Главная > На экране > Против байкеров из «Ночных волков» возбуждено дело

Против байкеров из «Ночных волков» возбуждено дело

Против байкеров из "Ночных волков" возбуждено делоПротив «Ночных волков» возбуждено уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в Зеленограде. При этом, члены мотоклуба «Три дороги», которые признанны в данной ситуации потерпевшими, крайне недовольны той статьей, по которой дело было возбуждено. Об этом заявил представитель клуба Кирилл Кремер.

С его точки зрения, статья достаточно странная. Ее формулировка — «грабеж без угрозы жизни». И это в то время, когда в ходе конфликта со стороны представителей «Ночных волков» был похищен заложник. Более того свидетельство этого зафиксировано и на видеокамере. «Почему-то это видят все, кроме полиции», — заявил журналистам Кремер.

Напомним, в октябре минувшего года, представители «Ночных волков» приехали в Зеленоград. Их было несколько десятков. После появления на пороге одного из заведений, у них произошла серьезная конфликтная ситуация. «Ночные волки» решили выяснить отношения с членами мотоклуба «Три дороги». Один из них произвел несколько выстрелов в оппонентов из принадлежащего ему охотничьего ружья, как следствие, один из «волков» скончался. В данный момент подозреваемого в убийстве содержат под охраной в СИЗО. В свою очередь, представители клуба «Три дороги» утверждают, что их соратника вынудили открыть огонь, и делал он это исключительно в целях самозащиты.

Тело Тэтчер вывезено из отеля «Ритц» в неизвестном направлении

Тело ушедшей накануне из жизни Маргарет Тэтчер, сегодня ранним утром было в неизвестном направлении вывезено из лондонской гостиницы «Ритц».

«Почти сразу после полуночи к подъезду гостиницы приехал серебристый микроавтобус марки «Форд», в который погрузили тело«, — сообщает ИТАР-ТАСС сотрудник «Ритц». «Микроавтобус сопровождал наряд полицейских на мотоциклах», — сказал собеседник.

Вероятнее всего, вплоть до момента похорон, которые планируют провести ближе к середине будущей недели, тело покойной будут держать в одной из частных больниц Лондона, однако информацию о том, где именно держат в секрете. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, экс-пермьера страны — Маргарет Тэтчер, в последний путь проводят в Лондоне. Ее последним пристанищем станет собор Святого Павла. Церемонию прощания планируют проводить со всеми положенными с военными почестями, но при этом государственной она не будет — это была просьба родственников покойной.

Причина смерти «железной леди», возглавлявшей когда то правительство Соединенного Королевства — инсульт. Об этом вчера сообщил представитель Тэтчер лорд Тимоти Белл.

Официальный Лондон продолжает принимать соболезнования по поводу смерти величайшего политика.

Защитников ПДД давили прямо на глазах у толпы

Защитников ПДД давили прямо на глазах у толпыХамство автовладельцев вероятно неоднократно удивляло многих из нас. Но кто-то реагирует на непозволительные нарушения со стороны автомобилистов спокойно, кто-то вообще равнодушно, а есть те, кто молчать не намерен. И вот, группа борцов с нарушениями автовладельцев, решила прекратить беспредел, творящийся на одном из тротуаров, по которому что уверенным потоком шли машины, абсолютно не беря во внимание тот факт, что данная зона является пешеходной. Ребята столь усердно мешали проезду машин по тротуару, что на них во всех смыслах несколько раз наезжали.

Дабы привлечь к агрессивным и нарушающим все и вся водителям внимание общественности, активисты приняли решение выложить видео акции в интернете. В кадре четко видно, как крепко сбитый водитель Range Rover (номерной знак этого «шумахера» — М009ОУ197) – не только «покатал» группу молодых людей на капоте, но еще и пытался их избить. После того как его забрали блюстители правопорядка, он вызвал адвоката.

Авторы видео убеждены, что у этого «виртуоза езды по тротуарам» есть все шансы уйти от ответственности. «То, что вы видели — не монтаж. Это происходит на дорогах нашей страны» — говорят борцы с автохамами.

Ранее портал Newsroom сообщал о том, что на дорогах нашей страны бывает и не такое, поскольку в Нижнем Тагиле по автотрассам вообще разъезжают танки. Как хорошо, что до этого дело не дошло в вышеописанной ситуации, потому что «катание на капоте» такой машины обошлось бы нашим борцам за правду куда дороже.

В Twitter похоронили Шер вместо Тэтчер

В Twitter похоронили Шер вместо ТэтчерВ Twitter не правильное прочтение хештега, при помощи которого пользователи делились друг с другом новостью о кончине в нынешний понедельник экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер, спровоцировало слухи об уходе из жизни популярной американской киноактрисы и певицы Шер.

Как уже сообщал Newsroom, бывший премьер-министр Великобритании, «железная леди» Маргарет Тэтчер ушла из жизни в этот понедельник, восьмого апреля. Причиной тому стал инсульт. Ей было восемьдесят семь лет. Тэтчер — первая и единственная за всю историю Великобритании женщина, возглавившая правительство, и занявшая пост премьера (1979-1990). Свое последнее пристанище «железная леди»в Соборе Святого Павла. Церемония прощания будет проходить торжественно, но похороны государственного масштаба проводиться не будут. По информации BBC News, это была последняя воля усопшей.

По факту появления в интернете информации о кончине Тэтчер, сервис микроблогов Twitter сразу же распространил между аккаунтами соответствующий этом хештег #nowthatchersdead («теперь умерла Тэтчер»). Но, так получилось, что многими пользователями он был прочтен как: Now that Cher’s dead («теперь умерла и Шер»). Результат — море постов поклонников от тех, кто является почитателями творчества американской певицы с соболезнованиями в связи ее преждевременной кончиной.

«Аэрофлот» взыщет долги Березовского с его партнеров

«Аэрофлот» взыщет долги Березовского с его партнеровКомпания «Аэрофлот» cобирается получить долги умершего олигарха Бориса Березовского. Собирать мзду она будет с его партнеров. Об этом сообщает «Интерфакс», со ссылкой на источники в российской Федеральной службе судебных приставов.

«Если исполнительное производство в отношении Березовского будет приостановлено по причине смерти должника, совершение исполнительных действий по сводному исполнительному производству продолжится с иных имеющихся солидарных должников (в данной ситуации ими выступают бизнес-партнеры олигарха)», — поясняют агентству.

Компания «Аэрофлот» вот уже несколько лет добивалась от беглого олигарха возврата денег, которые он похитил у нее, якобы в 1990-е годы.

Немногим ранее был озвучен тот факт, что перед смертью бизнесмен ожидал к получению крупную сумму денег. По меньшей мере 300 млн долларов (это около 200 млн фунтов стерлингов). Бизнесмен должен был их выручить с продажи офшорных фондов.

Как выяснилось, представители «Аэрофлота» были в курсе готовящейся сделки, и по факту смерти Березовского тут же обратились в следственные органы, потребовав раскрыть имена тех, кто является душеприказчиками бизнесмена, после чего последним было отправлено письмо, в котором содержалось требование немедленной выплаты материального ущерба.

Секс-символу 80-х сегодня 80 — Жан-Поль Бельмондо празднует юбилей

Жан-Поль Бельмондо празднует юбилейВо Франции сегодня отмечает свой юбилей актер, который почти полвека назад пытался доказать, что с его внешностью можно сделать карьеру в кино. И сегодня, говоря о Жан-Поле Бельмондо критики утверждают, что он все также не красив, но абсолютно неотразим.

Он пришел на сцену в далеком 1950 году, именно тогда состоялся его актерский дебют. Это было спектакле «Спящая красавица». Бельмондо сыграл там роль принца.

Первую славу актер ощутил на себе после того как снялся в фильме «На последнем дыхании», потом было огромное количество боевиков, а так же драм, и авантюрных комедий. Почти во всех работах артист исполнял трюки самостоятельно.

Он сыграл девяносто пять ролей в кино, театр насчитывает их четыре десятка. Его послужной список включает в себя множество наград, среди них — звание секс-символа восьмидесятых и Орден Почётного легиона.

В последнее время он крайне редко появляется на публике. Причиной тому два перенесенных инсульта. Но, несмотря на все проблемы со здоровьем, Бельмондо снова вышел на съемочную площадку, приняв предложение сняться в фильме «Человек и его собака», сценарий которого был полностью написан написан под знаменитого актера. Произошло это после длительного перерыва, в 2008 году.

Впоследствии Бельмондо сказал о своей работе в этом фильме: «Хотя я снялся в 95 фильмах и сыграл 40 ролей в театре, на этих съемках я был как никогда счастлив».

Опубликован первый полноценный трейлер биографического фильма «Гонка» (Rush) о Ники Лауде

Опубликован первый полноценный трейлер биографического фильма «Гонка» (Rush) о Ники ЛаудеПервый официальный трейлер к предстоящему фильму Rush режиссера Рона Ховарда был опубликован сегодня в Интернете. Посмотрев его, можно составить первое впечатление о том, насколько велик для биографического фильма бюджет байопика о Ники Лиауде.

В фильме снимались: Даниэль Брюль («Бесславные ублюдки» \ Inglourious Basterds), в роли упрямого Ники Лауды, к нему присоединился австралийский актер Крис Хемсворт (Тор), исполнивший роль плейбоя Джеймса Ханта, водителя McLaren F1.

История сосредотачивается на титанической борьбе между Хантом и Лаудой в Формуле 1, чемпионате мира в 1976 году. Известная внимательность режиссера Рона Ховарда по отношению к деталям со всей яркостью проявляется и в этом фильме, и это заметно даже по выпущенному и опубликованному трейлеру.

 

В Нижнем Тагиле танки разъезжают по автомобильным трассам

В Нижнем Тагиле танки разъезжают по автомобильным трассамПолиция провела расследование по факту выезда на Восточное шоссе Нижнего Тагила с «Уралвагонзавода» танков. По результатам данной проверки было направлено официальное обращение к исполнительному директору предприятия «Уралвагонзавод» Владимиру Рощупкину. В нем содержалась просьба об установке заграждений на спецдороге завода. Данная мера безопасности необходима для того, чтобы блокировать варианты уклонения тяжелой бронетехники от маршрута.

Сотрудниками полиции, представляющими межмуниципальное управление МВД России «Нижнетагильское», проводилась проверка, в ходе которой была обследована спецдорога и изучены условия движения военной техники, курсирующей по данной транспортной магистрали на полигон. Полицейскими было выяснено, что шлагбаум, установленный на спецдороге и предназначенный для блокирования неконтролируемого выезда техники на Восточное шоссе, движение бронемашин никак не ограничивает. Более того, прямо перед ним имеется примыкание к спецдороге, и именно им пользуются водители бронетехники, дабы объехать препятствие, утверждает ИТАР-ТАСС.

Именно с этой целью, а так же преследуя задачи предотвращения возможных ДТП с участием бронетехники, полицией и было направлено соответствующее обращение, объясняют в МВД.

Напомним, только за последнее время в Интернет попали сразу две записи с видеорегистраторов машин. Обе демонстрируют случаи выезда танков с заводской спецдороги на шоссе.

Умерла легендарная Маргарет Тэтчер

Умерла легендарная Маргарет ТэтчерВ Великобритании ушла из жизни легендарная Маргарет Тэтчер — экс-премьер страны, первая и единственная женщина, которая побывала на этом посту, и первая представительница прекрасного пола, которая была премьер-министром европейского государства. Об этом сообщают британские СМИ.

Она ушла в возрасте 87 лет. Причина смерти — инсульт. Об этом заявляет ее официальный представитель — лорд Тимоти Белл, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Родилась Тэтчер в Грэнтем(графство Линкольншир) 13 октября 1925 года. Получила сразу несколько образований — была и химиком, и юристом. В 1959 году ее избрали членом Парламента от Финчли.

В 1970 в правительстве консерватора Эдварда Хита Тэтчер была назначена министром образования и науки. В 1975 ей удалось победить Хита на выборах нового председателя консервативной партии. После этого она возглавила парламентскую оппозицию, а также стала первой женщиной-руководителем одной из основных партий страны

В 1979 году после безоговорочной победы консервативной партии во всеобщих выборах Тэтчер стала семьдесят первым премьер-министром Великобритании в 1979-1990 годах. В 1992 году ее удостоили титула баронессы.

Премьерство Тэтчер было самым продолжительным в XX веке. Она получила прозвище «железная леди» за резкую критику советского руководства, и воплотила в жизнь ряд консервативных мер, ставших частью политики так называемого «тэтчеризма».

В последний путь бывшего премьера будут провожать в соборе Святого Павла в Лондоне, значится в в заявлении британского правительства.

Церемонию прощания проведут с военными почестями.

Путин подписал закон, запрещающий материться в СМИ

Путин подписал закон, запрещающий материться в СМИЗакон, который для российских средств массовой информации вводит административные меры ответственности за нецензурную брань, прошел свою последнюю инстанцию – сегодня свою подпись под ним оставил глава страны — Владимир Путин. Об этом сообщают в Кремле. Отныне за использование на страницах печатных или интернет-изданий, либо в эфире теле и радиостанций нецензурных слов, простые граждане страны рискуют получить штраф от двух до трех тысяч рублей, должностные лица заплатят от 5 до 20 тысяч рублей, а юрлица поплатятся суммой от 20 до 200 тысяч рублей.

Весь тираж бумажного издания, либо же запись радио- или телепередачи, где употребили нецензурное слово, будут у правообладателя конфискованы. Немногим ранее был обнародован тот факт, что печатные СМИ будут лишены всего тиража, где было употреблено находящееся под запретом выражение.

Госдума одобрила этот законопроект 19 марта, а вот верхней палатой парламента он был утвержден еще 27 марта.

Немногим ранее Дмитрий Вяткин, замглавы комитета Госдумы по государственному строительству и конституционному законодательству заявил, что СМИ не спасут даже многоточия и «запикивания» на месте матерных слов, поскольку их смысл от такой маскировки не изменится.

Следует отметить, что закон не предусматривает никаких штрафных санкций по факту применения мата в высших эшелонах власти. Напомним, не так давно, министр образования России Дмитрий Ливанов поразил своим не форматным словарным запасом весь русскоязычный интернет.

Индийская полиция арестовала 9 человек, виновных в обрушении здания в Мумбаи

Индийская полиция арестовала 9 человек, виновных в обрушении здания в МумбаиПо сообщению полиции, было арестовано девять человек, в числе которых строители, полицейские и чиновники муниципалитета. Они обвиняются в сговоре для незаконного строительства жилого дома в финансовой столице Индии, рушение которого повлекло смерть 74 человек.

Комиссар полиции К.П. Рагуванши сообщает, что двое строителей были арестованы по обвинению в даче взяток полиции и чиновникам муниципалитета, чтобы получить возможность построить восьмиэтажный дом в пригороде Мумбаи Тане без официального разрешения.

Здание обрушилось в четверг, и за последние несколько десятилетий это одно из самых серьёзных обрушений в стране.

В воскресенье Рагуванши заявил, что полиция официально обвинила девять человек в умышленном убийстве и причинении смерти по неосторожности – это решение продиктовано результатами расследования причин аварии.

Если их признают виновными, они будут приговорены к пожизненному заключению.