Главная > За экраном > Пореченкова на Украине заподозрили в терроризме

Пореченкова на Украине заподозрили в терроризме

Пореченкова на Украине заподозрили в терроризмеСБУ Украины начали уголовное производство против актера Михаила Пореченкова, предположительно стрелявшего из пулемета в аэропорту г. Донецка, Украина. Пореченкова подозревают в «террористической деятельности» на стороне ополченцев само провозглашенной ДНР. Обвинительная статья предполагает лишение свободы 8 — 15 лет.

Пореченков посетил ДНР 30 октября. Несколько часов спустя в сети появилось видео, на котором, актер стреляет из боевого пулемета. Немногим позже Пореченков пояснил, кадры были постановочными, а все патроны холостыми. Но военные эксперты утверждают, это неправда. На видео отчетливо видно, что патроны боевые. Пореченков в ДНР в рамках творческого вечера 31 октября должен был представить фильм «Поддубный».

Американская медсестра с подозрением на Эболу сбежала из — под карантина

Американская медсестра с подозрением на Эболу сбежала из - под карантинаКэйси Хикокс — медсестра, помещенная на принудительный карантин, сбежала из дома на велосипеде.

Хикокс — эпидемиолог, оказывала помощь больным в Сьерра-Леоне. Медсестра прибыла в Ньюарк, аэропорт Нью-Джерси и после 7 — часового ожидания ее поселили принудительно в палатку во дворе госпиталя на карантин — 21 день. Но власти позволили женщине возвратиться домой, ведь анализы не выявили вируса. Утром Хикокс и ее бой-френд вышли из дома в штате Мэн, и скрылись на велосипедах.

Известно, что Хикокс намерена подать в суд на власти, ведь на карантине отсутствовали душ, туалет, телевизор.

В США вывели новые правила, для всех медработников возвращающихся в Америку из мест, где «бушует» Эбола во избежание распространения лихорадки по стране. Всех, имевших контакт с больными попросят пройти трехнедельных добровольный карантин дома.

Компания «МП-Лоджистик» отметила трехлетие расширением площадей и ассортимента услуг

В сентябре 2014 года исполнилось ровно три года с момента выхода на рынок компании «МП-Лоджистик». Несмотря на возрастающую конкуренцию в данной сфере услуг, коллективу удалось занять свою нишу и привлечь значительное число клиентов.

Если проанализировать путь к успеху, то с самого начала деятельности руководство компании сделало акцент на высоком качестве оказываемых услуг и на привлечении лишь опытных и квалифицированных сотрудников. Ответственным хранением в Москве и Подмосковье занимаются многие компании, конкурировать с которыми в объемах товара и количестве клиентов изначально было сложно. Упорный труд персонала на всех уровнях и грамотная политика руководства позволили не только удержать занятые позиции, но и в значительной степени расширить ассортимент оказываемых услуг и увеличить количество складских помещений.

В 2011 году «МП-Лоджистик» располагала одним складским помещением площадью 5000 квадратных метров для оказания услуг ответственного хранения (http://www.mp-logistic.ru/uslugi/). На сегодняшний день компания имеет в наличии 2 склада общей площадью 20 000 квадратных метров. Один из них находится в д. Кривцово, а второй – в д. Майдырово. Выгодное географическое расположение (Солнечногорский район Московской области) позволяет привлекать большое количество заказчиков, которым необходимо складское помещение для хранения товаров и грузов. Количество постоянных клиентов у компании «МП-Лоджистик» исчисляется десятками, и в их числе – крупные международные компании.

Что же касается ассортимента услуг, то изначально компания специализировалась лишь на ответственном хранении. Привлечение квалифицированных специалистов и успешная стратегия развития позволили начать оказание транспортных услуг для клиентов и заняться сдачей складских помещений в аренду. Также компания начала оказывать услуги по партионному учету продукции, кросс-докингу и прочие сопровождающие услуги.

В планы «МП-Лоджистик» входит дальнейшее расширение: руководство прорабатывает варианты открытия третьего склада для хранения вещей и грузов на юге Московской области. Это свидетельствует об успешном ведении бизнеса и о выводе комплекса оказываемых услуг на более высокий уровень.

Справка о компании

Компания «МП-Лоджистик» специализируется на ответственном хранении товаров и грузов на собственных складах в Московской области. Приоритетное направление в деятельности компании – оказание полного комплекса логистических услуг по ответственному хранению: обработки, хранения и сопровождения грузов. Высокая квалификация специалистов и ответственный подход к работе на каждом этапе позволяют оказывать услуги высокого качества и успешно выдерживать конкуренцию на рынке.

В «Транснефти» обсудили модернизацию продуктопроводов

«Транснефть» намерена увеличить поставки нефтепродуктов по системе трубопроводов до 58 млн тонн к 2020 году. Такая информация была озвучена в ходе 11 экспертного совета компании. В частности, компания работает над расширением проекта «Север», который позволит довести объем транспортировки нефтепродуктов на экспорт из российских портов Балтики до 25 млн тонн в год. Проектная мощность существующего трубопровода – 8,5 млн тонн, на этот год транспортировка составит около 11 млн тонн.

Запланированное расширение трубопровода пройдет в два этапа. Первый, предусматривающий частичную реконструкцию станций и трубопроводов, позволит увеличить пропускную способность до 15 млн тонн, по завершении второго этапа пропускная способность вырастет до 25 млн тонн нефтепродуктов. На реализацию проекта «Транснефть» потратит 27 млрд рублей. Как сообщил Владимир Назаров заместитель вице-президента «Транснефти», в качестве одного из решений для расширения «Севера» предусмотрен проект адаптации нефтяной трубы под прокачку дизеля класса Евро-5.

Впервые «Транснефть» перепрофилировала для транспортировки дизеля сибирский нефтепровод Тюмень-Аргомыш, до конца этого года он будет готов к приему Евро-5. Как рассказал Расим Мингазетдинов, руководитель управления стратегического развития «Транснефти» нефтепровод очищается по следующей схеме: трубу делят на участки по несколько десятков километров, они отсекаются друг от друга, и проводится промывка химическими реагентами от остатков нефти, ржавчины и окалины. Эту же схему применили и на нефтепроводе Кириши-Приморск, сейчас работы находятся на завершающей стадии. «Контрольные прокачки проведены. Подтверждено, что нефтепровод очищен хорошо и качество дизельного топлива сохраняется на уровне Евро-5», — отметил Мингазетдинов.

Как подчеркнул Владимир Назаров, расширение «Севера» сделает работу российских компаний в Приморске и Усть-Луга более выгодной. «Мы создаем инфраструктуру, которая может обеспечить перевалку российского дизельного топлива в российском порту и далее мы всех приглашаем работать на этом направлении. Это просто экономически целесообразнее», — отметил заместитель вице-президента «Транснефти». Учитывая высокую планку по развитию портов на Балтике, чем больше будет гарантированный объем прокачки, тем лучше, уверен Дмитрий Александров, начальник аналитического отдела «Универ Капитал». «Делается все для того, чтобы прибавочная стоимость на каждом звене оставалась в России. Перевалка хороша тем, что цены на нее, в отличие от цен на нефть не могут сильно «гулять». Спрос очень стабильный и, если мы переведем перевалку к себе в порт, это будет очень хорошо для развития северно-западного узла».

«Если экспортные потоки полностью перенаправить в порты Приморск и Усть-Луга их бюджет вырастет не менее чем на 10 млрд рублей, появятся новые рабочие места, миллионы долларов пополнят бюджет России», — отмечает Павел Арабов, ведущий специалист аналитического портала Нефтетранспортная территория.

Российский вторичный авторынок на пути к цивилизации

МОСКВА, 30 октября 2014 г. – Суперавтомаркет «Формула 91», ведущая автотрейдинговая компания на российском рынке автомобилей с пробегом, проанализировал, с какими проблемами чаще всего сталкиваются автолюбители при выборе и покупке подержанных машин.

Российский рынок подержанных автомобилей постепенно становится более цивилизованным – растет в продажах доля крупных торговых центров, совершенствуется законодательство, создаются базы данных, позволяющие проверить историю автомобиля и вероятность нахождения его в залоге. Однако пока далеко не все проблемы решены, и автовладельцы, особенно новички, не застрахованы от столкновения с негативными ситуациями.

Специалисты Суперавтомаркета «Формула 91» проанализировали, с какими проблемами чаще всего сталкиваются российские автолюбители при выборе и покупке подержанных машин. На официальной странице компании Вконтакте был проведен опрос, целью которого было выяснить, что мешает успешной покупке авто с пробегом. В исследовании приняли участие 430 человек. 38,9% опрошенных сталкивались с тем, что продавцы указывают в объявлениях о продаже машины недостоверную информацию. 14,1% участников опроса мешает отсутствие «истории» автомобиля в централизованной базе. 13,2% опрошенных отметили, что автомобили часто продают «подозрительные» продавцы. 10,9% респондентов не устраивают маленький выбор нужных моделей, 8,8% — невыгодные кредиты, 6% — непрозрачные условия покупки, 2,3% опрошенных — отсутствие заявленных автомобилей у продавцов.

«Избежать подобных проблем поможет соблюдение некоторых правил, — рассказывает руководитель отдела продаж Суперавтомаркета «Формула 91» Андрей Медведев. – Во-первых, изначально желательно изучить информацию о моделях авто, в покупке которых вы заинтересованы, — наиболее распространенные комплектации, года выпуска, средняя стоимость. Это позволит отсеивать объявления с недостоверной информацией. Например, стоит сразу насторожиться, если в объявлении указана слишком низкая цена. Во-вторых, мы рекомендуем не пренебрегать криминалистической экспертизой и технической диагностикой выбранной машины – это позволит избежать проблем с ГИБДД и гарантировать исправность основных агрегатов машины. В-третьих, покупателям, заинтересованным в кредитных продуктах, стоит подавать заявки на кредиты заранее, что будет способствовать получению более выгодных условий. В-четвертых, при готовности купить подержанную машину в торговом центре, лучше ориентироваться на крупные площадки с большим выбором моделей и длительной истории работы, это поможет оптимизировать поиски и гарантировать цивилизованные условия покупки автомобиля».

О компании

Суперавтомаркет «Формула 91» – ведущая автотрейдинговая компания на российском рынке, которая предоставляет полный комплекс услуг и современную инфраструктуру по сопровождению сделок купли-продажи отечественных и иностранных автомобилей с пробегом. Одновременно на территории суперавтомаркета представлено до 2 000 легковых и коммерческих автомобилей, а также мотоциклов и скутеров. Ежемесячно на площадках компании продается около 1 000 автомобилей. Общее количество заключенных сделок превышает 120 000. Суперавтомаркет посещают около 5 000 человек в неделю, а среднее время выкупа автомобиля не превышает полутора часов.

В NASA уверены, в 2015 году на планету обрушится аномальная жара

В NASA уверены, в 2015 году на планету обрушится аномальная жараЭксперты NASA заявили: следующий год будет аномально жарким на всей планете.

Американские ученые не зря полагают, что грядущая аномальная жара принесет населению немалые проблемы. Например, аномальная жара станет причиной засух в некоторых регионах Земли. С начала наблюдений за климатом (1880 год) эксперты чаще регистрируют температурные аномалии. Известно, средняя температура повышается года за годом. К примеру, сентябрь 2014 стал самым жарким за 135 лет наблюдений.

По мнению отечественных специалистов, что шансов чтобы этот прогноз оказался правдивым мало, потому как предсказание погоды на год вперед штука очень сложная, и очень часто долговременные прогнозы оказываются неправдоподобными. Но уже наверняка известно, что эта зима станет самой холодной для россиян за последние пять лет.

В Испании также ввели налог на интернет

В Испании также ввели налог на интернетВ Испании парламент большинством голосов одобрил поправки к закону об интеллектуальной собственности, которые предусматривает обложение пользователей сбором за контент, найденный в поисковиках. Его планируют ввести с 2015 года.

В королевстве его назвали «налогом на Google». Американская компания уже выразила сожаления по поводу принятия парламентом этого решения. Немногим ранее такой же налог ввела Венгрия, спровоцировав этим массовые протесты среди граждан.

Французский заключенный показал на Facebook «сладкую жизнь» в тюрьме

Французский заключенный показал на Facebook "сладкую жизнь" в тюрьмеФранцузский заключенный спровоцировал не дюжий скандал, разместив в сети видеозаписи и фото, на которых видно вольготную жизнь отбывающих заключение.

Мужчина в наименьших подробностях заснял моменты из «сладкой тюремной жизни» во французском городке Безье. Пользователи интернета собственными глазами могли видеть, как прямо в камере заключенные курят марихуану, а дым выпускают в окно. Кроме того, он показал тайники с наркотиками, и то, что в руках заключенных были сотовые телефоны, а также заключенных, которые на тюремном дворе хором читали реп.

Руководство пенитенциарного ведомства Франции сообщило, что в выходные в тюрьме ослабевает контроль и заключенным через забор могли перебросить телефоны. Полиция уже начала расследование в связи с появлением в сети видео.

У местных СМИ есть информация, что в этой тюрьме администрация осужденных практически не контролирует, и здесь часто случаются драки и разные конфликты.

О кредитах и не только

О кредитах и не толькоЖизнь современного человека представить без цивилизации, без авто, без домашней бытовой техники, и наконец, без телефона сложно. Да, все нужно современному человеку. В эру динамично совершенствующегося технологического прогресса каждый Божий день приносит в жизнь человечества новые технологии. Конечно, на все нужны средства. В этой ситуации нам придут на «помощь» банки с беспроцентными кредитами по выгодным условиям. Но ведь на телевидении, в интернете, в прессе твердят, что банки в наглую обманывают клиентов нарочно заниженными ставками по депозитам или не озвученными дополнительными комиссиями по кредитным договорам. Что делать, дабы не попасть впросак? Следует быть осведомленным, и в этом помогут кредитные сайты, на которых есть информацию о всех существующих кредитах.

На кредитном портале множество полезной, актуальной, и что главное написанной понятным языком информации. Каждый посетитель извлечет много полезного. Информация обновляются ежедневно, что дает читателям возможность быть осведомленными, и поможет в предварительном изучении рынка банковских услуг.

Портал http://www.kreditnews.ru предоставляет актуальные рейтинги кредитных организаций, списки банков с отозванными лицензиями, актуальные ставки ЦБР и много информации, которая поможет избежать авантюристов и сохранить кровно заработанные деньги.

Выставка современных энергоэффективных материалов прошла в Новомосковске

Выставка современных энергоэффективных материалов прошла в Новомосковске29 октября в Новомосковске прошла конференция – выставка по энергосбережению. Мероприятие организовано министерством строительства и тульским ЖКХ совместно с комитетом предпринимательства и потребительского рынка. На выставке – конференции собрались представители сорока предприятий из десяти городов, Московской, Ленинградской, Саратовской, Калужской, Орловской, Тульской областей.

Выставка расположилась на этажах городского ДК. На ней представлены современный энергосберегающие и энергоэффективные материалы, оборудование, технологии в ЖКХ и сфере строительства. Кроме того, между участника конференции активно обсуждаются проблемы связанные с понижением затрат по оплате энергоресурсов. На этой выставке представили более сотни отечественных технологий по энергосбережению. Отдельное место на мероприятии отдано экономичным осветительным приборам, в частности речь шла о светодиодных светильниках — перейти на сайт, здесь. Спектр применения светодиодных (LED) светильников очень широк. Стоит отметить, что и светодиодная лента также широко применяется в дизайне интерьеров для подсветки ниш, потолка, мебели, но ее как правило прячут от глаз, маскируя багетом или плинтусом. Но во всех правилах есть исключения. Дизайнерские разработки не стоят на месте. Появились светильники, где каждый элемент системы представляет собой гибкую и тонкую стальную ленту.

Привлекательность светодиодных светильников заключается в виброустойчивости, прочности, практически неограниченной долговечности, а также возможности работать от сети напряжение всего несколько Вольт. Немаловажно, что с такими светильниками можно получить свет почти со стопроцентной светопередачей.

Директор департамента ЖКХ по Тульской области Наталья Аникина отметила, что главное это придать конференции практический смысл, чтобы всем участникам удалось установить деловые связи и взаимовыгодные контракты.

В рамках мероприятия состоялась конференция, где участники обсуждали снижение затрат при оплате энергоресурсов во время строительства и эксплуатации объектов ЖКХ. Также велись дискуссии о механизмах снижения затрат управляющих компаний, муниципальных образований, населения и остальных потребителей при оплате энергоресурсов. Присутствующие на мероприятии также ознакомились с успешным опытом внедрения инновационных энергоэффективных технологий, материалов и оборудования.

Сотрудничество Ingram Micro с Milestone Systems создаст хорошие возможности

Компания Milestone Systems, являющаяся разработчиком открытой платформы программного обеспечения и для управления IP-видео (VMS), объявила о заключении соглашения о партнерских отношениях с компанией Ingram Micro для реализации продукции компании Milestone в немецкоязычных странах Европы, таких как Австрия, Германия и Швейцария, также называемых регионом DACH.

Компания Ingram Micro является крупнейшим в мире оптовым дистрибьютором технических средств и глобальным лидером цепочки поставок информационных технологий и обслуживания мобильных устройств в течение их жизненного цикла. Новое дистрибьюторское соглашение обеспечивает компании Milestone Systems доступ к обширной сети интеграторов ИТ-систем и систем безопасности благодаря развитой предпринимательской сети компании Ingram Micro в этом регионе.

«Мы убеждены, что наше сотрудничество с компанией Ingram Micro создаст хорошие возможности для ее клиентов как с точки зрения мощности решений, так и в плане получения новых заказов. В то же время эти отношения будут служить эффективным каналом сбыта в рамках нашей непрерывно развивающейся партнерской экосистемы, — отметил г-н Клаус Роннинг (Claus Rønning), директор компании Milestone Systems по Южной Европе и региону DACH. — Рынок систем безопасности в данном регионе быстро развивается, и обеспечение бизнес-процессов средствами видеонаблюдения является естественным расширение сферы деятельности ИТ-специалистов. Сотрудничество с компанией Ingram Micro — это важный фактор для обеспечения интеграторам ИТ-систем и систем безопасности возможности поставки решений на основе занимающей ведущее положение на рынке технологии на открытой платформе, предлагаемой компанией Milestone».

«Компания Milestone является глобальным отраслевым лидером в области ПО для управления видео-системами и, следовательно, идеальным бизнес-партнером нашего подразделения, занимающегося средствами физической защиты, — сказал г-н Клаус Донат (Klaus Donath), старший директор по бизнес-эффективности в регионе DACH компании Ingram Micro. — В США наше партнерство компаний Ingram Micro и Milestone уже является очень успешным, и мы с радостью обеспечим компании Milestone широкий доступ на немецкий рынок. В то же время, мы довольны возможностью пополнить ассортимент наших предложений такими продуктами высочайшего качества, отличающимися высоким уровнем совместимости».