Главная > На экране > Через «ВКонтакте» в новогоднюю ночь отправили 2 млн. сообщений в минуту

Через «ВКонтакте» в новогоднюю ночь отправили 2 млн. сообщений в минуту

Через "ВКонтакте" в новогоднюю ночь отправили 2 млн. сообщений в минуту«ВКонтакте» сообщили о частоте отправления сообщений пользователями в новогоднюю ночь — ежеминутно они посылали до двух миллионов сообщений.

За 31 декабря, начиная с полудня, пользователи отправили 2,8 млн. сообщений и больше 30 млн. виртуальных подарков.

Всего «Вконтакте» в новогодние сутки воспользовалось 65 000 000 пользователей. В сравнении с 2013 годом количество отправленных через соцсеть сообщений выросло на 257 млрд., лайков — на 50 млрд.

«Елки — 1914», потеснив «Хоббита» стал лидером проката

"Елки - 1914", потеснив "Хоббита" стал лидером прокатаФильм «Елки — 1914» возглавил рейтинг самых посещаемых кинолент в минувший уик — энд. При этом фильм отечественного производства потеснил на второе место кассовый «Хоббит: Битва Пяти Воинств». На третьей позиции уверено держится отечественная комедия «Мамы 3».

Релиз киноленты на больших экранах появился 25 декабря 2014 года, и в свои первые выходные картина собрала 220 млн. рублей. Хотелось отметить, что «Елки — 1914» снят при активной поддержке российского Минкультуры.

Ученые назвали самый тяжелый день недели

Ученые назвали самый тяжелый день неделиИ снова британские ученые выяснили, какой именно день недели превосходит по своей тяжести пресловутый понедельник. Как оказалось еще больше трудностей вызывает вторник.

В ходе эксперимента опрошено более трех тысяч человек. После изучения статистики эксперты пришли к выводу — 53% испытуемых в понедельник свои должностные обязанности не выполняют, поэтому вся работа и головная боль сваливаются на вторник.

Специалисты уверяют, что людям очень сложно перестроиться на рабочую волну после выходных, и понедельник на работе всегда пролетает впустую. А во вторник всех трудящихся уже ждет завал, который нужно «разгрести» за максимально короткий срок.

В столице создали сервис по поиску пропавших людей

В столице создали сервис по поиску пропавших людейВ Москве, на базе «Найди меня», создан сервис поиска пропавших людей . Новую систему поиска создало столичное правительство для людей, потерявших близких. Ежегодно в больницы мегаполиса попадают до шестидесяти человек не в состоянии связаться с родными по разным причинам.

На портале предоставляется информация о росте, примерном возрасте, поле, весе, личных вещах, одежде, месте обнаружения и месте пребывания. Фото граждан скрыты в связи с конфиденциальностью, но предоставлены могут по запросу. Есть информация также об учреждениях, где предположительно находится пропавший.

Что россияне спрашивают у «Яндекса» про новый 2015 год?

Что россияне спрашивают у "Яндекса" про новый 2015 год?Ежегодно пользователи «Яндекса» делают больше миллиона запросов о будущем годе. Появились, уже традиционные запросы, которыми интересуются ежегодно, например, как встречать Новый год, сколько будет выходных и что подарить.

Кроме того, есть запросы на особенные темы, связанные с актуальными событиями. К примеру на 2009 год, интересовались продлят ли бесплатную приватизацию, начнется ли война, изменят ли срок службы по призыву. На 2011 год — наступит ли конец света, повышении цен на сигареты, о президентских выборах и новых правилах техосмотра, на 2013 год — о сочинской Олимпиаде.

В 2016 году в путешествие в космос отправятся сто туристов

В 2016 оду в путешествие в космос отправятся сто туристовВ 2016 году корпорация XCOR Aerospace организовывает для всех желающих путешествие в космос. Сейчас на него зарегистрировано уже более сотни желающих полететь на отдых в космос. Стоит такое удовольствие будет $94 000. Но специалисты говорят, что эта сумма покроет только расходы на топливо и прочее.

В корпорации утверждают, что строительство корабля на завершающей стадии. Судно сможет взлететь на высоту 110 км, после двигатели остановят. Туристы 20 минут будут пребывать в невесомости, а после космический корабль вернется вновь на Землю.

Планируется, что новый корабль сможет доставить туристов в любую точку планеты за считанные минуты.

Ученые: в новогодних елках обнаружено до 25 000 насекомых

Ученые: в новогодних елках обнаружено до 25 000 насекомыхВ новогодних зеленых елках ученые нашли до 25 000 насекомых, в том числе пауки и мотыльки. Они живут в елочных иголках во время зимних холодов, но в теплых помещениях бывает просыпаются, предупреждают норвежские эксперты.
Насекомые в помещениях просыпаются, считая, что началась весна.

В большинстве они безвредны для человека, и не покидают дерева, но некоторые клещи вызывают аллергические реакции. Эксперты рекомендуют покупать елки из близлежащих районов, в них меньше «жильцов».

«Снежная королева 2: Перезаморозка» бьет рекорды прокатов

"Снежная королева 2: Перезаморозка" бьет рекорды прокатов3D — мультфильм отечественного производства вышел в прокат в Израиле, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Албании, Словении, Македонии, Украине, на Ближнем востоке, Южной Корее. В первый день проката успел собрать больше 1,3 млн. долларов прибыли. Мультфильм — продолжение первой части «Снежной Королевы», снятой в 2012 году.

Создатели мульта убедились, что их творение имеет успех на международном уровне. Ведь российская история имеет интересный и понятный сюжет, высокого качества анимацию, роли дублировали известный артисты, проект продвигался необычными способами.

В России персонажи говорят голосами известных актеров, к примеру, голосом Ивана Охлобыстина и популярной певицы Нюши.

Дети самоубийц в пять раз чаще совершают суицид

Дети самоубийц в пять раз чаще совершают суицидУченые из Пенсильвании, Америка выяснили, что суицидальное поведение передается по наследству. Исследования подтвердили взаимосвязь между суицидальным поведением родителей и их детей.

Импульсивная агрессия — важный элемент расстройства состояние, которое может расцениваться врачами для срочного вмешательства , дабы предотвратить детский суицид.

Исследователи ранее установили, что 190 родителей и 45 детей из числа испытуемых в прошлом пытались покончить со своей жизнью. Эксперты исследовали 700 человек старше 10 лет.

Мобильные операторы в новогоднюю ночь обещают улучшить качество связи

Мобильные операторы в новогоднюю ночь обещают улучшить качество связиСотовые операторы заранее и тщательно готовятся к встрече Нового года, ведь нагрузка в новогоднюю ночь превышает обычную в раз десять.

Руководство компаний уже сейчас смотрит на комплексное расширение и усиление инфраструктуры. В некоторых местах увеличена возможность передачи трафика и организованы дополнительные каналы между разными операторами. В Москве в центральных районах проведут «умощнение» сети (возле Красной площади, ВДНХ, Поклонной горе, Парке Горького). В Санкт — Петербурге дополнительную базовую станцию установят непосредственно перед Дворцовой площадью. На дежурство выйдут дополнительные бригады техспециалистов. Они проведут мониторинг и при необходимости устранят неполадки.

Выбрано самое популярное слово — 2014

Выбрано самое популярное слово - 2014Словом — хитом 2014 года стал не термин, а значок «Сердце». Такой результат получен был впервые.

Значок «Сердце» победил своих конкурентов с большим отрывом. Этим словом ежедневно пользовались миллиарды раз, чаще остального, обозначая любовь. В 2013 году победителем стали цифры — 404 (ошибка интернет — страницы).

На втором месте «хэштег», вернее его символ #. Своей популярностью значок обязан Instagram и Twitter.

На третьем месте vape (сокращенное от vaporize — курение электронной сигареты). В рейтинге также оказались «нано», «халифат», «комета», «прозрачность».