Главная > На экране > Главная река в Новгородской области обмелела, и стала опасной для судоходства

Главная река в Новгородской области обмелела, и стала опасной для судоходства

Главная река в Новгородской области обмелела, и стала опасной для судоходстваУровень воды главной в Новгородской области реки на два см ниже уровня безопасного для судоходства. Уровень Волхова, который измеряют по Балтийской системе изменился, и сейчас составляет 16,98м.

Самый высокий показатель уровня воды был в апреле — 18,6 м. Зима оказалось аномальной, снегонакопление проходило прерывисто, что и стало началом обмеления Волхов. Весеннее поводье прошло рано , и максимумы воды были ниже средних. Последние резкое снижение воды зафиксировано было в 2007 году. Уровень воды повысят дожди, но они намечаются не раньше конца октября. А пока в области сухая погода. Об опасной ситуации предупредили уже МЧС.

В Москве в бильярдной на преступной сходке задержаны «воры в законе»

В Москве в бильярдной на преступной сходке задержаны "воры в законе"В бильярдном клубе, расположенном, предположительно на западе столицы полиция задержала несколько граждан, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Среди задержанных находились авторитетные «воры в законе»: 39 — летний чеченец Ислам Большой, 41 — летний грузин Тэко и 51 — летний мужчина, в преступных кругах его называют Пузырь.

У них найден гашиш и героин. Против задержанных авторитетов возбуждены уголовные дела. МВД проверяет причастность всех задержанных к совершенным преступлениям в Москве и области.

В воде для кулеров нашли хлороформ, нитриты и синегнойную палочку

Многие пьют воду из кулеров, считая ее качественной и полезной для здоровья. «Росконтроль» решил проверить, так ли это на самом деле, и отправил на экспертизу воду для кулеров 14 торговых марок. Результаты проверки шокируют: 8 из 14 образцов не соответствуют нормам по безопасности.

Больше, чем у половины образцов показатели оказались хуже, чем у водопроводной воды. Например, в «Королевской воде» бактерий в 20 раз больше допустимых нормативов. В воде «Черноголовская для детей» количество микробов в 100 раз превышает дозволенный уровень. Без кипячения такая вода может вызвать инфекционные заболевания в организме.

Хуже всего на экспертизе себя проявила вода «Архыз». Помимо превышения нормы микробов специалисты обнаружили в ней синегнойную палочку. Эта опасная бактерия вызывает острую кишечную инфекцию, гнойные поражения тканей. Инфекция, вызванная синегнойной палочкой, с трудом излечивается.

Не порадовали и другие участники экспертизы. Воды «Волжанка», «Черноголовская для детей» и «Старо-Мытищинский источник» «отличились» повышенным содержанием нитритов для свой категории товара. Вредное воздействие нитритов на организм состоит в том, что они мешают крови переносить кислород. Концентрация этих солей в образцах не представляет серьезной угрозы для здоровья человека, но тем не менее говорит о загрязнении воды.

У бутилированной воды есть альтернатива. Например, дома можно установить бытовой фильтр. Фильтры-кувшины, системы под мойку и с обратным осомосом от «Аквафор» и других производителей удаляют из воды бактерии, тяжелые металлы, хлор, пестициды и другие вредные примеси. Воду можно очищать и другими способами — например, кипятить ее или отстаивать.

По данным НП «Росконтроль».

Адрес: 125315, г. Москва, Большой Коптевский проезд, д. 3, стр. 2

Телефон: +7 (495) 225-0909

Электронная почта: info@roscontrol.com

 

Perfect World начинает бета-тестирование новой экшн-игры в формате 3D

Компания Perfect World, ведущий китайский разработчик и оператор онлайн-игр, недавно объявила о том, что начало официального бета-тестирования MMORPG-игры в формате 3D и в жанре экшн «Legend of the Condor Heroes ZERO» запланировано на 25 сентября 2014 года.

Сюжет «Legend of the Condor Heroes ZERO» позаимствован у одноименного классического романа с разрешения его автора Цзиня Юна (Jin Yong). Это не только первая онлайн-игра «latch-up-free» в жанре экшн, созданная Perfect World, но и единственная в своем роде игра-боевик, основанная на сюжете классического романа. В игре используется движок ARK, самостоятельно разработанный компанией Perfect World. В новой «стрелялке» игроков ждут великолепные сражения, высокореалистичные 3D-сцены в широкоэкранном формате, уникальная и занимательная сюжетная линия, позаимствованная у классического рома, а также комплексные и открытые игровые дизайны. Все это создает абсолютно новые ощущения от экшн-игры. Вместе с этим, Legend of the Condor Heroes представляет собой большой шаг вперед на пути к реализации концепции «HiFuture!» от Perfect World.

Эту концепцию компания представила широкой публике на выставке ChinaJoy 2014. В основе «HiFuture!» лежит стремление перенаправить деятельность продюсера на развитие здоровой и устойчивой индустрии онлайн-игр. Главный исполнительный директор Perfect World Сяо Хун (Xiao Hong) отметил, что в будущем игровую индустрию ждет тесная интеграция и даже переплетение с быстро развивающимися секторами потребительских товаров, образования, коммуникации, IT и финансов. Игры будут повышать качество повседневной жизни большого круга людей. поскольку станут символом здорового подхода к жизни.

Legend of the Condor Heroes ZERO является MMOACT (массовой мультипользовательской онлайновой экшн-игры), разработанной именно в качестве такой «стрелялки». Специально для этой игры Perfect World создала эксклюзивное интерактивное устройство — ботинки ZERO Shoes, — позволяющее игрокам играть в фактически неограниченном пространстве и одновременно придерживаться здорового способа жизни. ZERO Shoes, идеальное сочетание виртуальной игры с реальной жизнью, оснащены несколькими эксклюзивными функциями: запись данных о движениях игрока, количество потраченных калорий, точное определение географического положения и доступ к социальным сетям. Данные о движении, отслеживаемые и собираемые устройством, определяют последующий ход игры, постепенно повышая общие боевые способности игрока. Кроме того, игровые ботинки включают несколько мини-игр и способны обеспечивать интерактивный обмен. По мнению разработчиков, эти функции станут приятным сюрпризом для игроков.

Эксклюзивное интерактивное устройство выводит игру из виртуального в реальный мир, устраняя все пространственные ограничения или лимиты, накладываемые определенной платформой, одновременно привлекая игроков к увлекательным и приятным физическим нагрузкам. Ботинки ZERO создавались не исключительно для этой игры, а в рамках общего направления долгосрочной деятельности разработчика.

Революция, созданная этим новым подходом к интерактивному пространству, открывает новые задачи для общего процесса разработки игр, одновременно содействуя более здоровому и насыщенному способу жизни людей. Таким образом, прогноз директора Perfect World Сяо Хуна начинает сбываться – компьютерные игры, интегрируясь с реальной жизнью, очень скоро будут не только представлять собой увлекательное развлечение, но станут моделью здорового образа жизни, доступного буквально всем.

 

 

Иосиф Кобзон подал в европейский суд на правительство Латвии

Иосиф Кобзон подал в европейский суд на правительство ЛатвииАртист и политдеятель Иосиф Кобзон подал в Европейский суд на руководство Латвии стало известно, после заседания думского комитета культуры, состоялось которое сегодня. Народный артист и зампред комитета культуры сообщил новость всем собравшимся. Депутат требует возместить моральный и материальный ущерб. Его Кобзон понес после запрета въезжать в эту державу.

В июле МИЛ Латвии Эдгарс Ринкевич запретил въезжать в Латвию нескольким российским звездам из — за их политвзглядов. Участие в «Новой волне» не смогли принять Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов. Демарш властей Латвии без ответа народного артиста Кобзона не остался, теперь слово за правосудием в Люксенбурге.

Ученые: чтобы женщинам дольше сохранить хороший слух, нужно употреблять рыбу

Ученые: чтобы женщинам дольше сохранить хороший слух, нужно употреблять рыбуУченые говорят, что регулярное употребление в пищу рыбы, поможет женщинам дольше сохранить хороший слух. С годами, как известно, способность хорошо слышать теряется и это один из признаков старения.

По результатам масштабного исследования, которое длилось 18 лет и участие, в котором взяли 65 000 женщин стало известно, что употребление рыбы в пищу помогает сохранить здоровый слух. За время проведения этого масштабного эксперимента у более полутора тысячи женщин зафиксированы симптомы потери слуха.

Специалисты проанализировали данные о рационе питания пациенток, и сделали вывод, что дамы, которые употребляли рыбу хотя бы два раза в неделю, были на 20% менее склонны к утрате слуха. Поэтому употребление рыбы и морепродуктов систематически избавит прекрасных женщин от проблем со слухом.

Леонардо Ди Каприо теперь посол ООН по проблемам климата на Земле

Леонардо Ди Каприо теперь посол ООН по проблемам климата на ЗемлеГолливудский актер американец Леонардо Ди Каприо теперь посол ООН по проблемам изменений климата. Секретарь ООН сообщил это известие 16 сентября в ходе конференции.

Пан Ги Мун заявил: господин Ди Каприо — человек, голос которого заслуживает доверия в борьбе за охрану окружающей среды, и, несомненно, у него большие возможности, чтобы усилить посыл.

23 сентября актер Ди Каприо выступит впервые на саммите ООН по проблемам изменения Нью — Йоркского климата. В феврале в прессе появилась информация, что актер выделил 3 млн. долларов за сохранение океанов.

В России получили новое ядерное топливо

В России получили новое ядерное топливоИнновационный вид топлива получен красноярскими учеными — химиками. В топливе используется смесь оксидов плутония с ураном, его будут применять в реакторах АЭС на быстрых нейтронах, что поможет расширить топливную базу, а также минимизировать отходы.

Не многие страны мира обладают этой технологией для атомных реакторов, и Россия — лидер в области. Все оборудование, используемое на заводе, уникально. Оно создавалось специально для завода. Для производства нового топлива на ГКХ выделен спецучасток, на котором отработаны технологии промышленного производства. На ГКХ отметили: впервые в мире МОКС — топливо готовится к серийному выпуску.

ГХК является элементом «Росатома» с местоположением в Железногорске. Сегодня комбинат начал подготовку к серийному производству топливных таблеток для АЭС. Установка, специально созданная для ГХК позволит сократить время на производство топлива и повысить безопасность этого процесса.

GAC MOTOR GS5 стал официальным автомобилем Humanistic Envoy 2014

Автоколонна азиатско-европейского тура из Китая во Францию, отправившаяся 5 сентября из южно-китайского города Гуанчжоу, прибыла в самый северный город Китая – Маньчжурию (Manzhouli), проведя в пути пять дней. В настоящий момент автоколонна проходит процедуру перехода через китайскую границу.

Автопробег из Китая во Францию Humanistic Envoy 2014 протяженностью 18 000 километров является одним из крупнейших мероприятий, проводимых при поддержке правительств в рамках празднования 50-летия установления дипломатических связей между двумя государствами. Маршрут азиатско-европейского тура пройдет через 30 городов евразийского континента, расположенных в Китае, России, Беларуси, Польше, Германии и Франции. Официальным автомобилем пробега стал GAC MOTOR GS5. В этой культурной экспедиции принимают участие китайские граждане с обеих сторон Тайваньского пролива, а также китайцы, проживающие за рубежом, — в Малайзии, Соединенных Штатах Америки и других странах мира.

Автопробег отправился в путь от ворот «Морского шелкового пути» в Гуанчжоу 31 августа этого года. Его прибытие в Париж на празднование 50-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Китаем и Францией, а также 65-летнего юбилея основания Китайской Народной Республики ожидается 13 октября. После этого пробег продолжит свой путь к Macau Tower, и эта точка станет финишным пунктом путешествия к «трем башням».

Город Маньчжурия, самый оживленный сухопутный пункт пропуска через китайскую границу, называют «окном в Восточную Азию». Он расположен в самом «сердце» лугов Хулун-Буира (Hulunbuir), соседствуя с Монголией на западе и Россией на севере. Именно благодаря своему славному имени город был выбран в качестве точки перехода границы и переезда автоколонны в следующую страну на ее маршруте.

Председатель Культурной ассоциации китайского сообщества пров. Гуандун (Guangdong Chinese Community Cultural Association) Ли Вэй (Li Wei) отметил: «Азиатско-европейский тур из Китая во Францию — это гражданское и дипломатическое мероприятие, способствующее установлению коммуникации между культурами как первому шагу в создании моста для коммерческого и торгового обмена между экономиками различных стран. Свидетелями этого мульткультурного события станут многочисленные города, известные своим историческим и культурным наследием. Вместе с этим, Китай находится в процессе создания стратегической концепции «Экономического пояса Нового шелкового пути» (New Silk Road Economic Belt), и этот автопробег послужит успешной пробной операцией.

Тур стал преемником Международного автопробега между Гуанчжоу и Лионом, состоявшегося в 2002 году. Участники предыдущего автопутешествия отправились из Гуанчжоу и прибыли в город-побратим Лион, проведя в пути 56 дней. За это время они побывали в 11 странах мира и преодолели расстояние в 15 000 километров. Для Китая автопробег 2002 года стал абсолютно беспрецедентным мероприятием и первым шагом на пути к реализации концепции поездок на собственном автомобиле далеко за пределы своей страны.

С момента отъезда колонны из Гуанчжоу 30 августа этого года автомобили участников уже преодолели почти 5 000 километров дорог разного качества – от отличнейших автотрасс до ухабистых проселков, нуждающихся в капитальном ремонте. Занимая первое место среди китайских брендов по отчету JD Power за 2013 год, GAC MOTOR GS5 обеспечивал защиту и комфорт участников пробега на протяжении всего пути благодаря своим фантастической управляемости и высочайшей проходимости, подтвержденных рейтингом 5 звезд, полученным по стандартам Китайской программы оценки новых автомобилей (China’s New Car Assessment Program). После путешествия через Маньчжурию и весь евразийский континент GAC MOTOR GS5 будет представлен широкой публике на праздновании 50-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Китаем и Францией. И, что еще более увлекательно, представители китайского бренда GAC отправятся в штаб-квартиры Mercedes-Benz и BMW, чтобы стать в один ряд с автомобилями самых знаменитых европейских марок. Этот шаг поможет GAC Motor занять заслуженное место на международном рынке после нескольких лет успешной экспансии на рынках Средней и Южной Азии и поистине звездной роли в мировом блокбастере «Tрансформеры-4: Эпоха истребления» (Тransformers 4 Age of Extinction). Выступая телохранителями участников культурной экспедиции, автомобили GAC Motor обязательно привлекут еще больше внимания и установят новую планку ожиданий потребителей как на внутрикитайском рынке, так и за его пределами.

 

Новый iPhone 6 заказали уже более четырех миллионов человек

Новый iPhone 6 заказали уже более четырех миллионов человекКоличество предварительных заказов, которые уже сделали на новую модель долгожданного iPhone за сутки превысила 4 000 000 человек. в 2012 году «яблочный» гигант представил предшественника iPhone 5, и за сутки на него сделали предзаказов 2 000 000 человек.

напомним, что презентация новинок состоялась iPhone 6 и iPhone 6 Plus в минувший вторник. В новом гаджете большая диагональ экрана, новый корпус и улучшенный дисплей. На российских прилавках новый «яблочный» гаджет появится только после 26 сентября.

Ингалятор Voke® получил официальное разрешение на реализацию

Компания Kind Consumer объявила о получении лицензии на свободную продажу запатентованного ею никотинового ингалятора (Voke Inhaler 0.45mg) от британского Управления по контролю за оборотом лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA). Это один из ключевых этапов на пути к доведению этой важнейшей новинки до потребителей. Следующим шагом будет внесение в указанную лицензию изменения, обеспечивающего возможность полномасштабного серийного производства данного продукта нашим торговым партнером Nicoventures Limited.

Руководитель медицинского подразделения компании Kind Consumer, д-р Крис Мойсес (Chris Moyses), отмечает в этой связи следующее: «Мы рады сообщить, что ингалятор Voke Inhaler лицензирован на территории Великобритании в качестве изделия медицинского назначения после обстоятельного анализа, проведенного MHRA. Значительным достижением для нашего коллектива стало то, что нам удалось успешно пройти весь процесс вплоть до получения разрешения на реализацию, в ходе которого мы сняли все вопросы, возникшие у MHRA. Данная технология не предусматривает использования электронных средств, нагрева или сжигания содержимого и позволит выходящему на рынок устройству успешно конкурировать с электронными сигаретами и различными типами никотинозамещающей терапии».

Ингалятор Voke разрешен для использования в целях устранения и/или профилактики привязанности к никотину и абстинентного синдрома, связанного с табачной зависимостью. Его предназначение состоит в помощи курильщикам, желающим отказаться от этой вредной привычки или предварительно сократить количество выкуриваемого табака, содействии курильщикам, не желающим или не имеющим возможности курить, а также в предоставлении курильщикам и окружающим более безопасной альтернативы курению.

В Заявке на получение регистрационного удостоверения были представлены фармацевтические, клинические и неклинические данные в отношении ингалятора Voke Inhaler, включая результаты клинических исследований фармакокинетических параметров, где Voke Inhaler сравнивается с одним из фармацевтических продуктов, представленных на рынке. Кроме того, Voke Inhaler является медицинским изделием, имеющим маркировку CE.

Руководитель отдела разработки новой продукции, изобретатель данной технологии и учредитель компании Kind Consumer, Алекс Хёрн (Alex Hearn), прокомментировал это событие следующим образом: «На реализацию замысла и отработку конструкции ингалятора Voke, обеспечивающего строгое соответствие нормам безопасности фармацевтической продукции при сохранении у потребителя реальных ощущений от его использования, потребовалось более десяти лет. Это изобретение обещает принести реальную пользу, предлагая курильщикам более безопасную альтернативу обычному курению».

Генеральный директор компании, Пол Тринимэн (Paul Triniman), подчеркивает: «Получение первого официального разрешения на реализацию ингалятора в качестве лицензированного медицинского изделия является одним из важнейших событий в жизни нашей компании. Налаживанием серийного выпуска ингалятора Voke Inhaler займется компания Nicoventures Ltd., в настоящее время обеспечивающая развертывание автоматизированных производственных мощностей и разрабатывающая маркетинговые программы, которые позволят эффективно довести этот «прорыв» в технологии никотинозамещения до потребителей табака».