Главная > На экране > Археологи обнаружили предположительное место суда над Христом

Археологи обнаружили предположительное место суда над Христом

Археологи обнаружили предположительное место суда над ХристомВ ходе раскопок в Иерусалиме, археологи заявили, что обнаружили место, где происходил суд на Христом. Это место нашли совершенно случайно, потому как эксперты просто хотели взять пробы грунта. Археологи надеялись после проверки в значительной степени расширить музей Башни Давида.

Пока выдвинули предположительную версию: фрагменты найденного здания — это дворец Ирода, где и проводился суд на Иисусом Христом. Если мнение ученых подтвердится, что эта местность станет частью мест для паломничества.

Создатель Warcraft предложили видеоигру включить в Олимпиаду

Создатель Warcraft предложили видеоигру включить в ОлимпиадуСоздатель Warcraft Роб Пардо предложил включить компьютерную игру, как отдельный вид спорта в Олимпиаду. Современная графика помогает делать видеоигры очень увлекательным и конкурентным видом спорта. По словам создателя Warcraft участвующие в кибер турнирах обладают особыми навыками, к примеру, скоростная реакция, умение принимать решения быстро.

Но также Пардо отметил, что соревнованиям такого рода сложно будет получить статус вида спорта. Физические нагрузки считаются спортом, но видеоигры не попадают под определение.

Но все же в некоторых странах, и в России оценили гиперпопулярность видеоигр и число желающих участвовать в кибер турнирах.

2014 год был одним из теплых в истории

 

2014 год был одним из теплых в истории Согласно информации российского Гидрометцентра температура в Северном полушарии планеты была рекордно пониженной в 2014 году. После тщательных анализов выяснилось, что минувший год, напротив, был одним из теплых за 120 лет, с 1891 год.

Среднегодовая температура за минувший год повысилась на градус, что меньше, нежели за 2010 год, считавшийся самым жарким.

В большей части страны было невероятно тепло. Только в Приволжском, Уральском округах и Сибири температура воздуха была близкой к норме.

Кибервойска Украины начали охоту на президента Путина

Кибервойска Украины начали охоту на президента ПутинаУкраинские хакеры, по их словам входящие в кибервойска охотятся на самого президента Путина. Они «полноценно» следят за звонками, разговорами по веб — камерах и прочих сетевых устройствах российского лидера.

Некий «киберсолдат» Евгений всерьез утверждает, что ФСБ пускай «застрелиться» потому что не в силах им помешать. Они кроме прочего планируют сменить пароли на устройствах чиновников.

Отметим, что кибервойска систематически наносят атаки на электронную почту и базы данных чиновников РФ. Если находят что — то интересное тут же передают информацию СБУ.

Скоро москвичи смогут увидеть новогодний звездопад

Скоро москвичи смогут увидеть новогодний звездопадВ этом году новогодний звездопад ожидает москвичей. Ближайшей ночью пика активности достигнут потоки метеоритов Квадрантиды и число падающих звезд составит в час приблизится к двумстам.

Квадрантиды вылетают из Волопаса — созвездия. В январе оно взойдет над горизонтом на востоке. Увидеть их можно будет в январе на востоке. Чтобы понаблюдать за звездным дождем рекомендуют приобрести соответствующее оборудование и выехать за город. На небе звездопад виден будет с 23:00 до рассвета.

4 января Земля окажется на минимальном расстоянии от Солнца. 10 — 15 января с Земли даже невооруженным глазом можно наблюдать комету, которая пройдет недалеко от созвездия Орион.

В ЦРУ признались, что они запускали половину НЛО в 50 — 60 — е года

В ЦРУ признались, что они запускали половину НЛО в  50 - 60 - е годаВ американской разведке ЦРУ признались, что в середине прошлого столетия в половине случаев появления НЛО над Европой и Америкой ответственно само агентство. Эта информация появилась в Твиттере ЦРУ после рассекречивания доклада об испытаниях истребителя U-2. Самолет поднимался на двадцати километровую высоту ,что для того времени было нереально.

Военные самолеты того периода могли подниматься максимум на 12 км, а пассажирские — на 6 км.

Информация, что в небе появились летающие неопознанные объекты совершенно случайно: то ли обычные граждане заметили в небе нечто, то ли их засекли радары. Вот так и появились истории об НЛО.

В ЦРУ в то время решили не раскрывать тайны, воспользовались случайно появившимися мифами об НЛО, как прекрасным «прикрытием».

После рассекречивания отчета, сотрудники агентства проверили маршруты полетов и сопоставили их с сообщениями об НЛО, и более половины появлений инопланетян совпали с испытаниями истребителя.

Теперь известно почему людей укачивает в транспорте

Теперь известно почему людей укачивает в транспортеСегодня множество людей в мире укачивает в транспорте. Более остальных страдают дети в возрасте 2 — 14 лет, это примерно 60% от общего количества страдающих от тошноты в транспорте.

1/10 часть взрослых укачивает всю жизнь, и это не зависит от возраста. А связано это негативное явление с работой вестибулярного аппарата. Когда человек в транспорте едет, его рецепторы подают сигнал — тело не двигается, а глаза все видят движение, поэтому из — за двойственных сигналов и диссонанса и появляется тошнота.

Ученые уверены: курение на мужской и женский мозг влияет по — разному

Ученые уверены: курение на мужской и женский мозг влияет по - разномуСигаретный дым по — разному воздействует на мозг противоположного пола. В Йельском университете, чтобы выяснить на какие участки мозга воздействует сигаретный никотин, провели эксперимент. В нем участвовали представители обеих полов, но оказалось, что курение влияет на них по — разному. Во время курения нейромедиатор дофамин вызывал положительные эмоции у обеих полов, но активизировал разные участки мозга.

Эксперты заключили, что у мужчин быстрее никотиновая зависимость вырабатывается, и курят они для того, чтобы получить от никотина наркотический эффект. Женщины, напротив, используют процесс курения, как некий отвлекающий маневр от негативных эмоций и переключают внимание на более положительные вещи, позже это входит в привычку.

Теперь заказные письма можно получать в электронном виде

Теперь заказные письма можно получать в электронном видеВ Минкомсвязи сообщили: россияне могут отправлять простые и заказные письма по электронной почте. По электронке станет возможным отправлять письма через сайт учета и контроля почтовых отправлений.

В ведомстве также утверждают: через три года письма в конвертах уйдут их обихода. Подписаться первыми на доставку заказных писем по исполнительным производствам и штрафам смогут москвичи, когда зарегистрируются на портале госуслуг. В середине года услуга окажется доступной для жителей остальных регионов России.

Через «ВКонтакте» в новогоднюю ночь отправили 2 млн. сообщений в минуту

Через "ВКонтакте" в новогоднюю ночь отправили 2 млн. сообщений в минуту«ВКонтакте» сообщили о частоте отправления сообщений пользователями в новогоднюю ночь — ежеминутно они посылали до двух миллионов сообщений.

За 31 декабря, начиная с полудня, пользователи отправили 2,8 млн. сообщений и больше 30 млн. виртуальных подарков.

Всего «Вконтакте» в новогодние сутки воспользовалось 65 000 000 пользователей. В сравнении с 2013 годом количество отправленных через соцсеть сообщений выросло на 257 млрд., лайков — на 50 млрд.

«Елки — 1914», потеснив «Хоббита» стал лидером проката

"Елки - 1914", потеснив "Хоббита" стал лидером прокатаФильм «Елки — 1914» возглавил рейтинг самых посещаемых кинолент в минувший уик — энд. При этом фильм отечественного производства потеснил на второе место кассовый «Хоббит: Битва Пяти Воинств». На третьей позиции уверено держится отечественная комедия «Мамы 3».

Релиз киноленты на больших экранах появился 25 декабря 2014 года, и в свои первые выходные картина собрала 220 млн. рублей. Хотелось отметить, что «Елки — 1914» снят при активной поддержке российского Минкультуры.