Главная > На экране > Путина попросили поддержать российский проект летающего автомобиля

Путина попросили поддержать российский проект летающего автомобиля

Конструктор-разработчик российского проекта по созданию судов вертикального взлета и посадки (СВВП) Андрей Мерзляков обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом с просьбой обратить внимание на революционные изменения, которые произойдут в обозримом будущем в мировой авиации в связи с появлением нового вида транспорта. Данными разработками на государственном уровне занимаются США, Китай, некоторые страны Европы. Вместе с тем Россия может стать одним из лидеров в этой сфере.

В своем обращении А. Мерзляков указывает, что суда вертикального взлета или посадки СВВП (VTOL) при небольших габаритах, сопоставимых с размером легкового или грузового автомобиля, отсутствии вертолетных винтов, самолетных крыльев имеют возможность взлета и посадки, используя любые поверхности. Данный тип судов не требует аэродромов и может решить проблему пробок, отсутствия или плохого качества дорог и коммуникаций. Области использования: военная – 400-900 км/ч – сверхзвук, коммерческая, грузовая и пассажирская – 900 км/ч, личное использование – 400 км/ч.

В России уже более 10 лет энтузиастами авиационного дела ведутся разработки данного проекта. В 2014 году Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ был выдан патент на изобретение N 2521459 “Летательный аппарат с вертикальным взлетом или посадкой”.

По характеристикам российский проект на 30 % превосходит показатели американского X-Plane, который разрабатывается по заказу ВМС США консорциумами Boeing, Sikorski, Lockheed Martin по техническому заданию Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA).

Также российский проект в 2,5 раза дешевле создаваемых за рубежом аналогов. Так, стоимость американского опытного образца составляет 130 миллионов долларов. В то время, как стоимость российского опытного образца составляет 50 миллионов долларов. Аналогов СВВП для личного пользования в мире нет. Стоимость опытного образца – 15 млн рублей. Розничная цена при серийном производстве будет составлять всего 1,5 миллиона рублей, что сопоставимо со стоимостью автомобиля бизнес-класса.

За транспортными средствами типа СВВП – будущее мировой авиационной отрасли. Емкость мирового рынка СВВП в ближайшие 20-30 лет будет сопоставима с емкостью мирового рынка автомобилей.

На данный момент российские прототипы проходят испытания. Основанная задача, которую сейчас решают российские конструкторы, — создать управление, способное поднимать машину с любой поверхности, будь то песок, пашня или вода.

На данном этапе наша страна может занять лидирующее положение в области разработки и строительства судов вертикального взлета или посадки. Но для развития проекта и для того, чтобы Россия была конкурентоспособна по сравнению с зарубежными разработками, нужна помощь государства.

В обращении на имя главы государства говорится о необходимости оказать поддержку на государственном уровне российскому проекту СВВП, а также просьбе включить проект по созданию судов вертикального взлета и посадки в государственную программу по развитию авиации в России.

Премия «Довольный клиент» открыла перерегистрацию

11.11.2014. Премия «Довольный клиент», инициированная обычными людьми без государственных бюджетов и политических амбиций, открыла перерегистрацию и  начала набирать позиции в регионах России.

В первой десятке территорий, быстрее всего отреагировавших на приглашение к сотрудничеству, оказались субъекты Федерации со всех уголков страны: от города федерального значения Санкт-Петербурга и республики Карелия, до Бурятии, Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Проект, цель которого изменить отношение к малому бизнесу в сфере услуг и торговли, вызвал интерес не только чиновников, отвечающих за развитие малого бизнеса, но и общественных институтов, и коммерческих структур: в числе первых премию поддержала самая крупная общественная организация малого бизнеса — ОПОРА России, активно завоевывающий российский рынок международный платежный провайдер ECommPay,  и крупнейший по числу пользователей в России бесплатный конструктор сайтов UcoZ.

«Мы уверены, что Премия «Довольный клиент»  соберет в  партнерах структуры и организации, реально заинтересованные в развитии малого бизнеса в сфере b2c, — считает идейный вдохновитель премии «Довольный клиент» Оксана Вздорик.  – Премия станет прекрасным инструментом для поддержки малого бизнеса в сфере торговли и услуг, выявит предприятия, пользующиеся популярностью у потребителей и поможет повышению качества обслуживания за счет трансляции положительных примеров»

Решать поставленные задачи премия «Довольный клиент» будет, активно вовлекая покупателей и потребителей услуг малых предприятий в онлайн и СМС голосование, собирая полезную информацию для владельцев бизнеса на портале премии и привлекая к участию в экспертных советах известных предпринимателей, на деле знающих все тонкости ведения бизнеса в той или иной сфере торговли и услуг.

В дирекции премии «Довольный клиент» уверены, что от качества работы придомовых магазинов, частных садов, шиномонтажных и ремонтных мастерских, парикмахерских и стоматологических кабинетов зависит настроение, здоровье, удовлетворенность и как следствие — качество жизни.  При этом организаторы считают, что для государства, даже несмотря на цифры – в сфере торговли и услуг работает более 2,7 млн. малых предприятий с штатом более 16 млн. человек и оборотом более 26,6 триллионов рублей в год – это направление вряд ли станет приоритетным. Правительство, как и в крупном бизнесе, сосредотачивает усилия на производстве и инновациях. Тем не менее, до официального старта премии – а он запланирован на февраль 2015 года – учредители премии рассчитывают получить поддержку и на федеральном уровне от профильных министерств, и от региональных властей в большинстве субъектов федерации, и от общественных и коммерческих структур. От последних, впрочем, ожидают еще и помощи в формировании призового фонда.

Премия «Довольный клиент» — общественная инициатива, направленная на повышение качества работы предприятий малого бизнеса в сфере торговли и услуг. Участие в премии бесплатное после регистрации на портале http://довольныйклиент.рф. В премии учреждено 14 номинаций по видам бизнеса и предусмотрено сравнение в рамках групп с одинаковым размером бизнеса и размером населенных пунктов.  Старт сбора СМС голосов – февраль 2015 года, подведение итогов и выявление победителей – август 2015.

ECommPay – одна из ведущих международных компаний, создающих современные индивидуальные платежные решения. Компания является разработчиком единого решения по приему платежей и осуществлению выплат посредством платежных карт  VISA/MasterCard и China Union Pay, а также популярнейших альтернативных платежных систем для компаний электронной коммерции во всех странах мира.

Веб-сервис uCoz был запущен в 2005 году, за время своей работы становился лауреатом нескольких интернет-премий. На данный момент на базе сервиса функционирует более миллиона активных сайтов. По охвату аудитории uCoz входит в десятку наиболее посещаемых интернет-ресурсов Рунета, количество ежедневных показов страниц достигло отметки в 150.000.000.

Итальянцы высоко оценили вклад региональных властей в модернизацию транспортной системы области

При содействии сенатора Максима Кавджарадзе в Липецке состоялась рабочая встреча главы администрации Липецкой области Олега Королева и президента итальянской компании Atitech Джанни Латтиери. Результатом переговоров стало подписание протокола о намерениях — стороны приняли решение о создании центра по комплексному обслуживанию авиакомпаний в комплексе Липецкого аэропорта.

Центр станет завершающим этапом реконструкции аэрокомплекса. Первая очередь уже закончена: оборудован аэровокзальный комплекс, построен международный пропускной пункт пассажиров и багажа, а также пост таможни. Взлетно-посадочная полоса в текущем году полностью обновлена, теперь она соответствует всем европейским стандартам. Аэропорт готов к открытию международного сообщения. Уже в феврале 2015 года запланирован первый прямой рейс из Липецка в Италию.

Следующим этапом реконструкции станет увеличение посадочной полосы до 2,8 км (сегодня она составляет 2,2 км). Это даст возможность принимать тяжелые гражданские аэробусы и магистральные грузовые суда.

Как сообщил Максим Кавджарадзе, для завершения создания полноценного международного комплекса не достает лишь центра по обслуживанию и ремонту самолетов, этот этап готова взять на себя Atitech. Задачи такого центра будут заключаться в комплексной технической поддержке самолетов частных и государственных компаний, а также арендодателей аэротехники. «Привлекательность и полезность такого сотрудничества очевидны» — отметил сенатор.

По словам Олега Королева, после завершения всех этапов строительства липецкий аэропорт станет лучшим в регионе.

Компания Atitech известна далеко за пределами своей страны. Среди ее клиентов не только итальянские авиакомпании, но и Air Arabi из ОАЭ, французские Mistral и Air Mediterranee, International Lease Finnce из США и многие другие. Богатый опыт итальянцев, проверенные и инновационные технологии станут весомым вкладом в реконструкцию Липецкого международного аэропорта.

В ходе встречи президент Atitech Джанни Латтиери высоко оценил вклад региональных властей в модернизацию транспортной системы области. Он выразил надежду на плодотворное сотрудничество и взаимовыгодное развитие совместного бизнеса с российскими партнерами.

 

Спасатели советуют москвичам на улицу выходить в марлевых повязках

Спасатели советуют москвичам на улицу выходить в марлевых повязкахМЧС РФ по Москве советует жителям столицы выходить на улицу в марлевых повязках, а по возможности ограничить пребывание в городе из — за неблагоприятных погодных условий и присутствия в воздухе посторонних запахов. Причиной запаха гари мчсники назвали плановое сжигание порубочных остатков.

14 ноября прогноз погоды, способствующий накоплению в воздухе вредных веществ останется неблагоприятным, и ожидается ухудшение экологической обстановки в столице. Гражданам рекомендуют оставаться у себя дома, плотно закрыть окна, двери, избегать поездок в транспорте и принимать препараты — сорбенты и антигистаминные лекарства.

Сообщения о запахе гари начали поступать от москвичей 13 ноября. Мониторинговые группы на протяжении вчерашнего дня фиксировали рост содержания продуктов горения в воздухе, но кратковременный. Спасатели уверяют: для здоровья человека эти факторы не несут угрозы.

В Санкт — Петербурге создадут альтернативу Википедии

В Санкт - Петербурге создадут альтернативу ВикипедииРоссийская национальная (РНБ) и Президентская библиотеки в Санкт — Петербурге приступили к работе над проектом, который подразумевает создание российской электронной энциклопедии — аналога Википедии.

Создатели проекта уверены, что Всемирная энциклопедия не в состоянии передать достоверно и более подробно многообразие российских регионов, а виртуальный справочник отечественного производства эту проблему решить сможет.

Для того, чтобы новый ресурс наполнить содержанием, понадобиться приблизительно 50 000 книг и документов из архивов из 27 региональных библиотек. Все передадут в Президентскую библиотеку. Как ожидается новый ресурс будет доступен с любой точки доступа к интернету, и все пользователи, как и в Векипедии смогут самостоятельно статьи обновлять.

Авторы проекта очень надеются, что региональная виртуальная энциклопедия благодаря уникальным материалам станет одним из популярнейших ресурсов Рунета. В планах открыть виртуальный музей регионов России.

Люка Бессона подозревают в финансовых махинациях

Люка Бессона подозревают в финансовых махинацияхВласти Франции заподозрили легендарного режиссера Люка Бессона и продюсерский дом EuropaCorp в крупных махинациях с финансами.

Парижская прокуратура начала предварительное расследование деятельности EuropaCorp, основанной Бессоном в 2000 году. Объемы предполагаемых нарушений, и вообще какие — либо цифры не называются.

В 2013 году прокуратура также интересовалась режиссером на основании жалоб экс — партнера Бессона, который и потребовал провести проверку.

55 — летний режиссер самый кассовый из режиссеров Франции и всего мира. На последний свой хит «Люси» со Скарлетт Йохансон Бессон продал больше 57 млн. билетов.

Из — за своей любви к сексу мужчины лучше ориентируются на местности

Из - за своей любви к сексу мужчины лучше ориентируются на местностиУченые заявили, что способность мужчин ловко ориентироваться на местности, успешно разбирать по карте маршруты и вообщеv находить правильное направление в пространстве напрямую связано с их историческим предназначением оплодотворить большее число женщин.

Ученые уверены: традиции древнейших племен веками не менялись, ведь мужчины покидали свои дома, уходя на большие расстояния, на неизвестные новые территории в поисках новых самок, и потом снова возвращались к себе домой. С генами предков современнику передалось умение самцов ориентироваться на местности.

В древние времена женщине не нужно было далеко отходить от дома, поэтому этот инстинкт ей не пригодился, и поэтому и сейчас представительницы прекрасного пола, разглядывая карты, плохо по ним ориентируются и часто выбирают неверный маршрут.

В итоге любовь мужчин к сексу научила их отлично ориентироваться в пространстве.

В Москве на заборе посольства Украины пыталась повеситься девушка

В Москве на заборе посольства Украины пыталась повеситься девушкаВ Москве на заборе посольства Украины пыталась повеситься девушка. Она протестует против насильственных действий на востоке Украины.

13 ноября девушка около здания посольства Украины развернула плакат с требованиями к украинским войскам военные действия прекратить. После она достала веревку с двумя петлями, один конец которой закрепила на металлической ограде и попыталась повеситься. Но сотрудник охраны этого ей сделать не позволил и попросту прогнал от ограждения.

Через час девушка все же вернулась к посольству, и снова пыталась повторить попытку суицида. Охранники снова ее из петли вытащили, и вызвали неотложку. Жизни девушки — самоубийцы теперь ничего не угрожает, но ей все, же придется пройти медицинское освидетельствование.

IKEA в производство мебели под Великим Новгородом вложит €50 млн

IKEA в производство мебели под Великим Новгородом вложит €50 млнКомпания IKEA планирует вложить в производство мебели под Великим Новгородом порядка €50 млн. Собеседник агентства сообщил, планируется, что новооткрытый цех будет выпускать гарнитурную и кухонную мебель, но более точный ассортимент будет понятен позднее. Сейчас IKEA на территории Новгородской области производит ДСП.

В российской пресс — службе компании новость о строительстве нового цеха подтвердили, и добавили, что этот проект планируется реализовать к 2017 году.

IKEA — крупнейшая мировая компания, основанная в Швеции, которая специализируется на розничной торговле предметами домашнего обихода и мебелью. Группе принадлежит приблизительно триста магазинов в 26 странах мира.

Компания Bentley запустила ПО BentleyOpenPlant Orthographics Manager V8i

Время, необходимое для создания чертежей, сокращается от часов до минут

Экстон (Пенсильвания), США – 10 ноября 2014 года – Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила сегодня о запуске ПО BentleyOpenPlant Orthographics Manager V8i для автоматического получения и генерации высококачественных монтажных чертежей (GA) на основе трехмерных моделей. Это новейшее дополнение к семейству продуктов Bentley OpenPlant сокращает время, необходимое для получения чертежей, включая все аннотации, габариты и места размещения ярлыков, от часов до минут.

Преимущества Bentley OpenPlant Orthographics Manager V8i для подрядчиков по проектированию, закупкам и строительству, владельцев-эксплуатантов и других специалистов в таких разнообразных отраслях промышленности, как нефть, газ, энергетика, обрабатывающая промышленность и судостроение, включают в себя:

  • повышение производительности — конструкторам требуется меньше времени на составление чертежей вручную, что позволяет им уделять больше времени основной работе;
  • снижение потенциальной возможности появления ошибок в чертежах, что ускоряет их проверку;
  • возможность размещения аннотаций, размеров и ярлыков в свободном пространстве, что облегчает чтение чертежа и способствует снижению количества пометок и исправлений;
  • интеграция со средствами обеспечения сотрудничества Bentley ProjectWise, что позволяет конструкторам легко и безопасно обмениваться чертежами и другими файлами даже тех проектов, работа над которыми территориально рассредоточена, что приводит к экономии времени и сокращает затраты.

Кен Адамсон (Ken Adamson), вице-президент Bentley по решениям для производственных предприятий, заявил: «добавление Orthographics Manager в OpenPlant – ПО Bentley, призванное комплексно усовершенствовать информационное моделирование в многопрофильных инженерных проектах для предприятий химической, нефтехимической, продовольственной промышленности, сетей водоснабжения и канализации и других производственных предприятий – позволяет нам удовлетворять текущие потребности в составлении чертежей для строительства, эксплуатации, обслуживания и пр. во многих секторах. Новое программное обеспечение автоматизирует этот обычно трудоемкий производственный процесс, повышает качество этих документов и ускоряет их составление, что помогает вести проекты по плану. В то же время, присущая OpenPlant совместимость дает пользователям Bentley OpenPlant Orthographics Manager V8i дополнительную возможность управления и распространения чертежных файлов через ProjectWise. Таким образом, возможным становится быстро и безопасно искать и обмениваться чертежной информацией всегда и везде».

По словам Джона Бендера (John Bender), ИТ-директора Lindab Incorporated, «Bentley OpenPlant Orthographics Manager, как представляется, оптимально сочетается с нашими методами работы. Ярлыки требуют мало корректировки, или вообще ее не требуют. Новые функции ярлыков, со встроенными выносками и дополнительными рамками, выглядят многообещающими, это будет очень полезным, когда возникнет необходимость в наложении на чертеж ярлыков. Мы считаем, что Bentley OpenPlant Orthographics Manager будет для нас ценным инструментом в процессе автоматизации составления чертежей».

Дополнительная информация:

  • Чтобы узнать больше о Bentley OpenPlant Orthographics Manager V8i, нажмите здесь.
  • Чтобы загрузить изображение Bentley OpenPlant Orthographics Manager V8i с высоким разрешением, нажмите здесь

 

 

Сервис DocDoc.ru запустил масштабную акцию по поиску врачей

Попасть на прием к врачу в столице за 550 рублей предоставляет возможность сервис по поиску врачей DocDoc.ru. Акция «3000 врачей Москвы по доступной цене – 550 рублей за первый прием» состоится с 1 по 30 ноября для всех записавшихся на сайте DocDoc.ru. Обслуживание лучших специалистов для жителей региона согласились предоставить многие крупные коммерческие клиники Москвы и области.

Как сообщает РБК, интернет-сервис DocDoc.ru является бесспорным лидером на рынке медуслуг по записи на прием врачей. Он позволяет пациентам быстро подобрать необходимого специалиста и записаться к нему на прием по выгодным ценам – пользователям предоставляются скидки на сайте. В настоящий момент выбирать врача можно в 350 клиниках Москвы и Подмосковья.

Облегчая доступ к платной медицине высокого качества для любого пациента, сервис DocDoc.ru работает максимально открыто. Каждый клиент получает всю необходимую информацию о клиниках, их услугах и специалистах. Здесь публикуются сведения о стаже работы врачей, их образовании, специализации и квалификации. Более того, пользователи сайта могут прочитать проверенные отзывы клиентов, уже воспользовавшихся помощью  врачей.