Главная > На экране > Россияне чаще всего обращаются к юристам по жилищным вопросам

Россияне чаще всего обращаются к юристам по жилищным вопросам

В сентябре 2014 года россияне чаще всего обращались к юристам по теме «Жилье». Из 260 617 обращений, поступивших в этот период на сайт Бесплатной юридической консультации он-лайн 9111.ru, к жилищной теме относятся 27 387 или 10,5%. Пользователей особенно интересовали вопросы покупки, продажи и аренды квартиры. Сюда можно добавить, что по смежной теме «Прописка» было задано еще 11 156 вопросов или 4,2%.

Второй по популярности стала тема «Работа», которая объединяет в себе вопросы по разъяснению трудовых прав работников и обязанностей работодателей. Наиболее популярные обращения по этой теме касались отпуска, увольнения, приема на работу и оплаты больничного листа. Всего — 23 091 вопрос или 9%.

Третья по значимости тема — кредиты. Займами у финансовых организаций интересовались 13 239 россиян — это 5% от всех обращений к юристам 9111.ru.

Топ-10 тем, которые больше всего интересовали россиян в сентябре, выглядит следующим образом:

1. Жилье —  27 387

2. Работа — 23 091

3. Кредит — 13 239

4. Прописка — 11 156

5. Алименты — 7 910

6. Пенсия — 6 080

7. Налоги — 5 789

8. Развод — 5 644

9. Гражданство — 5 102

10. Наследство — 4607

— Жилье и работа — традиционно две самые популярные темы, с которыми люди обращаются за помощью к юристам, — комментирует руководитель Бесплатной юридической консультации он-лайн 9111.ru Кирилл Искренко. — К сожалению, уровень правовой грамотности россиян пока не позволяет в полной мере защитить себя от обмана в этих, как и во многих других сферах, поэтому без юристов не обойтись. Но статистика говорит о том, что люди стали гораздо чаще обращаться к юристам. Например, среднесуточное количество вопросов, которые пользователи задают на сайте 9111.ru, за последний год выросло в три раза. Жаль только, что люди часто обращаются к специалистам, когда уже слишком поздно, документы подписаны и ничем помочь нельзя.

Справка

9111.ru — крупнейший правовой сервис России, созданный в 2000 году с целью преодоления правовой безграмотности населения. За 14 лет работы на сайте зарегистрировались более 13 тысяч юристов и 1,7 миллиона пользователей. Количество данных юристами ответов на вопросы в сентябре 2014 года достигло 4 миллионов. В часы пик юристы 9111.ru дают до 15 интернет-консультаций в минуту. Мобильные приложения 9111.ru для iOS и Android в 2014 году были скачаны почти 130 тысяч раз.

Компания-производитель моторного масла BIZOL получила премию IAIR Award

Объявлены новые обладатели ведущей мировой награды за достижения в области мировой экономики и устойчивого развития. Борис Татиевский, учредитель и генеральный директор компании BIZOL, получил приз IAIR Award в номинации «Лучшая компания в области инноваций и лидерства». BIZOL — первая немецкая компания-производитель моторного масла, удостоенная столь престижной награды; более того, приз IAIR Award присуждался представителям всех отраслей промышленности, но никогда раньше в их число не входили производители моторного масла из Германии.

Инновационные моторные масла BIZOL соответствуют и превышают стандарты, принятые в немецкой автомобильной промышленности, благодаря высочайшему качеству, стопроцентной прозрачности и защите клиента.

«За пределами Германии полусинтетические моторные масла могут реализовываться под видом синтетических. Для масла марки BIZOL это недопустимо, поскольку в соответствии с немецким законодательством, тип масла должен быть точно указан на этикетке. Факт получения столь престижной награды говорит сам за себя. Мы снова добились своей цели», — с гордостью отмечает генеральный директор компании BIZOL Борис Татиевский.

 

QNet — малазийский спонсор российской «Маруси»

На фото: Йоахим Штеффен отвечает на вопрос журналиста
На фото: Йоахим Штеффен отвечает на вопрос журналиста

Накануне старта Гран При России Формулы 1 в Сочи, в Москве побывала делегация малазийской компании QNET, одного из спонсоров команды «Mаруся».

Региональный директор компании QNET по России и СНГ Йоахим Штеффен встретился с журналистами и рассказал о многолетнем успешном опыте QNET в области глобального спонсорства спорта.

В рамках стратегии сотрудничества с популярными видами спорта, компания QNET спонсировала в разных странах мира футбольные, волейбольные клубы, команды настольного тенниса, игроков в крикет.

Последние три года QNET является спонсором российской команды Формулы-1 «Mаруся». В преддверии российского Гран При, компания организовала конкурсы среди Независимых Представителей QNET в Санкт-Петербурге, Кирове и Сыктывкаре. Победители получили право посетить заезды Формулы 1 в Сочи.

В настоящий момент автогонки уже не единственный спонсорский проект для QNET. 12 августа 2014 года был подписан трехгодичный спонсорский контракт с английским футбольным клубом «Манчестер Сити». «Философия QNET опирается на реальные запросы простых людей во всем мире, развивает их и дает возможность начать собственный бизнес. Это ключевой фактор быстрого роста компании». Именно это было отмечено менеджерами «Манчестер Сити» при одобрении спонсорского контракта.

Сотрудничество с футбольным клубом «Манчестер Сити» «предоставит компании QNET новые возможности для работы с целевыми аудиториями потребителей и подарит незабываемый опыт», — отметил Йоахим Штеффен на встрече с российскими журналистами. Кроме того, было объявлено, что лучшие Независимые Представители компании QNET в России и других странах смогут присутствовать на матчах «Манчестер Сити» и общаться с игроками.

За 25 лет своей истории QNET, выросла в компанию, имеющую 28 представительств и агентств, свыше 50 складов, а также локализованные и франчайзинговые компании по всему миру. Клиенты компании в 100 странах ежемесячно получают свыше 45000 товаров. Стремительный рост бизнеса компании основан на сочетании двух отраслей — электронной коммерции и прямых продаж.

Siron®FD/R противодействует самым сложным мошенническим сценариям

TONBELLER, ведущий в мире поставщик программных решений для защиты от финансовых преступлений, представляет Siron®FD/R — новейшее оперативное решение, направленное на противодействие самым сложным мошенническим сценариям.

Siron®FD/R обеспечивает новые расширенные возможности по выявлению попыток мошенничества для специалистов по безопасности и соответствию. Программа сканирует и прерывает подозрительные операции и процессы, защищает банки от незаконного доступа к счетам, страховые компании от несанкционированных взысканий, а торговые и промышленные организации от компьютерных атак.

Помимо выявления попыток мошенничества, самой примечательной функцией Siron®FD/R является мгновенное демаскирование мошеннического намерения и принятие мер в оперативном режиме, благодаря системе обработки сложных событий (CEP). «Сложность заключается в дешифровке целого комплекса событий, сопряженных с фактом мошенничества на начальном этапе, а также в установлении связей между отдельными очевидно незначительными событиями», — объясняет д-р Ральф Хундхаммер (Ralf Hundhammer), директор по НИОКР компании TONBELLER. Тревога срабатывает при обнаружении подозрительных паттернов, позволяя компании, на которую совершена атака, запустить защитные механизмы и предотвратить факт реализации и скрытия факта мошенничества. При необходимости эти защитные механизмы могут включаться автоматически программой Siron®FD/R.

Основные особенности Siron®FD/R — защита от всех типов угроз; оперативный анализ и сопоставление с клиентскими данными; раскрытие цепочек взаимосвязей; предустановленные мошеннические сценарии; простая настройка стратегии проверки для выявления новых типов угроз; высокая совместимость с существующими системами.

«Для победы над киберпреступностью компаниям необходимо применять глобальный подход, — отмечает Торстен Майер (Torsten Mayer), управляющий директор компании TONBELLER. — Сегодняшние решения должны включать в себя каждый отдельный аспект, начиная от анализа рисков и оперативного выявления попыток мошенничества до инструментальной панели управления рисками. Это единственный способ минимизировать риски и обеспечить достаточные условия для эффективного управления и соответствия стандартам».

В октябре компания TONBELLER отправляется в тур для поддержки нового решения.

 

В Великобритании прошла 400 000 — я забастовка медиков

В Великобритании прошла 400 000 - я забастовка медиковВ Великобритании прошла забастовка медиков. Она длилась четыре часа и в ней участвовали более четырехсот тысяч человек.

Акция прошла после отказа властей повысить зарплаты медикам на 1%, как им это рекомендовала независимая экспертная группа. Забастовка проходила с 7 до 11 утра. Все бастующие просто стояли в пикетах у больниц.

В забастовке также взяли участие несколько профсоюзов, которые представляют интересы медсестер, работающих на скорой помощи медиков, парамедиков и Королевский колледж акушерок.

Власти отказались поднять зарплаты тем медикам, которые ежегодно получают увеличение на 3%. Повышение коснулось только тех, у кого нет автоматической индексации оклада, и 600 000 работников остались без повышения оклада.

Рак легких может в спящем режиме оставаться двадцать лет

Рак легких может в спящем режиме оставаться двадцать летВ ходе исследований проведенных британскими медиками, которые сконцентрировались на изучении немелкоклеточного рака легких, установлено, что рак легких остается в латентном состоянии целых двадцать лет.

Ученые наблюдали на семью пациентами. Некоторые из них курильщики, другие когда — то курили, или люди независящие от этой губительной привычки. В результате выявлен набор генетических мутаций, характерный для клеток опухоли. Установлено, какие вызывали заболевания, а какие влияли на процесс развития.

После первых генетических ошибок, провоцирующих возникновение рака, опухоль может оставаться незаметной долгое время, пока новая череда ошибок не вызывает бурный рост опухоли.

ЦКП объявляет о расширении штата и наборе специалистов по ремонту компьютеров в Москве

Сегодня мало кто из нас представляет свой жизнь без компьютера. Компьютеры и ноутбуки окружают нас везде, к сожалению, бывает достаточно часто, что происходят поломки, которые требуют вмешательства настоящих специалистов. Количество сервисный центров растет день ото дня, растет и количество вакантных мест, которые ждут новые кадры.

Компания «Центр компьютерной поддержки» расширяет свой штат. Множество обращений в сервисный центр требует большого количества специалистов, поэтому открыта такая вакансия как сервисный инженер. Ремонт компьютеров и ноутбуков – работа достаточно сложная и кропотливая, а потому требует высококвалифицированного специалиста.

Обязанностей у сервисного инженера немало, работа в офисе и на выезде, работа, как с физическими, так и с юридическими лицами. Человек должен четко знать свои обязанности, уметь диагностировать неисправности, уметь ремонтировать, настраивать и модернизировать персональный компьютер или ноутбук, согласовывать стоимость работы с клиентом, оформлять договоры и готовить отчетность о проделанной работе. «Центр компьютерной поддержки» приглашает на работу мужчину до 35 лет с опытом работы. В свою очередь предлагает возможность карьерного роста и профессионального развития, стабильный поток заказов, удобный рабочий график, возможность большого заработка и помощь в работе.

Наша компания «Центр компьютерной поддержки» хорошо зарекомендовало себя на рынке сервисных центров. Работать у нас перспективно и престижно! Мы приглашаем вас в наш молодой и дружный коллектив!

Twitter France запустил систему денежных переводов

Twitter France запустил систему денежных переводовВо Франции Twitter запустил систему денежных переводов. Перевод твитами смогут сделать все желающие у кого открыт счет в банке Франции и имеется аккаунт в Twitter. Предоставлять эту услугу будут Groupe BPCE, подразделение S-money. В компании пока не уточнили, будут ли виден перевод всем пользователям или только отправителю.

В прошлом месяце Twitter начал тестирование кнопки «купить». Она дает возможность купить товары или контент прямо в ленте новостей. При нажатии кнопки перед пользователей сразу открывается страница с товаром и информацией о стоимости, размере и прочих параметрах.

Самый быстрый поезд запустили в Японии

Самый быстрый поезд запустили в ЯпонииСамым быстрым поездом признали японский Hayabusa. Он способен разгонятся до 500 км/ч и курсирует между Аомори и Токио.

По словам пассажиров вагоны бизнес — класса напоминают салон самолета. Наряду с техническими качествами новинка приятно отличается экологичностью и ультрасовременным дизайном.

Барак Обама намерен выделить на приобретение Hayabusa $13 000 000. Билеты на самолет отнюдь не дешевые, стоят от $320.

Самым быстрым поездом, до этого момента, считался китайский «Хэсе», который разгонялся до 380 км/ч. К примеру, расстояние между Гуанчжоу и Ухань более 1000 км поезд преодолевал за три часа.

В России самым быстрым считается «Сапсан», курсирующий между Москвой и Петербургом, он разгоняется до 350 км/час, но на РЖД есть ограничение до 250 км/час.

В Новгороде на «Капустки» съели 350 кг капусты

В Новгороде на "Капустки" съели 350 кг капустыОколо 350 кг капусты, 50 кг репы, 140 кг морковки съели в прошедшее воскресенье участники традиционно проходившего в Великом Новгороде праздника «Капустки». Мероприятие проходит в музее «Витославницы», где и организовывают мастер — классы по приготовлению капусты. Гости праздника из первых рук узнают, как правильно рубить и квасить капусту.

В этом году на «Капустки» приготовили именитое новгородское крошево — зеленые листья капусты, и далее сваренные из них «вчерашние» щи. Кроме того гости праздника угощались квашеной капусткой, приготовленной по нескольким традиционным рецептам — острую, со свеклой, клюквой, мочеными яблоками, кисло — сладкую.

По мнению властей щи из крошева — это новый гастрономический бренд региона.

У супругов в счастливых браках схожие ДНК

У супругов в счастливых браках схожие ДНКУченые сделали необычное открытие. Как оказалось влюбленные склонны выбирать свою вторую половинку со схожими ДНК, и происходит это на подсознательном уровне.

Американские теоретики из научно — исследовательского института выяснили, что у супружеских пар довольно часто встречаются похожие герпетические данные. В исследованиях взяло участвовали 830 пар, проживших вместе больше тридцати лет.

Ученые пришли к выводу, что это обстоятельство, а не общие интересы, увлечения, политические взгляды подталкивают людей скрепить отношения узами брака. Объяснить почему так происходит ученые не могут. Но возможно поэтому, люди прожившие много лет в браке похожи друг на друга.