Главная > На экране > Для выбора правильного форекс-брокера нужно быть внимательным

Для выбора правильного форекс-брокера нужно быть внимательным

Выбрать правильного форекс-брокера — задача посильная каждому, несмотря на большое количество игроков форекс-отрасли. Есть несколько простых пунктов, сверившись с которыми, вы сведете к минимуму возможность столкнуться с мошенниками или недобросовестными компаниями.

Итак,  правильный брокер:

  • Имеет лицензию авторитетного регулятора. Сегодня это FCA и CySec. Регуляторы постоянно проверяют брокеров на чистоту сделок. Более того, они обязуют страховать средства клиентов от неторговых рисков.
  • Работает с банками инвестиционного уровня (банки с наивысшим рейтингом).  Банки, с которыми работает ваш форекс-брокер – это отражение его серьезности и респектабельности.  Хороший брокер – хорошие банки.  Так, например, FxPro работает с Barclays Bank PLC, Credit Suisse AG и Royal Bank of Scotland.
  • Выводит сделки на межбанк, решая извечную проблему конфликта интересов между брокером и клиентом.  Пока деньги клиентов «варятся» в компании, прибыль клиента становится убытком компании со всеми последствиями. Так называемый ECN – брокер (выводящий сделки на межбанк), живет только  за счет небольшой надбавки к спреду. Чем больше торгует клиент, тем больше комиссия брокера.

В последнее время это стало популярным маркетинговым ходом, и только ленивый не заявил о том, что он выводит сделки на межбанк. Так, один из крупнейших форекс-брокеров России на своем видеосеминаре получил вопрос «Как вы докажете, что все сделки на ECN счетах выводятся на внешний рынок?». Ответ был таким: «Мы работаем с рядом контрагентов, но каких-то четких доказательств я вам точно не смогу предоставить».

На самом деле брокер, который реально выводит сделки на межбанк, может предоставить информацию о том, кто выступил контрагентом по сделке клиента, и может документально это подтвердить. Глава российского представительства FxPro Дмитрий Костин отметил: «Мы работаем с большим количеством поставщиков ликвидности, которые предоставляют нашим клиентам лучше цены. В случае вопросов, мы всегда можем выяснить, кто выступил контрагентом сделки и по какой цене. Работа с нами абсолютно прозрачна».

Если бы клиенты чуть внимательнее присматривались к форекс-компаниям, с которыми они работают, проверяли бы их лицензии и подвергали сомнению обещания стабильной высокой прибыли, обманутых и разочарованных среди них было бы гораздо меньше.

Роскомнадзор охотится за «фейковыми аккаунтами»

Роскомнадзор охотится за "фейковыми аккаунтами"Роскомнадзор сегодня пояснил норму законодательства в сфере защиты персональных данных. По данным ведомства аккаунты в сети считается противозаконным, если в нем размещена информация, которая в действительности не соответствует.

Другими словами в своем профиле юзер обязан использовать достоверную и правдивую информацию. В противном случае фейк не признают социально значимым и аккаунт считается противозаконным. Для обозначения термина «социально значимый аккаунт» в ведомстве предложили прочитать декларацию прав человека, где все подробно написано.

Роскомнадзор настаивает на прозрачной политике «реальных имен» и призывает пользователей интернета сообщать в ведомство о всех нарушениях.

Российских школьников обучат правильному поведению в интернете

Российских школьников обучат правильному поведению в интернетеС 2015 года отечественных школьников обучат правильному поведению в сети, в частности в социальных сетях. Правила поведения будут доносить до подрастающего поколения на уроках ОБЖ и информатики.

Инициаторы проекта планируют, чтобы на уроки к школьникам приходили представители интернет — компаний, которые и расскажут о небезопасных сайтах, а также, какую именно информацию о себе можно выкладывать в интернете. Учителя также пройдут переподготовку.

Проект поддержали в Минобрнауки РФ и Роскомнадзоре.

Мэр Москвы назвал информацию о платном въезде в столицу «уткой»

Мэр Москвы назвал информацию о платном въезде в столицу "уткой"Мэр столицы Сергей Собянин заявил: разговоры о платном въезде в столицу не более, чем дешевая газетная «утка», и добавил, что в сложившейся ситуации принимать такие решения сложно и вредно.

Сообщения о возможном платном въезде в Москву появились в сентябре. Источник из Департамента транспорта сообщил, что в 2015 году в качестве эксперимента могут ввести плату за въезд в «Москва — сити».

Позже писали, что платной станет вся территория города — МКАД и ТТК. Плата будет равна 100 — 200 рублей. Резонанс вызвали сообщения, что решение одобрено уже на правительственном уровне. Активисты ФАР предложили сделать тарифы дифференцированными, которые будут варьироваться в зависимости от времени суток.

Но заммэра по вопросам транспорта информацию опроверг, добавив, что решение вопроса следует принимать после обсуждения с москвичами.

Пингвины-суперагенты теперь в продаже в российских ресторанах «Макдоналдсах»

На экраны России вышел полнометражный мультфильм «Пингвины Мадагаскара». В нем дружная четверка пингвинов-суперагентов, полюбившаяся зрителям анимационной ленты «Мадагаскар», самоотверженно и забавно борется за спасение мира.  Необходимые СУПЕРАГЕНТАМ гаджеты теперь можно найти в наборах Хэппи Мил: новая серия игрушек — в продаже во всех российских ресторанах «Макдоналдс»!

В новой программе Хэппи Мил целых восемь невероятных игрушек, среди которых 4 главных героя мультфильма – пингвины Ковальски, Прапор, Рико и Шкипер, и такие полезные в борьбе за спасение мира гаджеты, как бинокль-трансформер,  пингвиний перископ и водяной пистолет. Все игрушки обладают определенными «секретами», которые так нравятся детям: например, у пингвина Прапора есть особый «реактивный» ранец, а игрушечного Рико можно «угостить» вкусной рыбкой, спрятав внутрь нее тайное послание суперагентам.

Новый мультфильм о приключениях дружной команды пингвинов — продолжение-спин-офф анимационного блокбастера «Мадагаскар», — имеет все шансы стать новым рекордсменом семейного кинопроката. Компания «Макдоналдс» своей новой программой Хэппи Мил продолжает популяризацию общесемейного досуга, выпуская игрушки, которыми интересно играть всей семьей.

Новая программа — это не только игрушки в составе обедов Хэппи Мил! К старту программы приурочены детские утренники «Разрисуй лицо. Пингвины Мадагаскара», которые пройдут в участвующих в программе «Утренники» российских ресторанах сети 6, 7, 13, 14, 20 и 21 декабря 2014 года (полный список ресторанов-участников — http://mcdonalds.ru/restaurant/search).

Накануне старта продаж новой серии игрушек компания устроила для журналистов с детьми традиционный медиа-утренник – с викторинами, эстафетами, призами, подарками и настоящим водоворотом веселья!  Его почетными гостьями и одновременно активными участницами стали телеведущая Тутта Ларсен с дочкой Марфой. Игрушки вызвали бурю восторга у 5-летней Марфы и массу умиления у ее звездной мамы. А завершилось всеобщее «пингвинье торжество» коллективным предпремьерным просмотром нового мультика.  В кинотеатр на «Пингвинов» приехал телеведущий Алексей Куличков с сыновьями Яромиром и Гордеем, которым вместе с 3D очками и билетами на сеанс также достался приятный «бонус» — полный набор игрушек новой серии. Также по достоинству успели оценить игрушки Хэппи Мил Владик и Саша – дети фигуристки Марии Бутырской и ее супруга, хоккеиста Вадима Хомицкого.

Промоушн-кампания на Facebook вносит «изюминку» в туристическую отрасль Китая

Ганьсу (Gansu), древняя провинция на северо-западе Китая, считается жемчужиной Шелкового пути. В ее окрестностях расположены сказочные горы Циляньшань, волшебное озеро Юэяцюань в форме полумесяца, геологический парк Ядань с удивительным и причудливым ландшафтом, пещеры Могао с изысканными фресками и многие другие диковинные места. Туристы и любители пеших походов, которых привлекают здешние фантастические пейзажи, отныне могут стать ближе к Ганьсу особым способом — посредством Facebook.

Начиная с апреля 2014 года, официальные страницы Ганьсу на Facebook открыты для всех желающих на шести языках мира – английском, традиционном китайском, русском, японском, корейском и арабском. Все любители путешествий могут почувствовать дух Ганьсу, благодаря самому разнообразному контенту – от фотографий, увлекательных статей о местных обычаях и характерных особенностях провинции до рекомендаций для туристов. Эта информация обязательно окажется полезной при планировании поездки в Ганьсу. Кроме того, все желающие имеют возможность получить приятные подарки за рассказ о своих путешествиях на домашних страницах провинции в Facebook.

Поэтому совершенно неудивительно, что такие поклонники, как Хаким (Hakim), активно присоединяются к англоязычной странице Ганьсу и оставляют подобные сообщения: «Как жаль, что я до сих пор не была в Ганьсу, но я надеюсь, что обязательно там побываю».

Однако Ганьсу — не первая провинция КНР, обратившаяся к социальным сетям для публикации и популяризации туристических ресурсов. Столица страны – Пекин, — и такие провинции, как Фуцзянь и Ханчжоу, уже достигли значительных успехов на Facebook: число поклонников их страниц достигает не одной сотни миллионов. Несмотря на то, что Ганьсу – «новичок» на Facebook, руководство провинции активно изучает свои туристические «изюминки» и учится на опыте создателей других популярных страниц.

Промоушн-кампания на Facebook, без сомнения, принесет «свежую струю» в туристическую отрасль Ганьсу и всего Китая.

 

 

 

 

 

 

Компания Qiwi и фонд Даунсайд Ап начинают благотворительную акцию «Переверни мир»

11 декабря начинается благотворительная эстафета «Переверни мир», которую компания QIWI и фонд «Даунсайд Ап» организуют в поддержку детей, больных синдромом Дауна.

Условия акции следующие: каждый участник делает селфи и размещает его на сайте эстафеты в перевернутом виде, тем самым выражая солидарность с семьями, воспитывающими детей с синдромом Дауна, а также жертвует определенную сумму в Фонд. Эти семьи живут в «опрокинутом» мире.

Акцию поддерживают многие «звезды» политики, делового мира и шоу-бизнеса. Среди них – Ольга Шелест, Валдис Пельш, Ричард Бондарев, Александр Селезнев, Юрий Аскаров, Тутта Ларсен, Ирина Хакамада, Михаил Шац, Наталья Подольская, Татьяна Лазарева, Эвелина Бледанс, Гела Гуралиа и другие.

Лицом акции является Эвелина Бледанс, у которой тоже растет особенный сын.

Напомним, фонд Даунсайд Ап бескорыстно оказывает поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна от рождения до 7 лет. Уже более 3700 семей со всей России, в которых растут дети с синдромом Дауна, получают помощь Центра

А компания Qiwi собирает пожертвования через свои терминалы.

Участвуя в акции, вы не просто помогаете конкретному ребенку и его родителям, вы передаете эстафету добра другим людям. Дело в том, что из-за архаичных представлений о природе синдрома Дауна в России семьи с такими детьми часто сталкиваются с непониманием и неприязнью окружающих. Чтобы изменить отношение общества к людям с синдромом Дауна, нужно, чтобы об этой проблеме задумалось как можно больше наших граждан. И совместная эстафета Qiwi и фонда Даунсайд Ап «Переверни мир» — важный шаг в этом направлении.

RAID-системы Infortrend EonStor DS 2000 обеспечивают суперпроизводительность

Компания Infortrend® (TPE: 2495) представила RAID-системы EonStor DS 2000, обеспечивающие до 780 тыс. операций ввода/вывода в секунду (780K IOPS) и превышающие по производительности все базовые решения для корпоративного хранения данных, имеющиеся сегодня на рынке. Эти системы идеально подходят для приложений с высокой интенсивностью операций ввода/вывода – например, Microsoft SQL, Microsoft Exchange, программное обеспечение по управлению отношениями с клиентами (CRM), Oracle Database, SAP и инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI).

Благодаря оптимизации аппаратного обеспечения и прошивки, RAID-системы EonStor DS 2000 обеспечивают до 780 тыс. операций ввода/вывода в секунду, чтение данных на скорости 5 500 МБ/сек. и запись – на скорости 1 900 МБ/сек. Учитывая стоимость этих новинок, эти возможности делают их привлекательными и рентабельными решениями для предприятий, нуждающихся в быстрых и надежных базах данных и VDI в качестве ключевых элементов рабочего процесса. Кроме того, системы EonStor DS 2000 поддерживают SSD Cache, что позволяет в 16 раз повысить число операций ввода/вывода при чтении кэш-памяти и одновременно сократить время отлика на 88%.

Организациям, для которых бюджет имеет существенное значение, системы EonStor DS 2000 предоставляют доступ к высочайшим параметрам производительности и разнообразным сервисам корпоративного класса по весьма доступной цене. В частности, автоматизированное многоуровневое распределение данных по сегментам (multilevel automated storage tiering) позволяет максимально эффективно использовать емкость и скорость работы диска, индикация износа SSD предотвращает отказ диска, а удаленная репликация обеспечивает удобное восстановление данных в аварийных ситуациях. Совместимость с SED (самошифрующимися дисками) помогает обеспечить надежную защиту данных.

«Infortrend стремится донести до предприятий малого и среднего бизнеса простой месседж:  вам не нужно отказываться от производительности или любого другого аспекта хранения данных, особенно если речь идет о базах данных и приложениях VDI. Вы заслуживаете лучших решений, а RAID-системы Infortrend EonStor DS 2000 готовы вам их предоставить», — прокомментировал Томас Као, старший директор по вопросам планирования продукции Infortrend.

 

Россияне стали активнее пользоваться электронными кошельками

Россияне стали активнее пользоваться электронными кошелькамиБольше половины россиян — 58%, пользующихся интернетом, прибегают к онлайн — услугам электронных платежных систем. Россияне пользуются услугами являются Visa QIWI Wallet — 48%, WebMoney — 38%, Яндекс.Деньги и PayPal 34% и 23% соответственно. Все перечисленные компании нарастили знание своих брендов. К примеру, лидируют «Яндекс. Деньги» и Visa QIWI Wallet, их знают 85% опрошенных.

Стремительному росту и знанию бренда способствуют активное развитие интернет — торговли. 70% покупателей совершают покупки в сети чаще одного раза в месяц, а это стимулирует рост использования электронных средств и увеличивает доверие к системе.

Неизвестные в столице закидали яйцами правозащитников

Неизвестные в столице закидали яйцами правозащитниковНеизвестные в Москве закидали яйцами участвующих в пресс — конференции правозащитников, сообщает источник со ссылкой совет центра «Мемориал».

В сообщении говорилось, что правозащитники находились в президиуме. Пара молодых людей начала задавать вопросы, спорить с ними, не дождавшись завершения выступлений. После того, как присутствующим объявили, что вопросы они смогут задать после вступительного слова, неизвестные начали кричать и бросать в правозащитников яйцами.

В инциденте пострадали представители «Мемориал», «Комитет против пыток», Human Rights Watch.

В Великобритании продают елочные игрушки для бороды

В Великобритании продают елочные игрушки для бородыВ Великобритании обладатели бороды могут приобрести за $11 набор, состоящий из четырнадцати небольших новогодних шариков. Если быть точным, то приобрести можно было, потому как в настоящий момент весь товар продан.

Продавцы с нетерпением ожидают новых поставок, потому как желающих приобрести нестандартное украшение оказалось больше, нежели предполагали авторы идеи из британского рекламного агентства.

Все шарики имеют специальное крепление — заколку, чтобы их удобнее можно было прикрепить к бороде.

Нестандартное украшение продается только в Великобритании .но им уже заинтересовались в 11 странах, среди них Австралия и США. Потенциальные покупатели — мужчины 18 — 40 лет, естественно, с бородой.