Главная > На экране > Навальный и оттенки внутренней политики

Навальный и оттенки внутренней политики

Навальный и оттенки внутренней политикиПомните, как старый леший поучал молодого в старом мультике: «Всякая поганка в лесу к чему-нибудь да предназначена». Так и с Алексеем Навальным. Сколько бы раз не помещали глянцевые журналы фотографию Навального на свои обложки, влияние этой фигуры на российскую политику заключается только в одном. Он влезает в каждую «дырку» в системе нашей внутренней политики и делает ее заметной для власти.
Например, сейчас газета «Известия» пишет: многие сторонники Навального получали деньги от региональных властей. По данным мониторинга, проведенного сотрудниками газеты, «компании, собственниками или учредителями которых выступали руководители и члены региональных отделений Партии прогресса, выиграли десятки тендеров, которые проводили федеральные и региональные министерства и ведомства, на сумму более 50 миллионов рублей». И эти факты явно обнажают как раз один из пробелов в системе.
И это говорит не только о желании местных чиновников жить спокойно, без разоблачительных постов в блогах. В конце концов, активисты Общероссийского Народного Фронта в общественном контроле преуспели гораздо больше и с гораздо более серьезными последствиями для казнокрадов и коррупционеров. И даже не в том, что региональные группы политического влияния привыкли использовать «безбашенных» оппозиционеров друг против друга.
Стройные взаимоотношения региональных властей и коммерсантов, являющихся по совместительству робъясняются, думаю я, проще. И плана в них, чаще всего никакого нет. Просто многие, очень многие, региональные чиновники до сих пор воспринимают те или иные сигналы федерального центра относительно проводимой политики как нечто внешнее. Для них важно показать стабильность и развитие в отчетах и рейтингах.
Внутренняя политика регионов чаще всего и финансируется по остаточному принципу. Да и профессиональные качества занимающиеся ею в структурах администраций российских краев и областей людей, в лучшем случае, позволяют им выстраивать отношения с прессой в интересах глав исполнительной власти. А политика. Да кому это вообще интересно?!
Должно быть интересно, минимум, профильным департаментам региональных администраций. Они должны хорошо понимать: на федеральном уровне те или иные политические силы официально не поддерживаются? И нет, за ними не объявлена охота, их не преследуют. Как не преследуют в России, например, и людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Но и о том, чтобы вводить в школьное расписание лекций о гомосексуализме, речь не идет. К сожалению, у многих чиновников, и не только региональных, с такими вот полутонами серьезные проблемы, как и с государственным мышлением.

Компания Balich Worldwide Shows – организатор самых престижных шоу в мире

Компания Balich Worldwide Shows основана год назад в стремлении к мечте — создать компанию, которая сможет заниматься организацией самых престижных шоу в мире. Компанию, в которой «знание, управление и исполнение» сочетается с понятием «проект для людей», что означает руководство людьми и проектами с равной степенью ответственности, самоотдачи и, прежде всего, стабильности.

Им удалось воплотить мечту в реальность всего за один год, 365 дней. Организованы три олимпийские и паралимпийские церемонии (закрытие Олимпиады и две церемонии Паралимпиады). Intimissimi Opera Pop: феерия танца на льду, 2 аншлага на Arena di Verona с трансляциями в Италии, Испании и России. Художественная постановка итальянского павильона на Expo 2015. Элегантная и роскошная свадьба… и множество других проектов в работе.

Такое длинное и непростое путешествие, настоящая карусель эмоций, настолько сильных, что их просто невозможно передать словами.

Миллионы людей посмотрели наши шоу, затаив дыхание, мечтая вместе с нами, летая вместе с нами, согревая сердца вместе с нами. Именно для них компания BWS продолжает поиск прекрасного, той единственной искры, от которой вспыхивает огромное пламя эмоций, которые останутся в памяти навсегда.

Страсть, идеи, храбрость — это двигало нами в начале пути. Страсть, идеи, храбрость здесь… СЕЙЧАС!

До встречи в 2015 году!

 

«Просмотрщик данных» обладает мощными функциями поиска

Компания «Оксиджен Софтвер» представляет новый продукт «Мобильный Криминалист — Просмотрщик данных» — программное средство для просмотра информации и обмена данными между экспертами. Быстрое и простое приложение «Мобильный Криминалист — Просмотрщик данных» позволяет получить доступ к полному набору извлеченной информации, анализу удаленных доказательств, исследованию коммуникаций подозреваемых и поиску всех типов данных. Данное программное средство доступно лицензированным пользователям Мобильного Криминалиста, однако наличие основной лицензии не требуется для установки и использования приложения «Мобильный Криминалист — Просмотрщик данных».

Приложение «Мобильный Криминалист — Просмотрщик данных» является идеальным средством для обмена информацией с коллегами и сотрудниками, которое обеспечивает удобный доступ к доказательствам, собранным с помощью программы «Мобильный Криминалист», без дополнительных затрат и обучения.

«Мобильный Криминалист — Просмотрщик данных» является отдельным программным продуктом и предоставляет доступ к данным, собранным с более чем 9000 видов мобильных устройств. Просмотрщик данных позволяет пользователям Мобильного Криминалиста передавать цифровые данные коллегам и сотрудникам. Вся основная информация, включая приложения, пароли и историю переписок, полностью доступна в приложении «Мобильный Криминалист — Просмотрщик данных», а мощные функции поиска и различные фильтры данных позволяют мгновенно находить необходимые доказательства.

Одним из основных плюсов «Просмотрщика данных» стало то, что он даёт доступ к информации тем, кто не пользуется полной лицензией «Мобильного Криминалиста». Установка и использование приложения «Мобильный Криминалист — Просмотрщик данных» возможны даже на компьютерах, на которых не установлен продукт с основной лицензией.

Приложение «Мобильный Криминалист — Просмотрщик данных» является отдельным программным продуктом, для которого не требуется установка основной лицензии «Мобильного Криминалиста». В результате приложение «Мобильный Криминалист — Просмотрщик данных» можно передавать вместе с резервным файлом данных *.ofb (созданным в программе «Мобильный Криминалист») коллегам и сотрудникам, у которых не установлена основная программа.

Хотя приложение «Мобильный Криминалист — Просмотрщик данных» не является заменой аналитических функций «Мобильного Криминалиста», оно обеспечивает быстрый и удобный доступ к данным из всех разделов основного продукта, включая приложения, пароли и веб-соединения. У пользователей «Просмотрщика данных» также открыт доступ ко всем важной для расследования информации, включая контакты, чаты, звонки, фото, гео-координаты и многое другое. Эксперты смогут исследовать все возможные сообщения пользователя телефона и переданные из установленных приложений файлы или воспользоваться функцией поиска для обнаружения необходимых доказательств.

Россияне не следят за новомодными тенденциями

Россияне не следят за новомодными тенденциями68% граждан РФ не следят за новыми тенденциями в моде. Такая ситуация сохраняется на протяжении уже 17 лет, и данные социологических опросов не изменились с 1997 года.

Согласно опросам граждан: для 29% граждан важно, чтобы их считали модными людьми. К примеру, в 2007 году 27% респондентов интересовала современная мода, и 70% не обращали внимания на актуальные тренды.

Граждане России основную информацию, о новомодных трендах получают в 14% из модных журналов, 13% — из показов мод, и 11% из внешнего облика знаменитостей и артистов.

К тому же 33% опрошенных заявили, что модой вообще не интересуются, такого же мнения 17 лет назад придерживалось 35% опрошенных. В опросе участвовали 1 600 человек от 18 лет, проживающих в 46 регионах России.

Новые онлайн-курсы для школьников от проекта «Универсариум»

Новые онлайн-курсы для школьников от проекта «Универсариум»Образовательная платформа «Универсариум» и Институт русского языка им. Пушкина совместно с ведущими российскими вузами (МИФИ, МАИ, РГГУ, МАТИ, Станкин и др.) запустили бесплатный образовательный проект для школьников.
При поддержке Департамента образования г. Москвы был представлен новый формат использования массовых открытых он-лайновых курсов (МООК) Одновременно на сайте проекта www.universarium.org и портале «Образование на русском» Института им. Пушкина было размещено сразу более 30 мотивационных онлайн-курсов для школьников. Создатели называют основной целью проекта — привлечение внимания школьников 7-11 классов к различным предметам, направлениям подготовки и профессиям, их подготовку к поступлению в вуз и помощь с выбором будущей профессии.
«Это новый подход к работе со школьниками», — заявил руководитель проекта «Универсариум» Дмитрий Гужеля, — «теперь в сети интернет, где чаще всего ребята просто играют или общаются с друзьями, у них появилась возможность научиться придумывать и выпускать книги и журналы, моделировать сложные реальные объекты и создавать, например, проекты настоящих летательных аппаратов. Но самое главное, что каждый из таких курсов подразумевает еще и очный компонент. Лучшие из слушателей этих курсов по окончанию дистанционной части будут приглашаться в вузы, где смогут виртуальные 3D модели воплотить в реальные объекты, а потом запустить свой самолет или ракету, подержать в руках деталь, выточенную на настоящем станке».
В проекте представлены курсы не только технической, но и гуманитарной направленности.
Например, курс «Основы программирования роботов» расскажет школьникам о том, как устроена робототехника, а в качестве домашнего задания каждый сможет попробовать себя в роли создателя кибернетического организма. Другой курс, «Сам себе писатель», будет направлен на воспитание таланта молодых авторов и научит школьников основам писательского ремесла.
Благодаря этим курсам каждый слушатель не только сможет выбрать интересное для себя занятие, но и определиться с будущей профессией. Многие российские вузы крайне заинтересованы в этих курсах, благодаря которым к ним придут мотивированные и ответственные в своем выборе абитуриенты.
Запись на курсы уже открыта и доступна на сайте проекта.

В Великом Новгороде ликвидирован наркопритон

В Великом Новгороде ликвидирован наркопритонСотрудники УФС РФ по контролю за наркоборотом в Новгородской области ликвидировали наркопритон, расположенный в жилом доме по ул. Коровникова.

Организаторы притона — ранее судимые ВИЧ — инфицированные наркоманы. В наркопритоне вместе с организаторами проживали мать одного из задержанных, две сестры, малолетний ребенок. 31 — летний наркоман с 27 — летней сожительницей запугали домочадцев. В квартире они систематически сбывали наркотики. В притоне постоянно находилось до четырех человек, приходивших за очередной «дозой». После осмотра в квартире найдено множество шприцов и весы с остатками наркотиков.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков просит граждан проявлять бдительность, ведь места, где ведется антисоциальный образ жизни создают опасность для здоровья и жизни граждан, живущих по — соседству. Часто собственность добропорядочных граждан становятся объектами посягательства наркоманов, которые ищут средства на приобретение наркотиков.

На Московском экономическом форуме текущая политика ЦБ РФ подверглась жесточайшей критике

9 декабря в Москве прошел Московский экономический форум, главной темой которого стало обсуждение политики Центрального Банка РФ. В работе форума приняли участие ведущие эксперты, ученые, промышленники, экономисты, депутаты и общественные деятели приняли участие в обсуждении. В обсуждениях приняли участие директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, Президент ПС «Новое содружество» Константин Бабкин, экономист Сергей Глазьев, депутаты Оксана Дмитриева, Александр Старовойтов и другие. Практически все выступающие озвучили резкую критику действий ЦБ РФ в текущих условиях. Общую точку зрения на происходящее выразил экономист Сергей Глазьев, заявив, что политика Центробанка РФ подталкивает Россию к экономическому коллапсу.

 

Константин Бабкин, модератор форума, в своем блоге поделился впечатлениями о прошедшей дискуссии. «Уровень развернувшегося в стране обсуждения сложившейся финансовой ситуации очень высок», считает Бабкин. Он обратил внимание на интересное выступление на форуме экс-министра финансов Японии г-на Котэгава и на опыт Центробанка Японии в период кризисных ситуаций, который, по мнению Константина Бабкина, может быть очень полезен России.

 

Михаил Делягин, в свою очередь, резко раскритиковал самоустранение Центробанка от своей основной функции — стабилизации курса рубля. Оксана Дмитриева в своем выступлении назвала попытки укрепления рубля за счет расхода золотовалютных резервов «необоснованно рискованными». Все участники обсуждения крайне негативно восприняли намерение Центробанка увеличить ключевую ставку. Дмитриева подчеркнула, что это решение неизбежно приведет экономику страны к стагнации и инфляции.

 

По мнению экономиста Сергея Глазьева, текущая политика Центробанка вольно или невольно подталкивает участников рынка к спекулятивным операциям. В качестве методов борьбы с этим он предложил возможность использования несколько инструментов. Это фиксирование валютных позиций для коммерческих банков, введение налога Тобина на покупку валюты или выход на рынок ценных бумаг, а также лицензирование операций вывоза капитала из России наряду с возможным использованием методов прямого регулирования валютных операций государством в случае возникновения такой необходимости.

 

В Великом Новгороде назвали юристов года

В Великом Новгороде назвали юристов года11 декабря в четверг в НовГУ состоялась церемония «Юрист года Новгородской области». Лауреатов юридической премии определяли в двух номинациях. В номинации «Правовое просвещение и воспитание» победителем стала старший помощник прокурора Новгородской области по работе со СМИ, общественностью Елена Баркане. В номинации «Юридическое образование» премию получила Марина Трофимова, замдекана юрфака НовГУ. Все победители удостоены специальной статуэтки, олицетворяющей юридическую науку и закон.

Жюри сошлись во мнении, что все призеры проявили себя с лучшей стороны. На праздничном вечере, приуроченном ко Дню юриста, более тридцати человек награждены благодарностями «АЮР» и почетными грамотами. Среди них: ветераны этой профессии, правоприменители, профессиональные юристы и даже студенты.

Депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный заметил, что это мероприятие – первый опыт, и далее при активном участии юридического общества количество номинаций планируется увеличить, добавив, что в области много имен, заслуживающих, чтобы о них знали коллеги по «юридическому» цеху и простые новгородцы.

 

В Великом Новгороде назвали юристов года

Ученые могут определять психов с помощью Twitterа

Ученые могут определять психов с помощью TwitterаВ Университета Джона Хопкинса научились ставить психические диагнозы после анализа восьми миллиардов сообщений в Twitterе. Исследователи утверждают, что заболевания такого рода как депрессия, посттравматическое стрессовое расстройство, сезонное биполярное обострение в реальности можно диагностировать в интернете.

В рамках эксперимента учитывались прямые напоминание пользователей об их заболеваниях, грамматические конструкции и ключевые слова, характерные для определенных людей. Но это открытие сделано в рамках другого исследования о масштабах распространения в Америке гриппа. Полученные в сети результаты эксперты сопоставили с официальной статистикой и получили полное совпадение.

Стоит отметить, что недавно ученые выяснили, что обезьяну в человека превратил употребление алкоголя.

Конференция РФПИ и CII станет основой инвестиционных инициатив

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Конфедерация индийской промышленности (CII) провели в Нью-Дели конференцию, в которой приняли участие российские и индийские инвесторы, предприниматели и представители органов государственной власти. Мероприятие было посвящено преимуществам инвестирования в Россию и Индию и направлено на развитие двустороннего сотрудничества между странами.

В ходе конференции участники обсудили возможности взаимодействия в сфере двусторонних отношений, в частности, использование механизма совместного инвестирования с РФПИ для реализации привлекательных проектов.

На конференции присутствовали более 100 участников, среди которых представители: State Bank of India; Infrastructure Development Finance Company (IDFC); Tata Group; Infrastructure Leasing & Financial Services (IL&FS); Sun Group; ряда ведущих фармацевтических компаний.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), заявил:

«Мы рассматриваем Индию как одного из важных партнеров в области развития взаимного инвестиционного и экономического взаимодействия. Мы надеемся, что организованная конференция даст старт новому этапу взаимовыгодных отношений, а достигнутые на ней договоренности станут надежной основой для будущих инвестиционных инициатив».

Для выбора правильного форекс-брокера нужно быть внимательным

Выбрать правильного форекс-брокера — задача посильная каждому, несмотря на большое количество игроков форекс-отрасли. Есть несколько простых пунктов, сверившись с которыми, вы сведете к минимуму возможность столкнуться с мошенниками или недобросовестными компаниями.

Итак,  правильный брокер:

  • Имеет лицензию авторитетного регулятора. Сегодня это FCA и CySec. Регуляторы постоянно проверяют брокеров на чистоту сделок. Более того, они обязуют страховать средства клиентов от неторговых рисков.
  • Работает с банками инвестиционного уровня (банки с наивысшим рейтингом).  Банки, с которыми работает ваш форекс-брокер – это отражение его серьезности и респектабельности.  Хороший брокер – хорошие банки.  Так, например, FxPro работает с Barclays Bank PLC, Credit Suisse AG и Royal Bank of Scotland.
  • Выводит сделки на межбанк, решая извечную проблему конфликта интересов между брокером и клиентом.  Пока деньги клиентов «варятся» в компании, прибыль клиента становится убытком компании со всеми последствиями. Так называемый ECN – брокер (выводящий сделки на межбанк), живет только  за счет небольшой надбавки к спреду. Чем больше торгует клиент, тем больше комиссия брокера.

В последнее время это стало популярным маркетинговым ходом, и только ленивый не заявил о том, что он выводит сделки на межбанк. Так, один из крупнейших форекс-брокеров России на своем видеосеминаре получил вопрос «Как вы докажете, что все сделки на ECN счетах выводятся на внешний рынок?». Ответ был таким: «Мы работаем с рядом контрагентов, но каких-то четких доказательств я вам точно не смогу предоставить».

На самом деле брокер, который реально выводит сделки на межбанк, может предоставить информацию о том, кто выступил контрагентом по сделке клиента, и может документально это подтвердить. Глава российского представительства FxPro Дмитрий Костин отметил: «Мы работаем с большим количеством поставщиков ликвидности, которые предоставляют нашим клиентам лучше цены. В случае вопросов, мы всегда можем выяснить, кто выступил контрагентом сделки и по какой цене. Работа с нами абсолютно прозрачна».

Если бы клиенты чуть внимательнее присматривались к форекс-компаниям, с которыми они работают, проверяли бы их лицензии и подвергали сомнению обещания стабильной высокой прибыли, обманутых и разочарованных среди них было бы гораздо меньше.