Главная > На экране > Проект «Отец Года» дал старт созданию всероссийского «Клуба Отцов»

Проект «Отец Года» дал старт созданию всероссийского «Клуба Отцов»

В здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялось торжественное вручение Премии «Отец Года», с участием официальных лиц и звезд-шоу-бизнеса.

За награды в 11 номинациях в течении 2 месяцев соревновались сотни отцов из 25 регионов России. Лучшим из них, выбранным интернет-голосованием, были вручены награды Премии «Отец Года», а также призы от спонсоров и партнеров церемонии.

Победителями стали отцы из разных городов страны. Номинация «Надежность»: Александр Крылов – отец, который самоотверженно борется за жизнь сына, больного лейкозом. Номинация «Творчество»: Алексей Домрачев, фотограф и любящий отец, а также Евгений Кудрявцев, известный как Картонный Папа. Номинация «Спорт»: Дамир Соловьев, вырастивший 11-летнего сына профессиональным альпинистом. Номинация «Профессионал»: Евгений Мартынюк — летчик, создавший авиаклуб для детей. Номинация «Путешествия»: Артем Мальцев — многодетный отец, научивший семью путешествовать. Номинация «Счастье дома»: Сергей Черепанов – за убедительную любовь семьи. Номинация «Отец за рулем»: Андрей Коченов и Фонд Андрея Первозванного – организатор всероссийского мотопробега отцов. Номинация «Современность»: Руслан Шайхутдинов – многодетный отец, успешно совмещающий работу дома с уходом за детьми. Номинация «Здоровье»: Юрий Соленов – создатель программы «Материнский паспорт». Номинация «Образование»: Григорий и Владимир Пронины – отец и сын, создатели «Библиотеки пренумерантов». Номинация «Социальные проекты»: фестиваль «Папин день» — социальный праздник для отцов и их семей

Перед началом церемонии Премии в конференц-зале мэрии прошел всероссийский форум отцов, по результатам которого на пресс-конференции было объявлено о подготовке к регистрации всероссийского общественного движения «Отцы России» и запуске совместного проекта Фонда «Отцовство» и Группы QIWI – «Клуб Отцов».

Клубная система, к вступлению в которую приглашаются отцы всей России и которая будет давать существенные привилегии ее обладателю — от скидок в магазинах-партнерах, до бесплатного посещения семейных мероприятий. На пресс-конференции был продемонстрирован оригинальный дизайн пластиковой карты, а также озвучены сроки запуска «Клуба Отцов» — февраль 2015 г.

Как отметил на пресс-конференции представитель Группы QIWI Илья Поляков,
«Современный отец не в меньшей мере нуждается в поддержке и знаниях в той области жизни, которая становится важной с появлением ребенка. Группа QIWI готова помочь в этом, и специально для «Клуба отцов» мы выпустим ко-брендинговые карты QIWI Visa Plastic, которыми можно расплачиваться везде, где принимают Visa. С помощь этих карт так легко оплачивать покупку всего необходимого, например, детской одежды или питания, не тратя на это лишнее время и сохраняя его для своих семей»

Важность роли современного отца, как ответственного участника семьи, принимающего полноценное участие в воспитании и уходе за детьми, подчеркнули и такие партнеры мероприятия, как Philips AVENT, благодаря продукции которого молодые отцы могут ухаживать и заниматься воспитанием даже грудного ребенка наравне с мамами.

Призы победителям вручали звезды ТВ и шоу-бизнеса, в их числе Виктория Субота, группа «Премьер-министр», Екатерина Одинцова, Елена Валюшкина, Денис Клявер, Анастасия Денисова, Антон Зацепин.

Мероприятие посетили более 150 человек — представители Государственной Думы, Правительства Москвы, общественных организаций, бизнесмены, деятели культуры и искусства.

Мероприятие было организовано Фондом поддержки семейных ценностей «Отцовство» и Единой дирекцией «Столица» Правительства г.Москвы при спонсорской и партнерской поддержке Группы QIWI, компаний Philips Avent, Wacom, «Очаково», «Библио-Глобус» и Ассоциации «Фабрика Экстрима».

Магазины Yota продают iPhone 6 и iPhone 6 Plus по старым ценам

Магазины Yota продают iPhone 6 и iPhone 6 Plus по старым ценамВ столичных магазинах Yota появились iPhone 6 (6 Plus) по сниженным ценам. В магазинах мобильного оператора Yota цены на популярные «яблочные» гаджеты» ниже на 40%, нежели в официальном онлайн — магазина «яблочного» производителя.

Предлагается приобрести смартфоны с 16Гб — ой памятью по следующим ценам: iPhone 5S — 25 000 рублей, iPhone 6 — 32 000, iPhone 6 Plus — 37 000.

Руководство компании утверждает, что их основной источник дохода — услуги связи, и поэтому партию iPhone, которую они приобрели по адекватным закупочным ценам, они реализуют без дополнительных накруток. Но руководство Yota не уточнило, какого именно объема партия приобретенных ними «яблочных» смартфонов.

В СМИ появилась информация, что в России iPhone и iPad не будут работать с 2015 года.

Россия четвертая в списке самых толстых стран мира

Россия четвертая в списке самых толстых стран мираКоманда экспертов исследовала на планете 188 стран на предмет количества граждан с избыточным весом. По подсчетам ученых Россия в рейтинге на четвертом месте.

Эксперты выяснили: количество людей, страдающих ожирением по всему миру выросло до двух млрд. человек. Вес россиян увеличивается с каждым годом, и потому наша страна оказалась на четвертом месте.

Среди россиян старше 20 лет избыточный вес у 15%, среди россиянок — 28,5%. Исследователи говорят, что половина людей страдающих ожирением приходится на десятку стран: Китай, США, Бразилия, Индия, Египет, Мексика, Индонезия, Пакистан.

Но отечественные диетологи успокаивают себя, что россияне весят значительно меньше тройки стран победителей с самыми толстыми гражданами.

Возведение построек на авиационном трубопроводе грозит коллапсом

В Московской области вдоль трубопровода, по которому осуществляется поставка авиационного керосина в аэропорты Московского авиационного узла, идет активная застройка охранной зоны капитальными домами, торговыми центрами и рынками. Об этом сообщил источник energyland.info.

Трубопровод является объектом стратегического значения и повышенной опасности, об этом хорошо известно властям Подмосковья. Но несмотря на это застройщики беспрепятственно получили участки в охраняемой зоне и разрешение на строительство.

Госкомпания «Транснефть» полностью отвечает за сохранность и надлежащее функционирование инфраструктуры нефтепровода. Но подмосковные чиновники совершили уже массу нарушений охранной зоны, о чем есть зафиксированные документы компании «Мостранснефтьпродукт», разрешив строительство на оси или в охранной зоне нефтепродуктопровода.

«Транснефть» обратилась к губернатору Подмосковья, в Ростехнадзор и Министерство природных ресурсов от имени президента компании с просьбой принять меры. Поскольку нарушения не позволяют надлежащим образом обслуживать трубопровод и создадут реальную угрозу для населения Подмосковья и экологии области в случае аварии или внешнего воздействия на трубу.

В Великом Новгороде прошел пикет с требованиями отставки губернатора

В Великом Новгороде прошел пикет с требованиями отставки губернатораВ Великом Новгороде прошел пикет с требованиями отставки губернатора

На Софийской площади Великого Новгорода прошел одиночный пикет с требованиями отставки новгородского губернатора. В такой способ активистка Ксения Сергеева выразила свой протест по поводу  отмены прямых выборов глав муниципалитетов.

Пикетчица выступала против неэффективного управления регионом и против узурпации власти, что выражалось в отмене прямых выборов глав управлений. Это произошло вопреки воле горожан, их не услышали.

В новгородцев сложилось мнение, что критерии по которым собираются выбирать сити — менеджера и отставить от работы действующего главу, заточены под конкретного человека и его пожелания.

Напомним .что довольно бурную реакцию у горожан вызвал принятый Думой закон, который отменяет прямые выборы мэра.

Теперь москвичи смогут записаться к врачу через мобильное приложение

Теперь москвичи смогут записаться к врачу через мобильное приложениеВесной 2015 года в Департаменте информационных технологий выпустят мобильное приложение «ЕМИАС», которое упростит процедуру записи к врачу.

Городские власти объявили конкурс среди разработчиков. Программа для записи к врачу существовала и ранее, но не относилась к разработке московского IT-департамента.

От горожан поступало множество жалоб на эту программу, но приложение было не от департамента, и его никак не возможно было улучшить. Теперь перед департаментом встала задача разработать свое приложение.

Новое приложение упростит процедуру записи к врачу всего до четырех кликов. Нужно выбрать специализацию медика, конкретного врача и время приема. В дополнение можно просмотреть историю выписанных рецептов. Новое приложение позволит вести дневник наблюдений. В особенности это полезно людям, страдающими от хронических или тяжких заболеваний. Благодаря такой опции врач сможет дистанционно отслеживать состояние больного, следить за выполнением предписаний и напомнить о предстоящем приеме.

В планах интегрировать приложение в гаджеты, к примеру, которые измеряют пульс и количество потраченных калорий.

В Москве проверяют магазины на наличие продуктов запрещенных к ввозу в страну

В Москве проверяют магазины на наличие продуктов запрещенных к ввозу в странуВ столичных магазинах «Седьмой континент», «Азбука вкуса», «Зеленый перекресток» обнаружена запрещенные к ввозу импортные морепродукты и кисломолочная продукция.

Прокуратура РФ обратилась в ФТС с просьбой проверить, каким образом в торговые сети попали запрещенные импортные продукты.

Среди запрещенных к ввозу продуктов: норвежская семга, германская кисломолочная продукция, французские моллюски и прочее. По официальным данным продукция выпущена после ввода Россией продовольственного эмбарго.

ОП также направила запрос в Генпрокуратуру с поручением проверить торговые сети на наличие запрещенных продуктов. Основная проблема, что можно продавать импортную продукцию, ее нельзя ввозить в страну. Ритейлеров никто не заставляет проверить закупаемую ими продукцию. Через Белоруссию в Россию попадает множество продукции упакованной в соседней стране, но произведенной в европейских странах.

Продовольственное эмбарго в стране введено 7 августа. В запретном списке: мясо птицы, говядина, некоторые мясные изделия, сыры, молоко, рыба, фрукты, овощи. Годовой импорт перечисленной продукции $9 млрд.

Метеорологи уверяют, что через 150 в России не будет зимы

Метеорологи уверяют, что через 150 в России не будет зимыКлиматическая зима исчезнет с территории России через 150 лет, говорят метеорологи. В Москве температура на 2ºС выше, нежели положено по норме, и зима также на 2ºС теплее. Это подтверждает, что глобальное потепление наступает по всем фронтам.

Получается, что если процесс продолжится, что через 150 лет климатическая зима исчезнет, а через примерно лет 500 будет круглогодично климатическое лето.

Но метеорологи добавляют, в природе существуют циклы, и после глобального потепления наступит глобальное похолодание.

Путина в России назвали человеком года

Путина в России назвали человеком года Человеком года в России в очередной раз стал президент Путин. За кандидатуру главы державы проголосовало 57% опрошенных. В соответствии с прошлым годом показатель популярности вырос, в 2013 году он составлял 26%.

Рейтинг одобрения президента населением вырос после присоединения к составу РФ новых регионов. Повлияла также, по мнению политологов, и сочинская Олимпиада. По версии Forbes, Путина назвали самым могущественным человеком в мире. В сентябре Путин занял первенство в рейтинге моральных авторитетов среди самых известных персон в России.

Второе место занял Сергей Шойгу — 9%, на третьем — российский МИД Сергей Лавров — 8%.

В номинации «Женщина года» первенство удержала спикер СФ Валентина Матвиенко — 7%. За ней следует с 4% голосов примадонна Алла Пугачева. Третье место досталось Елизавете Глинке — 3%.

Среди событий самыми значимыми оказались: Олимпиада в Сочи, падение рубля и присоединение Крыма.

На земную орбиту успешно выведен спутник-фоторазведчик с аппаратурой КРЭТ

С космодрома Байконур успешно запущена ракета-носитель «Стрела», доставившая на орбиту спутник, задача которого производить в непрерывном режиме всепогодную съемку Земли. Для спутника-фоторазведчика «Кондор-Э» аппаратура регулирования и контроля системы электроснабжения создана на предприятии КРЭТ.

Спутник «Кондор» принадлежит серии малых спутников, предназначенных для дистанционного зонирования Земли. Он способен отправлять на Землю изображения с разрешением около 1 м с высоты примерно 500 км. Активно действовать на орбите спутник массой почти 1 т может в течение 5 лет.

По сообщениям пресс-службы предприятия ОАО «АВЭКС», здесь осуществляются разработки аппаратуры регулирования и контроля (АРК) системы электропитания высокой надежности, мощностью 0,2 до 40 кВт, размещаемой в негерметичном отсеке. Это оборудование для спутника с высокой точностью управляет четырьмя никель-металл-гидридными аккумуляторными батареями.

С помощью космической системы «Кондор» («Кондор» — российские аппараты, «Кондор-Э» — экспортные версии) осуществляются экологические исследования, изучение и контроль природных ресурсов, картографирование территорий, океанологические исследования прибрежных акваторий и шельфовых зон, информационное обеспечение при чрезвычайных ситуациях.

Стоит напомнить — первый спутник «Кондор» был отправлен на орбиту в июне 2013 года. Для него также инженерами «АВЭКС» были разработаны и произведены четыре комплекта аппаратуры АРК-20 в составе трех приборов: два прибора – П101 и один – П102, комплект контрольно-проверочной аппаратуры, а также комплекс специальных источников тока для питания космического аппарата на стартовом комплексе и приборы подзаряда аккумуляторных батарей.

На рынке форекс появилась новая форма инвестирования – ПАММ-счет

На инвестиционном рынке появились новые формы вложения средств – ПАММ-счета. Достаточно быстро они стали популярными и востребованными. Кризисная ситуация на рынке усиливает эту тенденцию.  Инвестирование в ПАММ-счета означает, что человек передает собственные средства в управление специальному управляющему, который и распоряжается вложениями на форекс-рынке. Грамотный управляющий поможет  получать прибыль даже с небольших инвестиций.

Привлекательная эта система тем, что инвестор может отслеживать результаты торговли на рынке и в любой момент вывести свои средства из обращения. Управляющий же таким правом не обладает, он только использует средства инвесторов в сделках на рынке форекс. Для инвестора передача своих денег в управление очень удобная форма инвестирования – ему не обязательно вникать в тонкости торговли, а всего лишь необходимо анализировать и контролировать действия управляющего.

Работа с ПАММ-cчетами зависит от надежности брокера и успешно выстроенной стратегии торговли управляющего. Очень важно найти трейдера, который имеет определенную стратегию и в течение длительного срока показывает стабильную прибыль. У компании Альфа-форекс есть лучший управляющий Семен. Сейчас у него в управлении находится более 10 миллионов рублей вложений инвесторов. В его распоряжении три счета – долларовый, рублевый и евро. Торговля идет крупными лотами в течение дня. Управляющий входит в сделку не чаще раза в неделю, причем ожидает самого благоприятного на рынке момента. Торговля происходит на шести валютных парах. Семен разработал стратегию, которая ведется с минимальными показателями риска.

Брокер Альфа-форекс, с которым работает управляющий, в свою очередь тесно сотрудничает с Альфа-банком. Надежность брокер-компании уже доказана временем. Специалисты работают в стабильном и надежном режиме, создавая удобный сервис для действий трейдеров на валютном рынке.