Главная > На экране > Домен .pharmacy поможет обеспечить защиту здоровья населения

Домен .pharmacy поможет обеспечить защиту здоровья населения

National Association of Boards of Pharmacy® (NABP®(Национальная ассоциация фармацевтических управлений)) презентовала общий домен высшего уровня ((gTLD) .pharmacy, созданный с целью предоставить потребителям по всему миру средство для идентификации безопасных, легальных, этичных и надежных онлайн-аптек и сопутствующих ресурсов. NABP проверила свыше 10 800 из десятков тысяч «сайтов-изгоев», специализирующихся на продаже рецептурных препаратов в Интернете, и обнаружила, что почти 97% из них не соблюдают законодательство и стандарты в сфере фармацевтики, разработанные для защиты здоровья населения. Учитывая этот факт, ассоциация будет предоставлять право использования домена .pharmacy только операторам легальных сайтов, соблюдающих нормы законодательства, действующего в юрисдикциях по месту их нахождения и проживания их пациентов и клиентов. Это позволит потребителям с легкостью находить безопасные и надежные онлайн-аптеки.

Первый этап регистрации доменных имен .pharmacy запланирован на ноябрь 2014 года. Именно тогда начнется так называемый Sunrise-период – фаза предварительной, ограниченной регистрации для владельцев торговых марок, включенных в реестр Центра учета торговых марок Интернет-корпорации по присвоенным именам и номерам (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers Trademark Clearinghouse). На протяжении этого этапа владельцы таких торговых марок могут подавать в NABP заявки на одобрение регистрации названий их марок в домене .pharmacy.

После завершения Sunrise-периода регистрация доменных имен .pharmacy откроется для веб-сайтов аптек, аккредитованным в программах NABP Verified Internet Pharmacy Practice Sites® (VIPPS® (Проверенные сайты Интернет-аптек)) and Veterinary-Verified Internet Pharmacy Practice Sites (Vet-VIPPS® (Проверенные сайте ветеринарных Интернет-аптек)), а также для онлайн-аптек, получивших одобрение по программе NABP e-Advertiser Approval Program. Эти аптеки и их веб-сайты уже прошли процесс проверки, подтвердили свое соответствие разработанным ассоциацией стандартам легальной онлайн-деятельности и допущены к регистрации доменных имен ,pharmacy.

Заявки от других аптек, желающих зарегистрироваться в этом домене, будут приниматься с начала 2015 года. За этим этапом последует период общей регистрации (или общей доступности), предусматривающий возможность регистрации для любых организацией, предлагающих фармацевтические продукты, сервисы или информацию, отвечающую стандартам .pharmacy. Организации, желающие зарегистрироваться в домене .pharmacy, должны будут подать заявку в NABP. Владельцы одобренных заявок смогут зарегистрировать страницы в домене посредством уполномоченного регистратора.

«Поскольку в Интернете продолжает расти число нелегальных продавцов лекарственных препаратов, распространяющих опасные подделки или некачественные лекарства, запуск программы .pharmacy представляется важным шагом на пути к обеспечению защиты здоровья населения как в США, так и в других странах мира, — отметил президент ассоциации NABP и зарегистрированный фармацевт Джозеф Л. Адамс (Joseph L. Adams). —  NABP очень рада возможности начать регистрацию .pharmacy. Этот домен позволит потребителям с легкостью определять наличие у используемого веб-сайта надлежащей лицензии и соответствие онлайн-аптек стандартам программы и нормам действующего законодательства».

В сотрудничестве с международным консультативным комитетом и Международной фармацевтической федерацией (International Pharmaceutical Federation) NABP разработала стандарты и процедуры, позволяющие гарантировать использование доменных имен .pharmacy только теми аптеками, что реализуют легальные препараты и осуществляют свою деятельность в соответствии с нормами безопасности и требованиями закона. Квалификационные требования .pharmacy разработаны для устранения проблемы, беспокоящей как отечественных, так и зарубежных специалистов отрасли и связанной с нелегальной продажей лекарственных препаратов, угрожающих здоровью людей по всему миру.

В глобальную коалицию заинтересованных лиц, поддерживающих инициативу .pharmacy, входят Alliance for Safe Online Pharmacies (Альянс безопасных онлайн-аптек), Eli Lilly and Company, European Alliance for Access to Safe Medicines (Европейский альянс обеспечения доступа к безопасным лекарственным препаратам), FIP, Food and Drug Administration (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов), Gilead Sciences, Inc, INTERPOL, Janssen Pharmaceuticals, Inc, LegitScript, Merck & Co, Inc, National Association of Pharmacy Regulatory Authorities (Национальная ассоциация регулирующих органов в сфере фармацевтики), Pfizer и фармацевтические управления штатов.

 

Патентный спор TAS Energy и SDG&E успешно урегулирован

TAS Energy Inc., международная технологическая компания, специализирующаяся на разработке экологически чистых, модульных решений для энергогенерирующей отрасли, объявила об успешном урегулировании иска о нарушении патентных прав, возбужденного против San Diego Gas & Electric (SDG&E) в отношении системы охлаждения входящего воздуха турбины, используемой в калифорнийском центре SDG&E — Palomar Energy Center. В своем иске TAS Energy заявила, что данная система охлаждения, приобретенная SDG&E у General Electric Company, нарушает сразу несколько патентов TAS Energy.

Главный исполнительный директор TAS Energy Джей.Ти. Грумски (JT Grumski), отметил: «Я очень доволен достижением конструктивного решения в урегулировании этого спора с GE и SDG&E. TAS наблюдает значительный интерес со стороны клиентов к нашим патентованным решениям для холодильного/генерирующего оборудования. Я с нетерпением жду возможности укрепить наши отношения с GE к взаимному удовольствию наших клиентов». В рамках мирового соглашения, General Electric и SDG&E приобрели у TAS Energy лицензию на использование спорных патентов TAS в отношении системы охлаждения, применяемой на предприятии в Паломаре. Другие условия соглашения не разглашаются.

 

 

На митинг за независимость Каталонии в Барселоне собрались 500 000 человек

На митинг за независимость Каталонии в Барселоне собрались 500 000 человекВласти Мадрида выступают против референдума за независимость Каталонии от Испании, назначенный на 9 ноября. Жители Барселоны провели 500 000 — ый митинг в поддержку проведения референдума.

Участники акции заявили, они решили выйти на улицу, сказать что они — нация, жаждущая независимости, но прежде всего они хотят голосовать 9 ноября.

Кроме флагов Каталонии, участники мероприятия несли портреты лидеров ЕС, президента США, Папы римского и генсека ООН. В такой способ демонстранты хотят привлечь внимание мировых лидеров к их желанию самостоятельно выбирать свое будущее.

День рождения президента и День вежливых людей Россия отмечает в один день

День рождения президента и День вежливых людей Россия отмечает в один деньИгорь Зотов, депутат Госдумы предложил создать День вежливых людей. Этот праздник посвятят военным, следившим за безопасностью и спокойствием во время референдума в Крыму. Инициатива, по словам Зотова, возникла после множества обращений в адрес военных со словами благодарности за вежливость.

В записке к закону сказано, жители Крыма с трепетом вспоминают «подвиг» людей в масках. Ведь миру видны только их спокойные глаза, и даже с оружием в руках они не вызывали страха. По идее, праздник символизирует единство страны. Праздновать День вежливых людей и День рождения Владимира Путина будут 7 октября.

Майк Тайсон послал телеведущего в прямом эфире

Майк Тайсон послал телеведущего в прямом эфиреЭкс — боксер скандальный Майк Тайсон грубо повел себя в прямом эфире на телешоу канадского ТВ — канала. Натан Даунер во время интервью напомнил Железному Майку, что последний недавно виделся во скандально известным Робом Фордом, мэром Торонто, которого недавно уличили в приеме наркотиков. Суть вопроса ведущего в том, что, не повлияло ли общение с экс — боксером на карьеру одурманенного чиновника.

Тайсон не выдержал и просто обматерил Даунера, отправив его в известном направлении. Но ведущий одумался. Даунер не стал накалять обстановку, переведя разговор на иную тему. После завершения шоу он подошел к экс — боксеру, извинился за неадекватный вопрос. После в Твиттере Даунер написал, у него нет неприязни к экс — боксеру.

Лохнесское чудовище снова сфотографировали

Лохнесское чудовище снова сфотографировалиФотограф, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что сфотографировал Лохнесское чудовище. Аноним рассказал, он оставил штатив на берегу озера, чтобы на автомате делать фото весь день. Как видимо, он захотел запечатлеть смену времени года. Возвратившись с обеда, он как и полагается, решил пересмотреть снимки, и увидел, то чего не ожидал.

Джеймс Эбдон, доктор британского Брайтонского университета рассказывает, что эксперты сбиты с толку снимками неизвестного. Сам же Эбдон рассказывает, объект на фото похож на лебедя, но разглядев его ближе понимаешь, что это крупное животное, по размерам больше лошади.

Снимок сделан на озере Уиндермир — крупное озеро в Англии. Оно расположено в 40 км от границы с Шотландией. В прессе уже шутят, что «чудовище» перебралось из озера Лох — Несс, которое в Шотландии в Англию, из проведения референдума о независимости.

Вспышки на Солнце могут повлиять только на самых чувствительных и метеозависимых людей

Вспышки на Солнце могут повлиять только на самых чувствительных и метеозависимых людейСотрудники NASA выложили в сеть снимки самых мощных вспышек Солнца. Именно они спровоцировали скопление облаков плазмы, которые уже сегодня 12 сентября, должны достигнуть поверхности Земли. Но ученые заверили, что поводов для беспокойства у землян быть не должно.

Большая часть опасных для человека частиц минует Земную атмосферу. Почувствуют приближение облаков плазмы только самые метеочувствительные. Не нужно опасаться и перебоев в подаче электроэнергии, возможными будут только помехи в работе спутников и в радиосвязи.

Святенко помогает разработать новый автобусный маршрут для Люблино

В Департаменте транспорта столицы идет обсуждение введения нового автобусного маршрута в Люблинском районе. Предполагается, что его маршрут пройдет через все важные социальные объекты. Инна Святенко, депутат Мосгордумы, председатель Комиссии по безопасности помогает разработать новый маршрут, участвуя в работе ведомства.

В комментариях Святенко отметила, что весной был проведен мониторинг ситуации. В соответствии с новым проектом даны необходимые поручения ГУП «Мосгортранс» и ГКУ «ЦОДД» подготовить предложения по всем возможным вариантам организации движения и сопутствующим работам.

В японском Burger King можно купить черные бургеры

В японском Burger King можно купить черные бургерыВ Burger King можно купить черные бургеры и раньше, но лишь теперь сеть запускает еще новинки «Kuro Pearl», Куро «Diamond». Чтобы сделать булочки и сыр черными используют древесный бамбуковый уголь. Бургеры — новинки будут продаваться с чесночным соусом и луком. В СМИ уже шутят, если бы Дарт Вейдер сам лично делал бургеры, они были именно такими.

Kuro Burger впервые появился в 2012 году и быстренько стал популярным. После в 2013 году в продаже появился и Kuro Ninja, отличающийся от своего предшественника наличием бекона. В продаже бургеры с черным сыром появятся 19 сентября. “Kuro Pearl” — $4,5, а “Kuro Diamond” — $6,5.

Кандидаты могут позвонить своим избирателям в день выборов

Кандидаты могут позвонить своим избирателям в день выборовМосизбирком разрешил кандидатам приглашать на выборы москвичей по телефону. Инициатором этой идеи стал Илья Свиридов. Он уверен, что обзвон жителей столицы без агитации позволит повысить их явку на избирательных участках. В Мосизбиркоме рассмотрели предложение и разрешили звонить и приглашать избирателей в день голосования.

Волонтеры, представители кандидатов из штабов и специализированные колл – центры смогут обзвонить всех жителей в день голосования и напомнить им информацию о времени и месте голосования. При этом в ведомстве предупредили, что любая агитация, распространение информации о соцопросах будут строго наказываться, потому как это прямое нарушение закона.

Колесные экскаваторы Doosan: отличное сочетание надежности, качества и традиций

Колесные экскаваторы Doosan: отличное сочетание надежности, качества и традицийСпециальная землеройная техника сегодня очень широко используется для проведения различных земляных и строительных работ. Если требуется приобрести оборудование, которое предназначено для работ на ровном участке грунта, где основным и требуемым показателем есть грузоподъемность специального транспортного средства, то следует склониться к приобретению колесного экскаватора.

Сегодня продажа колесных экскаваторов осуществляется многими компаниями, среди них ЗАО «НАЦИОНАЛЬНАЯ АРЕНДНАЯ КОМПАНИЯ», с филиалами во многих регионах нашей страны. В компании определяют индивидуальный подход ко всем клиентам, и при этом сохраняют высокий уровень обслуживания.

Главными отличительными чертами колесного экскаватора являются быстроходность и мобильность. Стоит заметить, что экскаваторы могут быть оснащены дополнительным оборудованием, которое в значительной степени поможет увеличить функциональные возможности спецтранспорта.

Все экскаваторы Doosan отличаются от своих аналогов высокими стандартами надежности и качества. Техника Doosan проверена временем. Она сочетает в себе инновационные технологии и традиции компании. К примеру, Doosan S210W V идеально справляется с поставленными задачами: перемещением определенных грузов и рытьем котлованов. В модельном ряде представлено две серии — Евро 3 (DX) и Евро 2 (Solar). На технику от компании Doosan устанавливают двигатели собственного производства.

Цены на колесные экскаваторы Doosan вполне демократичные. Выбрав для работы один из экскаваторов Дукан, вы приобретете надежную продукцию, которая отличается прекрасными показателями надежности и качества. Все транспортные спецсредства оснащены системой e-EPOS. Ее использование осуществляет контроль за эффективной работой двигателя и как следствие за расходом топлива.