Главная > На экране > В столице создали сервис по поиску пропавших людей

В столице создали сервис по поиску пропавших людей

В столице создали сервис по поиску пропавших людейВ Москве, на базе «Найди меня», создан сервис поиска пропавших людей . Новую систему поиска создало столичное правительство для людей, потерявших близких. Ежегодно в больницы мегаполиса попадают до шестидесяти человек не в состоянии связаться с родными по разным причинам.

На портале предоставляется информация о росте, примерном возрасте, поле, весе, личных вещах, одежде, месте обнаружения и месте пребывания. Фото граждан скрыты в связи с конфиденциальностью, но предоставлены могут по запросу. Есть информация также об учреждениях, где предположительно находится пропавший.

Что россияне спрашивают у «Яндекса» про новый 2015 год?

Что россияне спрашивают у "Яндекса" про новый 2015 год?Ежегодно пользователи «Яндекса» делают больше миллиона запросов о будущем годе. Появились, уже традиционные запросы, которыми интересуются ежегодно, например, как встречать Новый год, сколько будет выходных и что подарить.

Кроме того, есть запросы на особенные темы, связанные с актуальными событиями. К примеру на 2009 год, интересовались продлят ли бесплатную приватизацию, начнется ли война, изменят ли срок службы по призыву. На 2011 год — наступит ли конец света, повышении цен на сигареты, о президентских выборах и новых правилах техосмотра, на 2013 год — о сочинской Олимпиаде.

В 2016 году в путешествие в космос отправятся сто туристов

В 2016 оду в путешествие в космос отправятся сто туристовВ 2016 году корпорация XCOR Aerospace организовывает для всех желающих путешествие в космос. Сейчас на него зарегистрировано уже более сотни желающих полететь на отдых в космос. Стоит такое удовольствие будет $94 000. Но специалисты говорят, что эта сумма покроет только расходы на топливо и прочее.

В корпорации утверждают, что строительство корабля на завершающей стадии. Судно сможет взлететь на высоту 110 км, после двигатели остановят. Туристы 20 минут будут пребывать в невесомости, а после космический корабль вернется вновь на Землю.

Планируется, что новый корабль сможет доставить туристов в любую точку планеты за считанные минуты.

Ученые: в новогодних елках обнаружено до 25 000 насекомых

Ученые: в новогодних елках обнаружено до 25 000 насекомыхВ новогодних зеленых елках ученые нашли до 25 000 насекомых, в том числе пауки и мотыльки. Они живут в елочных иголках во время зимних холодов, но в теплых помещениях бывает просыпаются, предупреждают норвежские эксперты.
Насекомые в помещениях просыпаются, считая, что началась весна.

В большинстве они безвредны для человека, и не покидают дерева, но некоторые клещи вызывают аллергические реакции. Эксперты рекомендуют покупать елки из близлежащих районов, в них меньше «жильцов».

«Снежная королева 2: Перезаморозка» бьет рекорды прокатов

"Снежная королева 2: Перезаморозка" бьет рекорды прокатов3D — мультфильм отечественного производства вышел в прокат в Израиле, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Албании, Словении, Македонии, Украине, на Ближнем востоке, Южной Корее. В первый день проката успел собрать больше 1,3 млн. долларов прибыли. Мультфильм — продолжение первой части «Снежной Королевы», снятой в 2012 году.

Создатели мульта убедились, что их творение имеет успех на международном уровне. Ведь российская история имеет интересный и понятный сюжет, высокого качества анимацию, роли дублировали известный артисты, проект продвигался необычными способами.

В России персонажи говорят голосами известных актеров, к примеру, голосом Ивана Охлобыстина и популярной певицы Нюши.

Дети самоубийц в пять раз чаще совершают суицид

Дети самоубийц в пять раз чаще совершают суицидУченые из Пенсильвании, Америка выяснили, что суицидальное поведение передается по наследству. Исследования подтвердили взаимосвязь между суицидальным поведением родителей и их детей.

Импульсивная агрессия — важный элемент расстройства состояние, которое может расцениваться врачами для срочного вмешательства , дабы предотвратить детский суицид.

Исследователи ранее установили, что 190 родителей и 45 детей из числа испытуемых в прошлом пытались покончить со своей жизнью. Эксперты исследовали 700 человек старше 10 лет.

Мобильные операторы в новогоднюю ночь обещают улучшить качество связи

Мобильные операторы в новогоднюю ночь обещают улучшить качество связиСотовые операторы заранее и тщательно готовятся к встрече Нового года, ведь нагрузка в новогоднюю ночь превышает обычную в раз десять.

Руководство компаний уже сейчас смотрит на комплексное расширение и усиление инфраструктуры. В некоторых местах увеличена возможность передачи трафика и организованы дополнительные каналы между разными операторами. В Москве в центральных районах проведут «умощнение» сети (возле Красной площади, ВДНХ, Поклонной горе, Парке Горького). В Санкт — Петербурге дополнительную базовую станцию установят непосредственно перед Дворцовой площадью. На дежурство выйдут дополнительные бригады техспециалистов. Они проведут мониторинг и при необходимости устранят неполадки.

Выбрано самое популярное слово — 2014

Выбрано самое популярное слово - 2014Словом — хитом 2014 года стал не термин, а значок «Сердце». Такой результат получен был впервые.

Значок «Сердце» победил своих конкурентов с большим отрывом. Этим словом ежедневно пользовались миллиарды раз, чаще остального, обозначая любовь. В 2013 году победителем стали цифры — 404 (ошибка интернет — страницы).

На втором месте «хэштег», вернее его символ #. Своей популярностью значок обязан Instagram и Twitter.

На третьем месте vape (сокращенное от vaporize — курение электронной сигареты). В рейтинге также оказались «нано», «халифат», «комета», «прозрачность».

В 2015 году в России подорожает регистрация авто

В 2015 году в России подорожает регистрация автоСодержание автомобилей в 2015 году снова подорожает. Теперь на очереди повышение пошлины, которую взимают за регистрацию автомобиля.

В Госдуме приняли некоторые изменения к закону. Теперь, получая новый номер на авто, владелец платит не 2850 рублей, а 3300.

После покупки авто на вторичном рынке нужно поставить ТС на учет. В противном случае все налоги, штрафы и прочие выплаты лягут на бывшего владельца.

В новом году почти все госпошлины поднимутся. Новшества затронут юрлиц, но и простых граждан. Придется больше платить за получение документов, за госрегистрацию, судебные издержки и прочее. Последний раз стоимость госуслуг повышалась в 2009 году.

В зубной пасте найдены элементы звезд, умерших миллиарды лет назад

В зубной пасте найдены элементы звезд, умерших миллиарды лет назадСамая обыкновенная зубная паста содержит элемент — фтор, сформировался который миллиарды лет назад в умерших звездах.

Очень долго в научном мире спорили о происхождении этого вещества. Теперь — новая теория. Она получена после исследований, проведенных в Лундском университете, Швеция и коллегами из Ирландии и США.

Авторы исследований в опытах использовали телескоп на Гавайях и новый инструмент, анализирующий инфракрасное излучение. Ученые говорят, что разные химические вещества появляются при высоком давлении и температуре внутри самой звезды. В конце звездной жизни и образуется вещество, известное миру как фтор. Также звезда расширяется, и ученые знают ее как «Красный гигант». Теперь фтор переходит во внешнюю часть звезды. После звезда, вбрасывая оболочку, превращается в планетарную туманность.

Фтор смешивается с газами, образуя межзвездную среду. В ней формируются новые звезды — планеты.

Сейчас эксперты изучают другие типы звезд, возникшие на ранних этапах развития Вселенной.

Новая клиника «Мастерская Здоровья» на Орджоникидзе

В сети «Мастерская Здоровья» начала работу новая клиника. Отделение открылось в южной части Санкт-Петербурга на улице Орджоникидзе. Главное направление клиники — лечение остеохондроза, радикулита, межпозвоночной грыжи и других болезней позвоночника, суставов, нервной системы, мягких тканей.

Первые две недели с открытия клиники пациентов ждут специальные предложения:
— бесплатный первый приём невролога и ортопеда;
— скидки и подарки при предоплате.

Оплачивая полностью курс лечения от 30 тысяч рублей, клиент получает 20% скидки на курс. Плюс клиника предлагает бесплатно пройти УЗИ клиенту, его родственнику или другу. Единственное условие — нужно оплатить курс в день первичного приёма.
Клиент получит скидку 10% на курс лечения, если он внесёт предоплату 10 тысяч рублей в первый день приёма.

Главный врач новой клиники — Чукаев Александр Владимирович. Его помощница и старший менеджер — Москвичёва Альбина Дмитриевна. В клинике на Орджоникидзе приём ведут ортопеды и неврологи с медицинской практикой от 5 лет. Все процедуры и приёмы врача проводятся по записи.

В клиниках «Мастерская Здоровья» пациентов лечат с помощью безоперационных методов, используя минимум лекарств для снятия боли. К безоперационным методам лечения относятся массаж, остеопатия, лазеротерапия, лечение медицинскими пиявками, грязелечение, рефлексотерапия.

После курса лечения в клинике исчезает боль в спине и головная боль, нормализуется давление и улучшается самочувствие. Кроме этого, пациенту дают сборник упражнений для самостоятельного выполнения дома.

Новый филиал «Мастерской Здоровья» располагается на первом этаже жилого дома. Клиника находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Звёздная» и в 20 минутах от станции «Купчино». Отделение на Орджоникидзе работает без выходных.

О «Мастерской Здоровья»

Сеть клиник «Мастерская Здоровья» открылась в 2003 году. «Мастерская Здоровья» — это 5 клиник по лечению позвоночника и суставов в Санкт-Петербурге. С 2003 года врачи клиник сети помогли более 50 тыс. пациентов.

Контакты клиник
На Петроградской: наб. реки Карповки, дом 23
На Лесной: Полюстровский проспект, дом 68А
На Ленсовета: ул. Ленсовета, дом 34, к. 3
На Академической: пр. Науки, д. 17, к. 6
На Орджоникидзе: ул. Орджоникидзе, д. 59, к. 2
Колл-центр: +7 812 309 91 53
Клиники сети «Мастерская Здоровья» работают каждый день с 9.00 до 22.00