Главная > На экране > Ученые: даже во сне мозг человека работает

Ученые: даже во сне мозг человека работает

Ученые: даже во сне мозг человека работаетУченые научно-исследовательских университетов Пьера и Марии Кюри и Кембриджа выяснили: мозг человека работает во сне.

В эксперименте взяли участие 18 добровольцев, которым ставили аудиозаписи с названием предметов или животных. Нужно было нажимать на левую или правую кнопку соответственно. Те же записи ставили испытуемым и во во сне, когда во время опытов проверялась активность мозга. Эксперты выяснили, что активность человеческого мозга, отвечающего за нажатие кнопок продолжается и во сне.

Этот факт объясняет почему человек во сне отзывается на свое имя, и реагирует на привычные звуки, вот к примеру, на звук будильника, и не воспринимает остальные звуки.

Подъемная техника работает на строительстве жилого микрорайона

Подъемная техника работает на строительстве жилого микрорайонаДля возведения жилого микрорайона в Челябинске застройщики берут в аренду подъемную и строительную технику. Сегодня в строительстве жилого микрорайона класса «Бизнес» участвует быстро монтируемый башенный кран Potain IGO T85А с грузоподъемностью 6 тонн, максимальный радиус действия крана в пределах 45 м. Монтаж башенного крана на стройплощадке занял всего несколько часов, что очень важно при современном темпе строительства.

Ранее для строительства микрорайона бизнес – класса «Манхэттен», местоположение которого Челябинск, в 2012 году использовали быстро монтируемые краны Liebherr. Кроме того компания задействовала телескопический погрузчик и спецтехнику для бетонирования.

Сотрудники компаний, которые предоставляют услуги аренды спецтехники с экипажем постоянно проходят тренинги. В этот раз сотрудники ряда компаний проходили тренинги по пользованию подъемной техникой из Италии Magni. Тренинги по телехэндлерам Magni поделили на технический и коммерческий.

Инициатором тренингов для коллег выступила CVH Rental and Sales, которая специализируется на аренде и продаже складской и подъемной технике. Сервис – инженер компании Андрей Квасов провел обучения для технических специалистов в санкт – петербургском депо «Заневка».

Все преимущества подъемной техники Magni участники изучали на примере телескопического погрузчика Magni RTH. Этот агрегат уже на протяжении восьми месяцев успешно работает в арендном парке компании.

Региональный менеджер компании Magni Telescopic Handlers Андрей Орлов провел для менеджеров курс по продажам. В нем эксперт очень подробно рассказал о новых технологиях, которые используются при создании телескопических погрузчиков Magni, а также о преимуществах телехэндеров. Телескопические погрузчики, в их числе и Magni, находятся на одной из ключевых позиций по аренде спецтехники.

Стоит отметить, что особой популярностью пользуется аренда спецтехники с экипажем. Эта услуга в особенности выгодна при заказе в «Приоритет – техно», тогда когда нужно сделать какую – то едино разовую работу, к примеру строительные или подготовительные работы на частных участках.

Губернатор Воробьев получил обращение лидера «Партии дела» Бабкина

Вмешаться в предвыборный конфликт в городе Долгопрудном попросил в обращении к губернатору Московской области Андрею Воробьеву лидер «Партии дела» Константин Бабкин. Открытое административное давление, оказываемое на трех кандидатов в городской Совет депутатов от «Партии дела», приводит к нагнетанию напряженности и снижает доверие к власти, отмечает Бабкин. Увольнение одного из кандидатов с работы из-за политических взглядов, отказ в проведении мероприятий, уничтожение рекламных материалов – достаточные, но не единственные факты для разбирательства.

GamCrowd – платформа для инвестирования в игорный бизнес

GamCrowd – платформа для инвестирования в игорный бизнесGamCrowd – платформа акционерного финансирования, которая базируется в Великобритании и специализируется на инвестициях в игорный бизнес. Руководство платформы сообщило о завершении Краудинвестингового финансирования, его первого раунда, которое должно собрать средства на нужды проекта. Общий объем привлеченных средств на 15% превысил сумму в £200 000, которую планировали собрать. Во время первого раунда планировалось реализовать 10% акционерного пакета компании.

Гендиректор ресурса Крис Норт отметил, что этими действиями подтвержден тот факт, что платформа обладает огромным потенциалом, к тому же она получила поддержку у 44 топ – инвесторов игровой индустрии. Теперь настало время для привлечения финансов для реализации перспективных стартапов страны.

Сегодня игорная индустрия одна из самых перспективных отраслей. Передовое место в ней занимают онлайн казино. Ведь это же так удобно, не выходя из дома попытать свою удачу. Игровые автоматы и онлайн слоты Вулкан не перестают пользоваться бешеной популярностью. Они все время вне конкуренции. Узнать больше об игровых автоматах онлайн и заодно попытать поймать синюю птицу удачи можно здесь. Стоит заметить, что играть онлайн в азартные игры можно совершенно бесплатно. На сайте представлен феноменальный выбор онлайн – разработок, которые придутся по вкусу не только новичкам, но и гуру игорного бизнеса.

Стоит заметить, что рынок альтернативного финансирования Великобритании насчитывает примерно £463 млн. Эта сумма привлечена на развитие 5 000 стартапов в 2011 – 2013 гг., а также представителей малого и среднего бизнеса. Стоит заметить, что при всем этом объем индустрии вырос на все 618%

Собянин посетил пленарное заседание Мосгордумы

В Московской городской Думе предвыборная неделя ожидаемо оказалась очень насыщенной. Депутаты и кандидаты проводили встречи с избирателями, выступали в теледебатах.

Мэр Москвы также приехал в Мосгордуму на пленарное заседание. Он попрощался с депутатами V созыва, высоко оценив их работу по законодательной деятельности на благо развития города. Он поблагодарил народных избранников за поддержку и помощь городской власти в сложный переходный период.

Перед выборами встречу с региональными кандидатами провел и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. На встречах присутствовала кандидат в депутаты Московской городской Думы Инна Святенко.

Инна Святенко контролирует отчетность участковых перед населением

Пилотный проект «обратной связи» уполномоченных участковых с населением реализуется  уже более месяца в Москве. Участковые общаются с жителями прямо во дворах домов, о чем заранее уведомляют их объявлениями на подъездах.

Комиссия Московской гордумы по безопасности стала одним из инициаторов этого проекта. Инна Святенко, руководитель Комиссии, лично контролирует на Юго-Востоке Москвы проведение таких встреч.

Участковые оповещают жителей о сложившейся в районе оперативной обстановке, о количестве совершенных преступлений. Людям предоставляется статистическая информация о раскрытых преступлениях, рассказывается о проводимых профилактических мероприятиях. Жители могут задать любой вопрос участковым, получить юридическую консультацию, зарегистрировать свое обращение. Участковые обсуждают с ними проблемы хранения оружия, нелегальной миграции и многие другие наболевшие темы. О подобных встречах информация размещена на сайтах окружных УВД и ГУ МВД России по г. Москве.

Инна Святенко считает, что эта данная инновация чрезвычайно полезна, главное, чтобы ее осуществление было регулярным и не превратилось в формальность. Но за этим тщательно наблюдает Комиссия по безопасности.

На теледебатах кандидатов в Мосгордуму Инна Святенко была единственным участником

Единственным кандидатом, который пришел в студию Москвы 24 на теледебаты кандидатов в Московскую городскую Думу в течение завершившейся недели, стала Инна Святенко. Проявив тем самым уважение к своим избирателям, она посвятила предоставленное ей время подробному изложению итогов проведенной работы с населением в 22 округе столицы.

Назвав своих оппонентов «беззубыми», Инна Святенко отметила большое количество проблем в округе. Но подчеркнула желание и способность решать наболевшие вопросы. Святенко имеет многолетний опыт работы в Мосгордуме, в том числе в области безопасности, тесно взаимодействует с органами правопорядка, умеет организовывать качественную работу многих структур. В последнее время Инна Святенко активно выступает на телевидении, становится участником общественных мероприятий. Но основной упор в своей работе она делает на ежедневные встречи с избирателями и помощь им в непростом 22 округе Москвы, который включает в себя часть Люблино и район Капотни.

Девочка огорчилась, что вместо Бейонсе приехал Обама

Девочка огорчилась, что вместо Бейонсе приехал ОбамаУченикам вашингтонской школы заявили, что к ним приедет знаменитость. Все ребята ожидали Бейонсе, но приехал президент США.

В рамках проекта «Дни патриота», которую проводят в память о терактах и жертвах 11 сентября, чета Обама посетила школу в Вашингтоне. Тамошняя ученица, которая желала увидеть знаменитую певицу, искренне была расстроена и растеряна.

Девочка, которая общалась с американским президентом, поделилась с ним огорчением. Школьница рассказала, только стало известно, что школу посетит знаменитость, она в тайне надеялась увидеть своего кумира Бейонсе. На что Обама пошутил, сказав, если бы на месте школьницы были его дочери, они бы тоже расстроились.

Инна Святенко отметила усиление безопасности в московских школах

Специальные комиссии в составе представителей Московской городской думы, ГУ МВД по Москве, ОП России, столичного Департамента образования и Ассоциации предприятий «Школа без опасности» побывали в московских школах и детсадах с целью проверить общий уровень обеспечения безопасности детских учреждений.

Школы и детские сады проверяли на предмет защиты от террористических проявлений. В частности, инспекторы проводили контроль за оснащенностью образовательных учреждений техоборудованием слежения (как за внутренним, так и за внешним периметром), а также проверяли профессионализм сотрудников охраны.

Подводя итог мониторинга, глава Комиссии по безопасности Московской городской думы Инна Святенко доложила, что в этой сфере достигнуты определенные успехи: все школы и детские сады российской столицы оснащены системами видеонаблюдения, разработанными в рамках программы «Безопасный город». Эксплуатируя эти системы, охранники имеют возможность мгновенно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций любого типа: пожар, нападение, угроза взрыва и т. д.

Ученые обнаружили ген, способный продлить жизнь на треть

Ученые обнаружили ген, способный продлить жизнь на третьГеронтологи из колорадского исследовательского института после окончания эксперимента на мухах — дрозофилах, сделали заявление. По результатам опытов оказалось, что ученым удалось на треть продлить жизнь насекомых, и значительно улучшить физиологическое состояние насекомых.

Как оказалось воздействие на определенный ген, оказывает непосредственное влияние на аутофагию. Ген несет ответственность за удаление клетками отработанных старых компонентов. Ткань лучше очищается на клеточном уровне и это, снижает скорость старения.

Ученые сделали вывод: активация гена в одном из органов также положительно влияет на организм в целом.

Техасский школьник создал приложение, способное спасти жизнь

Техасский школьник создал приложение, способное спасти жизнь12 — летний школьник из Техаса Дилан Пусетти создал прложение для устройств на базе ОС Android, способное спасти жизнь в опасной и критической ситуации. Суть работы приложения очень проста: при многократном нажатии на кнопку питания автоматически вызывается помощь.

Дилан назвал свое изобретение «SaveMePro». оно активируется, если телефон пользователя заблокирован и владелец несколько раз подряд пытается нажать кнопку питания устройства. Дилан говорит, что создавая это прложении он в действительности надеялся, что оно поможет спасти жизнь человеку. Если с человеком беда: заблудился, похитили, оказался под завалом, достаточно всего пары нажатий и ему помогут.