека

Японец нашел в картошке фри из McDonald’s зуб человекаИстории со странными находками в продукции из фаст — фуда McDonald’s в Японии, Токио снова будоражат интернет. На этот раз в картошке фри японец нашел… человеческий зуб.

Инцидент обнародовали только сейчас, хотя жалоба от гражданина поступила еще в августе 2014 года. Это сообщение появилось на фоне еще одного неприятного инцидента вокруг McDonald’s.

Руководство компании считает, что вероятность попадания человеческого зуба в пищу очень мала, объяснить это они пока не могут и выясняются обстоятельства случившегося.

Речь идет о партии из 190 000 наборов котлет, но по результатам проверки стало известно, что 99% партии уже реализованы.

Ученые смогут уничтожить хакеров с помощью квантовой физики

Ученые смогут уничтожить хакеров с помощью квантовой физикиАмериканские ученые решили бороться с неугомонными хакерами, используя законы квантовой физики.

По мнению экспертов при передаче информации на внушительные расстояния третьих лиц из цепочки сможет исключить квантовая запутанность. А «квантовое рулевое управление» используя четкий контроль, поможет подчинить передачу данных.

В особенности это окажется актуальным при передаче данных о кредитных картах. Осталось дело за малым — воплотить теорию на практике.

Если ученым все же удастся воплотить эту идею в жизнь, хакерам в действительности больше нечего будет делать в интернете.

Поисковики теряют былую популярность из — за мобильной электроники

Поисковики теряют былую популярность из - за мобильной электроникиЭксперты уверены, что сокращение количества пользователей поисковиков связано с набирающей обороты популярностью мобильных устройств, а не настольных компьютеров.

Google, конечно, считается лидирующей компанией среди поисковых систем, но им все же пользуются только 75%, которые выходят в Интернет с планшетов и только 50% пользователей, использующих для этого смартфоны.

Предпочтения, которые будут выбираться при использовании поисковиков на разных устройствах в следующие 10 — 20 лет, кардинально изменят всемирную паутину. Рейтинг поисковых систем будет неизменно и стремительно снижаться.

Молодые люди до 20 лет, к примеру, заменяют Google, к примеру приложениями, микроблогами, видеохостингами и прочим.

Употребление цельного зерна продлевает жизнь

Употребление цельного зерна продлевает жизньЭксперты из Гарвардской школы после последнего своего исследования сделали вывод, что человеку чаще стоит употреблять цельно зерновые продукты.

В экспериментах участвовали 120 000 человек. Эксперты отметили, что цельно зерновые продукты — это отличная профилактика для сердечно — сосудистой системы.

Порция продуктов снижает смертность на 5% в общем, и на 9% при сердечно — сосудистых заболеваниях.

Отметим, что эксперимент проводился 26 лет, и стоит прислушаться к мнению исследователей, употребляя в пищу минимум 28 гр цельно зерновых продуктов в сутки. Жаль, что эти продукты не спасают от онкозаболеваний.

Пляж в Калининградской области засыпало янтарем

Пляж в Калининградской области засыпало янтаремГородской пляж г. Пионерский, Калининградской области сегодня днем засыпало кусочками натурального янтаря. Натуральные камни оказались на песчаном берегу после сильного шторма.

В результате чего гости и горожане с утра до вечера собирали среди водорослей и песка полудрагоценные камушки. Забыв про усталость и болезни на пляж выскочили даже пенсионеры искать среди разного мусора янтарь.

По словам жителей города на пляж из Балтийского моря часто выбрасывает янтарный песок, но именно в столь огромных объемах это случается крайне редко.

В калининградской области, в районе п. Янтарный сосредоточено 95% всемирных запасов янтаря, возрастом 50 млн. лет.

Над Москвой в Рождественскую ночь появились столбы света

Над Москвой в Рождественскую ночь появились столбы светаМосквичам выпала редкая возможность в рождественскую ночь полюбоваться световыми столбы. В сети появилось множество фотографий ночного неба над столицей.

Ученые связывают появление в ночном небе световых столбов с морозной погодой. Это редкое явление представляет собой тянущийся от солнца, вертикальный столб света. Этот «поток» возникает, когда солнечный свет отражается от поверхностей малюсеньких кристаллов льда в воздухе.

Многие просто путают это явление с полярным сиянием, но оно возникает только во время сильнейших магнитных бурь, которых в небе над столицей не было.

Дешевый бензин в США стал причиной роста продаж автомобилей

Дешевый бензин в США стал причиной роста продаж автомобилейАвтоконцерны сообщают об увеличении объемов продаж автомобилей. К примеру, Fiat реализовали на 20% авто больше, нежели в предыдущие месяцы, показатели General Motors увеличились на 34%, а Ford — на 1%.

Причиной такого явления стало резкое снижение цен на бензин. По сравнению с 2013 годом, стоимость топлива снизилась на 34%, что приблизительно как в нашей стране. Наибольший пик продаж автомобилей припал на ноябрь 2013 года.

Кэмерон Диаз теперь жена рок-музыканта

Кэмерон Диаз теперь жена рок-музыкантаКинодива 35 — -летняя Кэмерон Диаз 4 января стала женой гитариста Good Charlotte 42 — летнего Бенджи Мэддена. Торжественная церемония прошла в шикарном особняке Диаз, в Беверли — Хиллз, Лос — Анджелес, Калифорния.

Супруги рассказали, что они очень счастливы, что начали путь в окружении родственников и своих друзей. В СМИ отметили, подружками невесты были Дрю Бэрримор, Николь Ричи и Джесси Лутц (помощница актрисы). Среди приглашенных были: Саманта Ронсон, Риз Уизерспун, Гвинет Пэлтроу, Робин Антин.

Для пары брак стал первым. Они начали встречаться в мае 2014 года, и уже в декабре гитарист сделал Диаз предложение руки и сердца.

В японском McDonald’s обнаружили пластик в куриных наггетсах

В японском McDonald’s обнаружили пластик в куриных наггетсахВ куриных наггетсах, купленных в McDonald’sв префектурах Аомори и Токио, Япония обнаружили кусочки пластика. Жалоба поступила от покупателя из Токио.

Инцидент произошел в городе Мисава, Аомори. Покупатель обнаружил в купленных наггетсах пластмассовый шнур. Клиенту принесли извинения и вернули деньги.

Сейчас в компании выясняют, что именно стало причиной попадания в продукцию инородных тел. Почти миллион наггетсов, произведенных в Таиланде, отозваны. отметим. что в прошлом году также на некоторое время была прекращена продажа наггетсов, потому как 1300 заведений реализовывали просроченную продукцию.

«ВКонтакте» составил свой топ — событий и персон ушедшего года

"ВКонтакте" составил свой топ - событий и персон ушедшего годаПопулярнейшая социальная сеть «ВК» подвела итоги ушедшего 2014 года и опубликовала их в топ — 10 событий и персон.

Итоги ушедшего года решил подвести и персонал «ВК», опубликовав десятку самых запоминающихся событий и самых значимых персон 2014 года. По их мнению самой обсуждаемой темой 2014 года стала Олимпиада в Сочи и отменное выступление на ней нашей команды. Затем идут события на украинском Евромайдане и война на Донбассе. На третьем месте резкое и беспрецедентное падение рубля.

Главными персонами ушедшего года назвали: Владимира Путина, Виктора Януковича и на третьем месте действующий президент Украины Петр Порошенко. Барак Обама и украинский политик Юлия Тимошенко заняли четвертое и пятое места соответственно.

Ученые из США нашли способ победить неизлечимые болезни

Ученые из США нашли способ победить неизлечимые болезниЭксперты из Университета Вирджинии, США после множества опытов, все — таки нашли способ излечить все смертельные болезни (СПИД, лихорадку Эбола, рак и многие другие).

Все страшные болезни исчезнут из жизни землян через несколько лет. Ученые выяснили: если воздействовать специальным препаратом на белок — шаперон, находящийся в любом живом организме, можно держать под контролем онкозаболевания и прочие болезни. Этот белок отвечает в организме за правильное строение и деятельность остальных белков, поэтому воздействие на него наиболее эффективно.

Исследователи провели масштабные эксперименты с опаснейшими вирусами, грибами, болезнями и доказали, что их открытие действительно эффективно. Эксперты со всего мира высоко оценили инновационный метод борьбы с неизлечимыми болезнями и посчитали его мало затратным и высокоэффективным.