Главная > На экране > Сервис EasyFinance.ru выиграл награду FinTech Award в Гонконге

Сервис EasyFinance.ru выиграл награду FinTech Award в Гонконге

Сервис EasyFinance.ru выиграл награду FinTech Award на ключевом инвестиционном форуме StartmeupHK Venture Programme в Гонконге.

За призы боролись более 500 технологичных компаний со всего света. EasyFinance.ru успешно прошли несколько этапов отбора и победили в своей номинации. Эта победа является отличной возможностью для построения партнёрских отношений с банками-инвесторами из Китая и Азии, предоставляет широкие возможности для выхода на огромный восточный рынок финансовых услуг.

Многие эксперты и представители жюри отметили потенциальную востребованность данного продукта на рынке и перспективы развития EasyFinance.ru в азиатском регионе.

Компания EasyFinance планирует активно развиваться в данном направлении, используя все возможности и преференции, предоставленные правительством Гонконга. Мы запустили международную версию сервиса и уже начали регистрировать первых пользователей, которым интересны данные услуги, чтобы впоследствии прислать им инвайты.

«Данная награда стала важной вехой в развитии EasyFinance.ru и показала большой интерес восточных партнёров к системе управления личными финансами EasyFinance.ru, поэтому мы планируем расширять это направление и выйти к новой огромной аудитории быстрорастущей экономики Китая».

Михаил Попов, основатель сервиса EasyFinance.ru

EasyFinance.ru – лидер рынка систем управления личными финансами в России, победитель Fintech Russia 2014, победитель в номинации «Best of Show» Форума финансовых инноваций FinNext-2013. Миссия компании EasyFinance.ru – сделать жизнь людей эффективнее, позволяя без особых усилий контролировать свои доходы и расходы, а также планировать свое финансовое будущее. Услугами сервиса пользуются более 200 000 клиентов. Сервис уже интегрирован с ведущими банками России.


 

Интимная жизнь женщины напрямую зависит от круга ее общения

Интимная жизнь женщины напрямую зависит от круга ее общенияАмериканские ученые сделали интересные выводы. Оказывается, окружающие нас люди, напрямую влияют на поведение и эмоции. В частности, это влияет на то с людьми какого пола предпочитает женщина проводить рабочее время и досуг, и от этого также зависит половая жизнь женщины.

Ученые провели эксперименты в них участвовали примерно четыре сотни участников. В результате выяснилось, те женщины, которые работают в мужском коллективе имеют более яркие и частые интимные связи, нежели коллеги работающие в женском коллективе. У последних отношение к сексу спокойнее, и от него получают меньше удовольствия.

В этом эксперименте немаловажную роль играет и характер женщины. Независимые, активные и постоянно уверенные в себе представительницы прекрасной стати выбирают себе мужской коллектив, чтобы постоянно пребывать в тонусе и не терять контакт с противоположным полом. Но более спокойные выбирают женский коллектив.

Специалисты также уверены, что важную роль играет дух соперничества и мужская ревность. Именно поэтому секс с коллегами — женщинами более качественный всегда.

Гражданин России получил четыре месяца тюрьмы за свой автограф на стенах Колизея

Гражданин России получил четыре месяца тюрьмы за свой автограф на стенах КолизеяГражданин России, который нацарапал огромную букву на стенах Коллизия, получил штраф 20 000 евро и четыре месяца тюрьмы.

Подсудимого Казбека Акаева обвинили в вандализме и причинении существенного ущерба памятнику древнеримской культуры.

Гражданин РФ попытался оставить на станах Колизея «автограф», но до своего задержания успел написать только букву «К» 17 на 25 см. Местные власти уверяют, что это далеко не единственный случай вандализма среди иностранцев.

Половина американцев связывают конец света с потеплением климата

Половина американцев связывают конец света с потеплением климатаСотрудники Института изучения общественных религий из Америки обнародовали результаты анкетирования, в котором приняли участие более трех тысяч человек. По итогам эксперимента оказалось, что половина жителей США считают, что глобальное потепление и природные катаклизмы — это признаки, предрекающие Апокалипсис. Согласно информации, которую обнародовал вышеупомянутый институт, вера в наступающий конец света, укрепляется с 2011 года.

Конец света, предсказывают все без исключения религии? но современные исследования и последователи воспринимают их по — разному. » Белые » христиане считают природные катаклизмы, не столько явлением глобального потепления, сколько началом конца света. Черные протестанты также уверены, что знаки приурочены началу Апокалипсиса.

Названа основная версия пожара, который уничтожил в столице 12 элитных авто

Названа основная версия пожара, который уничтожил в столице 12 элитных автоИзвестна причина пожара на частной автостоянке в центре столицы, в результате которой сгорели дотла дюжина элитных автомобилей. Основная версия правоохранительных органов — поджог.

В заявлении пострадавшего гражданина, которое поступило в ведомство указано, что общая стоимость автомобилей составляет порядка 100 миллионов рублей.

Напомним, что утром 21 ноября на частной парковке в пер. Оружейном сгорели дотла двенадцать авто элитного класса самых известных мировых марок — Rolls-Royce, Mercedes, Bentley, Porsche. Несколько машин изувечены настолько, что установить марку просто невозможно. Все авто были зарегистрированы в ЗАО «Синус», которая занималась общественными работами, и были в лизинге.

Погорельцы из Малой Вишеры провели одиночные пикеты у стен Новгородской администрации

Погорельцы из Малой Вишеры провели одиночные пикеты у стен Новгородской администрацииМаловишерские погорельцы на пл. Победы — Софийской Великого Новгорода провели одиночные пикеты возле здания правительства. Протестующие выступили с обращением к губренатору Сергею Митину с требованиями решить квартирный вопрос.

Они с плакатами в руках ждали градоначальника Великого Новгорода, с требованием решить их квартирный вопрос. Губернатор  Сергей Митин к ним не вышел.

Перед окнами регионального правительства пикетировали три человек. Власти региона неоднократно заявляли в прессе, что дома из маневренного фонда для проживания пригодны. Но выделить погорельцам квартиры в новостройках власти не могут, есть очередность. К решению проблемы подключилась прокуратура.

Ученые: бег в пожилом возрасте существенно замедляет старение

Ученые: бег в пожилом возрасте существенно замедляет старениеВо время проведения экспериментов исследователи обращали внимание на то, сколько энергии затрачивается людьми в пожилом возрасте на поддержание своего тела в форме. Оказалось, что люди в возрасте старше 69 лет тратили на бег ровно столько энергии, как двадцатилетний парень, когда просто шел.

Не секрет, что митохондрии внутри клеток работают наподобие электростанции и генерируют АТФ, которая и питает мышцы. Активные люди, как правило, имеют больше митохондрий, получается у них больше энергии. Вот ученые и решили, что бег с точки зрения энергоэффективности поможет человеку дольше оставаться молодым.

Россия сделала подарок: в Париж доставлена главная елка страны

Россия сделала подарок: в Париж доставлена главная елка страныПариж принял от Москвы подарок — главную елку страны. Она установлена на о. Сите возле Собора Парижской Богоматери. Также отмечено, что этот подарок сделан полностью за счет столичного правительства.

22 ноября состоится зажжение елочных огней на торжественной церемонии у стен главного парижского собора. В мероприятии участвовать Александр Орлов посол России во Франции, а также монсеньор Жакен настоятель Нотр — Дам — де — Пари.

Нынешняя российская рождественская инициатива — уникальное событие в парижской истории. В прежние времена главную елку страны устанавливали исключительно на средства самих парижан. Но в этом году собрано средств недостаточно, и страна могла лишиться главного всемирного символа Рождества.

В пожилом возрасте от депрессии могут спасти компьютерные игры

В пожилом возрасте от депрессии могут спасти компьютерные игрыАмериканские и китайские исследователи, работавшие совместно решили, что компьютерные игры, стимулирующие деятельность головного мозга, могут излечить депрессию в преклонном возрасте.

В этих исследованиях участвовали испытуемые 50 — 88 лет, которым прием антидепрессантов не помог. Более месяца они играли в головоломки, разработанные специально для мозговой активности, и смогли полностью выйти из депрессивного состояния.

Показатели состояния людей преклонного возраста решающих головоломки были такими же, как тех, кто пил сильнейшие антидепрессанты. Поэтому ученые решили: компьютерные игры могут заменить медикаментозное лечение в полной мере.

Не демократическая не коалиция

Не демократическая не коалицияНа состоявшейся в Москве конференции оппозиционных партий шла речь о дальнейшем развитии этого движения в контексте ситуации в стране. Знакомый по многим выступлениям тезис так называемого «Европейского выбора» оказался превалирующим в тематике обсуждения. В самом начале Касьянов обратил внимание оппозиционеров на необходимость консолидировать усилия вокруг него. Но о какой именно «европейском выборе» идет речь четких тезисов никто так и не услышал.
Если мы говорим о европейском выборе, неплохо бы обратиться к классическим европейским и американским, кстати, политическим практикам. «Яблоко» сегодня стоит на социал-демократических позициях. Даже соответствующая внутрипартийная фракция имеет место. В Британии этой политической идеологии соответствуют Лейбористы. С другой стороны республиканцы, которые во всем мире считаются консерваторами. В Британии они носят прозвище Тори. В США республиканцы также представляют собой консервативную часть общества, критикуя демократов Барака Обамы за близость к идеалам Социал-демократии. По крайней мере во внутренней политике.
Наши так называемые оппозиционеры идут поперек нормальной политологии, надеясь на объединение. Это совсем не по-европейски. То есть они или они плохо знают теорию, или, что вернее, понимают под «Европейским выбором» современное состояние дел в Европе, когда весь политический истеблишмент и тори и лейбористы, находятся под наблюдением американских спецслужб и проводят политику, выгодную заокеанским партнерам, а не представляемым им народам. Это фактически признано на самом высоком уровне в ЕС. Например, глава французского правительства некоторое время назад признал факт давления из-за океана по вопросу о завершении одного из этапов сделки с Россией по Мистралям. Этого выбора хотят РПР-Парнас и для России?
Видимо, именно по этой причине на конференции, которая была заявлена как общее собрание оппозиции, не присутствовали «приличные» противники нынешнего политического курса.
Так что возникает новый вопрос, о какой коалиции вообще может идти речь? При попытке расшифровать выступления на оппозиционной конференции, этот вопрос встает ребром: как можно говорить о коалиции, если ее инициаторы и без того принадлежат к партиям, занимающим практически одну орбиту?
Да, на мероприятие съехались активисты-оппозиционеры из целых 60 российских регионов. Но в основном это были представители «Яблока» и Республиканской партии России. И здесь мы подходим к пониманию еще одного момента – явной ограниченности понимания организаторов конференции понятия демократия и борьбы за нее. Почему на мероприятии не было, например, представителей «Гражданской платформы» или «Партии Дела» с «Правым делом»? Они недостаточно оппозиционны или попросту не готовы работать в «европейском» режиме, то есть под руководством из-за границы? Или просто потому, что кивающие на американскую демократию русские протестники просто отбраковали коллег и тут вспоминается старая русская поговорка про свиное рыло и калашный ряд.
Вернемся и к вопросу о присутствии на конференции региональных представителей поименованных выше политических движений. Здесь все тоже не так прекрасно, как кажется на первый взгляд. Громкая цифра 60 регионов, представители которых поехали общаться с единомышленниками-оппозиционерами на поверку – всего лишь пшик.
Представители этой с позволения сказать потенциальной коалиции не являются реальной политической силой на региональном уровне. Справедливости ради можно сказать, что «Яблоко», например, способно пройти на региональных выборах. Но делается это отнюдь не благодаря идеологии партии, а скорее — вопреки. В целом же партии, представители которых участвовали в конференции, — это партии интересов либеральной прослойки. А необходимо понимать, что в России либералы находятся немного в несколько ином измерении.
Либеральные воззрения отражают настроения лишь некоторой части столичной публики, но при этом мало понятны населению регионов. Да и вновь вспомним, что на региональном уровне партии с либеральными тезисами в общем то большой активности не проявляют, стремясь скорее лишь обозначить свое присутствие, чем получить возможность реально воздействовать на политическую и общественную жизнь того или иного региона.
Так что с европейским выбором или без, для жителя российской глубинки позиция РПР и «Яблока» окажется как минимум непонятной.
Та же картина видна и в случае с гастролями протестных экспертов. Простые граждане, живущие за пределами МКАДа, оказываются не готовы жертвовать собственным укладом жизни ради того, чтобы гАсподин, приехавший из столицы поразглагольствовать с трибуны, получил за это деньги из какого-то фонда, финансируемого из-за рубежа. Понятно, что господин этот продвигает интересы своего спонсора, но как при этом они сочетаются с интересами простого жителя региона — это ведь вопрос большой. А русский мужик завсегда мог отличить пустой треп и когда дело говорят.
У того явления, что сегодня называется российской демократической оппозицией, попросту нет базы для реального воздействия на умы людей, нет аргументации, которая позволила бы доказать, что их устремления действительно лежат в области интересов народа, реализации программ, улучшающих жизнь.
Возьмем хотя бы экспертов, выступавших на конференции. Много ли кто из простых обывателей знает этих экспертов? Кто из жителей глубинки действительно знает всех этих Кыневых, Любаревых, Белковских и прочих и прочих… И ведь это не самые неизвестные фамилии.
Наконец, есть и вполне реальная причина, почему жители регионов не опознают в этих «демократических оппозиционерах» альтернативу действующим властям, а видят лишь Моську, лающую на Слона. Пафосные речи экспертов от демократической оппозиции богато наполнены цифрами и выкладками, которые очень хорошо и давно известны всем. И больше ничего. Полный информационный вакуум! Все плохо, все очень плохо, а как сделать лучше – оппозиция, видимо, не знает. Или не хочет говорить… Головная боль любого политика — принятие и реализация решений, основанных на понимании ситуации. Сетования по поводу снижения курса валюты или роста инфляции не изменят картины, если не подкреплены никакими реальными предложениями.
Пока же понятно, похоже, вести тяжкую борьбу за демократию протестникам удобнее в Москве, где выше уровень доходов и есть возможность встретиться с послами очень демократических государств. Это еще и элементарно выгодно. Вести же работу на уровне региона или глубинки не так комфортно, не так доходно. А еще там придется общаться с населением и отвечать на прямой вопрос: готов ли ты сделать так, чтобы мы жили лучше, или у тебя свои заказчики и своя собственная демократия.
Такая вот не демократическая не коалиция получается.

В Мраморном зале Геологического музея состоялось открытие «Малахитового салона»

19-ого числа в Мраморном зале Геологического музея с видом на Кремль состоялось открытие «Малахитового салона», собравшего в одном месте представителей элиты бизнеса, культуры и политики.

Камерная атмосфера вечера позволила гостям салона насладиться музыкальными и театральными зарисовками, красотой выставляемых в рамках проекта Нелли Уваровой «Наивно? Очень» картин, самобытностью представленных в формате выставки-ярмарки изделий Особых мастерских Технологического колледжа №21, а также познакомиться, найти партнеров и по бизнесу, и по интересам.

Особенное настроение вечеру придавали мимы, скрипачи, одетые по моде начала XX века актеры, уличные музыканты и теноры, входящие в состав  творческого партнерства Реплика. Также одной из изюминок культурной части программы стал совместный флористический мастер-класс, организованный Технологическим колледжем №21 и салоном цветов «ЭльФлер». Аромат цветов, наполнивший зал, прекрасные звуки музыки способствовали погружению гостей вечера в романтическую атмосферу начала XX века.

Любовь Гутиева, владелица салона цветов «ЭльФлер» (http://www.elfler.ru/) и его идейный вдохновитель, сравнила создание букета с поцелуем, уточнив, что оба этих процесса включают в себя желание подарить радость и любовь другому человеку. «Наша фирма оказывает услуги по оформлению свадеб, праздников, вечеринок и других мероприятий, — говорит Любовь, —  Находить общий язык с абсолютно разными категориями клиентов нам помогает индивидуальный подход, гибкая система ценообразования, профессионализм всех сотрудников и, конечно же, страсть к тому, что мы делаем».

«Салон — очень любопытная форма для творчества, — комментирует появление идеи создания «Малахитового салона» режиссер мероприятия – Андрей Назаренко, — сам формат салона не нов, но, к сожалению, в современном мире это слово и понятие применяют только в прикладных целях, например: «салон красоты», «салон модной одежды». Мы же, совместно с руководством Геологического музея и коммуникационным агентством ФРОНТАРТ, хотим возродить немного другую традицию – «салон художника, салон для творческого человека».

Но создание пространства для творческой реализации – не единственная задача, которую ставят перед собой организаторы салона. Анна Гришина, генеральный директор агентства ФРОНТАРТ, говорит, что основой для проведения дальнейших вечеров в рамках «Малахитового салона» станет «устойчивое бизнес-сообщество (открытый бизнес-клуб) на уровне владельцев бизнеса, управляющих менеджеров и руководителей отделов маркетинга, компаний, заинтересованных в создании и развитии своих брендов в среде партнеров по клубу».

Планируется, что подобные культурные вечера в рамках салона станут ежемесячным мероприятием.