Главная > На экране > Сегодня пройдут сильнейшие магнитные бури

Сегодня пройдут сильнейшие магнитные бури

Сегодня пройдут сильнейшие магнитные буриОдна из самых сильных и масштабных вспышек на Солнце повлечет серьезную магнитную бурю. Это самая масштабная вспышка за последние шесть лет.

Также астрономы еще в начале месяца октября обнаружили на Солнце крупное пятно, в течении нескольких дней которое сильно увеличилось в размерах, его диаметр составил — 140 000 км, а это примерный размер Юпитера. Ученые отмечают: эта аномалия и может стать причиной мощнейших магнитных бурь.

В Новгороде откроют гемодиализный центр

В Новгороде откроют гемодиализный центрДо конца этого года в Великом Новгороде откроют региональный гемодиализный центр. Его создадут на территории областной клинической больницы Новгорода. Главное призвание центра максимально продлить жизнь жителей города с хронической почечной недостаточностью.

Центр даст возможность наиболее эффективно приблизить современные технологии к пациентам, использовать последние модели медтехники и разработки лекарственных препаратов. Гемодиализ пациентам будут проводить по системе ОМС. В регулярном проведении этой процедуры нуждаются на сегодня более сотни новгородцев и жителей области.

В СССР вирус Эбола хотели сделать биологическим оружием

В СССР вирус Эбола хотели сделать биологическим оружиемАмериканская пресса писала, что вирус Эбола должен был стать в СССР биологическим оружием. В то время ученые проводили исследования под грифом «Секретно!», дабы повлиять на генетический код вируса, но им так и не удалось. В 1991 году все было прекращено. Но сегодня в США считают, что эти разработки выдуться до ныне, но еще в более секретном режиме.

Как перевести Android на зимнее время

Как перевести Android на зимнее времяGoogle уже предупредила пользователей Android: переход на зимнее время нужно осуществлять вручную. Почему это не произошло автоматически в компании не пояснили.

Также в Google рекомендуют, чтобы избежать путаницы, отключить «Дата и время сети», «Часовой пояс» в настройках, и только потом пользователи смогут выставить время вручную.

Отметим, что не все регионы переводят стрелки часов. Забайкалье и Магаданская область сегодня получили сразу два «дополнительных» часа, и еще несколько областей остались на летнем времени.

Автопроизводители смогут применять новую опору DVO от «Донвард»

Новый продукт для компаний – производителей специализированного автотранспорта создала известная российская компания «Донвард-Гидравлические системы». Это опора DVO для подъема и вывешивания шасси грузового транспорта. Подобным гидравлическим устройством могут комплектоваться  краны-манипуляторы и различная мобильная техника, где конструктивно предусмотрен опорный контур.

Инженерами завода «Донвард» разработано два типоразмера опоры – 1DVO и 2DVO, где расстояние между продольными осями гидроцилиндров составляет соответственно 2 м и 2,3 м. На сайте компании «Донвард» специалисты предварительно могут ознакомиться с подробной технической  информацией, фотографиями и чертежами.

Компания «Донвард-Гидравлические системы» выпускает высококачественное гидравлическое оборудование и компоненты марки «Donvard». Они используются на гидравлических станциях, гидроцилиндрах, рукавах высокого давления. Предприятие  обладает высоким уровнем инженерного обеспечения, который позволяет выполнять нестандартные задачи клиентов. «Донвард» очень требовательно относится к подбору комплектующих и материалов при изготовлении продукции, что гарантирует надежность, производительность и эффективную работу производства заказчиков.

Ученые планируют создать сверхразумного человека

Ученые планируют создать сверхразумного человекаПо словам экспертов генетически модифицированный человек будет иметь IQ от 1000. Повысить интеллект человека будущего можно будет изменив его геном. С человеческим интеллектом связаны более 10 000 вариантов генов. Путем настройки генов можно создать сверхчеловека с IQ превышающий средний уровень в 100 раз.

Ученые считают, что именно генетика — ключ к созданию сверхразумных людей. Генная инженерия позволит в будущем наделять эмбрион теми вариантами генов, которые передаются от родителей и также генами, которые присущи только малому числу человек. На способностях детей это скажется положительным образом.

По мнению экспертов один человек сможет обладать способностями всех великих умов человечества: мышлением, воспроизведением речи, одновременно сможет решать множество задач аналитических и мыслительных.

О возможности создания такого человека говорили уже давно, но ученые впервые заговорили об этом с применением генной инженерии.

Бороться с Эболой будут роботы

Бороться с Эболой будут роботыРобототехники из Америки предложили помощь в сдерживании распространения вируса Эбола. К примеру, они будут хоронить теле погибших от недуга и удаление отходов.

В Белом доме проведут встречи со специалистами и проконсультируются о возможном применении роботов в Западной Африке против распространения Эболы.

В Мин обороне США отметили, что это они просто обязаны адаптировать и применить все существующие технологии, которые помогут нам в борьбе, но также мы должны оценить сложность этой проблемы. Но ученные отмечают, что современная робототехника в значительной степени уступает в развитии, к примеру, мобильным технологиям.

Android автоматически не переведется в России на зимнее время

Android автоматически не переведется в России на зимнее время Ночью 26 октября электроника должна, переведена на 1 час назад, ведь вряд ли кто захочет вставать ранее, чем обычно. Но владельцы устройств на Android должны будут переводить свои гаджеты вручную.

Разработчик Google уже принес официальные извинения, сказав ,что галочку об автоматическом переводе нужно будет убрать, и установить время вручную. Также стоит помнить, что кроме стрелки часов следует изменить свой часовой пояс, потому как теперь их станет не 9, а 11.

Из — за перехода на зимнее время дети потолстеют

Из - за перехода на зимнее время дети потолстеютРоссия менее, чем через сутки перейдет на зимнее время, передвинет стрелки на час назад. Темное время суток наступать будет раньше, а значит, что у детей будет меньше времени для физактивности. Как выяснили исследователи: светлые вечера увеличивают активность детей, примерно на две минуты.

Это, с первого взгляда и небольшой промежуток времени, но имеет существенное значение. Детям дали акселерометры, отслеживающие активность и движения ежедневно. Ученые сопоставили результаты более 23 000 детей разных возрастов и с разных стран.

По итогам стало известно, что активность детей в светлое время вырастала на 15 — 20%, а в темные дни снижалось. Это в особенности очень заметно в Европе, Австралии.

Противники переходов на зимнее время в России, приводили в пример факт: дети не успевают погулять по возвращению со школы, ведь на улице быстро темнеет. Большую часть времени им приходится находиться в помещении, это отрицательно сказывается на физактивности. Сторонники перехода, же утверждают, что после перехода, дети будут идти в школу на рассвете, а не ночью.

В NASA сфотографировали НЛО вблизи космической станции

В NASA сфотографировали НЛО вблизи космической станцииКамеры видеонаблюдения NASA запечатлели НЛО, проплывавший просто за спинами астронавтов МКС, которые вышли в открытый космос 7 октября. Неопознанный объект имел вытянутую форму и слегка светился. Сотрудники NASA комментариев по поводу полученной видеозаписи пока не дают. По мнению экспертов, может это просто космический мусор, или просто обычный блик.

Елизавета Вторая в Twitterе опубликовала свою первую запись

Елизавета Вторая в Twitterе опубликовала свою первую записьЕлизавета Вторая в Twitterе опубликовала свое первое сообщение. Аккаунт @BritishMonarchy обновился на церемонии открытия новой части именитого Музея науки в Лондоне, где расположились экспозиции по информатике и средствам коммуникации. Королева написала, что с удовольствием открыла выставку в музее, и что будет рада, если подданные захотят посетить ее.