Главная > На экране > В продажу поступают планшеты HP 7 G2 и HP 8 G2 на базе Allwinner A33

В продажу поступают планшеты HP 7 G2 и HP 8 G2 на базе Allwinner A33

Компания Allwinner Technology вместе с Hewlett Packard недавно объявили о выпуске на рынок планшетов HP 7 G2 и HP 8 G2 на базе Allwinner A33. Оба продукта прошли сертификацию GMS.

Allwinner A33 сочетает в себе четыре ядра Cortex-A7 с графикой Mali400MP2, обеспечивая отличные показатели системной производительности с чрезвычайно низкими параметрами энергопотребления. Процессор А33 стоимостью около 4 долл. США также отличается способностью обрабатывать видео 1080р, наличием встроенного контроллера MIPI DSI и аудиокодека Hi-Fi, применением технологии дисплея Allwinner SmartColor, а также многими другими функциями. Продукт позиционируется в качестве самого рентабельного четырехъядерного процессора для планшетов. С момента презентации в июне этого года процессоры Аllwinner A33 были установлены на миллионах планшетов, производимых ведущими мировыми ODM- и OEM-компаниями.

Что же касается спецификаций планшета НР 7 G2, то этот продукт оснащен четырехъядерным процессором Allwinner A33 1,2 ГГц, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти и отсеком для карты MicroSD, 7-дюймовым экраном 720р, GPS, WiFi и Bluetooth 4.0. HP 8 G2 имеет 7,85-дюймовый экран с разрешением 1 024х768 пикселей, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти и отсек для карты MicroSD, стереодинамики, функции WiFi, Bluetooth и GPS. Оба устройства работают на ОС Android 4.4.2 KitKat.

Это не первый случай сотрудничества Allwinner – Hewlett Packard с целью создания высокопроизводительных планшетов по доступной цене. Кроме HP 7 G2 и HP 8 G2 компания НР в прошлом году представила несколько хорошо зарекомендовавших себя планшетов на базе процессоров Allwinner — HP 7 Plus, Compaq 8 и т.д. Все они уже пользуются широкой популярностью у миллионов пользователей по всему миру.

 

 

Жириновский помогает жителям Подмосковья в борьбе против полигона ТБО

В Истринском районе Подмосковья вопреки желаниям местных жителей областные чиновники решили построить полигон ТБО. В течение нескольких месяцев тянется конфликт. Разрешить его попытался депутат Госдумы Владимир Жириновский. Сообщил об этом в своем блоге известный предприниматель Герман Стерлигов.

По просьбе подмосковного фермера Стерлигова политик позвонил губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Он подробно рассказал, что строительство полигона ТБО нанесет непоправимый вред экологическому состоянию почвы, подземных пресных вод, развитию сельского хозяйства в регионе и, в конечном итоге, жизни и здоровью местных жителей.

Министр экологии Анзор Шомахов, по сообщениям ряда СМИ, фактически дал добро на строительство полигона по соседству с несколькими сельскими поселениями и деревнями, оздоровительным санаторием «Чайковский» и детским лагерем отдыха «Березка». Земли этой территории всегда имели сельскохозяйственное назначение. Волшебным образом им присвоен статус земель промышленного назначения. Слушания, которые Шомахов обещал провести, якобы состоялись, но с серьезными нарушениями и без оповещения населения.

Самое печальное, что строительство полигона может повредить уникальному озеру Чудцево, наполняют которое более 200 родников, включенного в систему московского водоснабжения.

Экспедиция на вертолетах в Новую Зеландию

Экспедиция на вертолетах в Новую Зеландию16 сентября 2014 года с вертолетной площадки «Хелипорт Москва» началась экспедиция в Новую Зеландию под названием “There and back again”.
В кратчайшие сроки команда из 4 пилотов (Евгений Кабанов, Александр Курылёв, Игорь Рудой и Алексей Мурашов) на двух вертолетах Robinson R66 пролетели через всю Россию, приземлившись в Южно-Сахалинске, чтобы подготовиться к перелету в Японию. Именно тогда команда столкнулась с целым рядом проблем.
Япония известна тем, что в ней часто случаются природные катаклизмы. Недавно произошел один из них – начал извергаться вулкан Онтакэ, небо заволокло пеплом и дымом. Из-за сильного извержения воздушное пространство над Японией частично было закрыто на неопределенный срок, а пилоты не могли долгое время получить разрешение на перелет даже в обход зоны извержения и обилия пепла.
10 дней потребовалось на то, чтобы получить долгожданное разрешение и маршруты от «Японоавиации», что позволило участникам экспедиции вылететь из Сахалина и приземлиться в городе Осака. Однако дальнейшему вылету вновь помешала природа и на этот раз – тропический ураган, порывы ветра которого достигали 140 узлов. И лишь 4 дня спустя стихия миновала путешественников, позволив им вылететь в сторону Филиппин и приземлиться в аэропорту рядом с городом Санта-Барбара. Через день пилоты добрались до другого города Филиппин – Давао. На данный момент пилоты находятся в Индонезии.
Чтобы долететь до Новой Зеландии, путешественникам осталось преодолеть Папуа Новую Гвинею и Австралию, затем команда вернется обратно в Москву через Индию, Пакистан, Египет, а финальным этапом перед прилетом в столицу станет Крым. Участники экспедиции планируют пролететь 60 тыс. километров за 59 дней, посетить десятки стран и городов, сопровождая свое путешествие фото и видеосъемкой.
За фото, видео и ходом экспедиции можно наблюдать по ссылке http://www.heliport-moscow.ru/thereandbackagain/.

Венский совет по туризму разработал стратегию столицы 2020

«Новая долгосрочная стратегия по развитию Вены как туристического направления ориентируется на лейтмотив «Global.Smart.Premium», – объясняет директор по туризму Норберт Кеттнер (Norbert Kettner). «Вена расширяет свой статус космополитической метрополии и экономического центра Центральной Европы и через живую культуру устойчивого развития, авансированные городские технологии, интеллектуальные решения в области транспорта и свой высокий уровень зеленого города квалифицирует себя в качестве «smart and glamorous city». «Premium» относится к стратегии лидерства по качеству в сфере туристического предложения – от прибытия, размещения, достопримечательностей, культуры и развлечений до шопинга и гастрономии гости Вены получают высококлассные предложения и услуги вне зависимости от их ценовой категории».

Цели концепции сводятся к формуле, которую легко запомнить: 5 x 400 + 20 = 2020. Кеттнер: «К 2020 году мы стремимся достичь на 5 миллионов больше ночевок, а также на 400 миллионов больше чистого оборота от ночевок в сфере гостиничного бизнеса по сравнению с 2013 годом и на 20 мировых мегаполисов больше, чем сегодня, из которых в Вену можно попасть прямым рейсом». Количество ночевок, таким образом, составит около 18 миллионов, а чистый оборот от ночевок преодолеет барьер в 1 миллиард евро.

Для разработки стратегии Венский совет по туризму пригласил не только представителей венской туристической отрасли, но и комиссию из международных экспертов. Дополнительно в качестве вдохновения послужил конкурс «Open Innovation», к которому привлекли публику по всему миру через интернет и социальные сети, чтобы получить новые, необычные и провокационные предложения по развитию Вены как туристической цели.

Россияне чаще всего обращаются к юристам по жилищным вопросам

В сентябре 2014 года россияне чаще всего обращались к юристам по теме «Жилье». Из 260 617 обращений, поступивших в этот период на сайт Бесплатной юридической консультации он-лайн 9111.ru, к жилищной теме относятся 27 387 или 10,5%. Пользователей особенно интересовали вопросы покупки, продажи и аренды квартиры. Сюда можно добавить, что по смежной теме «Прописка» было задано еще 11 156 вопросов или 4,2%.

Второй по популярности стала тема «Работа», которая объединяет в себе вопросы по разъяснению трудовых прав работников и обязанностей работодателей. Наиболее популярные обращения по этой теме касались отпуска, увольнения, приема на работу и оплаты больничного листа. Всего — 23 091 вопрос или 9%.

Третья по значимости тема — кредиты. Займами у финансовых организаций интересовались 13 239 россиян — это 5% от всех обращений к юристам 9111.ru.

Топ-10 тем, которые больше всего интересовали россиян в сентябре, выглядит следующим образом:

1. Жилье —  27 387

2. Работа — 23 091

3. Кредит — 13 239

4. Прописка — 11 156

5. Алименты — 7 910

6. Пенсия — 6 080

7. Налоги — 5 789

8. Развод — 5 644

9. Гражданство — 5 102

10. Наследство — 4607

— Жилье и работа — традиционно две самые популярные темы, с которыми люди обращаются за помощью к юристам, — комментирует руководитель Бесплатной юридической консультации он-лайн 9111.ru Кирилл Искренко. — К сожалению, уровень правовой грамотности россиян пока не позволяет в полной мере защитить себя от обмана в этих, как и во многих других сферах, поэтому без юристов не обойтись. Но статистика говорит о том, что люди стали гораздо чаще обращаться к юристам. Например, среднесуточное количество вопросов, которые пользователи задают на сайте 9111.ru, за последний год выросло в три раза. Жаль только, что люди часто обращаются к специалистам, когда уже слишком поздно, документы подписаны и ничем помочь нельзя.

Справка

9111.ru — крупнейший правовой сервис России, созданный в 2000 году с целью преодоления правовой безграмотности населения. За 14 лет работы на сайте зарегистрировались более 13 тысяч юристов и 1,7 миллиона пользователей. Количество данных юристами ответов на вопросы в сентябре 2014 года достигло 4 миллионов. В часы пик юристы 9111.ru дают до 15 интернет-консультаций в минуту. Мобильные приложения 9111.ru для iOS и Android в 2014 году были скачаны почти 130 тысяч раз.

Компания-производитель моторного масла BIZOL получила премию IAIR Award

Объявлены новые обладатели ведущей мировой награды за достижения в области мировой экономики и устойчивого развития. Борис Татиевский, учредитель и генеральный директор компании BIZOL, получил приз IAIR Award в номинации «Лучшая компания в области инноваций и лидерства». BIZOL — первая немецкая компания-производитель моторного масла, удостоенная столь престижной награды; более того, приз IAIR Award присуждался представителям всех отраслей промышленности, но никогда раньше в их число не входили производители моторного масла из Германии.

Инновационные моторные масла BIZOL соответствуют и превышают стандарты, принятые в немецкой автомобильной промышленности, благодаря высочайшему качеству, стопроцентной прозрачности и защите клиента.

«За пределами Германии полусинтетические моторные масла могут реализовываться под видом синтетических. Для масла марки BIZOL это недопустимо, поскольку в соответствии с немецким законодательством, тип масла должен быть точно указан на этикетке. Факт получения столь престижной награды говорит сам за себя. Мы снова добились своей цели», — с гордостью отмечает генеральный директор компании BIZOL Борис Татиевский.

 

QNet — малазийский спонсор российской «Маруси»

На фото: Йоахим Штеффен отвечает на вопрос журналиста
На фото: Йоахим Штеффен отвечает на вопрос журналиста

Накануне старта Гран При России Формулы 1 в Сочи, в Москве побывала делегация малазийской компании QNET, одного из спонсоров команды «Mаруся».

Региональный директор компании QNET по России и СНГ Йоахим Штеффен встретился с журналистами и рассказал о многолетнем успешном опыте QNET в области глобального спонсорства спорта.

В рамках стратегии сотрудничества с популярными видами спорта, компания QNET спонсировала в разных странах мира футбольные, волейбольные клубы, команды настольного тенниса, игроков в крикет.

Последние три года QNET является спонсором российской команды Формулы-1 «Mаруся». В преддверии российского Гран При, компания организовала конкурсы среди Независимых Представителей QNET в Санкт-Петербурге, Кирове и Сыктывкаре. Победители получили право посетить заезды Формулы 1 в Сочи.

В настоящий момент автогонки уже не единственный спонсорский проект для QNET. 12 августа 2014 года был подписан трехгодичный спонсорский контракт с английским футбольным клубом «Манчестер Сити». «Философия QNET опирается на реальные запросы простых людей во всем мире, развивает их и дает возможность начать собственный бизнес. Это ключевой фактор быстрого роста компании». Именно это было отмечено менеджерами «Манчестер Сити» при одобрении спонсорского контракта.

Сотрудничество с футбольным клубом «Манчестер Сити» «предоставит компании QNET новые возможности для работы с целевыми аудиториями потребителей и подарит незабываемый опыт», — отметил Йоахим Штеффен на встрече с российскими журналистами. Кроме того, было объявлено, что лучшие Независимые Представители компании QNET в России и других странах смогут присутствовать на матчах «Манчестер Сити» и общаться с игроками.

За 25 лет своей истории QNET, выросла в компанию, имеющую 28 представительств и агентств, свыше 50 складов, а также локализованные и франчайзинговые компании по всему миру. Клиенты компании в 100 странах ежемесячно получают свыше 45000 товаров. Стремительный рост бизнеса компании основан на сочетании двух отраслей — электронной коммерции и прямых продаж.

Siron®FD/R противодействует самым сложным мошенническим сценариям

TONBELLER, ведущий в мире поставщик программных решений для защиты от финансовых преступлений, представляет Siron®FD/R — новейшее оперативное решение, направленное на противодействие самым сложным мошенническим сценариям.

Siron®FD/R обеспечивает новые расширенные возможности по выявлению попыток мошенничества для специалистов по безопасности и соответствию. Программа сканирует и прерывает подозрительные операции и процессы, защищает банки от незаконного доступа к счетам, страховые компании от несанкционированных взысканий, а торговые и промышленные организации от компьютерных атак.

Помимо выявления попыток мошенничества, самой примечательной функцией Siron®FD/R является мгновенное демаскирование мошеннического намерения и принятие мер в оперативном режиме, благодаря системе обработки сложных событий (CEP). «Сложность заключается в дешифровке целого комплекса событий, сопряженных с фактом мошенничества на начальном этапе, а также в установлении связей между отдельными очевидно незначительными событиями», — объясняет д-р Ральф Хундхаммер (Ralf Hundhammer), директор по НИОКР компании TONBELLER. Тревога срабатывает при обнаружении подозрительных паттернов, позволяя компании, на которую совершена атака, запустить защитные механизмы и предотвратить факт реализации и скрытия факта мошенничества. При необходимости эти защитные механизмы могут включаться автоматически программой Siron®FD/R.

Основные особенности Siron®FD/R — защита от всех типов угроз; оперативный анализ и сопоставление с клиентскими данными; раскрытие цепочек взаимосвязей; предустановленные мошеннические сценарии; простая настройка стратегии проверки для выявления новых типов угроз; высокая совместимость с существующими системами.

«Для победы над киберпреступностью компаниям необходимо применять глобальный подход, — отмечает Торстен Майер (Torsten Mayer), управляющий директор компании TONBELLER. — Сегодняшние решения должны включать в себя каждый отдельный аспект, начиная от анализа рисков и оперативного выявления попыток мошенничества до инструментальной панели управления рисками. Это единственный способ минимизировать риски и обеспечить достаточные условия для эффективного управления и соответствия стандартам».

В октябре компания TONBELLER отправляется в тур для поддержки нового решения.

 

В Великобритании прошла 400 000 — я забастовка медиков

В Великобритании прошла 400 000 - я забастовка медиковВ Великобритании прошла забастовка медиков. Она длилась четыре часа и в ней участвовали более четырехсот тысяч человек.

Акция прошла после отказа властей повысить зарплаты медикам на 1%, как им это рекомендовала независимая экспертная группа. Забастовка проходила с 7 до 11 утра. Все бастующие просто стояли в пикетах у больниц.

В забастовке также взяли участие несколько профсоюзов, которые представляют интересы медсестер, работающих на скорой помощи медиков, парамедиков и Королевский колледж акушерок.

Власти отказались поднять зарплаты тем медикам, которые ежегодно получают увеличение на 3%. Повышение коснулось только тех, у кого нет автоматической индексации оклада, и 600 000 работников остались без повышения оклада.

Рак легких может в спящем режиме оставаться двадцать лет

Рак легких может в спящем режиме оставаться двадцать летВ ходе исследований проведенных британскими медиками, которые сконцентрировались на изучении немелкоклеточного рака легких, установлено, что рак легких остается в латентном состоянии целых двадцать лет.

Ученые наблюдали на семью пациентами. Некоторые из них курильщики, другие когда — то курили, или люди независящие от этой губительной привычки. В результате выявлен набор генетических мутаций, характерный для клеток опухоли. Установлено, какие вызывали заболевания, а какие влияли на процесс развития.

После первых генетических ошибок, провоцирующих возникновение рака, опухоль может оставаться незаметной долгое время, пока новая череда ошибок не вызывает бурный рост опухоли.

ЦКП объявляет о расширении штата и наборе специалистов по ремонту компьютеров в Москве

Сегодня мало кто из нас представляет свой жизнь без компьютера. Компьютеры и ноутбуки окружают нас везде, к сожалению, бывает достаточно часто, что происходят поломки, которые требуют вмешательства настоящих специалистов. Количество сервисный центров растет день ото дня, растет и количество вакантных мест, которые ждут новые кадры.

Компания «Центр компьютерной поддержки» расширяет свой штат. Множество обращений в сервисный центр требует большого количества специалистов, поэтому открыта такая вакансия как сервисный инженер. Ремонт компьютеров и ноутбуков – работа достаточно сложная и кропотливая, а потому требует высококвалифицированного специалиста.

Обязанностей у сервисного инженера немало, работа в офисе и на выезде, работа, как с физическими, так и с юридическими лицами. Человек должен четко знать свои обязанности, уметь диагностировать неисправности, уметь ремонтировать, настраивать и модернизировать персональный компьютер или ноутбук, согласовывать стоимость работы с клиентом, оформлять договоры и готовить отчетность о проделанной работе. «Центр компьютерной поддержки» приглашает на работу мужчину до 35 лет с опытом работы. В свою очередь предлагает возможность карьерного роста и профессионального развития, стабильный поток заказов, удобный рабочий график, возможность большого заработка и помощь в работе.

Наша компания «Центр компьютерной поддержки» хорошо зарекомендовало себя на рынке сервисных центров. Работать у нас перспективно и престижно! Мы приглашаем вас в наш молодой и дружный коллектив!