Главная > На экране > Сервис DocDoc.ru запустил масштабную акцию по поиску врачей

Сервис DocDoc.ru запустил масштабную акцию по поиску врачей

Попасть на прием к врачу в столице за 550 рублей предоставляет возможность сервис по поиску врачей DocDoc.ru. Акция «3000 врачей Москвы по доступной цене – 550 рублей за первый прием» состоится с 1 по 30 ноября для всех записавшихся на сайте DocDoc.ru. Обслуживание лучших специалистов для жителей региона согласились предоставить многие крупные коммерческие клиники Москвы и области.

Как сообщает РБК, интернет-сервис DocDoc.ru является бесспорным лидером на рынке медуслуг по записи на прием врачей. Он позволяет пациентам быстро подобрать необходимого специалиста и записаться к нему на прием по выгодным ценам – пользователям предоставляются скидки на сайте. В настоящий момент выбирать врача можно в 350 клиниках Москвы и Подмосковья.

Облегчая доступ к платной медицине высокого качества для любого пациента, сервис DocDoc.ru работает максимально открыто. Каждый клиент получает всю необходимую информацию о клиниках, их услугах и специалистах. Здесь публикуются сведения о стаже работы врачей, их образовании, специализации и квалификации. Более того, пользователи сайта могут прочитать проверенные отзывы клиентов, уже воспользовавшихся помощью  врачей.

Аукционный дом Rago Auctions выставил на торги жемчужину Путилова

7 декабря 2014 г. аукционный дом Rago Auctions выставит на торги крупнейшую из найденных на сегодняшний день натуральных морских жемчужин почти идеальной круглой формы.

В идентификационном отчете GIA №2165503254 жемчужина Путилова описана как натуральная морская жемчужина, обнаруженная в устрице рода Pinctada, размером 19,08 х 18,88 х 16,50 мм, с просверленным отверстием, без каких-либо признаков обработки, почти идеальной круглой формы, белого цвета, с восточным оттенком. Сквозное отверстие в жемчужине закрыто перламутровыми заглушками, одна из которых отсутствует.

Размеры овальной броши 19-го века, в которую вставлена жемчужина, составляют 2 х 1 5/8 дюймов. Обрамлением для жемчужины служат 16 почти бесцветных ограненных алмазов общим весом около 28 карат, расположенных в уменьшенных коронках, а также россыпь мелких розовых бриллиантов на фоне посеребренного золота. Съемная булавка может устанавливаться как горизонтально, так и вертикально. На тыльной стороне броши имеются нерасшифрованные метки КАМ и N677. Вес броши – 19,7 пенниуэйтов.

Алексей Путилов, российский финансист и промышленник, привез брошь в Россию из Парижа весной 1918 года. До октябрьской революции Путилов пользовался большим влиянием в России. Его семья основала «Металлургическую компанию Путилова». Свою карьеру в банковском секторе он возобновил в Париже под именем, произносимым на французский манер.

Брошь выставлена на аукцион правнуком Путилова.

Натуральная морская жемчужина почти идеальной круглой формы, которая ранее считалась самой крупной из всех известных, а теперь занимающая почетное второе место, была продана британским аукционным домом Woolley & Wallis 1 мая 2014 года за 811 000 фунтов стерлингов (1 368 075 долл. США). По данным лабораторного отчета SSEF (Швейцария) размеры жемчужины составляют 17,44 х 16,51 мм, а вес — 33,147 карат (132,59 гранов). Жемчужина имеет округлую форму, она наполовину просверлена и является натуральной.

Квадратичный продукт самого длинного и короткого диаметров этой жемчужины составляет 287,93 мм.

Для жемчужины Путилова этот показатель составляет 314,82 мм, что приблизительно на 8% больше, чем у драгоценного камня, проданного на аукционе Woolley & Wallis.

 

 

В России постепенно растет уровень владения английским языком

Результаты исследований уровня владения английским языком  среди населения (индекс EPI) и компаний (индекс EPI-c) в разных странах мира опубликованы сегодня.  Это самый комплексный в мире рейтинг стран по уровню владения английским языком среди взрослых.

Рейтинг 63 стран по уровню знания английского среди населения открывает Дания, второе и третье места занимают Нидерланды и Швеция.

Уровень владения английским в Азии отличается в зависимости от страны, диапазон широк: от высокого до очень низкого, при этом в одних странах наблюдается колоссальный прогресс, в других стагнация. Три страны на юго-востоке Азии – Индонезия, Тайланд и Вьетнам – показали самый быстрый рост уровня владения английским в мире. В прошлом году самый высокий рост мы наблюдали в Казахстане.

Почти все страны в Латинской Америке и Северной Африке показали низкий или очень низкий уровень.

Россия в этом году заняла 36 место из 63 стран в рейтинге, это низкий уровень владения английским. За последние семь лет российский показатель Индекса EF вырос на 4,65 балла. Сразу за Россией в рейтинге следуют Китай (37 место) и Бразилия (38 место). Население Индии (25 место) лучше всех владеет английским среди стран БРИК.

Индустрии в России, где уровень языковой подготовки оказался на порядок выше, чем в других отраслях, это IT, средства массовой информации, образовательные и спортивные организации, а также фирмы индустрии развлечений.

Самый слабыq уровень языковой компетенции в России показали автомобильные компании, предприятия в сфере защиты и безопасности, фармацевтические компании и сфера здравоохранения.

Уровень английского у россиян в возрасте от 18 до 24 лет сопоставим со среднемировым показателем. Эти молодые люди принесут свои языковые навыки на рынок труда.

Исследование показало, что в этом году компании сталкиваются с трудностями в повышении языковой компетенции персонала и растущей важностью английского для бизнеса. При этом специалисты на стартовых позициях в компаниях владеют английским лучше, чем руководство.

Несмотря на то, что объем рынка обучения английскому в России составляет более 300 миллионов долларов США и продолжает расти, он отстает от других стран БРИК. Основной объем сконцентрирован в самых крупных городах. Например, два города – Москва и Петербург — составляют более 50% общего объема.  Взрослое население в Москве,  Санкт-Петербурге и в близко расположенных к этим городам  регионах владеет английским уверенней, чем жители других регионов России.

Женщины в России, как и во всем мире, говорят по-английски значительно лучше, чем мужчины.

В отчете отмечено, что в последние годы в России английский язык становится все более важным требованием для экономического развития. В ответ на растущий спрос в русскоязычном сегменте интернета появились сотни сайтов, предлагающих частные занятия с репетиторами по скайпу. Качество этих предложений не стабильно и вызывает вопросы, но большинство таких компаний заявляют, что их уроки являются более интерактивными и больше внимания уделяется разговорной речи и практике.

EF уже собирает данные для следующего выпуска Индекс EF EPI с помощью первого в мире бесплатного стандартизированного теста EFSET. Этот тест в дальнейшем будет адаптирован для компаний (EPI-c) и образовательных учреждений (EPI-s), которые вынуждены сегодня прибегать к дорогостоящему тестированию для оценки уровня владения иностранными языками.

 

 

Исполнители зажигательного тверка приглашаются на конкурс

С 6 по 20 ноября 2014 года на просторах интернета пройдет Всероссийский конкурс тверка, который признан главным танцем 2015 года во всем мире. В России этот откровенный конкурс представили известные insta-girl и телеведущие Айза Долматова и Алена Водонаева. Адрес конкурса: www.supertwerk.ru.

Конкурс проходит в рамках промо новой французской комедии «Superнянь». Характерная особенность картины — не типичный для Франции сюжет, где зрителю неоднократно демонстрируется энергичный новоорлеанский тверк.

К участию в конкурсе приглашаются абсолютно все желающие, предпочтительно представительницы прекрасной половины человечества, которые считают, что могут посоревноваться  в исполнении столь зажигательного танца. Всем участницам необходимо снять 15-секундное видео с тверком и выложить его в своем Instagram-аккаунте с обязательными хештегами #супертверк и #супернянь. Все видео, пройдя первоначальную модерацию, попадают на официальный сайт ВКТ, на котором и проходит голосование. Три участницы, которые получат наибольшее количество лайков выиграют Iphone 6, Ipad mini и Ipod Touch. В качестве поощрительных призов предусмотрены Ipod Shuffle и чехлы для телефона с фотографиями.

Партнерами конкурса выступают радио Energy, развлекательный портал Geometria, танцевальные школы XDANCE STUDIO от YULIA LUna T & HEY PO и Raisky Dance Studio, семейная мастерская аксессуаров MakeCase. Популярные блоггеры — Айза Долматова и Алена Водонаева, ребята из проекта BlackStar — МОТ и Кристина Si, рэперы — Егор Creed и ST также принимают активное участие в популяризации тверк-движения в России.

На Аляске археологи нашли древнейшее захоронение младенцев

На Аляске археологи нашли древнейшее захоронение младенцевНа Аляске группа археологов обнаружила древнейшее захоронение маленьких детей. По расчетам ему 11,5 тысяч лет. Возле города Таната обнаружены останки ребенка трех лет, а на сорок сантиметров глубже еще скелеты двух детей.

Древнее кладбище находилось под фундаментом сезонного дома. Ученые считают, что обнаруженные дети, предположительно, были близнецами, но по первоначальной оценке, один прожил дольше на пять недель.

Останки принадлежат, проживающим в этом регионе в те времена, палеоиндейцам. Археологи надеятся, что находка поможет больше узнать о жизни и традициях древних индейцев.

Кроме останков детей в захоронении обнаружили наконечники стрел, копья и разные инструменты.

Минздраву пора пересмотреть закупки тестов для диабетиков — депутат ГД

Минздраву пора пересмотреть закупки тестов для диабетиков - депутат ГДПо мнению депутата Государственной Думы Разиет Натхо, в стране складывается парадоксальная ситуация с закупками экспресс-тестов для использования в глюкометрах больными сахарным диабетом. Дело в том, что периодические закупки самих аппаратов и полосок для экспресс-анализа происходят через тендеры, которые часто выигрывают поставщики импортной продукции. Возникает парадокс: не все тесты совместимы с аппаратами разных производителей, и отечественная промышленность не может должным образом выйти на собственный рынок.
По мере роста курса валют относительно рубля положение только осложняется — теперь выделенных сумм может не хватить на удовлетворение всех потребностей в тестах. Мониторинг тендеров, проведенный ОНФ “За честные закупки” показал, что только Москва приобретает эту продукцию на 95 % импортного производства. Так, всего в стране было проведено 50 подобных тендеров, на которых заключено контрактов на 850 миллионов рублей. При закупках отечественных тестов цена упаковки составляет от 300 до 400 рублей, а зарубежные продукты стоят ровно в два раза дороже.
Для нужд Москвы было приобретено более 860 тысяч упаковок импортных тестов на сумму около 618 миллионов рублей. При этом отечественных изделий купили только 104 тысячи упаковок на 33,5 миллиона рублей. Специалисты отмечают, что при закупках внутри страны можно было бы существенно увеличить количество приобретаемых тестов за счет разницы в цене. которая только растет по мере колебаний курса валют.
В прошлом году было приобретено не более четверти от потребности — из закупленного миллиона тестов только 1 миллион оказался российского производства. В регионах, очевидно, мыслят более трезво — в Липецкой области сэкономили, приобретя тесты у отечественных производителей так, что доля импортных изделий не превысила 10 %.
Ответственному ведомству пора решительно пересмотреть схему закупок с тем, чтобы приобретать качественную российскую продукцию, которая по результатам испытаний в 2012 году оказалась должного качества при существенно более низкой цене.

Голод заставляет работать активнее мозг человека

Голод заставляет работать активнее мозг человекаПосле проведенных исследований ученые выяснили, что чувство голода и мозг связаны между собой. По мнению медиков из Университета Голландии во время приступов голода мозг работает лучше. Всех добровольцев, которые брали участие в исследованиях, разделили на две группы.

Одна группа испытуемых решала задачи разного рода после завтрака, добровольцы из второй группы делали это еще до приема пищи. После того, как результаты систематизировали, медики решили, что серьезные проблемы следует решать перед едой.

Стоит также добавить, что люди, устраивающие разгрузочные дни или попросту голодающие каждый понедельник месяца в значительной степени снижают риск получить какой — нибудь недуг, к примеру, голод значительно уменьшает развитие сердечно — сосудистых заболеваний.

Выгоды приобретения франшизы микрофинансовой организации

Микрофинансирование сегодня является одним из самых быстрорастущих и прибыльных бизнесов в России. В ближайшие 3-5 лет этот бизнес вырастет в разы (по прогнозу Министерства финансов РФ). «Центр Займов» имеет большой опыт в выдаче микрозаймов, используя разработанную четкую схему этого бизнеса. Эту схему «Центр Займов» (ООО МФО «Самимт»)  оформил в виде франшизы и готов передавать своим партнерам.

Офисы микрофинансовых компаний получили широкое распространение по всей стране. Возможность быстро взять необходимую денежную сумму без лишних справок спасает человека в трудной жизненной ситуации. Именно эта высокодоходная ниша считается одной из самых перспективных с точки зрения франчайзинга. Здесь можно приобрести стабильно работающее имя компании, которое принесет прибыль в ближайшие несколько месяцев.

Совсем недавно на рынке микрофинансирования появилась франшиза компании «Центр Займов» (ООО МФО «Саммит»), которая позволяет франчайзи работать под узнаваемым брендом. Эта франшиза позволяет в кратчайшие сроки организовать высокодоходный бизнес. Если Вы хотите продвинуться в сфере микрофинансирования и построить собственную финансовую компанию, вам стоит принять во внимание  это предложение. Федеральная сеть офисов микрофинансовой организации «Центр займов» помогает организовать успешный бизнес по выдаче краткосрочных займов населению. Это проверенное и выгодное предложение, которое устроит как опытных, так и начинающих предпринимателей.

Что же привлекательного в предложении «Центр Займов»?

  • Быстрые сроки окупаемости – уже после трех месяцев вы сможете вернуть свои средства и получать стабильный доход;
  • Опыт работы в сфере розничного кредитования;
  • Уникальное программное обеспечение для всех наших партнеров;
  • Наличие единого call-центра, который обеспечит стабильный поток клиентов в Ваши офисы;
  • Наличие своего коллекторского агентства;
  • Наличие собственной службы web-разработки, которая поможет сделать высококонверсионные Landing Page.

При целенаправленной работе вы сможете достигнуть значительных успехов в бизнесе и реализовать себя как успешного предпринимателя.

Варианты франчайзинга «Центр займов»

Наша компания предлагает партнёрам выгодные варианты франчайзинга:

  1. Пакет «Стандарт». При этом варианте сотрудничества возможно открыть собственный офис с паушальным взносом 80 000 рублей. Такой вариант доступен для многих предпринимателей, которые не хотят переплачивать и при этом иметь раскрученный бизнес.
  1. Пакет «Бизнес». Если партнёр уверен в своих силах и хочет построить активную сеть своих офисов в регионе, такое предложение для него. Паушальный взнос в данном случае будет составлять всего 200 000 рублей.

Отличительной особенностью франшизы является роялти в размере всего 10%. Такой процент относится к минимальным, которые можно встретить на сегодняшнем рынке франчайзинга, а так же готовность выкупить у партнёра «грязный портфель» в случае  его превышения нормальных показателей.

«Центр Займов» (ООО МФО «Саммит») имеет все соответствующие сертификаты для ведения финансовой деятельности. Открытые условия и полная юридическая чистота договора позволяет нашим партнерам быть уверенными в нашем общем деле.

Лидер «Коррозии металла» Сергей Троицкий топором угрожал столичным автоинспекторам

Лидер "Коррозии металла" Сергей Троицкий топором угрожал столичным автоинспекторам Лидер «Коррозии металла», музыкант и бывший кандидат в мэры Химок Сергей Троицкий задержан правоохранительными органами на северо-востоке столицы.

По данным ведомства минувшей ночью работники ГИБДД на ул. Снежной заметили авто BMW, двигающееся по встречной полосе. Полиция остановила машину, за рулем была женщина, в отношении ее составлен протокол.

В салоне авто также находился общественный деятель и музыкант Сергей Троицкий по кличке Паук. Узнав, что за содеянное правонарушение его автоспутнице грозит лишение прав сроком в несколько месяцев, Троицкий из салона авто достал топор, которым пытался пригрозить автоинспекторам. Действия музыканта сопровождались бранью, после его задержали.

После проведенной проверки действиям Троицкого дадут юридическую оценку, в ведомстве также не исключают возбуждения уголовного дела.

Решения от Infortrend позволяют Mob Scene сохранять конкурентные преимущества

Mob Scene — креативная компания из калифорнийского Беверли-Хиллз (Beverly Hills), специализирующаяся на создании специальных эффектов для  кинофильмов и телевизионных шоу. Успехи агентства отмечены многочисленными наградами. Вот уже пять лет компания использует решения Infortrend для хранения и обработки данных. Благодаря надежности и высокому качеству систем EonStor DS, Mob Scene обеспечивает  непрерывность производственного процесса и соблюдение жестких временных сроков, устанавливаемых ведущими развлекательными организациями по всему миру.

Фирма располагает 50 рабочими станциями для 30 художников и редакторов, которые создают и совместно обрабатывают контент на системах Infortrend  с использованием  интерфейса  Fibre Channel  пропускной способностью 16 Гб/сек. Надежное, стабильное и быстродействующее хранилище данных помогает Mob Scene создавать такой контент, как трейлеры, телевизионные рекламные ролики, короткометражные документальные фильмы о создании популярных кинолент, телевизионные сериалы и прочие продукты.

Прежде, чем остановить свой выбор на решении Infortrend, рекомендованном коллегами по медиа-отрасли, IT-директор Mob Scene Эржи Танаско (Ergi Thanasko) провел обширное исследование. Ведущими факторами, повлиявшими на выбор, были экономическая эффективность, производительность, гибкость и поддержка. Системы Infortrend превысили все ожидания специалиста — их надежность позволяет Mob Scene работать, не беспокоясь ни о чем.

«Надежность хранилища данных Infortrend — это что-то невероятное. Мы сохраняем свои конкурентные преимущества, используя современные технологии и соблюдая жесткие временные сроки. Благодаря технологиям Infortrend, нам удалось обеспечить высокую надежность работы всей сети хранения данных (SAN)», — отметил г-н Танаско.

 

 

 

Самый богатый человек Китая заявил, что он глубоко несчастен

Самый богатый человек Китая заявил, что он глубоко несчастенВ своем интервью основатель всемирно известный компании Alibaba Джек Ма рассказал, что он глубоко несчастен, и деньги причиняют ему боль. В этом месяце Ма чувствует себя в крайней степени несчастным, испытывая много давления, что неоспоримо отражается на коллегах, покупателях и акционерах. Джек Ма отметил: быть самым богатым человеком Китая, несомненно, непросто, ведь люди окружают тебя исключительно и только ради денег.

Сам миллиардер предположил, что состояние его может, связано с размещением акций Alibaba на фондовом рынке и оценке их в 25 миллиардов долларов.

Alibaba — компания Джека Ма оценивается примерно в 240 миллиардов американских долларов. На сегодня миллиардер обдумывает способы, при помощи которых он может вернуть обществу эти деньги, потратив их только с пользой.