Главная > За экраном > Культовый «Доктор Кто» несет большие потери

Культовый «Доктор Кто» несет большие потери

Культовый «Доктор Кто» несет большие потериКультовый сериал «Доктор Кто» рискует остаться без главного героя. Дело в том, что Мэтт Смит, исполнитель главной роли решил покинуть проект. Его контрактное соглашение действительно до ноября текущего года.

По не официальной информации, слух об уходе главного героя сериала был пущен каким-то инсайдером в компании BBC, после чего за считанные мгновения разлетелся по Интернету. Со слов этого незадачливого информатора, Смит покинет «Доктор Кто» после его рождественского спецвыпуска.

Сам актер этот факт пока не подтверждает. Впрочем, по информации oKino.ua, несколько раз он уже намекал на то, что не планирует ходить в костюме Доктора до самой пенсии.

В свою очередь, представители BBC пока никаих мало-мальски внятных заявлений со своей стороны тоже не сделали. Разве что проинформировали таблоид The Sun, о том что понятия не имеют, как дела могут обстоять ближе к Рождеству.

Напомним, Мэтт Смит — это уже одиннадцатый по счету актер, который играет Доктора. Сериал, который можно смело причислить к ветеранам кинопроката, в основе своей содержит историю инопланетянина-гуманоида, который бороздит время и пространство на космическом корабле. Транспортное средство данного персонажа по своему виду очень напоминает полицейскую будку. Замена актеров, исполняющих роль главного героя, всегда достаточно обоснована в сюжете: Доктор обладает уникальной способностью изменять свою внешность после того, как был смертельно ранен. C новыми эпизодами сериала зритель смог познакомиться 30 марта.

Тем временем свое горячее желание быть постановщиком одного из эпизодов нового сезона этого культового телесериала выразил Питер Джексон. Как выяснилось, он является его давним фанатом.

При этом заметим, что Джексон, известный по экранизациям Толкина заранее назвал свой гонорар. Как выяснилось денег Джексону не надо, поскольку он жаждет получить одного из далеков, самых знаменитых инопланетных противников Доктора. Стивен Моффат, как шоураннер сериала обещал подумать над этим предложением Джексона.

Владимир Жириновский попал в ДТП

Жириновский попал в ДТПСлужебный автомобиль Владимира Жириновского попал в ДТП. Авария произошла сегодня, в понедельник, около 11:30 в в центре Москвы. — Mercedes Владимира Вольфовича пытался выехать со двора в Басманном переулке, в результате чего въехал в припаркованный автомобиль Toyota, — сообщил Life News информированный источник в правоохранительных органах. — В результате ДТП пострадавших нет, но машинам будет нужен ремонт.

Со слов собеседника, шестидесяти шести летний Владимир Жириновский, который находился во время аварии на заднем сиденье представительского авто, сразу же после столкновения ушел на совещание, которое проходит в Высшей партийной школе ЛДПР. На месте происшествия остался его 36-летний водитель.

По счастливому стечению обстоятельств, в помятой Toyota Caldina на момент столкновения не было никого.

— Повреждения незначительны: помят бампер, содрана краска , — сказал собеседник.

 

Google уведомил о «закрытии» портала YouTube на десять лет

Google в шутку объявила о закрытии Youtube на десять летКомпания Google решила в День смеха разыграть своих пользователей и сообщила о том, что портал YouTube до 2023 года закрывается. Речь об этом идет в сообщении ИТАР-ТАСС.

Компания сообщила о том, что ровно в полночь первого апреля портал YouTube прекратит работу. И будет это сделано для того, чтоб специалисты в течение ближайших десяти лет смогли определить имя автора лучшего видео всех времен, которое когла-либо было размещено на хостинге со дня основания канала.

Далее организаторы «конкурса» пообещали победителю стипендию в размере пятьсот долларов на следующую видеработу, а так же MP3-плеер. Помимо этого, Google призвал поклонников YouTube к просмотру своих любимых сюжетов, и пожелал успеть это сделать до того как они все будут удалены.

Напомним, YouTube основали в 2005 году, а уже в 2006-м собственником интернет-сервиса стала корпорация Google. Приблизительная аудитория канала на сегодняшний день составляет один миллиард пользователей.

Южная Корея подготовила план превентивного удара по КНДР

Южная Корея подготовила план превентивного удара по КНДРМинистерство обороны Южной Кореи сообщило о том, что план «активного сдерживания» ракетно-ядерной угрозы со стороны Северной Кореи уже подготовлен. Об этом, ссылаясь на доклад, сделанный главой ведомства Ким Гван Чжином президенту республики Пак Кын Хе, заявляет ИТАР-ТАСС.

Оборонное ведомство сообщило о намерении ускорить разработку систем, способных не только обнаруживать, но и уничтожать ядерные и ракетные объекты на территории КНДР. Их запуск запланирован в 2015 году. Ускоренным ходом теперь пойдут и работы по развертыванию национальной системы ПРО, которая предназначена для перехвата самолетов и ракет противника на высоте от 10 до 30 километров.

Также Южная Корея будет в более быстрых темпах закупать американские разведывательные беспилотники Global Hawk, и, к 2021 году, планирует запуск как минимум двух разведывательных спутников, отмечают в минобороны.

Президент Пак, в свою очередь отметила, что «в случае любой провокации против Южной Кореи и ее народа мощный упреждающий удар должен быть нанесен вне зависимости от соображений политики», пишет Reuters.

Кадыров сообщил, что на матч «Терека» его не пустили сыновья

Рамзан Кадыров Два собственных сына не пустили на матч «Терека» с петербургским «Зенитом» главу Чечни Рамзана Кадырова. Именно об этом препятствии сообщает в Twitter сам Кадыров. «Здравствуйте дорогие друзья! Мои дети — Эли и Ахмад болеть за «Терек» меня не пускают», — пишет глава республики в в своем микроблоге в воскресенье. Напомним, 17 марта в ходе матча «Терек» — «Рубин», по громкой связи Кадыров выкрикнул слова о том, что «судья продажный». Выходка не осталась не замеченной, и Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза 20 марта было принято решение о том, что «Терек» должен быть наказан. Как следствие комитет запретил проведение одной встречи в Грозном, а так же наложил на клуб штраф в сто тысяч рублей за появление главы республики Рамзана Кадырова в судейской по окончании матча 21-го тура «Терек» — «Рубин». На следующий день «Терек» подал апелляцию, но решение так и осталось в силе.

Стала известна дата похорон Золотухина

Стала известна дата похорон ЗолотухинаБывший руководитель легендарного Театра на Таганке, народный артист России Валерий Золотухин скончался утром в минувшую субботу, 30 марта. Прощание с ним будет проходить завтра, 2 апреля в том театре, где он многие годы работал. Свое последнее пристанище Золотухин найдет на алтайской земле. Такова была последняя воля артиста. Похороны пройдут в селе Быстрый Исток пятого апреля.

Администрация Алтайского края уже сейчас решает вопрос о том, как увековечить память их земляка, который так много делал для развития культуры на своей малой родине.

Как сообщает Newsroom, в 2003 году именно Золотухин был инициатором возведения здания молодежного театра на Алтае. Именно здесь он когда-то преподавал в краевой Академии культуры. В своем родном селе Золотухин возвел храм. Есть данные, что именем Валерия Золотухина собираются назвать Государственный молодежный театр на Алтае.

Николас Кейдж играет роль Гоку в фильме «Дракон жемчуга: Революция»

Николас Кейдж  играет роль Гоку в фильме «Дракон жемчуга: Революция»После большого успеха  «живой версии» популярной франшизы «Жемчуг драконы» в 2009 году съёмки «Дракона жемчуга: революции» были всего лишь вопросом времени.

Теперь точно известно, что сиквел под названием «Жемчуг дракона: Революция» находится в производстве и атакует кинотеатры уже в ближайший праздничный сезон. Действие фильма вертится вокруг Николаса Кейджа, который, будучи Гоку, молодым мастером боевых искусств, неожиданно оказывается одним  из последних представителей сохранившихся остатков древней инопланетной расы, известной как Сайяны. Однако Кейдж будет играть не только Гоку.

Кейдж прошёл кастинг на «двойную» роль, и также выступит в роли подлого инопланетянина Фрейза, который так же неожиданно оказывается чужестранцем, которому нужно уничтожить древнюю инопланетную расу Сайанов, последним оставшимся в живых представителем является как раз Гоку.

Николасу Кейджу потребовалось пересмотреть свой плотный график, чтобы прокомментировать предстоящий фильм и что он думает о франшизе «Жемчуг дракона» и о двойной роли в нём: «Я играю обе роли. Мне нравятся инопланетяне».

Обама прислушался к пасхальному богослужению с политической точки зрения

Президент США Барак Обама принял участие пасхальном богослужении в Епископальной церкви около Белого домаПрезидент США Барак Обама принял участие пасхальном богослужении в Епископальной церкви около Белого дома и слушал проповедь, которая критикует священников, призывающих обернуться назад.

Проповедь преподобного д-ра Луиса Леона в церкви Св. Иоанна была основана на Евангелии от Иоанна и воскресении Иисуса. Леон сказал Иисус сказал Марии не держаться за прошлое – «Ты не можешь вернуться», — и преподобный сказал, что религиозное право должно сосредоточиться на том, каким «может быть ход вещей в настоящее время».

«Это сводит меня с ума, когда проповедники всегда зовут нас обратно … чернокожим нужно вернуться в хвост автобуса … женщине – вернуться на кухню…  иммигрантам – обратно на свою сторону границы», — сказал Леон. Он подчеркнул, что Пасхальное обращение было «провозглашением победы, победы любви даже над самой мощной силой, лишённой любви».

Перед началом воскресной мессы президент, первая леди Мишель Обама и их дочери Саша и Малия немного прогулялись от Белого дома в Сент-Джонсе.

Обама приветствовал прихожан с несколькими рукопожатиями и улыбками, члены церкви заняли свои места у Святого Причастия, к ним присоединилось и первое семейство.

Скамья «девяти строк» вернулась из алтаря в Сент-Джонсе с небольшим налетом латуни, и носит название «президентской ложи».  История Церкви утверждает, что каждый президент, начиная с Джеймса Мэдисона, бывал там.

Семейство Обамы принимало участие пасхальные богослужения там в 2009 и 2012 годах.

Папа Франциск призывает к миру на Корейском полуострове в своем обращении

Папа Франциск использовал его первое Пасхальное обращение, чтобы призвать к примирению на Корейском полуострове. Франциск  выступил с посланием из центрального балкона базилики Святого Петра в Ватикане, сообщает команда newsroom.su

Папа призывает прежде всего к миру в Азии на Корейском полуострове, где напряженность растет с каждым днем. Его слова: «Может быть разногласия будут преодолены, и новый дух примирения начнет расти». 

Франциск говорил о Ближнем Востоке, призывал израильтян и палестинцев найти в себе мужество, чтобы вновь открыть мирные переговоры и положить конец их длительному конфликту. Он призвал к прекращению гражданской войны в Сирии и политическому урегулированию конфликта, чтобы остановить дальнейшее кровопролитие. 

Глава католической церкви также осудил людей, которые участвуют в  незаконном обороте наркотиков, и назвал аморальным эксплуатацию природных ресурсов, как акта эгоизма. Франциск дал свое пасхальное обращение в воскресенье только на итальянском языке, не читая речь на других языках, как это практиковал  его предшественник.

Кроме Жуковского. 31 марта в России завершилось 15 избирательных кампаний

Кроме Жуковского. 31 марта в России завершилось 15 избирательных кампанийВ то время как внимание крупных федеральных российских СМИ приковано к небольшому городскому округу Московской области, не стоит забывать, что в России завершилось еще 14 кампаний по выборам разного уровня и значения.

Так серьезная муниципальная кампания завершилась в это воскресенье, 31 марта, в Шалинском муниципальном районе Чеченской республики. Здесь избиратели досрочно сменяется состав сразу двух муниципальных собраний депутатов – Автуринского и Агиштинского поселений. В борьбе за мандаты принимали участие 49 кандидатов, большинство из которых были выдвинуты партиями.

Небольшие, но интересные выборы завершились голосование 31 марта и в Брянской области. Здесь уже завтра будет определен новый состав совета депутатов Мичуринского поселения. Как и в Чеченской республике, борьбу здесь вели в основном партийные кандидаты – выдвиженцы КПРФ, «Единой России» и ЛДПР, а также несколько «яблочников» и эсеров. Всего, если считать и самовыдвиженцев, на места в местном парламенте претендовало 60 кандидатов. Впрочем, в бюллетенях для голосования избиратели увидели лишь 59 фамилий. Одного самовыдвиженца комиссия «срезала», отказав в регистрации.

Досрочные выборы главы муниципального образования «Погореловское» завершились в Вологодской области. Здесь выдвиженец правящей партии «Единая Россия» схлестнулся с активистом ЛДПР и двумя независимыми претендентами. Еще двоим гражданам, вознамерившимся попробовать свои силы в местном самоуправлении, было отказано в регистрации избиркомом.

Еще одна смена состава произойдет по итогам голосования 31 марта в местном совете Смоленского поселения, что в Забайкальском крае. Состав кандидатов и здесь, в первую очередь, партийный. Все избирательные округа попытались «закрыть» «единороссы», коммунисты и эсеры. Местное отделение ЛДПР «наскребло» лишь на одного кандидата. Были и самовыдвиженцы, пятерым из которых не повезло еще при регистрации.

Трех местных депутатов переизбирали в этот день в Чердынском Земском Собрании в Пермском крае. И серия из семи разноплановых кампаний по дополнительным выборам депутатов завершилась в Свердловской области.

Примечательно, что этот регион оказался единственным, где решалась судьба, в числе прочих, и мандата регионального уровня. Здесь в самое ближайшее время будут озвучены результаты голосования по определению представителя небольшого городка Серов в региональном парламенте. Из претендовавших на этот мандат шестнадцати кандидатов, двое самовыдвиженцев так и не представили в избирком необходимых документов, а еще четверым – было отказано в регистрации комиссией.

Кроме того, еще один претендент на мандат народного доверия серовцев самостоятельно отказалась от участия в кампании. Интересно, что добровольно выбывшая соперничала за кресло в Свердловском облзаксе с собственным мужем, выдвинутым от партии «Единая Россия» и еще двумя его однофамильцами. На «клонов», конкурентов с похожими фамилиями, жаловался в ходе кампании и представитель «Справедливой России», участвующий в гонке. Помимо казусов с фамилиями, кампания в Серове должна быть интересна еще и тем, что в ряду известных партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Патриоты России», КПРФ и ЛДПР – участвует в соревновании за народное доверие и представитель новой волны партийного строительства: «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Завершилось голосование по выборам мэра Жуковского

Завершилось голосование по выборам мэра ЖуковскогоВ подмосковном городе Жуковский завершилось голосование на досрочных выборах мэра. В ближайшие часы, в результате подсчета голосов, будет определен один из 11 претендентов на этот пост. Как сообщают в Избирательной комиссии Московской области, на избирательных участках проголосовали 37,6 процентов зарегистрированных в городе избирателей или 30232 человека.

Ранее, эти выборы уже заранее были объявлены подтасованными многими оппозиционерами. В частности, широкую известность получила статья председателя комиссии Общественной палаты Московской области по экономике, инвестиционному развитию, энергетике, транспорту, дорожному хозяйству и жилищной политике, профессору факультета «Экономика недвижимости» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Ивана Старикова «А вот — Кий Вам, Андрей Юрьевич». В рассуждениях профессора Старикова не только высмеивается фамилия руководителя избирательной комиссии Жуковского, но и указывается на подозрительно большое количество «временных участков для голосования», организованных на предприятиях, работники которых, якобы, не могут принять участие в голосовании по месту жительства.

Накануне дня голосования комиссия отреагировала на заметку официальным письмом, в котором выразила «недоумение» и указала, что вывод о фальсификациях можно делать только, когда голосование завершится.

Стоит отметить, что только в полицию поступило 32 сообщения о возможном нарушении закона о выборах. Как подчеркивается в официальном сообщении управления полиции региона, среди них 21 заявление о возможном подкупе избирателей. При этом полицейские утверждают, что некоторые из сообщений, которые в настоящее время проверяются, указывают на одни и те же факты.