Главная > На экране > Презентация книг поэта, литератора Николая Димчевского пройдет 27 ноября

Презентация книг поэта, литератора Николая Димчевского пройдет 27 ноября

Презентация книг поэта, литератора Николая Димчевского пройдет 27 ноября Презентация книг поэта, литератора Николая Димчевского 27 ноября 2014 года, в 7 часов вечера, по адресу: проспект Невский дом 46. В большом зале книжного магазина «Буквоед» пройдёт показ, презентация, и чтение отрывков мемуаров, из книг замечательного поэта, и одарённого переводчика, отличного литератора, и любителя странствий Николая Димчевского. Во время данной презентации, будут показаны, и презентованы книги автора: «Три корвета», «Фантом столетия», «Лики жизни». «Три корвета» — великая книга, автора Николаса Монсаррата, была переведена, теперь, и на русский язык, переводчиками: Екатериной Бабаевой, и Николаем Димчевским. «Три корвета» — это настоящая и правдивая история Великобританского торгового флота во времена Второй мировой войны. Три рассказа — это человеческая история, людей находившихся между жизнью и смертью (1940–1943). «Фантом столетия» — сборник исторических доказательств и свидетельств истории ХХ века России. В одной книге автор написал истории, основанные, на реальных событиях из жизни простых и известных людей. «Лики жизни» — собрание стихотворений поэта, в которых отражаются все года творчества. На презентацию вход будет свободным. В программе торжественного вечера также участвует литературный редактор Татьяна Самсонова. Показ фильма о странствии поэта по Полярному Уралу, выступление студентов Академии театрального искусства чтение стихов и прозы одарённого поэта и писателя-переводчика Николая Димчевского.

Банк Русский Стандарт внедрил сервис управления личными финансами

Банк Русский Стандарт представил своим клиентам новый бесплатный сервис для учета личных финансов в системе Интернет-банк. Система по управлению личными финансами — удобное решение вопросов финансового планирования, с помощью которого  можно не только проанализировать свои основные расходы и доходы и грамотно управлять ими, но и эффективно спланировать свое финансовое будущее. В основе нового сервиса лежит популярная система управления личными финансами EasyFinance.

Интернет-банк и автоматически обновляет информацию об операциях, совершенных с помощью банковских карт и счетов Банка Русский Стандарт. Неучтенные финансовые операции можно добавлять вручную, система также дает возможность включать операции, произведенные по картам других банков.

Яркое динамичное отображение позволяет легко оценить свое финансовое состояние, спланировать график расходов и доходов на принципиально новом уровне. Вы сможете поставить собственные финансовые цели и отслеживать их исполнение, добавлять в календарь свои регулярные траты, например выплаты по кредиту, налоговые и коммунальные платежи, что обеспечит своевременность их внесения.

«Бережное отношение к деньгам и финансовая культура являются отличительным признаком современного общества. Для удобства наших клиентов мы интегрировали систему по управлению личными финансами в Интернет-банк — теперь клиентам Банка Русский Стандарт доступна не только «типовая» банковская информация, но и управление своими финансовыми потоками — например, с помощью нового сервиса можно выстраивать индивидуальные финансовые цели и персональные стратегии достижения результата, проводить оценку доходов и расходов», — отмечает Иван Глазачев, Исполнительный директор Департамента эквайринга и электронных платежных сервисов.

«Внедрение сервиса управления личными финансами, PFM EasyFinance Platform, важный шаг в развитии дистанционного банковского обслуживания, который позволяет перевести интернет-банк из центра затрат в центр прибыли банка», — подчеркивает Михаил Попов, Президент компании EasyFinance.

Сервис по управлению личными финансами реализован в отдельном разделе «Доходы и расходы» Интернет-банка. Удобный и интуитивно понятный интерфейс с возможностью построения индивидуальных отчетов и наглядных графиков позволяет проанализировать информацию в доступной форме и принять самые сложные финансовые решения.

Справка о компании:

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Банк Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции на рынках кредитования населения и кредитных карт. В течение пятнадцати лет своей работы Банк Русский Стандарт создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Банка по программам потребительского кредитования стали уже более 27 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 72 млрд долларов США.

Банк Русский Стандарт выпустил для своих клиентов более 44 млн банковских карт и сегодня предлагает уникальный выбор из более чем 50 видов кредитных карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных American Express и Diners Club. Банк обладает эксклюзивными правами на эквайринг American Express в России и выпуск карт линейки Центурион, а также является стратегическим партнером Diners Club International по выпуску и обслуживанию карт платежной системы на территории Российский Федерации и Украины.

Банк Русский Стандарт осуществляет эквайринг карт, выпущенных ключевыми платежными системами: American Express®, VISA®, MasterCard®, Discover®, Diners Club International®, JCB International®, China Union Pay® и Золотая корона®. Сегодня Банк реализует кредитные программы для населения более чем в 1850 населенных пунктах страны. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных продуктов и услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области денежных платежей и переводов, дистанционных сервисов, удобные и безопасные интернет- и мобильные банковские приложения.

Подробная информация о Банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте.

EasyFinance – лидер рынка систем управления личными финансами в России, по итогам конференции в сфере  финансовых технологий FinTech Russia 2014, компания заняла 1е место в России и вошла в ТОП20 FinTech-компаний в Европе, Компания получила специальную награду правительства Гонконга StartmeupHK FinTech Award. Независимое PFM решение — №1 в рейтинге Markswebb Rank&Report. PFM EasyFinance Platform – программное обеспечение по управлению личными финансами с возможностями реалтайм маркетинга, встраиваемое в интернет-банк, награждено дипломами  «Прогрессивные продукты» на Международном саммите по маркетингу EWMS2014 и  «Best of Show» на  Форуме финансовых инноваций FinNext-2013.

Молодежь из Великого Новгорода будет ездить по обмену в Китай

Молодежь из Великого Новгорода будет ездить по обмену в КитайВласти Великого Новгорода подписали соглашение с китайцами, и в рамках этого договора будет проводиться двусторонний обмен молодежными делегациями и молодежными группами.

В ходе визита стороны оценили итоги и перспективы двусторонних обменов сотрудничества в культуре, торговле, туризме, образовании и договорились о важности углубления дальнейшего сотрудничества и дружбы.

В рамках подписанного соглашения предусматривается поддержание двустороннего обмена культ группами в разных направленностях и наладить обмен молодежными делегациями 14 — 17 лет. Первой Великий Новгород посетит китайская молодежь, ожидается, что произойдет это летом 2015 года.

Ученые смогли «превратить» воду в синтетический бензин

Ученые смогли "превратить" воду в синтетический бензинНаучные эксперты из германской компании «Sunfire» разработав специальную установку создали синтетический бензин, керосин и дизельное топливо из воды.

Немецким изобретателям удалось создать аппарат, способный преобразовывать углекислый газ и воду в жидкие углероды — бензин, керосин, дизельное топливо. Сотрудники компании также сообщили, топливо экологически чистое, но все же есть недостаток, пока экспертам удавалось производить не более барреля топлива в сутки.

Стоит также напомнить, что пару лет назад британские ученые также заявили, что могут при помощи катализатора из углекислого газа и воды получать метанол, который впоследствии можно использовать для получения синтетического бензина по вполне доступной цене. Время идет, но энтузиастов пока не слышно.

Сервис EasyFinance.ru выиграл награду FinTech Award в Гонконге

Сервис EasyFinance.ru выиграл награду FinTech Award на ключевом инвестиционном форуме StartmeupHK Venture Programme в Гонконге.

За призы боролись более 500 технологичных компаний со всего света. EasyFinance.ru успешно прошли несколько этапов отбора и победили в своей номинации. Эта победа является отличной возможностью для построения партнёрских отношений с банками-инвесторами из Китая и Азии, предоставляет широкие возможности для выхода на огромный восточный рынок финансовых услуг.

Многие эксперты и представители жюри отметили потенциальную востребованность данного продукта на рынке и перспективы развития EasyFinance.ru в азиатском регионе.

Компания EasyFinance планирует активно развиваться в данном направлении, используя все возможности и преференции, предоставленные правительством Гонконга. Мы запустили международную версию сервиса и уже начали регистрировать первых пользователей, которым интересны данные услуги, чтобы впоследствии прислать им инвайты.

«Данная награда стала важной вехой в развитии EasyFinance.ru и показала большой интерес восточных партнёров к системе управления личными финансами EasyFinance.ru, поэтому мы планируем расширять это направление и выйти к новой огромной аудитории быстрорастущей экономики Китая».

Михаил Попов, основатель сервиса EasyFinance.ru

EasyFinance.ru – лидер рынка систем управления личными финансами в России, победитель Fintech Russia 2014, победитель в номинации «Best of Show» Форума финансовых инноваций FinNext-2013. Миссия компании EasyFinance.ru – сделать жизнь людей эффективнее, позволяя без особых усилий контролировать свои доходы и расходы, а также планировать свое финансовое будущее. Услугами сервиса пользуются более 200 000 клиентов. Сервис уже интегрирован с ведущими банками России.


 

Интимная жизнь женщины напрямую зависит от круга ее общения

Интимная жизнь женщины напрямую зависит от круга ее общенияАмериканские ученые сделали интересные выводы. Оказывается, окружающие нас люди, напрямую влияют на поведение и эмоции. В частности, это влияет на то с людьми какого пола предпочитает женщина проводить рабочее время и досуг, и от этого также зависит половая жизнь женщины.

Ученые провели эксперименты в них участвовали примерно четыре сотни участников. В результате выяснилось, те женщины, которые работают в мужском коллективе имеют более яркие и частые интимные связи, нежели коллеги работающие в женском коллективе. У последних отношение к сексу спокойнее, и от него получают меньше удовольствия.

В этом эксперименте немаловажную роль играет и характер женщины. Независимые, активные и постоянно уверенные в себе представительницы прекрасной стати выбирают себе мужской коллектив, чтобы постоянно пребывать в тонусе и не терять контакт с противоположным полом. Но более спокойные выбирают женский коллектив.

Специалисты также уверены, что важную роль играет дух соперничества и мужская ревность. Именно поэтому секс с коллегами — женщинами более качественный всегда.

Гражданин России получил четыре месяца тюрьмы за свой автограф на стенах Колизея

Гражданин России получил четыре месяца тюрьмы за свой автограф на стенах КолизеяГражданин России, который нацарапал огромную букву на стенах Коллизия, получил штраф 20 000 евро и четыре месяца тюрьмы.

Подсудимого Казбека Акаева обвинили в вандализме и причинении существенного ущерба памятнику древнеримской культуры.

Гражданин РФ попытался оставить на станах Колизея «автограф», но до своего задержания успел написать только букву «К» 17 на 25 см. Местные власти уверяют, что это далеко не единственный случай вандализма среди иностранцев.

Половина американцев связывают конец света с потеплением климата

Половина американцев связывают конец света с потеплением климатаСотрудники Института изучения общественных религий из Америки обнародовали результаты анкетирования, в котором приняли участие более трех тысяч человек. По итогам эксперимента оказалось, что половина жителей США считают, что глобальное потепление и природные катаклизмы — это признаки, предрекающие Апокалипсис. Согласно информации, которую обнародовал вышеупомянутый институт, вера в наступающий конец света, укрепляется с 2011 года.

Конец света, предсказывают все без исключения религии? но современные исследования и последователи воспринимают их по — разному. » Белые » христиане считают природные катаклизмы, не столько явлением глобального потепления, сколько началом конца света. Черные протестанты также уверены, что знаки приурочены началу Апокалипсиса.

Названа основная версия пожара, который уничтожил в столице 12 элитных авто

Названа основная версия пожара, который уничтожил в столице 12 элитных автоИзвестна причина пожара на частной автостоянке в центре столицы, в результате которой сгорели дотла дюжина элитных автомобилей. Основная версия правоохранительных органов — поджог.

В заявлении пострадавшего гражданина, которое поступило в ведомство указано, что общая стоимость автомобилей составляет порядка 100 миллионов рублей.

Напомним, что утром 21 ноября на частной парковке в пер. Оружейном сгорели дотла двенадцать авто элитного класса самых известных мировых марок — Rolls-Royce, Mercedes, Bentley, Porsche. Несколько машин изувечены настолько, что установить марку просто невозможно. Все авто были зарегистрированы в ЗАО «Синус», которая занималась общественными работами, и были в лизинге.

Погорельцы из Малой Вишеры провели одиночные пикеты у стен Новгородской администрации

Погорельцы из Малой Вишеры провели одиночные пикеты у стен Новгородской администрацииМаловишерские погорельцы на пл. Победы — Софийской Великого Новгорода провели одиночные пикеты возле здания правительства. Протестующие выступили с обращением к губренатору Сергею Митину с требованиями решить квартирный вопрос.

Они с плакатами в руках ждали градоначальника Великого Новгорода, с требованием решить их квартирный вопрос. Губернатор  Сергей Митин к ним не вышел.

Перед окнами регионального правительства пикетировали три человек. Власти региона неоднократно заявляли в прессе, что дома из маневренного фонда для проживания пригодны. Но выделить погорельцам квартиры в новостройках власти не могут, есть очередность. К решению проблемы подключилась прокуратура.

Ученые: бег в пожилом возрасте существенно замедляет старение

Ученые: бег в пожилом возрасте существенно замедляет старениеВо время проведения экспериментов исследователи обращали внимание на то, сколько энергии затрачивается людьми в пожилом возрасте на поддержание своего тела в форме. Оказалось, что люди в возрасте старше 69 лет тратили на бег ровно столько энергии, как двадцатилетний парень, когда просто шел.

Не секрет, что митохондрии внутри клеток работают наподобие электростанции и генерируют АТФ, которая и питает мышцы. Активные люди, как правило, имеют больше митохондрий, получается у них больше энергии. Вот ученые и решили, что бег с точки зрения энергоэффективности поможет человеку дольше оставаться молодым.