Главная > На экране > Выставка строительных конструкционных материалов состоится в 2015 году в Китае

Выставка строительных конструкционных материалов состоится в 2015 году в Китае

На 21-ой сессии выставки «Aлюминиевые окна, двери и фасады» (Аluminum Window Door Facade Expo), которая пройдет в Гуанчжоу 18 по 20 марта 2015 года, вакантными остались всего 8% выставочных мест. В этом мероприятии, организуемом в Гуанчжоу (Кантоне) в рамках самой значительной в Китае промышленной выставки строительных конструкционных материалов, примут участие свыше 500 экспонентов.

За последний 21 год выставка «Алюминиевые окна, двери и фасады» превратилась в важную платформу, позволяющую китайским и зарубежным компаниям и торговым маркам эффективно обслуживать растущий строительный рынок Азии.

Экспозиция следующей сессии выставки в 2015 году займет 60 000 кв.м. Свыше 500 участников мероприятия представят вниманию публики оконные и дверные системы, фасадные системы, алюминиевые профили, металлоизделия, строительное стекло, оборудование, теплоизоляционные материалы и уплотнения. Выставка пройдет на территории Poly World Trade Center, Гуанчжоу, Китай.

Лидеры отрасли регулярно участвуют в этом мероприятии и представляют свои инновации. В частности, на выставке можно увидеть: структурированное солнцезащитное стекло с низким содержанием железа от AVIC SANXIN; TSSA (прозрачный силиконовый конструкционный клей) от DOW CORNING; смолы для порошковых покрытий от DSM; наружные окна от GALUMINIUM GROUP; ручки Samba от ROTO FRANK CONSTRUCTIONAL HARDWARE; конструкционные инъекции от SIKA; средства остекления и блоки управления от TAICANG WEGOMA MACHINERY; силиконовые эмульсии от WACKER CHEMICALS.

Чтобы продемонстрировать новейшие технологии и инновации в китайской отрасли строительных конструкций и подчеркнуть важную роль ведущих брендов, организаторы выставки расширили и обновили представленную в 2014 году зону STAR GALAXY. В 2015 году эта зона будет расположена у входа на выставку и станет местом для взаимодействия между владельцами проектов и поставщиками качественных материалов. В зоне STAR GALAXY будут проходить обсуждения тенденций отрасли, а разработчики инновационных решений будут демонстрировать свои продукты и рассказывать об их преимуществах.

Регистрация посетителей уже открыта. Лица, прошедшие предварительную регистрацию в качестве коммерческих посетителей, получают следующие преимущества: бесплатный быстрый вход на выставку; возможность принимать участие в разнообразных мероприятиях по установлению бизнес-связей; доступ к обновлениям информации до начала выставки и возможность выиграть бесплатное проживание в гостинице, что позволит заранее зарегистрировавшимся посетителям эффективно планировать свой визит.

Системы хранилищ EonNAS 1000 Gen2 – доступное решение для малого и среднего бизнеса

Компания Infortrend® (код на публичной фондовой бирже TPE: 2495) представила серию стоечных унифицированных систем хранения данных EonNAS 1000 Gen2. Новые решения представляют собой обновленные версии EonNAS 1000, отличающиеся поддержкой большего количества главных интерфейсов, повышенной гибкостью для прикладных приложений предприятий малого и среднего бизнеса, особенно систем видеонаблюдения, резервного копирования и обмена файлами. Емкость хранилищ может легко увеличиваться с помощью JBOD от Infortrend. К тому же, модели EonNAS 1000 Gen2 поставляются в более компактном корпусе, чем их предшественники.

Системы EonNAS 1000 Gen2, доступные в нескольких форм-факторах, по умолчанию оснащаются iSCSI 1 Гб/сек. Пользователи могут адаптировать систему к своим нуждам с помощью нескольких вариантов главных интерфейсов: iSCSI 10 Гб/сек. и FC 16 Гб/сек. Разработчики EonNAS 1000 Gen2 предусмотрели возможность будущего расширения: с помощью корпусов JB 2000 эти решения могут вмещать в себя до 128 дисководов и достигать емкости в 768 Тб с поддержкой дисков 6 Тб. Глубина шасси EonNAS 1000 Gen2 составляет всего 500 мм по сравнению с 650 мм в предыдущем поколении систем EonNAS 1000. Они проще устанавливаются в ячейках и имеют увеличенный зазор за задней панелью, что способствует лучшему охлаждению.

Унифицированная архитектура хранилищ данных позволяет осуществлять одновременный доступ к файлам и блокам, а файловая система Solaris ZFS обеспечивает надежную сохранность данных и защиту от взлома, повреждения или несанкционированного доступа. Кроме того, новая архитектура поддерживает неограниченные возможности копирования экрана и удаленную репликацию со 128-битным шифрованием, а также быстрое и удобное восстановление системы с помощью EonRescue USB.

«Системы EonNAS 1000 Gen2 представляют собой доступное решение для предприятий малого и среднего бизнеса. Сочетая в себе гибкость использования нескольких главных интерфейсов и возможность простого масштабирования, благодаря компактному дизайну, они являются наглядным примером наших усилий по постоянному усовершенствованию конструкции с сохранением превосходных показателей производительности и надежности во всех сегментах продукции», — отметил Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования продукции Infortrend.

Снеговик Олаф из «Холодного сердца» стал новым талисманом экипажа экспедиции на МКС

Снеговик Олаф из "Холодного сердца" стал новым талисманом экипажа экспедиции на МКС  Экипаж очередной экспедиции на МКС стартующей 24 ноября с Байконура возьмет в качестве индикатора невесомости и талисмана на корабль «Союз» маленького снеговика Олафа из «Холодного сердце». Этот небольшой, но милый талисман сделала своими руками восьмилетняя дочка капитана корабля. Астронавты рассказывают о традиции: они всегда берут в полет мягкую игрушку.

Вместе с ним отправятся в Космос астронавты из Европы и их российские дублеры. Старт «Союза ТМА-15М» состоится на Байконуре 24 ноября и продлится 169 суток.

Теперь россияне могут удалять личную информацию из сети

Теперь россияне могут удалять личную информацию из сетиЗамглавы Роскомнадзора на международном совещании отметила, что теперь россияне смогут не только актуализировать, но и удалить личную информацию со Всемирной паутины. Речь идет не только о поисковых системах, но и о социальных сетях. Подобного рода нововведения усиливаются в ряде европейских стран.

Кроме вышеперечисленного, жители стран в которых будут действовать нововведения смогут даже требовать удаления ссылок, адресующихся на их имена, а также документов, которые устарели или не соответствуют действительности.

Создана лодка будущего, «парящая» над водой

Создана лодка будущего, «парящая» над водойСловенские морские инженеры разработали инновационный катер Quadrofoil, способный передвигаться над поверхностью воды на скорости 40 км/ч. Лодка имеет С – образные гидрокрылья, задача которых держать судно над поверхностью воды. Благодаря этому лодка передвигается с наименьшим сопротивлением и практически бесшумна. Инженеры же называют свое изобретение экологически чистой и тихой лодкой.
Создатели инновационной лодки говорят, что нулевой уровень выбросов угрожающих окружающей среде и бесшумный двигатель даст возможность путешествовать по рекам, озерам, морям и даже эко – зонам, где большинство гидроциклов и моторных лодок запрещено. Она не создает шума, выбросов и волн.
Кроме прочего изобретатели говорят, что лодкой будущего очень легко управлять – штурвал встроен в сенсорный экран, на котором видно местоположение, уровень заряда батарее и скорость. Батарее хватает примерно на 100 км пути. Стоит отметить, что в лодке все оригинально, даже система против угона. Катер оснащен рулем, который служит рулем и снимается, а лодку без штурвала угнать нелегко.
Инновационная лодка для рыбалки цена продумана до самых мельчайших деталей. В нее встроена система управления руля, предназначенная для равновесия лодки, а также предотвращает дрейф и помогает в управлении катером. Стоит отметить, что лодка спроектирована так, чтобы оставаться максимально устойчивой и не терять горизонтального положения. Лодка чрезвычайно легкая (100 кг) и построена из композиционных материалов.
Но все же о безопасности забывать не стоит, и даже не смотря на то, что лодка суперустойчивая и не тонет, на ней предусмотрена пара спасательных жилетов, сигнальный свисток и весло. Стоить это чудо техники будет 22 500 евро, а приобрести катер можно уже в марте 2015 года.

Вокруг Земли «кружил» корабль пришельцев, замаскированный под спутник

Вокруг Земли "кружил" корабль пришельцев, замаскированный под спутникКамеры МКС зафиксировали корабль пришельцев, внешне похожий на околоземной спутник. Он появился просто из неоткуда, и после также исчез в никуда, по направлению к планете Земле.

Это был светящийся шар, предположительно, замаскированный под спутник Луну. Его уже окрестили как «поддельная Луна». Уфологи считают: пришельцы создали аппарат внешне напоминающий Луну.

Напомним, ранее неопознанный объекты были зафиксированы возле МКС 21 — го октября камерами внешнего видео наблюдения. На видеозаписи видно, летающая тарелка медленно приближается к камерам.

Снова под угрозой: новый вирус атакует iPhone и iPad

Снова под угрозой: новый вирус атакует iPhone и iPadТысячи единиц продукции Apple атакованы новым вирусом WireLurker. Распространение этого вируса обеспечило целевые атаки на облако iCloud на территории Китая. Эксперты утверждают, что в основном атакам подверглись айфоны Поднебесной. Новая волна атак прошла вскоре после начала продаж iPhone 6 на рынке Китая.

На сегодня по некоторым данным пользователи загрузили четыре сотни идентифицированных приложений, а суммарное количество загрузок превысило 350 000. На айфоны пользователей вирус WireLurker попадает через магазин приложений для iOS — Maiyadi. Он ориентирован на китайских пользователей и «яблочной» корпорацией не контролируется. Далее, когда к Mac подключается уже зараженное устройство, вредоносная программа атакует снова.

Конечная цель создания этого вируса не ясна. Вирус находится в стадии активного развития, постоянно получает обновления. Не исключено, что идет создание сети ботнетов — зараженных устройств, которые могут выполнять действия своего «хозяина». При помощи такой сети можно организовать мощную DDoS-атаку или же разослать СПАМ.

В России могут запретить давать новорожденным экзотические имена

В России могут запретить давать новорожденным экзотические именаВ России попадут под запрет экзотические имена для детей. Уже начали разрабатывать законопроект согласно которому в России запретят давать экзотические имена новорожденным, а также под запрет попадут использование в именах цифр, различных знаков и знаков препинания. Также планируется создать единый список имен именно для работников ЗАГСа.

Подобное практикуют в Новой Зеландии. Список «разрешенных» имен появился после, как родители попытались N — ое количество раз назвать своих отпрысков Правосудием, Королем, Люцифером, Христосом, Мессией. В стране также появились дети названные Жестокость, и вообще Автобусная остановка № 16.

В «Новгородских моржей» открывается новый сезон

В «Новгородских моржей» открывается новый сезон«Новгородские моржи» — клуб любителей зимнего плавания приглашает всех желающих, гостей и жителей Новгорода на открытие 45 – го юбилейного зимнего плавания. Открытие состоится 9 ноября возле летнего причала на Софийской набережной в 13:00.

В рамках мероприятие все желающие смогут сделать зарядку на свежем воздухе и заплыву. К оздоровительному мероприятию присоединиться могут все желающие. Ветеранов «Новгородских моржей» наградят памятными призами и благодарственными письмами. Самый старший «морж» — Лукьянов Виктор Дмитриевич, в сентябре этого года отпраздновал 80 – летие. Стаж купания в ледяной воде составляет полвека – 49 лет! В 1977 – 1992 гг. Виктор Дмитриевич был руководителем оздоровительного клуба.

У «Новгородских моржей» своя богатая история и давние традиции. Клуб существует с 1967 года – в газетах того времени найдены упоминания о существовании клуба. Как общественная организация клуб зарегистрирован в 1969 году под названием «Садко».

Интерес к моржеванию не ослабевает и в наши дни. На сегодня в клубе состоят 120 человек. Основная задача – популяризация в Великом Новгороде зимнего купания, а также пропаганда здорового образа жизни и профилактика через закаливание простудных заболеваний. Поэтому постоянно проводятся спортивные соревнования и заплывы зимой. В клубе существует спортивная команда, которая на разного рода спортивных региональных и международных соревнованиях представляет свой город. «Новгородские моржи» — сплоченный коллектив единомышленников, знающих секрет молодости, здоровья и красоты.

Контакты:
+8 902 284 34 44 Диана Гаврилина
+8 908 292 02 86 Артем Хоменко – директор клуба.

Порой психологический тренинг – это гарантированный психоз

Порой психологический тренинг – это гарантированный психозВ Петербурге домохозяйка покончила с собой после посещения тренинга личностного роста, причем ее ведущий специализируется на профилактике суицидов. Муж погибшей собирается наказать виновных через суд. Инцидент в эфире «Вестей ФМ» прокомментировала клинический психолог, кандидат психологических наук Мария Киселева.

«Вести ФМ»: Мария, смотрю сейчас на фотографию погибшей — молодая, красивая женщина. Последняя ее запись в дневнике: «Я не знаю, как мне дальше жить. У меня в голове каша». Как вы можете это прокомментировать?

Киселева: Люди отправляются на тренинги, когда имеют некоторую неудовлетворенность жизнью, чаще всего — это депрессивное состояние. Тренинги как раз и вводят человека обычно в противоположное, маниакальное, состояние, причем в психиатрическом именно смысле, когда хочется всё делать, бежать, раскрепощаться, кажется, что весь мир у твоих ног, и ты можешь все. На самом деле, это происходит из-за того, что во время тренингов затрагиваются не только поверхностные слои психики, но и глубинные, вводя людей в прямом психиатрическом смысле в психоз. То, что эта женщина пишет в своем дневнике, — это психотическое состояние.

Если поговорить с действительно психиатрически больными люди, то они в голове чувствуют кашу, хаос, не понимают, что происходит, мысли разбегаются и жизнь выходит из-под контроля. Состояние очень сложное, с которым человек справиться сам не может. Как эта женщина там оказалась, и были ли у нее для этого предпосылки, сказать сложно. Но мы должны понимать, что когда мы идем в фитнес-клуб и тренируем наше тело, мы сначала оцениваем наше физическое состояние.

Поэтому люди, которые идут на тренинги, должны оценить свою психическую форму, а также понимать, что может быть оказано чрезмерное психическое воздействие, как если бы вам сказали пробежать 10 километров, в результате чего может не выдержать сердце и наступить инфаркт. Так же и здесь — наша психика имеет ограничение, и прежде чем идти на тренинг или брать человека на тренинг, совершенно необходимо оценить его психологическую форму.

Источник: http://radiovesti.ru

Этой зимой лучшие мероприятия в Альпах обещают быть жаркими

С момента открытия сезона и вплоть до самой весны на горнолыжных станциях пройдет масса мероприятий с участием лучших звезд.
Концерты на трассе, гонки на лыжах или пляжные вечеринки на снегу – все это доставит неповторимое удовольствие всем тем, кто любит повеселиться. Не пропустите 10 лучших мероприятий в Альпах.

В зимнем сезоне 2014-2015 горнолыжные станции могут похвастаться большим количеством приглашённых эстрадных звезд, которые порадуют публику своими выступлениями. Так, например, в ежегодно проводимом концерте Top of the Mountain в Ишгль, на верхушке Идальп, публику взорвет знаменитый певец из Великобритании James Blunt. На Чемпионате Кубка мира по сноуборд-кроссу в Монтафон выступят группы Fantastischen Vier и Bastille. В Шладминг, на верхушке Планай пройдет фестиваль по случаю открытия сезона, участие в котором примут Casper, Kraftklub, Klangkarussell и Marlon Roudette. Легендарный юбилей отпразднуют в Обертауерн, где на открытии сезона выступят группа «The Backwards» и гость вечера Andreas Gabalier.

Соревнования Rise & Fall будут проходить в Майрхофен-Хиппах уже в третий раз. Спортсмены из 4 команд померятся силами в скалолазании, гонках на горных велосипедах, парапланеризме и катании на лыжах или сноуборде. В захватывающей гонке на снегоходах «Snow Mobile», которая будет проводиться в Заальбах-Хинтерглемм, примут участие и некоторые знаменитости.

О том, куда весной съезжаются кататься фанаты фирна, где проводятся вечеринки на леднике с лучшими ди-джеями, а также дополнительную информацию о 10 лучших мероприятиях Вы узнаете из нашего портала пресс-релизов.