Главная > На экране > В Старой Руссе стартовал фестиваль русской музыки

В Старой Руссе стартовал фестиваль русской музыки

В Старой Руссе стартовал фестиваль русской музыкиВ Старой Руссе вновь стартовал фестиваль русской музыки. Первый концерт музыкального марафона состоялся 11 сентября. Перед многоуважаемой публикой блестяще выступили «Новые голоса». В программе прозвучат арии из известных опер, мюзиклов, русские народные, авторские произведения классиков и другое.

Фестиваль продлится включительно до 28 сентября. Впереди гостей музыкального марафона и всех зрителей ждет еще много выступлений прекрасных музколлективов и исполнение произведений классической русской музыки — Александра Даргомыжского, Модеста Мусоргского, Сергея Рахманинова и других не мене именитых классиков.

В столице угнали асфальтоукладчик

В столице угнали асфальтоукладчикСтоличная полиция начала расследование кражи асфальтоукладчика, который похитили на северо — западе Москвы. Как пишет пресса, неизвестным авто — злоумышленникам нужен был всего час, чтобы похитить спецтехнику, которую оставили без присмотра. Ущерб, который причинили компании — владелице асфальтоукладчика оценили в 12 000 000 рублей.

Депардье признался: за день он выпивает 14 бутылок спиртного

Депардье признался: за день он выпивает 14 бутылок спиртногоИзвестный актер, а ныне россиянин Жерар Депардье признался, что в течении дня выпивает 14 бутылок спиртного. Актер говорит, что берется за рюмочку когда ему грустно. Утром — шампанское и красное вино. В обед — анисовая водка, потом — трапеза, во время которой может быть выпито еще две бутылочки красного вина. Полдник — снова шампанское, анис и пиво. На ужин — виски и водка.

Актер заметил, что пил бы еще больше, но запрещают врачи. Как бы там не было, актер как и ранее энергичен и умирать пока не собирается.

Недавно Депардье обвинялся в вождении в нетрезвом состоянии в Париже. Но актеру повезло ведь он успел поменять французские права ни бельгийский документ, забрать который власти Франции не имеют права.

В прошлом году актер от гражданства Франции отказался. Депардье обиделся на высказывания премьера Франции по поводу его переезда в Бельгию, который назвал его действия жалкими. Актер оскорбился, и потребовал, если не понимания, то элементарного уважения.

Ученые: даже во сне мозг человека работает

Ученые: даже во сне мозг человека работаетУченые научно-исследовательских университетов Пьера и Марии Кюри и Кембриджа выяснили: мозг человека работает во сне.

В эксперименте взяли участие 18 добровольцев, которым ставили аудиозаписи с названием предметов или животных. Нужно было нажимать на левую или правую кнопку соответственно. Те же записи ставили испытуемым и во во сне, когда во время опытов проверялась активность мозга. Эксперты выяснили, что активность человеческого мозга, отвечающего за нажатие кнопок продолжается и во сне.

Этот факт объясняет почему человек во сне отзывается на свое имя, и реагирует на привычные звуки, вот к примеру, на звук будильника, и не воспринимает остальные звуки.

Подъемная техника работает на строительстве жилого микрорайона

Подъемная техника работает на строительстве жилого микрорайонаДля возведения жилого микрорайона в Челябинске застройщики берут в аренду подъемную и строительную технику. Сегодня в строительстве жилого микрорайона класса «Бизнес» участвует быстро монтируемый башенный кран Potain IGO T85А с грузоподъемностью 6 тонн, максимальный радиус действия крана в пределах 45 м. Монтаж башенного крана на стройплощадке занял всего несколько часов, что очень важно при современном темпе строительства.

Ранее для строительства микрорайона бизнес – класса «Манхэттен», местоположение которого Челябинск, в 2012 году использовали быстро монтируемые краны Liebherr. Кроме того компания задействовала телескопический погрузчик и спецтехнику для бетонирования.

Сотрудники компаний, которые предоставляют услуги аренды спецтехники с экипажем постоянно проходят тренинги. В этот раз сотрудники ряда компаний проходили тренинги по пользованию подъемной техникой из Италии Magni. Тренинги по телехэндлерам Magni поделили на технический и коммерческий.

Инициатором тренингов для коллег выступила CVH Rental and Sales, которая специализируется на аренде и продаже складской и подъемной технике. Сервис – инженер компании Андрей Квасов провел обучения для технических специалистов в санкт – петербургском депо «Заневка».

Все преимущества подъемной техники Magni участники изучали на примере телескопического погрузчика Magni RTH. Этот агрегат уже на протяжении восьми месяцев успешно работает в арендном парке компании.

Региональный менеджер компании Magni Telescopic Handlers Андрей Орлов провел для менеджеров курс по продажам. В нем эксперт очень подробно рассказал о новых технологиях, которые используются при создании телескопических погрузчиков Magni, а также о преимуществах телехэндеров. Телескопические погрузчики, в их числе и Magni, находятся на одной из ключевых позиций по аренде спецтехники.

Стоит отметить, что особой популярностью пользуется аренда спецтехники с экипажем. Эта услуга в особенности выгодна при заказе в «Приоритет – техно», тогда когда нужно сделать какую – то едино разовую работу, к примеру строительные или подготовительные работы на частных участках.

Губернатор Воробьев получил обращение лидера «Партии дела» Бабкина

Вмешаться в предвыборный конфликт в городе Долгопрудном попросил в обращении к губернатору Московской области Андрею Воробьеву лидер «Партии дела» Константин Бабкин. Открытое административное давление, оказываемое на трех кандидатов в городской Совет депутатов от «Партии дела», приводит к нагнетанию напряженности и снижает доверие к власти, отмечает Бабкин. Увольнение одного из кандидатов с работы из-за политических взглядов, отказ в проведении мероприятий, уничтожение рекламных материалов – достаточные, но не единственные факты для разбирательства.

GamCrowd – платформа для инвестирования в игорный бизнес

GamCrowd – платформа для инвестирования в игорный бизнесGamCrowd – платформа акционерного финансирования, которая базируется в Великобритании и специализируется на инвестициях в игорный бизнес. Руководство платформы сообщило о завершении Краудинвестингового финансирования, его первого раунда, которое должно собрать средства на нужды проекта. Общий объем привлеченных средств на 15% превысил сумму в £200 000, которую планировали собрать. Во время первого раунда планировалось реализовать 10% акционерного пакета компании.

Гендиректор ресурса Крис Норт отметил, что этими действиями подтвержден тот факт, что платформа обладает огромным потенциалом, к тому же она получила поддержку у 44 топ – инвесторов игровой индустрии. Теперь настало время для привлечения финансов для реализации перспективных стартапов страны.

Сегодня игорная индустрия одна из самых перспективных отраслей. Передовое место в ней занимают онлайн казино. Ведь это же так удобно, не выходя из дома попытать свою удачу. Игровые автоматы и онлайн слоты Вулкан не перестают пользоваться бешеной популярностью. Они все время вне конкуренции. Узнать больше об игровых автоматах онлайн и заодно попытать поймать синюю птицу удачи можно здесь. Стоит заметить, что играть онлайн в азартные игры можно совершенно бесплатно. На сайте представлен феноменальный выбор онлайн – разработок, которые придутся по вкусу не только новичкам, но и гуру игорного бизнеса.

Стоит заметить, что рынок альтернативного финансирования Великобритании насчитывает примерно £463 млн. Эта сумма привлечена на развитие 5 000 стартапов в 2011 – 2013 гг., а также представителей малого и среднего бизнеса. Стоит заметить, что при всем этом объем индустрии вырос на все 618%

Собянин посетил пленарное заседание Мосгордумы

В Московской городской Думе предвыборная неделя ожидаемо оказалась очень насыщенной. Депутаты и кандидаты проводили встречи с избирателями, выступали в теледебатах.

Мэр Москвы также приехал в Мосгордуму на пленарное заседание. Он попрощался с депутатами V созыва, высоко оценив их работу по законодательной деятельности на благо развития города. Он поблагодарил народных избранников за поддержку и помощь городской власти в сложный переходный период.

Перед выборами встречу с региональными кандидатами провел и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. На встречах присутствовала кандидат в депутаты Московской городской Думы Инна Святенко.

Инна Святенко контролирует отчетность участковых перед населением

Пилотный проект «обратной связи» уполномоченных участковых с населением реализуется  уже более месяца в Москве. Участковые общаются с жителями прямо во дворах домов, о чем заранее уведомляют их объявлениями на подъездах.

Комиссия Московской гордумы по безопасности стала одним из инициаторов этого проекта. Инна Святенко, руководитель Комиссии, лично контролирует на Юго-Востоке Москвы проведение таких встреч.

Участковые оповещают жителей о сложившейся в районе оперативной обстановке, о количестве совершенных преступлений. Людям предоставляется статистическая информация о раскрытых преступлениях, рассказывается о проводимых профилактических мероприятиях. Жители могут задать любой вопрос участковым, получить юридическую консультацию, зарегистрировать свое обращение. Участковые обсуждают с ними проблемы хранения оружия, нелегальной миграции и многие другие наболевшие темы. О подобных встречах информация размещена на сайтах окружных УВД и ГУ МВД России по г. Москве.

Инна Святенко считает, что эта данная инновация чрезвычайно полезна, главное, чтобы ее осуществление было регулярным и не превратилось в формальность. Но за этим тщательно наблюдает Комиссия по безопасности.

На теледебатах кандидатов в Мосгордуму Инна Святенко была единственным участником

Единственным кандидатом, который пришел в студию Москвы 24 на теледебаты кандидатов в Московскую городскую Думу в течение завершившейся недели, стала Инна Святенко. Проявив тем самым уважение к своим избирателям, она посвятила предоставленное ей время подробному изложению итогов проведенной работы с населением в 22 округе столицы.

Назвав своих оппонентов «беззубыми», Инна Святенко отметила большое количество проблем в округе. Но подчеркнула желание и способность решать наболевшие вопросы. Святенко имеет многолетний опыт работы в Мосгордуме, в том числе в области безопасности, тесно взаимодействует с органами правопорядка, умеет организовывать качественную работу многих структур. В последнее время Инна Святенко активно выступает на телевидении, становится участником общественных мероприятий. Но основной упор в своей работе она делает на ежедневные встречи с избирателями и помощь им в непростом 22 округе Москвы, который включает в себя часть Люблино и район Капотни.

Девочка огорчилась, что вместо Бейонсе приехал Обама

Девочка огорчилась, что вместо Бейонсе приехал ОбамаУченикам вашингтонской школы заявили, что к ним приедет знаменитость. Все ребята ожидали Бейонсе, но приехал президент США.

В рамках проекта «Дни патриота», которую проводят в память о терактах и жертвах 11 сентября, чета Обама посетила школу в Вашингтоне. Тамошняя ученица, которая желала увидеть знаменитую певицу, искренне была расстроена и растеряна.

Девочка, которая общалась с американским президентом, поделилась с ним огорчением. Школьница рассказала, только стало известно, что школу посетит знаменитость, она в тайне надеялась увидеть своего кумира Бейонсе. На что Обама пошутил, сказав, если бы на месте школьницы были его дочери, они бы тоже расстроились.