Главная > На экране > Индийская полиция арестовала 9 человек, виновных в обрушении здания в Мумбаи

Индийская полиция арестовала 9 человек, виновных в обрушении здания в Мумбаи

Индийская полиция арестовала 9 человек, виновных в обрушении здания в МумбаиПо сообщению полиции, было арестовано девять человек, в числе которых строители, полицейские и чиновники муниципалитета. Они обвиняются в сговоре для незаконного строительства жилого дома в финансовой столице Индии, рушение которого повлекло смерть 74 человек.

Комиссар полиции К.П. Рагуванши сообщает, что двое строителей были арестованы по обвинению в даче взяток полиции и чиновникам муниципалитета, чтобы получить возможность построить восьмиэтажный дом в пригороде Мумбаи Тане без официального разрешения.

Здание обрушилось в четверг, и за последние несколько десятилетий это одно из самых серьёзных обрушений в стране.

В воскресенье Рагуванши заявил, что полиция официально обвинила девять человек в умышленном убийстве и причинении смерти по неосторожности – это решение продиктовано результатами расследования причин аварии.

Если их признают виновными, они будут приговорены к пожизненному заключению.

Известный документалист Лез Бланк умер в возрасте 77 лет

Известный документалист Лез Бланк умер в возрасте 77 летЛез Бланк, режиссёр целого ряда завоевавших признание документальных фильмов о блюзовых музыкантов, а также других личностях, умер в возрасте 77 лет.

Харрод Бланк сообщил, что его отец-автор 42 фильмов, принесших ему награду за выслугу лет от Американского института кино, умер от ракового заболевания в воскресенье в своем доме в Беркли, в штате Калифорния.

Раннее творчество Бланка сосредоточено на освещении жизни музыкантов, в том числе 1960-х годов – это портреты трубача Диззи Гиллеспи и блюзового гитариста Хопкинса.

Затем он переключился на документальные фильмы о еде, например, в 1980-х году была снята работа «Чеснок так же прекрасен, как 10 матерей»,  а в 2007 году фильм «Все в этом чае».

Но самой известной работой Бланка была посвящена его товарищу – режиссеру Вернеру Херцогу – это фильм 1982 года «Бремя мечты», где Бланк приоткрывает закулисный вид на создание фильма Херцога «Fitzcarraldo» в Перу, ставший впоследствии классикой хроники художественной одержимости.

Родные водителя Марины Голуб требуют 1 млн с виновника ДТП

Родные водителя Марины Голуб требуют 1 млн с виновника ДТППотерпевшими по делу о гибели в ДТП актрисы Марины Голуб подготовлен иск к виновнику аварии, 31-летнему Алексею Русакову, о взыскании морального ущерба.

Родственники Дмитрия Туркина — сорока четырех летнего таксиста-частника, который погиб в аварии вместе со знаменитой актрисой Мариной Голуб, настаивают на том, что бы виновник ДТП Алексей Русаков выплатил им миллион рублей.

Как сообщила представитель потерпевших Вера Травкина порталу Life News, ее подопечными уже подготовлен иск. Он включает в себя только требования о возмещении морального вреда. Сумма, обозначенная в нем составляет один миллион рублей. Решение к этому иску примут по факту вынесения приговора Русакову.

Процесс по рассмотрению уголовного дела начинается сегодня, в понедельник в Никулинском суде столицы. На своем первом заседании, исходя из буквы закона, подсудимому будет нужно ответить на вопрос о признании им вины в инкриминируемом ему преступлении.

Напомним, актриса театра и кино Марина Голуб ушла из жизни в результате ДТП. Она ехала домой, после того как отыграла спектакль «Смертельный двигатель». От Театра наций ее подвозил сорока четырех летний таксист-частник Дмитрий Туркин.

Алексея Русакова, за которым числится одиннадцать аварий и две человеческие жизни, задержали на западе Москвы 13 октября прошлого года. Владелец красного «кадиллака», после страшной аварии на проспекте Вернадского, трое с лишним суток скрывался от следствия в подмосковном поселке. Поймать его удалось только после того, как за пособничество была задержана его невеста — 24-летняя Виктория Клюкина.

С места аварии Русаков, с его слов, скрылся из-за того, что испугался ответственности.

Ограбивших директора Тимати ищут по видеозаписи

Ограбивших директора Тимати ищут по видеозаписиНалетчиков, которые похитили 4,7 млн рублей у бизнес-партнера известного рэпера, удалось заснять на камеру видеонаблюдения.

Как показывает видео, камера смогла зафиксировать, как автомобиль с грабителями, буквально за полминуты до налета заезжает во 2-й Новокузнецкий переулок.

Как утверждает источник в правоохранительных органах, действовали преступники, скорее всего по чьей-то наводке. Сам процесс ограбления занял у нападавших меньше чем минуту.

О том, что цель была выбрана бандитами заранее, говорят и их действия. На тех кадрах, которые сняты камерой скрытого наблюдения, четко просматривается, что машина марки Audi разворачивается на узкой запруженной авто улочке, чтоб мгновенно скрыться с места преступления.

После этого, салон иномарки покинуло трое молодых людей, которые не потрудились даже скрыть свои лица. Они спокойно и уверенно подошли к «мерседесу» директора Тимати, а после быстро, методично и со знанием дела провели ограбление — разбили стекло, вытащили сумку с деньгами, и , буквально в считанные секунды запрыгнули в свою машину. После этого сообщник бандитов, который все это время сидел за рулем нажал на педаль газа, и они скрылись с места преступления.

По мнению сотрудника следственных органов, данная запись с камеры наблюдения, несомненно поможет установить личности преступников.

Жанна Фриске родила сына

Жанна Фриске родила сынаПопулярная звезда российского шоу бизнеса, певица и актриса Жанна Фриске стала мамой. Она родила сына. Как стало известно Newsroom, произошло это радостное событие произошло вчера в Майами, где проходили роды певицы. Малыш появился на свет около полудня по местному времени(у нас это был поздний вечер).

Первой в Сети радостную новость сообщила Ольга Орлова — бывшая коллега Фриске по группе «Блестящие». Они с Жанной дружат уже много лет.

«Сегодня моя подружка Фриске Жанна родила сына !!!! Поздравляю и радуюсь от всего сердца))))!!!!!! Ура!!!», — пишет Орлова в в своем Твиттере.

Заметим, что имя малышу Жанна и ее возлюбленный, популярный телеведущий Дмитрий Шепелев, уже выбрали. Новорожденного решено было назвать Платоном. По мнению специалистов, носители этого имени люди мечтательные, терпеливые, самодостаточные и увлеченные. Добавим, что по факту рождения Платона территории Северной Америки, он автоматически становится гражданином Соединенных Штатов.

Роды в Майами Фриске стоили около $50 000. В эту сумму оценивалась помощь Фриске врачей, специализирующихся на «родах в возрасте». Также компания, получившая оплату из рук будущей мамаши,  взяла на себя заботу по заказу авиабилетов для новоиспеченных родителей и решила все вопросы с арендой квартиры.

Фриске рожала в Mount Sinai Medical Center — одной из самых лучших клиник Америки. Здесь же в свое время появилась на свет и дочка Филиппа Киркорова Алла-Виктория.

Wikileaks опубликовал 1,7 млн cкандальных документов

Wikileaks опубликовал 1,7 млн cкандальных документов Портал WikiLeaks обнародовал свыше 1,7 миллионов документов американской разведки и дипслужбы за период 1973-1976 годов. Часть работы по сбору информации, была проведена лично основателем ресурса, австралийцем Джулианом Ассанжем. Он сделал ее находясь в своем убежище — посольстве Эквадора в Лондоне.

Ряд тех документов, которые были опубликованы в понедельник, адресованы Генри Киссинджеру(в те времена он занимал пост госсекретаря Соединенных Штатов), либо исходят от него. На большинстве этих бумаг стоит пометка «Не для распространения», часть документов имеет гриф «Секретно».

Собрание этих документов WikiLeaks назвал «Публичной библиотекой дипломатии Соединенных Штатов Америки».

Еще в минувшем декабре Ассанж заявлял о том, что запугать его не возможно, и дал обещание, что обнародует свыше миллиона новых документов в этом году. Документы, по обещанию Ассанжа, будут затрагивать все страны мира.

В июне прошлого года у посольства Эквадора он попросил политического убежища. Таким образом он пытался избежать экстрадиции в Швецию(там его обвиняют в совершении сексуальных преступлений, которые он отрицает).

Ассанж высказал опасения, что из Швеции будет экстрадирован в Штаты, где за публикацию секретных документов его может ожидать тюремный срок.

Около 15 тыс человек эвакуированы из ТЦ в Москве после звонка о бомбе

Около 15 тыс человек эвакуированы из ТЦ в Москве после звонка о бомбеВо второй раз за эти выходные из торгового центра, который расположен на юго-западе Москвы, эвакуируют людей. Причиной тому — сообщение о том, что в помещении центра якобы заложена бомба. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах города.

Как сообщил собеседник агентства, эвакуировали порядка пятнадцати тысяч посететилей и работников центра, сейчас на месте работет служба кинологов. Из-за большого количества помещений, которые надо обследовать, к ним было вызвано подкрепление.

Как сообщают в столичном отделении пресс-службы ГУМВД России, началось все со звонка женщины в полицейский участок. Она сообщила о бомбе, которая якобы заложена в здании бизнес-центра, находящегося на Киевском шоссе, дом 1.

Службы провели эвакуацию людей из здания.

«Помещение осматривают сотрудники кинологической службы», — говорит сотрудник пресс-службы главка.

Этот случай уже второй за минувшие выходные в этом торговом центре. Накануне вечером, неизвестный уже сообщал в полицию о бомбе, якобы заложенной в помещении бизнес-центра. В первый раз пришлось эвакуировать полторы тысячи человек. Никаких взрывных устройств и взрывчатки найдено не было.

Напомним, на этой неделе СМИ также сообщали о минировании здания Госдумы. По факту проверки взрывные устройства обнаружены не были.

Инсайдеры перестанут раскрывать правительственные тайны в блогах

Люди, похожие на Дмитрия Пескова и Наталью Тимакову на частной вечеринке. Фото - из блогов.Администрация президента РФ предписывает правительственным чиновникам прекратить ведение личных блогов. Официальные представительства сотрудников министерств и ведомств могут остаться в социальных сетях, но их должны будут вести официально уполномоченные на осуществление связей с общественностью специалисты, пресс-секретари.

Предполагается, что инициатором запрета на ведение российскими чиновниками личных блогов может стать вице-премьер по вопросам обороны и военно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин. В середине марта он заявил в своем микроблоге в Twitter, не раз становившемся «спусковым крючком» скандалов, что передает право на ведение блога своему пресс-секретарю. Впрочем, в силовых структурах России, сразу после получения указания президентской администрации, заявили, что хоть и ведут активную работу в социальных сетях, ни один из ответственных руководителей не ведет блогов лично.

Также, есть основания полагать, что разные позиции по вопросу о блогах министров, могут спровоцировать серьезный конфликт между PR-службами администрации президента и председателя правительства. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, не раз заявлявший о необходимости регламентирования ведения блогов руководителями министерств и ведомств, а также губернаторами, еще раз подчеркнул в прессе его важность.

В то же время официальный представитель по связям со СМИ премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова не только заявила о том, что в правительстве не получали распоряжений относительно личных блогов министров, но и отметила, что российском «Белом доме» не против присутствия чиновников в соцсетях и даже обучают их вести блоги. Сегодня наиболее популярные среди блогов членов правительства России, лично ведут министр культуры Владимир Мединский и глава Минобразования Дмитрий Ливанов, также заявила Тимакова.

МЧС опровергает данные о падении метеорита в Ленинградской области

МЧС опровергает данные о падении метеорита в Ленинградской областиВ воскресенье некоторые средства массовой информации заявили, что в районе города Тосно накануне вечером очевидцами было зафиксировано падение некоего неопознанного объекта.

По информации портала Life News, первым заявившим о падении с неба неизвестного объекта был местный житель Евгений Галиев, именно он обратился в местное управление МЧС и сообщил, что видел в небе полосы темного цвета, которые постепенно переходили в светлые и стремящиеся вниз, предположительно, от неустановленного летательного объекта.

В подтверждение сказанного, мужчина предоставил прибывшим на место ЧП сотрудникам спасательных служб фото, которые были сделаны им в момент ЧП.
В свою очередь, агентство Новости заявляет — Министерство чрезвычайных ситуаций России опровергает информацию ряда СМИ о том что в Ленинградской области якобы упал метеорит. В частности, представительница управления информации министерства, с которой беседовали журналисты, никаких фактов о падении метеорита подтвердить не может. Она разъяснила, что после звонка очевидцев события  в субботу вечером, спасатели выезжали в район предполагаемого падения метеорита, однако найдено ничего не было.

Керри скорбит об убийстве дипломата, первого после Бенгази

Энн Смедингофф было 25 лет, и она оказалась одной из шести американцев, погибших в результате нападения в субботу в Афганистане.Госсекретарь Джон Керри носит траур –убили американского дипломата, впервые после событий 11 сентября прошлого года, когда в Бенгази, Ливии, когда было осуществлено нападение на американские дипломатические установки.

Энн Смедингофф было 25 лет, и она оказалась одной из шести американцев, погибших в результате нападения в субботу в Афганистане.

Смедингоф, уроженка штата Иллинойс, была уже во своём втором туре в Афганистане после возвращения оттуда летом прошлого года. Она помогала Керри во время его визита в прошлом месяце.

Во время визита в Стамбул в воскресенье, Керри ясно и довольно эмоционально сказал работникам консульства, что Смедингоф выступает за всё то, что отстаивает Америка.

Он сказал, что Энн умерла, пытаясь изменить ситуацию, выступая за право молодых афганцев получать образование.

Смедингоф ранее служила в Венесуэле.

Впервые в парламенте штата Новый Южный Уэльс место занимает мусульманская женщина

Впервые  в парламенте штата Новый Южный Уэльс место занимает мусульманская женщинаКак сообщает NSW Greens, Австралия сможет по садить свою первую мусульманскую женщину в любом парламенте, когда академик Мерин Фарухи в верхней палате  Южного Уэльса заменит Кейт Фаерман.

Г-жа Фаерман уходит в отставку из палаты Нового Южного Уэльса в июне, чтобы баллотироваться в Сенат.

Д-р Фаруки была избрана голосованием из числа семи женщин-кандидатов.

Этот шаг делает д-ра Фаруки первой мусульманской женщиной, когда-либо назначаемой на должность члена партии Австралийского парламента.

«Наследие пакистанца Мерина  не только открывает новые горизонты для зеленых, это ознаменовывает новые основания для политики в Новом Южном Уэльсе, да и во всей стране», заявила г-жа Фаерман в воскресном выступлении.

Д-р Фаруки мигрировала из Пакистана со своей семьей в 1992 году и позиционирует себя как «инженер-эколог, озабоченный проблемами изменения климата и образования, гордый член профсоюза и феминистка».

Она сказала, что надеется на успешную борьбу в таких вопросах, как гендерное равенство, однополые браки, а также экологические и транспортные проблемы для зеленых.