Главная > За экраном > Иосиф Кобзон подал в европейский суд на правительство Латвии

Иосиф Кобзон подал в европейский суд на правительство Латвии

Иосиф Кобзон подал в европейский суд на правительство ЛатвииАртист и политдеятель Иосиф Кобзон подал в Европейский суд на руководство Латвии стало известно, после заседания думского комитета культуры, состоялось которое сегодня. Народный артист и зампред комитета культуры сообщил новость всем собравшимся. Депутат требует возместить моральный и материальный ущерб. Его Кобзон понес после запрета въезжать в эту державу.

В июле МИЛ Латвии Эдгарс Ринкевич запретил въезжать в Латвию нескольким российским звездам из — за их политвзглядов. Участие в «Новой волне» не смогли принять Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов. Демарш властей Латвии без ответа народного артиста Кобзона не остался, теперь слово за правосудием в Люксенбурге.

Ученые: чтобы женщинам дольше сохранить хороший слух, нужно употреблять рыбу

Ученые: чтобы женщинам дольше сохранить хороший слух, нужно употреблять рыбуУченые говорят, что регулярное употребление в пищу рыбы, поможет женщинам дольше сохранить хороший слух. С годами, как известно, способность хорошо слышать теряется и это один из признаков старения.

По результатам масштабного исследования, которое длилось 18 лет и участие, в котором взяли 65 000 женщин стало известно, что употребление рыбы в пищу помогает сохранить здоровый слух. За время проведения этого масштабного эксперимента у более полутора тысячи женщин зафиксированы симптомы потери слуха.

Специалисты проанализировали данные о рационе питания пациенток, и сделали вывод, что дамы, которые употребляли рыбу хотя бы два раза в неделю, были на 20% менее склонны к утрате слуха. Поэтому употребление рыбы и морепродуктов систематически избавит прекрасных женщин от проблем со слухом.

Леонардо Ди Каприо теперь посол ООН по проблемам климата на Земле

Леонардо Ди Каприо теперь посол ООН по проблемам климата на ЗемлеГолливудский актер американец Леонардо Ди Каприо теперь посол ООН по проблемам изменений климата. Секретарь ООН сообщил это известие 16 сентября в ходе конференции.

Пан Ги Мун заявил: господин Ди Каприо — человек, голос которого заслуживает доверия в борьбе за охрану окружающей среды, и, несомненно, у него большие возможности, чтобы усилить посыл.

23 сентября актер Ди Каприо выступит впервые на саммите ООН по проблемам изменения Нью — Йоркского климата. В феврале в прессе появилась информация, что актер выделил 3 млн. долларов за сохранение океанов.

В России получили новое ядерное топливо

В России получили новое ядерное топливоИнновационный вид топлива получен красноярскими учеными — химиками. В топливе используется смесь оксидов плутония с ураном, его будут применять в реакторах АЭС на быстрых нейтронах, что поможет расширить топливную базу, а также минимизировать отходы.

Не многие страны мира обладают этой технологией для атомных реакторов, и Россия — лидер в области. Все оборудование, используемое на заводе, уникально. Оно создавалось специально для завода. Для производства нового топлива на ГКХ выделен спецучасток, на котором отработаны технологии промышленного производства. На ГКХ отметили: впервые в мире МОКС — топливо готовится к серийному выпуску.

ГХК является элементом «Росатома» с местоположением в Железногорске. Сегодня комбинат начал подготовку к серийному производству топливных таблеток для АЭС. Установка, специально созданная для ГХК позволит сократить время на производство топлива и повысить безопасность этого процесса.

GAC MOTOR GS5 стал официальным автомобилем Humanistic Envoy 2014

Автоколонна азиатско-европейского тура из Китая во Францию, отправившаяся 5 сентября из южно-китайского города Гуанчжоу, прибыла в самый северный город Китая – Маньчжурию (Manzhouli), проведя в пути пять дней. В настоящий момент автоколонна проходит процедуру перехода через китайскую границу.

Автопробег из Китая во Францию Humanistic Envoy 2014 протяженностью 18 000 километров является одним из крупнейших мероприятий, проводимых при поддержке правительств в рамках празднования 50-летия установления дипломатических связей между двумя государствами. Маршрут азиатско-европейского тура пройдет через 30 городов евразийского континента, расположенных в Китае, России, Беларуси, Польше, Германии и Франции. Официальным автомобилем пробега стал GAC MOTOR GS5. В этой культурной экспедиции принимают участие китайские граждане с обеих сторон Тайваньского пролива, а также китайцы, проживающие за рубежом, — в Малайзии, Соединенных Штатах Америки и других странах мира.

Автопробег отправился в путь от ворот «Морского шелкового пути» в Гуанчжоу 31 августа этого года. Его прибытие в Париж на празднование 50-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Китаем и Францией, а также 65-летнего юбилея основания Китайской Народной Республики ожидается 13 октября. После этого пробег продолжит свой путь к Macau Tower, и эта точка станет финишным пунктом путешествия к «трем башням».

Город Маньчжурия, самый оживленный сухопутный пункт пропуска через китайскую границу, называют «окном в Восточную Азию». Он расположен в самом «сердце» лугов Хулун-Буира (Hulunbuir), соседствуя с Монголией на западе и Россией на севере. Именно благодаря своему славному имени город был выбран в качестве точки перехода границы и переезда автоколонны в следующую страну на ее маршруте.

Председатель Культурной ассоциации китайского сообщества пров. Гуандун (Guangdong Chinese Community Cultural Association) Ли Вэй (Li Wei) отметил: «Азиатско-европейский тур из Китая во Францию — это гражданское и дипломатическое мероприятие, способствующее установлению коммуникации между культурами как первому шагу в создании моста для коммерческого и торгового обмена между экономиками различных стран. Свидетелями этого мульткультурного события станут многочисленные города, известные своим историческим и культурным наследием. Вместе с этим, Китай находится в процессе создания стратегической концепции «Экономического пояса Нового шелкового пути» (New Silk Road Economic Belt), и этот автопробег послужит успешной пробной операцией.

Тур стал преемником Международного автопробега между Гуанчжоу и Лионом, состоявшегося в 2002 году. Участники предыдущего автопутешествия отправились из Гуанчжоу и прибыли в город-побратим Лион, проведя в пути 56 дней. За это время они побывали в 11 странах мира и преодолели расстояние в 15 000 километров. Для Китая автопробег 2002 года стал абсолютно беспрецедентным мероприятием и первым шагом на пути к реализации концепции поездок на собственном автомобиле далеко за пределы своей страны.

С момента отъезда колонны из Гуанчжоу 30 августа этого года автомобили участников уже преодолели почти 5 000 километров дорог разного качества – от отличнейших автотрасс до ухабистых проселков, нуждающихся в капитальном ремонте. Занимая первое место среди китайских брендов по отчету JD Power за 2013 год, GAC MOTOR GS5 обеспечивал защиту и комфорт участников пробега на протяжении всего пути благодаря своим фантастической управляемости и высочайшей проходимости, подтвержденных рейтингом 5 звезд, полученным по стандартам Китайской программы оценки новых автомобилей (China’s New Car Assessment Program). После путешествия через Маньчжурию и весь евразийский континент GAC MOTOR GS5 будет представлен широкой публике на праздновании 50-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Китаем и Францией. И, что еще более увлекательно, представители китайского бренда GAC отправятся в штаб-квартиры Mercedes-Benz и BMW, чтобы стать в один ряд с автомобилями самых знаменитых европейских марок. Этот шаг поможет GAC Motor занять заслуженное место на международном рынке после нескольких лет успешной экспансии на рынках Средней и Южной Азии и поистине звездной роли в мировом блокбастере «Tрансформеры-4: Эпоха истребления» (Тransformers 4 Age of Extinction). Выступая телохранителями участников культурной экспедиции, автомобили GAC Motor обязательно привлекут еще больше внимания и установят новую планку ожиданий потребителей как на внутрикитайском рынке, так и за его пределами.

 

Новый iPhone 6 заказали уже более четырех миллионов человек

Новый iPhone 6 заказали уже более четырех миллионов человекКоличество предварительных заказов, которые уже сделали на новую модель долгожданного iPhone за сутки превысила 4 000 000 человек. в 2012 году «яблочный» гигант представил предшественника iPhone 5, и за сутки на него сделали предзаказов 2 000 000 человек.

напомним, что презентация новинок состоялась iPhone 6 и iPhone 6 Plus в минувший вторник. В новом гаджете большая диагональ экрана, новый корпус и улучшенный дисплей. На российских прилавках новый «яблочный» гаджет появится только после 26 сентября.

Ингалятор Voke® получил официальное разрешение на реализацию

Компания Kind Consumer объявила о получении лицензии на свободную продажу запатентованного ею никотинового ингалятора (Voke Inhaler 0.45mg) от британского Управления по контролю за оборотом лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA). Это один из ключевых этапов на пути к доведению этой важнейшей новинки до потребителей. Следующим шагом будет внесение в указанную лицензию изменения, обеспечивающего возможность полномасштабного серийного производства данного продукта нашим торговым партнером Nicoventures Limited.

Руководитель медицинского подразделения компании Kind Consumer, д-р Крис Мойсес (Chris Moyses), отмечает в этой связи следующее: «Мы рады сообщить, что ингалятор Voke Inhaler лицензирован на территории Великобритании в качестве изделия медицинского назначения после обстоятельного анализа, проведенного MHRA. Значительным достижением для нашего коллектива стало то, что нам удалось успешно пройти весь процесс вплоть до получения разрешения на реализацию, в ходе которого мы сняли все вопросы, возникшие у MHRA. Данная технология не предусматривает использования электронных средств, нагрева или сжигания содержимого и позволит выходящему на рынок устройству успешно конкурировать с электронными сигаретами и различными типами никотинозамещающей терапии».

Ингалятор Voke разрешен для использования в целях устранения и/или профилактики привязанности к никотину и абстинентного синдрома, связанного с табачной зависимостью. Его предназначение состоит в помощи курильщикам, желающим отказаться от этой вредной привычки или предварительно сократить количество выкуриваемого табака, содействии курильщикам, не желающим или не имеющим возможности курить, а также в предоставлении курильщикам и окружающим более безопасной альтернативы курению.

В Заявке на получение регистрационного удостоверения были представлены фармацевтические, клинические и неклинические данные в отношении ингалятора Voke Inhaler, включая результаты клинических исследований фармакокинетических параметров, где Voke Inhaler сравнивается с одним из фармацевтических продуктов, представленных на рынке. Кроме того, Voke Inhaler является медицинским изделием, имеющим маркировку CE.

Руководитель отдела разработки новой продукции, изобретатель данной технологии и учредитель компании Kind Consumer, Алекс Хёрн (Alex Hearn), прокомментировал это событие следующим образом: «На реализацию замысла и отработку конструкции ингалятора Voke, обеспечивающего строгое соответствие нормам безопасности фармацевтической продукции при сохранении у потребителя реальных ощущений от его использования, потребовалось более десяти лет. Это изобретение обещает принести реальную пользу, предлагая курильщикам более безопасную альтернативу обычному курению».

Генеральный директор компании, Пол Тринимэн (Paul Triniman), подчеркивает: «Получение первого официального разрешения на реализацию ингалятора в качестве лицензированного медицинского изделия является одним из важнейших событий в жизни нашей компании. Налаживанием серийного выпуска ингалятора Voke Inhaler займется компания Nicoventures Ltd., в настоящее время обеспечивающая развертывание автоматизированных производственных мощностей и разрабатывающая маркетинговые программы, которые позволят эффективно довести этот «прорыв» в технологии никотинозамещения до потребителей табака».

 

Союз велосипедистов возмутила «голая» форма спортсменок из Колумбии

Союз велосипедистов возмутила "голая" форма спортсменок из КолумбииПрезидент Международного UCI возмущен «голой» формой велосипедисток из Колумбии. Брайан Куксон назвал форму команды Bogota Humana совершенно неприемлемой. Велосипедисток спонсирует Минспорта Колумбии и, в частности, столица страны.

На «Джиро делла Тоскана» шестеро колумбийских велосипедисток вышли в общество в велокостюмах, выдержанных в цветах национального флага. Но конфуз зрелища в том, что их костюмы были ровного телесного оттенка зоне паха и живота, что визуально создавало ощущение (слава богу, что ложное) наготы.

Куксон заявил в обращении, что занимается вопросом касательно формы велогонщиц из Колумбии и это совершенно неприемлемо. После итальянской гонки с сети появились фото спортсменок в костюмах телесного цвета.

Алина Кабаева возглавит совет «Национальной Медиа Группы»

 Алина Кабаева возглавит совет "Национальной Медиа Группы"Кабаева Алина шесть лет возглавляла совет «Национальная Медиа Группа» теперь займет кресло председателя совета директоров. Также указано: по закону должность запрещено совмещать с депутатской деятельностью, и поэтому принято решение о досрочной отставке Кабаевой как депутата.

В пресс — службе «НМГ» РБК информацию подтвердили. Пресс — секретарь заметила, что вскоре состоятся сборы акционеров ЗАО, на котором и подтвердят эти изменения. Комитет по регламенту досрочное обращение Кабаевой о сложении полномочий депутата рассмотрел. Нижней палате рекомендовано одобрить это обращение.

Сбербанк России доверил продвижение своего сайта компании Optimism.ru

11 сентября 2014 г., Москва. – По итогам проведенного тендера компания Optimism.ru займется продвижением официального сайта Сбербанка России в поисковых системах.

Компания Optimism.ru входит в крупный маркетинговый холдинг Element Group, основой деятельности которого являются комплексные проекты по продвижению в сети Интернет. Холдинг занимается поисковой оптимизацией (SEO), контекстной и медийной рекламой и маркетингом в социальных медиа. Кроме того, группа компаний развивает и предлагает заказчикам различные инструменты веб-аналитики и аудита и владеет собственной веб-студией по разработке сайтов.

Роман Клевцов, генеральный директор компании Optimism.ru и холдинга Element Group, отмечает: «Мы рады, что такая солидная и уважаемая финансовая организация, как Сбербанк России, доверяет нам свои задачи по поисковому продвижению. Наша компания – одна из старейших на рынке интернет-маркетинга, мы существуем с 2000 года и за это время приобрели значительный опыт работы с клиентами в банковском и финансовом секторе».

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Optimism.ru

press@optimism.ru

www.optimism.ru

 

О компании Optimism.ru

Optimism.ru основана в 2000 году и входит в Element Group. Сегодня это один из лидеров рынка по оптимизации и продвижению сайтов. В штате компании более двухсот квалифицированных сотрудников: оптимизаторов, менеджеров, веб-мастеров, программистов, маркетологов, копирайтеров и т. п. Есть действующие филиалы в Москве и Брянске.

Более чем 2400 успешных проектов было реализовано компанией за время своего существования. Сегодня Optimism.ru предлагает своим клиентам комплексный подход к интернет-маркетингу, включающий в себя все современные направления. Гармоничное применение различных механизмов интернет-маркетинга в рамках единой продуманной стратегии продвижения в Интернете приводит к оптимальному результату.

 

 

«Из рук в руки» уводят рынки в онлайн

«Из рук в руки» уводят рынки в онлайнНовый проект «Из рук в руки»/irr.ru призван сделать покупку и продажу продуктов проще и удобнее. Раздел «Online рынки фермерских продуктов» дает возможность городским рынкам быть представленными в интернете, фермерам – эффективный канал сбыта, а потребителям – большой и легко доступный выбор свежих товаров по выгодным ценам. «Из рук в руки/irr.ru» прогнозирует около 10 000 уникальных посетителей в день, 300 000 просмотров объявлений в месяц.

Первым партнером проекта стал Даниловский рынок. Бренд-амбассадорами выступили известные шеф-повара Константин Ивлев и Юрий Рожков, продвигающие культуру здорового питания и использования натуральных продуктов. Создатели интернет-проекта будут привлекать к сотрудничеству и других партнеров, в том числе и в регионах России. На момент открытия в новом разделе «Online рынок фермерских продуктов» представлено более 850 товарных позиций, от овощей, фруктов, мяса, рыбы до страусиных яиц.

Николас Дадиани, генеральный директор холдинга «Пронто-Москва», в состав которого входит сайт irr.ru, отметил: «Невозможно игнорировать мировую тенденцию к стремлению использовать все натуральное и вести здоровый образ жизни. «Из рук в руки»/irr.ru» так же стремится быть на одной волне со своими посетителями. Мы первыми из российских «классифайдов» запустили программу, которая позволит перейти городским рынкам в онлайн-пространство. В новом разделе сайта irr.ru встретятся фермеры, бизнесмены и потребители, сэкономив время и деньги. Для нас это новый опыт и мы надеемся, что «Online рынок фермерских продуктов» станет еще одной «точкой роста» бизнеса наряду с разделами «Недвижимость» и «Авто и мото».

Ориентироваться в большом количестве товаров в новом разделе поможет система фильтров. Предложения можно будет отсортировать по цене, дате публикации или источнику.

«Фермерские продукты сейчас очень востребованы покупателями. Но даже самый лучший товар не всегда доходит до стола заинтересованного в нем потребителя. С появлением новой площадки «Online рынок фермерских продуктов» рынок усилит свое присутствие в интернете, а наши производители получат возможность расширить каналы сбыта, найти новых покупателей. »,- комментирует Максим Попов, генеральный директор Даниловского рынка.

В покупке свежих продуктов заинтересованы не только отдельные потребители, но и бизнесмены.

Константин Ивлев, шеф-повар ресторана «Wicked», бренд-амбассадор проекта: «Вкусное блюдо можно приготовить только из качественных продуктов и не важно, создается оно на кухне ресторана или обычной квартиры. Шеф-повара уделяют особое внимание поиску поставщиков. Зачастую приходится проехать не одну сотню километров, чтобы найти действительно качественные овощи, фрукты, мясо. «Online рынок фермерских продуктов» способен сократить расстояние между покупателем и поставщиком».

Совместно с Константином Ивлевым была создана серия видео-уроков, рассказывающих о том, как правильно выбрать качественные продукты не только на городских рынках, но и в интернете.

Юрий Рожков, шеф-повар и бренд-амбассадор проекта, добавляет: «Мы с Константином Ивлевым помогаем посетителям сайта, отвечаем на страницах «Из рук в руки/irr.ru» в социальных сетях на любые кулинарные вопросы. Не нужно бояться готовить дома. Спрашивайте, мы подскажем, как сделать это вкусно, полезно, быстро».