Главная > На экране > В Испании также ввели налог на интернет

В Испании также ввели налог на интернет

В Испании также ввели налог на интернетВ Испании парламент большинством голосов одобрил поправки к закону об интеллектуальной собственности, которые предусматривает обложение пользователей сбором за контент, найденный в поисковиках. Его планируют ввести с 2015 года.

В королевстве его назвали «налогом на Google». Американская компания уже выразила сожаления по поводу принятия парламентом этого решения. Немногим ранее такой же налог ввела Венгрия, спровоцировав этим массовые протесты среди граждан.

Французский заключенный показал на Facebook «сладкую жизнь» в тюрьме

Французский заключенный показал на Facebook "сладкую жизнь" в тюрьмеФранцузский заключенный спровоцировал не дюжий скандал, разместив в сети видеозаписи и фото, на которых видно вольготную жизнь отбывающих заключение.

Мужчина в наименьших подробностях заснял моменты из «сладкой тюремной жизни» во французском городке Безье. Пользователи интернета собственными глазами могли видеть, как прямо в камере заключенные курят марихуану, а дым выпускают в окно. Кроме того, он показал тайники с наркотиками, и то, что в руках заключенных были сотовые телефоны, а также заключенных, которые на тюремном дворе хором читали реп.

Руководство пенитенциарного ведомства Франции сообщило, что в выходные в тюрьме ослабевает контроль и заключенным через забор могли перебросить телефоны. Полиция уже начала расследование в связи с появлением в сети видео.

У местных СМИ есть информация, что в этой тюрьме администрация осужденных практически не контролирует, и здесь часто случаются драки и разные конфликты.

О кредитах и не только

О кредитах и не толькоЖизнь современного человека представить без цивилизации, без авто, без домашней бытовой техники, и наконец, без телефона сложно. Да, все нужно современному человеку. В эру динамично совершенствующегося технологического прогресса каждый Божий день приносит в жизнь человечества новые технологии. Конечно, на все нужны средства. В этой ситуации нам придут на «помощь» банки с беспроцентными кредитами по выгодным условиям. Но ведь на телевидении, в интернете, в прессе твердят, что банки в наглую обманывают клиентов нарочно заниженными ставками по депозитам или не озвученными дополнительными комиссиями по кредитным договорам. Что делать, дабы не попасть впросак? Следует быть осведомленным, и в этом помогут кредитные сайты, на которых есть информацию о всех существующих кредитах.

На кредитном портале множество полезной, актуальной, и что главное написанной понятным языком информации. Каждый посетитель извлечет много полезного. Информация обновляются ежедневно, что дает читателям возможность быть осведомленными, и поможет в предварительном изучении рынка банковских услуг.

Портал http://www.kreditnews.ru предоставляет актуальные рейтинги кредитных организаций, списки банков с отозванными лицензиями, актуальные ставки ЦБР и много информации, которая поможет избежать авантюристов и сохранить кровно заработанные деньги.

Выставка современных энергоэффективных материалов прошла в Новомосковске

Выставка современных энергоэффективных материалов прошла в Новомосковске29 октября в Новомосковске прошла конференция – выставка по энергосбережению. Мероприятие организовано министерством строительства и тульским ЖКХ совместно с комитетом предпринимательства и потребительского рынка. На выставке – конференции собрались представители сорока предприятий из десяти городов, Московской, Ленинградской, Саратовской, Калужской, Орловской, Тульской областей.

Выставка расположилась на этажах городского ДК. На ней представлены современный энергосберегающие и энергоэффективные материалы, оборудование, технологии в ЖКХ и сфере строительства. Кроме того, между участника конференции активно обсуждаются проблемы связанные с понижением затрат по оплате энергоресурсов. На этой выставке представили более сотни отечественных технологий по энергосбережению. Отдельное место на мероприятии отдано экономичным осветительным приборам, в частности речь шла о светодиодных светильниках — перейти на сайт, здесь. Спектр применения светодиодных (LED) светильников очень широк. Стоит отметить, что и светодиодная лента также широко применяется в дизайне интерьеров для подсветки ниш, потолка, мебели, но ее как правило прячут от глаз, маскируя багетом или плинтусом. Но во всех правилах есть исключения. Дизайнерские разработки не стоят на месте. Появились светильники, где каждый элемент системы представляет собой гибкую и тонкую стальную ленту.

Привлекательность светодиодных светильников заключается в виброустойчивости, прочности, практически неограниченной долговечности, а также возможности работать от сети напряжение всего несколько Вольт. Немаловажно, что с такими светильниками можно получить свет почти со стопроцентной светопередачей.

Директор департамента ЖКХ по Тульской области Наталья Аникина отметила, что главное это придать конференции практический смысл, чтобы всем участникам удалось установить деловые связи и взаимовыгодные контракты.

В рамках мероприятия состоялась конференция, где участники обсуждали снижение затрат при оплате энергоресурсов во время строительства и эксплуатации объектов ЖКХ. Также велись дискуссии о механизмах снижения затрат управляющих компаний, муниципальных образований, населения и остальных потребителей при оплате энергоресурсов. Присутствующие на мероприятии также ознакомились с успешным опытом внедрения инновационных энергоэффективных технологий, материалов и оборудования.

Сотрудничество Ingram Micro с Milestone Systems создаст хорошие возможности

Компания Milestone Systems, являющаяся разработчиком открытой платформы программного обеспечения и для управления IP-видео (VMS), объявила о заключении соглашения о партнерских отношениях с компанией Ingram Micro для реализации продукции компании Milestone в немецкоязычных странах Европы, таких как Австрия, Германия и Швейцария, также называемых регионом DACH.

Компания Ingram Micro является крупнейшим в мире оптовым дистрибьютором технических средств и глобальным лидером цепочки поставок информационных технологий и обслуживания мобильных устройств в течение их жизненного цикла. Новое дистрибьюторское соглашение обеспечивает компании Milestone Systems доступ к обширной сети интеграторов ИТ-систем и систем безопасности благодаря развитой предпринимательской сети компании Ingram Micro в этом регионе.

«Мы убеждены, что наше сотрудничество с компанией Ingram Micro создаст хорошие возможности для ее клиентов как с точки зрения мощности решений, так и в плане получения новых заказов. В то же время эти отношения будут служить эффективным каналом сбыта в рамках нашей непрерывно развивающейся партнерской экосистемы, — отметил г-н Клаус Роннинг (Claus Rønning), директор компании Milestone Systems по Южной Европе и региону DACH. — Рынок систем безопасности в данном регионе быстро развивается, и обеспечение бизнес-процессов средствами видеонаблюдения является естественным расширение сферы деятельности ИТ-специалистов. Сотрудничество с компанией Ingram Micro — это важный фактор для обеспечения интеграторам ИТ-систем и систем безопасности возможности поставки решений на основе занимающей ведущее положение на рынке технологии на открытой платформе, предлагаемой компанией Milestone».

«Компания Milestone является глобальным отраслевым лидером в области ПО для управления видео-системами и, следовательно, идеальным бизнес-партнером нашего подразделения, занимающегося средствами физической защиты, — сказал г-н Клаус Донат (Klaus Donath), старший директор по бизнес-эффективности в регионе DACH компании Ingram Micro. — В США наше партнерство компаний Ingram Micro и Milestone уже является очень успешным, и мы с радостью обеспечим компании Milestone широкий доступ на немецкий рынок. В то же время, мы довольны возможностью пополнить ассортимент наших предложений такими продуктами высочайшего качества, отличающимися высоким уровнем совместимости».

 

 

«Мобильный Криминалист + Passware® Kit Mobile» расширяет возможности

ЗАО «Оксиджен Софтвер» обновляет программное обеспечение «Мобильный Криминалист + Passware® Kit Mobile», добавляя возможность извлекать данные из облака iCloud, сохраненные из любого устройства Apple, в том числе из iOS 8 с обновленным алгоритмом шифрования.

Программа «Мобильный Криминалист + Passware® Kit Mobile» получает резервные копии данных устройств iPhone, iPad и iPod Touch из облака iCloud при условии наличия логина и пароля к учетной записи iCloud. Резервные копии загружаются и автоматически импортируются в «Мобильный Криминалист + Passware® Kit Mobile». Поддерживаются все версии iOS, включая 8.1.

Программа «Мобильный Криминалист + Passware® Kit Mobile» может получать информацию из устройств с различными операционными системами и большого количества конкретных моделей, поддерживает получение и извлечение данных как из устройств, так и образов устройств, локальных и облачных резервных копий. В этой обновленной версии программа в дополнение к ранее существовавшим более чем 20 методам извлечения данных стала поддерживать импорт резервных копий из iCloud.

Загруженные данные являются полной резервной копией iOS устройства, содержащей весь набор доказательств, включая вызовы, сообщения, полную файловую систему, приложения, геоданные, удаленную информацию и многое другое.

Создаваемые с помощью «Мобильный Криминалист + Passware® Kit Mobile» отчеты имеют удобную компоновку и могут использоваться в качестве доказательств в суде.

Программа «Мобильный Криминалист + Passware® Kit Mobile» также позволяет извлечь данные и из других облачных сервисов вместе с утилитой  Oxygen Forensic® Extractor for Clouds. Утилита предоставляет возможность импортировать и сохранить на ПК данные из учетных записей Google, Apple iCloud, Microsoft Live и таких сервисов, как Dropbox, Box и BitCasa. Для доступа к данным необходима аутентификация. Утилита Oxygen Forensic® Extractor for Clouds доступна для скачивания на персональной странице пользователя.

 

Михаил Погосян: сегодня основная конкуренция в мире — на рынке гражданской авиационной техники

Президент «Объединенной авиастроительной корпорации» Михаил Погосян в интервью радиостанции «Столица ФМ» рассказал о перспективах развития российской авиационной промышленности.

По словам Михаила Погосяна, «рынок авиационной техники это рынок, который динамично развивается и постоянно меняется. До конца 70-х годов военная техника по объемам продаж превосходила гражданскую авиационную технику. Сегодня ситуация изменилась. Начиная с 80-90-х годов доля гражданской авиационной техники в общем объеме продаж составляет около 70 процентов. И сегодня основная конкуренция в мире — на рынке гражданской авиационной техники. Основные инвестиции сегодня идут именно в создание передовых образцов гражданской техники».

Российское авиастроение также движется в этом направлении. «Мы сегодня производим самолет, который соответствует современным мировым требованиям – «Сухой Суперджет 100». Следующим продуктом, над которым мы работаем сегодня в ОАК, это МС-21, самолет вместимостью от 150 до 200 кресел. В 2016 году мы должны начать его испытания и выйти на рынок в 2017-2018 годах. И есть новый проект, над которым мы сейчас работаем с китайскими коллегами – широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет вместимостью от 250 до 300 мест.»

Михаил Погосян особо отметил, что «Самолет «Сухой Суперджет» по своему техническому уровню соответствует магистральным самолетам. Система управления этим самолетом более совершенна, чем система управления не только региональных самолетов, но и самолетов типа А320. Например, мексиканская авиакомпания «Интерджет» имеет А 320 в своем парке, а сейчас действующий контракт предусматривает поставку 20 самолетов «Сухой Суперджет». Это говорит о том, что мы в сегменте 100-местных самолетов обеспечиваем превосходство по сравнению с младшими членами семьи самолетов А 320.»

Также в интервью Михаила Погосяна:

— Техническое перевооружение российских авиационных заводов

— Развитие сервисной сети в мировом масштабе

— Конкурентные преимущества самолета «Сухой Бизнес Джет»

— Планы по развитию российской боевой авиации

— Перспективы появления сверхзвуковых гражданских самолетов

 

Полная запись интервью Михаила Погосяна доступна по ссылке — http://stolica.fm/archive-view/11368/.

 

 

Форекс-брокер FxPro запускает сервис FxPro Prime

После того как европейский форекс-брокер FxPro приобрел компанию Quotix – агрегатора ликвидности, началась подготовка к запуску сервиса FxPro Prime. Компания FxPro действует полностью по агентской модели. Будущий сервис будет предоставлять небольшим форекс-компаниям сервисы агрегации и ликвидность.

Комбинация обширных знаний о розничном рынке FxPro и технологии Quotix существенно улучшит скорость и торговое исполнение, ценообразование и общую ликвидность для всех клиентов FxPro, действующих на платформах MetaTrader 4 и cTrader.

Это фактически новый этап развития для FxPro, так как компания становится  не просто провайдером, а готова теперь предоставлять другим брокерам и институциональным инвесторам услуги прайм-брокериджа, ликвидность и агрегацию. Сервис FxPro Prime поможет компаниям улучшить для клиентов цены, скорость и качество исполнения ордеров, а также ликвидность.

По заявлению гендиректора компании FxPro Хараламбоса Псимолофитиса, на рынке форекс FxPr Prime – настоящий прорыв. До настоящего времени межбанк был доступен лишь крупным форекс-брокерам. Теперь же небольшие компании посредством присоединения к FxPro Prime смогут работать по агентской модели, хотя раньше были для своих клиентов всего лишь маркет-мейкерами. Хараламбос Псимолофитис подчеркнул, что считает агентскую модель правильным шагом для форекс-рынка. В планах FxPro, отметил он, предложение этого сервиса и другим игрокам отрасли.

Некоторые нации генетически склонны к пессимизму

Некоторые нации генетически склонны к пессимизмуАмериканские ученые утверждают, что некоторые нации, в частности речь идет об американцах, французах и британцах, имеют генетическую предрасположен ость к пессимизму.

Эксперты пояснили, что дело в краткой форме гена, определяющей уровень серотонина в мозге. Самый короткий тип — у французов. далее следуют гены британцев. но многие с этими выводами не согласны, считая французов веселее, чопорных британцев.

Наиболее редко особенность встречается у датчан и голландцев. Жители Дании наиболее часто лидируют в списках самых счастливых на Земле людей.

Скачать понравившийся фильм будет сложнее: Google спрятала ссылки на торрент-трекеры

Скачать понравившийся фильм будет сложнее: Google спрятала ссылки на торрент-трекерыКрупнейший поисковик с мировым именем Google в целях борьбы с пиратским контентом осознанно убрала ссылки на разные торент — трекеры с первых страниц выдачи. с такой «несправедливостью» торренты столкнулись в последние дни.

Представители сайтов — трекеров отмечают, что запросы из Google за последние несколько дней уменьшились вдвое. Но владельцы крупнейших торрент — трекеров все же не унывают, а рассчитывают на посещение своих ресурсов постоянными посетителями. Стоит отметить, что такие же проблемы возникли на порталах потокового видео — вещания пиратских роликов. У некоторых из них трафик упал на 96%.

Поэтапная борьба Google с пиратским контентом ведется с 2012 года, но до этого случая пиратские ресурсы не ощущали на себе сильного действия снижения трафика к выдаче.

Виды современных календарей

Виды современных календарейЖизнь любого человека сложно представить без календаря. Причем этот простой нехитрый предмет необходим всем – школьнику и бизнесмену, рабочему и директору, творческому человеку и студенту. Календари были созданы много веков назад, и теперь являются незаменимым помощником человека. Календари есть в каждом электронном устройстве, на дневниках и школьных тетрадях, в блокнотах и деловых ежедневниках. Потому что очень важно всегда иметь под рукой это изобретение – чтобы не путаться в датах, не забывать важные события и встречи, следить за ходом дней и контролировать распорядок своей жизни.

Однако, сегодня, помимо своей обычной функции, календари приобрели вторую важную роль – декоративную. Красивые и оригинальные календари украсят дом или офис, подчеркнут и дополнят стиль интерьера, и даже могут нести дополнительную, рекламную информацию. Разновидностей и вариаций масса – удобные карманные, стильные настольные, оригинальные настенные, перекидные, отрывные, разных размеров и конфигураций – они всегда востребованы и нужны. Ну а изображение и стиль может быть абсолютно любым.

Очень популярны такие изделия, на которых изображены животные или красивые пейзажи. Такие календари – как настенные, так и настольные – есть во многих домах, они доступны, радуют глаз и очень полезны в доме. Также большим спросом пользуются изображения автомобилей, различных городов и красивых мест, репродукции картин, фотографии знаменитостей или сцены из популярных кинофильмов. Но кроме этого, есть оригинальные календари, которые отличаются от той продукции, которую производят огромными партиями для продажи. Это продукция, которая изготавливается по заказу – и отличается особенно высоким качеством, уникальностью и более высокой стоимостью, что вполне оправдано.

Многие компании и фирмы выбирают такой вид печатной продукции в рекламных целях. Это очень удачный и действенный вариант – ведь календарь – это отличный подарок и сувенир, человек непременно будет им пользоваться и не выбросит в урну, поэтому реклама получается очень ненавязчивой и эффективной, особенно если дизайн выполнен очень грамотно и эффектно. Большой настенный перекидной календарь с логотипом компании смотрится очень солидно и представительно. Кроме того, типографии предоставляют услугу печати на различных типах бумаги, с использованием разных технологий – печать может быть объемной, выпуклой, отдельные фрагменты изображения могут быть выполнены в различных текстурах. Таким образом, можно создать настоящее произведение искусства.

Также популярны календари с фотографиями из семейного архива – такая продукция также печатается на заказ, и является отличным сувениром к любому празднику. Это также могут быть настенные, настольные или небольшие карманные изделия, которые будут всегда радовать своих владельцев.