Главная > На экране > Вспышки на Солнце могут повлиять только на самых чувствительных и метеозависимых людей

Вспышки на Солнце могут повлиять только на самых чувствительных и метеозависимых людей

Вспышки на Солнце могут повлиять только на самых чувствительных и метеозависимых людейСотрудники NASA выложили в сеть снимки самых мощных вспышек Солнца. Именно они спровоцировали скопление облаков плазмы, которые уже сегодня 12 сентября, должны достигнуть поверхности Земли. Но ученые заверили, что поводов для беспокойства у землян быть не должно.

Большая часть опасных для человека частиц минует Земную атмосферу. Почувствуют приближение облаков плазмы только самые метеочувствительные. Не нужно опасаться и перебоев в подаче электроэнергии, возможными будут только помехи в работе спутников и в радиосвязи.

Святенко помогает разработать новый автобусный маршрут для Люблино

В Департаменте транспорта столицы идет обсуждение введения нового автобусного маршрута в Люблинском районе. Предполагается, что его маршрут пройдет через все важные социальные объекты. Инна Святенко, депутат Мосгордумы, председатель Комиссии по безопасности помогает разработать новый маршрут, участвуя в работе ведомства.

В комментариях Святенко отметила, что весной был проведен мониторинг ситуации. В соответствии с новым проектом даны необходимые поручения ГУП «Мосгортранс» и ГКУ «ЦОДД» подготовить предложения по всем возможным вариантам организации движения и сопутствующим работам.

В японском Burger King можно купить черные бургеры

В японском Burger King можно купить черные бургерыВ Burger King можно купить черные бургеры и раньше, но лишь теперь сеть запускает еще новинки «Kuro Pearl», Куро «Diamond». Чтобы сделать булочки и сыр черными используют древесный бамбуковый уголь. Бургеры — новинки будут продаваться с чесночным соусом и луком. В СМИ уже шутят, если бы Дарт Вейдер сам лично делал бургеры, они были именно такими.

Kuro Burger впервые появился в 2012 году и быстренько стал популярным. После в 2013 году в продаже появился и Kuro Ninja, отличающийся от своего предшественника наличием бекона. В продаже бургеры с черным сыром появятся 19 сентября. “Kuro Pearl” — $4,5, а “Kuro Diamond” — $6,5.

Кандидаты могут позвонить своим избирателям в день выборов

Кандидаты могут позвонить своим избирателям в день выборовМосизбирком разрешил кандидатам приглашать на выборы москвичей по телефону. Инициатором этой идеи стал Илья Свиридов. Он уверен, что обзвон жителей столицы без агитации позволит повысить их явку на избирательных участках. В Мосизбиркоме рассмотрели предложение и разрешили звонить и приглашать избирателей в день голосования.

Волонтеры, представители кандидатов из штабов и специализированные колл – центры смогут обзвонить всех жителей в день голосования и напомнить им информацию о времени и месте голосования. При этом в ведомстве предупредили, что любая агитация, распространение информации о соцопросах будут строго наказываться, потому как это прямое нарушение закона.

Колесные экскаваторы Doosan: отличное сочетание надежности, качества и традиций

Колесные экскаваторы Doosan: отличное сочетание надежности, качества и традицийСпециальная землеройная техника сегодня очень широко используется для проведения различных земляных и строительных работ. Если требуется приобрести оборудование, которое предназначено для работ на ровном участке грунта, где основным и требуемым показателем есть грузоподъемность специального транспортного средства, то следует склониться к приобретению колесного экскаватора.

Сегодня продажа колесных экскаваторов осуществляется многими компаниями, среди них ЗАО «НАЦИОНАЛЬНАЯ АРЕНДНАЯ КОМПАНИЯ», с филиалами во многих регионах нашей страны. В компании определяют индивидуальный подход ко всем клиентам, и при этом сохраняют высокий уровень обслуживания.

Главными отличительными чертами колесного экскаватора являются быстроходность и мобильность. Стоит заметить, что экскаваторы могут быть оснащены дополнительным оборудованием, которое в значительной степени поможет увеличить функциональные возможности спецтранспорта.

Все экскаваторы Doosan отличаются от своих аналогов высокими стандартами надежности и качества. Техника Doosan проверена временем. Она сочетает в себе инновационные технологии и традиции компании. К примеру, Doosan S210W V идеально справляется с поставленными задачами: перемещением определенных грузов и рытьем котлованов. В модельном ряде представлено две серии — Евро 3 (DX) и Евро 2 (Solar). На технику от компании Doosan устанавливают двигатели собственного производства.

Цены на колесные экскаваторы Doosan вполне демократичные. Выбрав для работы один из экскаваторов Дукан, вы приобретете надежную продукцию, которая отличается прекрасными показателями надежности и качества. Все транспортные спецсредства оснащены системой e-EPOS. Ее использование осуществляет контроль за эффективной работой двигателя и как следствие за расходом топлива.

Благотворительное мероприятие провел «Центр Роналда Макдоналда»

В День города физкультурно-оздоровительный «Центр Роналда Макдоналда» провел благотворительную акцию в пользу детей с ограниченными возможностями здоровья. 6 сентября в Парке Победы на Поклонной горе в Москве состоялся легкоатлетический забег, который объединил более 540 участников и гостей.

Участниками забега стали не только воспитанники «Центра Роналда Макдоналда» — ребята с ограниченными возможностями здоровья, но и пришедшие с родителями на отдых в парк обычные дети. Было приятно видеть, что дети абсолютно не чувствовали никаких различий, подопечные Центра участвовали в соревнованиях и играли наравне с другими ребятами. Они весело общались и ощущали себя очень свободно в той «доступной среде», для которой в России сейчас делается многое.

В рамках городских праздников сотрудники «Центра Роналда Макдоналда» вместе с Москомспортом уже не первый раз проводят «Дни здоровья» — благотворительные мероприятия физкультурно-оздоровительного характера. Основная цель этих акций – социальное интегрирование детей с нарушениями здоровья. И не менее важная задача – популяризация активного образа жизни, семейного досуга и занятий спортом.

Этот праздник состоялся в преддверии 20-летия Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда». Фонд в свое время инициировал создание «Центра Роналда Макдоналда» в Крылатском и организовал ряд других социально значимых проектов. На празднике все гости и участники надели символ благотворительности и добрых дел Фонда – красно-белые полосатые носки волшебного клоуна Роналда Макдоналда, чтобы подчеркнуть причастность к проектам Фонда.

Забеги проводились в 18 номинациях. Все победители получили кубки, а остальные участники – приятные подарки. Завершился праздник по традиции коллективным чаепитием.

Охранник – профессия для физически развитых людей

Охранник – профессия для физически развитых людейВсем известно, что каждый человек должен заниматься любой деятельностью и делать это профессионально. Сегодня многие компании и фирмы Екатеринбурга хотят максимально обезопасить свою деятельность. Для этого большинство работодателей выбирают в качестве охранников сильных и ответственных представителей сильного пола. Рекрутеры утверждают, что в последнее время большой популярностью пользуются личные охранники, которые защищают людей. С 1992 года этот вид деятельности стал легализированным. В начале 90-х на такие должности выбирали крепких мужчин, которые долгие годы занимались различными единоборствами. В последние 10 лет в качестве работников охраны работодатели стараются выбрать обученных специалистов, способных гарантировать полную безопасность охраняемого объекта.

Устроится работать охранником в Екатеринбурге сегодня может каждый желающий, прошедший специальные курсы подготовки. Эта профессия востребована и актуальна. Более 75% фирм предпочитают сотрудничать с частными организациями, которые несут полную ответственность за предоставляемые кадры. Так, сегодня охранник нужен для защиты жилья, производственного объекта, помещения. Такие сотрудник необходимы для защиты товара от хищения, а объектов частной собственности от проникновения сторонних лиц. Сегодня на рынке труда Екатеринбурга имеется много вакансий для сотрудников ГБР, водителей-охранников, а также сотрудников, которые отвечают за надлежащим соблюдением правил безопасности.

 

Достойная заработная плата и удобный график работы

Более 87% екатеринбургских компаний ищут работников на постоянное место работы. Такие предложения предполагают работу по графику или же посменно. Большинство работодателей стремятся сотрудничать с мужчинами в возрасте от 20 до 47 лет. Многие компании предпочитают брать в штат представителей сильного пола, которые прошли службу в государственных вооруженных силах.

В большинстве случаев охранники должны хорошо владеть законодательной базой и знать азы первой медицинской помощи. Дополнительными преимуществами могут стать знания в области психологии, а также навыки эффективного решения ситуационных конфликтов в экстренных случаях.

На данный момент в Екатеринбурге охранников ищут более 100 компаний. Нуждаются в работниках разных разрядов, что позволяет выбрать место для работы, как начинающие охранники, так и профессионалы.

Кэти Перри напишет книгу о себе и своих романах

Кэти Перри напишет книгу о себе и своих романахКэти Перри напишет автобиографическую книгу. Эта информация появилась два года назад. Но теперь «розовая» мечта певицы Кэти осуществиться в ближайшее время. Крупное американское издательство, название его не разглашается, предложило певице довольно внушительный гонорар.

В своей автобиографии Кэтти Перри расскажет о своей жизни в целом, и о романах, которых за 30 лет было не мало. Редакторы просто уверены, откровения певицы, заинтересуют ее поклонников и знакомых ее семьи. Ведь известно, до своей карьеры певицы, Кэти жила только праведной жизнью, и мечтала петь в церковном хоре.

Когда выйдет книга пока не известно, как впрочем и то, начала ли писать Кэти. Нет сомнений только в одном — ее книга будет бестселлером. Ранее Перри попала в Книгу Рекордов Гиннеса, как самая популярная звезда в Твиттере. На ее страницу подписано более 50 000 000 человек.

В ООН утверждают: озоновый слой Земли восстановится уже к середине столетия

В ООН утверждают: озоновый слой Земли восстановится уже к середине столетияУченые, которые проводили исследования окружающей нас среды под эгидой ООН пришли к единогласному мнению — озоновый слой вокруг Земли начинает вновь восстанавливаться.

По результата проведенных исследований становится понятно, озоновая дыра над Антарктикой увеличиваться перестала, но у уменьшаться она начнет через лет десять. Положительную динамику в данном направлении исследователи, работавшие под началом ООН связывают с запретом на производство ряда некоторых химических веществ, среди которых находятся, к примеру, хлорфторуглероды. Ранее вещества использовались изготовлении в холодильников и аэрозольных баллончиков.

Владимир Путин воспользовался правом проголосовать досрочно на выборах депутатов Мосгосдумы

Владимир Путин воспользовался правом проголосовать досрочно на выборах депутатов Мосгосдумы Владимир Путин проголосовал досрочно на выборах в Мосгосдуму. Избирательный участок располагался в здании Российской академии наук.

Глава державы улетел в Душамбе, столицу Таджикистана на саммит. А журналистам президент пояснил, воспользовался правом на досрочное голосование по причине будущей зарубежной поездкой.

кроме того, президент Путин также посетил храм расположенный на Воробьевых горах — Живоначальной троицы. Настоятель храма Андрей Новиков приехал сюда из Одессы, там он служил секретарем епархии долгих 12 лет, спасаясь от преследований.

ЦИК сообщила, что таким же правом на досрочное голосование воспользовалось 653 011 человек, в процентном соотношении составляет 1,24%. Выборы разных уровней в России пройдут в один день — 14 сентября.

Из — за взрыва на химзаводе в Германии эвакуировано 14 000 человек

Из - за взрыва на химзаводе в Германии эвакуировано 14 000 человекНа севере города Бремен, Германия на химзаводе прогремел мощнейший взрыв, и здание завода полностью охватило пламя. На месте происшедшего работают три сотни пожарных и шестьдесят полицейских.

Есть данные, что после взрыва пострадали два человек, их с тяжелыми травмами незамедлительно направили в больницу. Причины происшедшего не ясны. Только поблизости здания снизится температура, власти собираются начать расследование.

Само здание завода обрушилось полностью, и были повреждены расположенные поблизости жилые дома. Жителям населенных пунктов, расположенных в близости от завода не рекомендуется выходить на улицу. Их просят плотно закрыть окна, поскольку ветреная погода, и едкий дым может попасть внутрь жилища.

Сейчас власти разрабатывают план эвакуации людей. 14 000 граждан получили извещения, что они должны покинуть в ближайшее время дома.