Главная > На экране > Инсайдеры перестанут раскрывать правительственные тайны в блогах

Инсайдеры перестанут раскрывать правительственные тайны в блогах

Люди, похожие на Дмитрия Пескова и Наталью Тимакову на частной вечеринке. Фото - из блогов.Администрация президента РФ предписывает правительственным чиновникам прекратить ведение личных блогов. Официальные представительства сотрудников министерств и ведомств могут остаться в социальных сетях, но их должны будут вести официально уполномоченные на осуществление связей с общественностью специалисты, пресс-секретари.

Предполагается, что инициатором запрета на ведение российскими чиновниками личных блогов может стать вице-премьер по вопросам обороны и военно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин. В середине марта он заявил в своем микроблоге в Twitter, не раз становившемся «спусковым крючком» скандалов, что передает право на ведение блога своему пресс-секретарю. Впрочем, в силовых структурах России, сразу после получения указания президентской администрации, заявили, что хоть и ведут активную работу в социальных сетях, ни один из ответственных руководителей не ведет блогов лично.

Также, есть основания полагать, что разные позиции по вопросу о блогах министров, могут спровоцировать серьезный конфликт между PR-службами администрации президента и председателя правительства. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, не раз заявлявший о необходимости регламентирования ведения блогов руководителями министерств и ведомств, а также губернаторами, еще раз подчеркнул в прессе его важность.

В то же время официальный представитель по связям со СМИ премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова не только заявила о том, что в правительстве не получали распоряжений относительно личных блогов министров, но и отметила, что российском «Белом доме» не против присутствия чиновников в соцсетях и даже обучают их вести блоги. Сегодня наиболее популярные среди блогов членов правительства России, лично ведут министр культуры Владимир Мединский и глава Минобразования Дмитрий Ливанов, также заявила Тимакова.

МЧС опровергает данные о падении метеорита в Ленинградской области

МЧС опровергает данные о падении метеорита в Ленинградской областиВ воскресенье некоторые средства массовой информации заявили, что в районе города Тосно накануне вечером очевидцами было зафиксировано падение некоего неопознанного объекта.

По информации портала Life News, первым заявившим о падении с неба неизвестного объекта был местный житель Евгений Галиев, именно он обратился в местное управление МЧС и сообщил, что видел в небе полосы темного цвета, которые постепенно переходили в светлые и стремящиеся вниз, предположительно, от неустановленного летательного объекта.

В подтверждение сказанного, мужчина предоставил прибывшим на место ЧП сотрудникам спасательных служб фото, которые были сделаны им в момент ЧП.
В свою очередь, агентство Новости заявляет — Министерство чрезвычайных ситуаций России опровергает информацию ряда СМИ о том что в Ленинградской области якобы упал метеорит. В частности, представительница управления информации министерства, с которой беседовали журналисты, никаких фактов о падении метеорита подтвердить не может. Она разъяснила, что после звонка очевидцев события  в субботу вечером, спасатели выезжали в район предполагаемого падения метеорита, однако найдено ничего не было.

Керри скорбит об убийстве дипломата, первого после Бенгази

Энн Смедингофф было 25 лет, и она оказалась одной из шести американцев, погибших в результате нападения в субботу в Афганистане.Госсекретарь Джон Керри носит траур –убили американского дипломата, впервые после событий 11 сентября прошлого года, когда в Бенгази, Ливии, когда было осуществлено нападение на американские дипломатические установки.

Энн Смедингофф было 25 лет, и она оказалась одной из шести американцев, погибших в результате нападения в субботу в Афганистане.

Смедингоф, уроженка штата Иллинойс, была уже во своём втором туре в Афганистане после возвращения оттуда летом прошлого года. Она помогала Керри во время его визита в прошлом месяце.

Во время визита в Стамбул в воскресенье, Керри ясно и довольно эмоционально сказал работникам консульства, что Смедингоф выступает за всё то, что отстаивает Америка.

Он сказал, что Энн умерла, пытаясь изменить ситуацию, выступая за право молодых афганцев получать образование.

Смедингоф ранее служила в Венесуэле.

Впервые в парламенте штата Новый Южный Уэльс место занимает мусульманская женщина

Впервые  в парламенте штата Новый Южный Уэльс место занимает мусульманская женщинаКак сообщает NSW Greens, Австралия сможет по садить свою первую мусульманскую женщину в любом парламенте, когда академик Мерин Фарухи в верхней палате  Южного Уэльса заменит Кейт Фаерман.

Г-жа Фаерман уходит в отставку из палаты Нового Южного Уэльса в июне, чтобы баллотироваться в Сенат.

Д-р Фаруки была избрана голосованием из числа семи женщин-кандидатов.

Этот шаг делает д-ра Фаруки первой мусульманской женщиной, когда-либо назначаемой на должность члена партии Австралийского парламента.

«Наследие пакистанца Мерина  не только открывает новые горизонты для зеленых, это ознаменовывает новые основания для политики в Новом Южном Уэльсе, да и во всей стране», заявила г-жа Фаерман в воскресном выступлении.

Д-р Фаруки мигрировала из Пакистана со своей семьей в 1992 году и позиционирует себя как «инженер-эколог, озабоченный проблемами изменения климата и образования, гордый член профсоюза и феминистка».

Она сказала, что надеется на успешную борьбу в таких вопросах, как гендерное равенство, однополые браки, а также экологические и транспортные проблемы для зеленых.

Николь Кидман: «Я хочу полноценной жизни»

Задача Николь Кидман: сдать экзамен на умение жить на отлично.Задача Николь Кидман: сдать экзамен на умение жить на отлично.

Актриса считает себя счастливой и полной жизненных сил. 45-летняя актриса живёт, балансируя между работой и семьей.

«Самая большая радость для меня в самых простых вещах — мечтать, проводить время с моей семьей, а также возможность углубиться в значение различных символов и работа с неординарными людьми», — поделилась Николь.

Николь задумывается о влиянии, которое оказывает на детей ее жизнь. Она чувствует себя особенной, благодаря тому, что всё-таки смогла иметь собственных детей. Это 20-летняя Белла и 18-летний Коннор, которых Николь усыновила ещё во время супружества с Томом Крузом, и два ребёнка от брака с Китом Урбаном – четырёхлетняя Сандэй Роз и Фэйт Маргарет.

«Я никогда не думала, что я буду получать опыт материнства только с точки зрения рождения ребенка, я испробовала много различных способов стать матерью: я мать усыновленных детей, у меня есть рожденный ребенок и ребенок от суррогатной матери», пояснила она. «Самая большая радость для меня в  моих детях».

Демократа из Бронкса Эрика Стивенсона обвинили во взятках

Члена законодательного органа штата Нью-Йорк обвинили в том, что он принял $ 20.000 в виде взяток.  Члена законодательного органа штата Нью-Йорк обвинили в том, что он принял $ 20.000 в виде взяток.

Демократ из Бронкса Эрик Стивенсон сообщил изданию New York Daily News в интервью, опубликованном в субботу, что он «однозначно» отрицает, что он взял деньги.

Федеральные прокуроры в четверг обвинили Стивенсона в том, что он принял денежные средства от основателей взрослых центрах дневного ухода. По их словам, в обмен на деньги, член законодательного органа смог «протолкнуть» в законодательстве законопроект о защите центров вне очереди.

Стивенсон отрицает это. Он сообщил газете, что он «никогда не попадал в ситуацию, в которой получал деньги от этих людей».

Он сказал, что читал Библию, когда люди пришли, чтобы арестовать его.

Следователи утверждают, что у них есть видеозапись того, как Стивенсон принимает конверты, наполненные денежными средствами.

Стивенсон не даёт комментариев по этому поводу.

США отложат пуск межконтинентальной ракеты

США отложат пуск межконтинентальной ракетыИспытания должны были проходить в Калифорнии, на территории авиабазы Ванденберг. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС. Теперь они будут отложены на неопределенный срок, поскольку руководство Соединенных Штатов боится, что Пхеньян может неверно истолковать такой запуск ракеты. Ответственность за принятие решения взял на себя лично глава Пентагона Чак Хейгл.

Немногим ранее, власть Северной Кореи заявила, что своих в отношениях с Южной Кореей, республика переходит в состояние военного времени, и отныне Пхеньян, в случает враждебных провокаций, намерен действовать по его законам. Правительство Северной Кореи даже допускает факт того, что этот конфликт может перерасти в полномасштабные военные действия или даже ядерную войну.

Республика приняла решение отказаться от всех ранее подписанных соглашений с Сеулом, включая пакты о ненападении и перемирии. Это жесткое решение было принято после того, как представителями Южной Кореи были проведены совместные учения с Соединенными Штатами.

Лидер КНДР — Ким Чен Ын в плюс ко всему отдал приказ о том, что в случае любых провокаций со стороны Соединенных Штатов, должен быть нанесен ядерный удар по Гавайям, а так же по американским базам в Южной Корее, острову Гуам и Японии.

Москва стала мировым рекордсменом по пробкам

Московские пробки – самые длинные в миреУвидел свет рейтинг самых загруженных транспортных магистралей Европы. По результатам, которые обозначены в нем, можно с смело сказать, что «Москва – впереди Европы всей». Специалисты смогли выяснить, что водители столицы проводят в пробках до пять дней в году.

Автор исследования — компания TomTom, крупный производитель GPS-навигаторов, которая подобные данные публикует каждый год. Согласно очередного отчета, столица России вышла на первую позицию по загруженности дорог. В Москве среднюю загруженность трасс оценивают в 66% — это тот процент, на который возрастает время затраченное в пути в часы пик в сравнении с временем, которое тратят на дорогу автомобилисты в «свободные» часы дня.

В Москве продолжительность утренних пробок в среднем составляет 106%. Вечером процент загруженности трасс около 138. По предварительным оценкам экспертов, водители Москвы тратят на пробки в своей жизни 127 часов ежегодно.

Самый загруженный день, с точки зрения экспертов — 29 ноября 2012 года. Тогда рекордный снегопад в столичном регионе привел к самым сильным пробкам. В целом же больше всего заторов, причем не только утренних, но и вечерних образуется по средам. Проще всего проехать до пункта назначения в пятницу (если речь идет об утренней поездке) и в понедельник (если ехать надо вечером). Кроме того как заметили исследователи данного вопроса, относительно свободно на дорогах города бывает утром в понедельник, вторник и четверг.

 

В небольшом городке в Самарской области выставили на торги памятник Ленину

В небольшом городке в Самарской области выставили на торги памятник ЛенинуВ Самарской области на торги выставили памятник Ленину. Такую информацию выяснил и озвучил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

Оказывается, что мэрия Кинеля продает памятник под видом обезличенной скульптуры и «по весу». Продаваемый Ленин передан на баланс местного транспортного предприятия, и вовсе не стоит на главной площади Кинеля: скульптура была исполнена перед самой перестройкой и с тех пор с 1988 года не установленная пылится на складах.

Местные власти надеются, что чистая бронза весом 2,5 тонны и гранитные плиты постамента не бывшие в употреблении принесут в муниципальный бюджет не меньше 380 тысяч рублей.

Выставленный на торги Ленин был должен сменить гипсовую скульптуру вождя пролетариата, которая была установлена в 50-х годах. Однако случившаяся перестройка отодвинула мероприятие на неопределенное время. Наконец, по прошествии 25 лет, власти Кинеля приняли решение избавиться от залежавшейся скульптуры таким не хитрым способом, как продажа на вес.

С решением властей не согласны местные коммунисты, они решили воевать с мэрией Кинеля и призвать вмешаться в ситуацию прокуратуру, Министерство культуры региона и даже самого губернатора Николая Меркушкина. Коммунисты напоминают, что приказ советского министра об установки бронзового Ильича никто не отменял. Именно поэтому местные коммунисты намерены добиваться установки забытой на складе бронзовой скульптуры взамен старой гипсовой.

В Московском зоопарке родился родственник динозавров

В столичном зоопарке на свет появился геррозаврВ Московском зоопарке сенсационное пополнение — на свет появился близкий родственник динозавров — геррозавр.

«На днях в Московском зоопарке из яйца вылупился геррозавр (Gerrhosaurus major). По названию ясно, что это родственник вымерших динозавров, ныне живущий в Восточной Африке», — значится в заявлении пресс-службы зоопарка.

Геррозавры — это представители отряда ящериц. Они обладают блестящей окраской, и телом покрытым крупными чешуйками, которые располагаются правильных продольных и поперечных рядах. Регион их обитания — Мадагаскар и юг Сахары. Специалисты зоопарка сообщают, что геррозавры практически не размножаются в неволе, еще сложнее получить от них потомство, тем более не просто это сделать в зоопарке.
Как уточняют в пресс-службе зоосада, по-научному этот вид называется Gerrhosaurus major. И это ни кто иной, как близкий родственник давно вымерших динозавров. Сейчас этот вид животных обитает исключительно в Восточной Африке.

Работники зоопарка рады еще и потому, что это вылупление явный признак того, что весна придет в Москву. Там убеждены, что рождение на свет такой ящерицы говорит о явном скором потеплении.

Напомним, что в сегодня в московском регионе ожидают до восьми градусов тепла. В столице будет облачно, и местами пройдет небольшой дождь. Ночью столбики термометров опустятся до ноля, по области – до минус четырех.  Днем в столице температурный максимум составит два-четыре со знаком «плюс», в Подмосковье – до шести тепла.

«Единая Россия» переезжает из-за нехватки денег

«Единая Россия» переезжает из-за нехватки денегВ «Единой России» приняли решили оптимизировать расходы. Об этом «Известиям» рассказали сразу несколько собеседников в этой партии. Один из самых первых шагов в этом направлении — переезд центрального офиса ЕР. Со слов единороссов, было решено, что отныне они будут заседать не в двух зданиях возле проспекта Мира, а в одном на Кутузовском проспекте.

До сегодняшнего дня федеральные единороссы обитали в двух соседних зданиях — кабинеты всего высшего руководства были расположены по адресу Банный пер., 3 ). Приемная председателя партии, а так же вся пресс-служба структуры и сам зал для брифингов размещались на Переяславском пер., 4. На Кутузовском же проспекте, отдельно расположено столичное городское отделение «Единой России». Такой вариант дислокации влетал партии в копеечку, поскольку только за здание на Банном единороссам не приходилось платить (оно является их собственностью). А вот дома на Кутузовском и в Переяславском и партия арендует.

Как утверждают в ЕР, в нынешнем году весь центральный штаб будет перемещен на Кутузовский. Столичные же единороссы будут теперь заседать либо с федеральными, либо их переместят в Банный переулок. От аренды здания в Переяславском партия решила отказаться.