Главная > На экране > Пилотируемый полет на Луну обойдется России в 100 млрд рублей

Пилотируемый полет на Луну обойдется России в 100 млрд рублей

Один из ведущих специалистов ИКИ РАН из отдела ядерной планетологии И.Митрофанов посчитал стоимость пилотируемого полета на Луну. Эксперт заявил, что если проект автоматической лунной станции обходится в 10 млрд рублей, то пилотируемый полет требует в десять раз больше затрат.

 

Специалист выступил с этим извещением перед соучастниками комитета по исследованию космического пространства, проводя международную научную ассамблею. К тому же, он отметил, что даже пилотируемый полет не сможет обойтись без использования автоматических станций, потому что посадка планируется быть полярной, а подобного еще никто не совершал, что требует обновления навыков высаживания на Луну.

В США снимают фильм, посвященный легендарной группе KISS

Со дня появления в музыкальном мире прославленной рок-группы KISS уже прошло более 40 лет. Эти парни, а сегодня уже зрелые мужчины, имеют миллионную армию фанатов по всему миру. В их карьере было много разных моментов и случаев, которые ребята запомнят на всю жизнь.

 

Но в далекие семидесятые, еще на рассвете своей популярности с парнями произошел самый интересный случай. Уже тогда они обзавелись поклонниками, среди которых были и мичиганские подростки. Парни из школьной футбольной команды перед матчами совместно пели хиты своих кумиров и заметили, что это приносит им победы в играх. Такая тенденция футболистам понравилась, и они закрепили ее как обязательную традицию. В конечном итоге эта привычка привела школьников к чемпионству. Участники KISSа узнали о таких преданных фанатах и решили сделать им подарок, сыграв концерт для всей школы Мичигана.

 

Именно этот уникальный случай и станет сюжетом будущего американского фильма о рок-группе. В картине не будет выдуманных сцен и подставных актеров, роли будут исполнять сами рокеры. О самом съемочном процессе известно только то, что он уже профинансирован, а даты начала работы и выхода готового произведения пока находятся под секретом.

 

Число жертв землетрясения в Китае продолжает расти

На днях Китай всколыхнуло очередное стихийное бедствие в виде землетрясения. Происшествие состоялось на юго-западе страны (провинция Юньнань) и унесло жизни около 200-от граждан. Число погибших растет с каждым часом, ведь еще более тысячи человек пока считаются лишь без вести пропавшими, что, к сожалению, в дальнейшем увеличит число жертв. Катастрофа уничтожила множество домов и зданий, количество которых приближается к 15 тысячам.

 

Помимо погибших и пропавших есть категория пострадавших граждан, численность которых измеряется в тысячах человек. Китайские СМИ уже обнародовали статистику стихии и заявили, что это землетрясение стало для провинции самым сильным, катастрофа подобного масштаба здесь была 14 лет назад.

 

В настоящее время продолжают проводиться экстренные работы всеми спасательными службами, включая военных и полицейских. А на некоторых автомобильных магистралях, имеющих глобальную важность, даже уже восстановилось движение.

В Азербайджане действует передвижная Служба «ASAN», которая на колесах выдает гражданам технические паспорта и многие другие документы

В Азербайджане действует передвижная Служба "ASAN", которая на колесах выдает гражданам технические паспорта и многие другие документыСегодня для удобства граждан делается все возможное. Вот и в Азербайджане, Шаки сотрудники госпредприятий стали выезжать для оказания своих услуг. Речь идет о «передвижной» автобусной службе. Автобусы «ASAN» — передвижная служба, на борту с необходимым современным и нужным оборудованием, а также квалифицированными сотрудниками продолжают гражданам оказывать «передвижные» услуги. Информацию распространил сектор Госагентства по связям с современной общественностью при Президенте Азербайджана.

На протяжении целой летней недели, до 7 августа включительно более 355 тысяч азербайджанских граждан из нескольких районов Азербайджана воспользуются «передвижными» услугами «ASAN» в городе Шеки. В передвижном «автобусном» центре предоставляют услуги практически изо всех тематических министерств Азербайджана.

В списке предоставляемых службой услуг «на колесах» состоят: выдача, а также замена удостоверений личности, различные нотариальные услуги, выдача – замена паспортов и водительских прав, назначение пенсий гражданам, выдача паспортов и сертификатов качества на оборудование, ограничение имущественных прав и.

В декабре 2014 компания планирует оказать услуги различного рода гражданам, проживающим в 36 населенных пунктах 41 — го азербайджанского района. Цель и задача передвижной службы – это предоставление гражданам Азербайджана услуг государственных органов основываясь на более новые, комфортные и инновационные методы, среди которых выдача, к примеру, паспорта качества на продукцию, а также полное обеспечение доступности государственных органов и удовлетворение всех необходимых потребностей граждан.

Аккредитованная компания «Моспромтест» предоставляет широкий комплекс услуг по сертификации. Главная цель сотрудников компании — долгосрочные и плодотворные деловые отношения с клиентом. Акцент делается на доверительные и довольно открытые отношения с клиентами, и строго соблюдается четкость поставленных задач. «Моспромтест» сотрудничает с отечественными компаниями, а также с зарубежными партнерами. Подход к клиенту строго индивидуален, что позволяет в довольно сжатые сроки достичь высоких результатов.

Twitter купил Mitro — сервис обмена паролями

Twitter купил Mitro - сервис обмена паролямиTwitter купил Mitro — сервис обмена паролями, и теперь команда новой компании войдет в нью – йоркский состав Twitter. Основная задача новокупленной компании – разработка геолокационных технологий. Сумму совершенной сделки представители сервиса блогов не раскрывают.

Mitro предоставляет своим пользователям возможность пользоваться одним паролем сразу нескольким зарегистрированным лицам, которых назначает определенный пользователь, но при этом не раскрывается кодовое слово.

Клиентские и сервисные части кодов открыты по GPL – лицензии, позволяющей разработчикам использовать предоставленные программные коды, а также изменять их по желанию. Есть возможность использовать их в коммерческих и бесплатных продуктах, если такие не противоречат условиям GPL.

Гражданская ответственность, общество и государственные интересы в НАО

Ненецкий автономный округ давно ожидал разработки принципиальной стратегической концепции развития, основанной на долгосрочных планах и понимании насущных интересов населения в настоящее время. Такую концепцию представил исполняющий обязанности руководителя региона Игорь Кошин — его видение проблем и направлений стратегического развития распространяется не только на заявленный в документе десятилетний период.
Концепция содержит положения, указывающие на позицию регионального руководителя, соответствующую избранной руководством страны политике поддержки Арктики, ее удаленных территорий с помощью формирования и повышения высокого уровня и качества жизни населения. Именно этот фактор позволяет рассчитывать на активность представителей всех социальных и национальных слоев гражданского общества.
Трудовые коллективы, общественные и политические объединения приняли участие в обсуждении предложенной Игорем Кошиным концепции. Отмечается, что население понимает глубокую взаимосвязь между интересами стратегического развития региона, открывающимися перспективами и важностью ответственного, активного отношения к своим гражданским полномочиям на всех уровнях деятельности.
В представленной концепции отражены реальные планы руководства региона по оказанию поддержки бизнесу небольших и средних масштабов, привлечению инвестиций, развитию транспортной инфраструктуры региона и его интеграции в единую транспортную систему государства. Огромное значение уделяется вопросам развития образования, привлечения специалистов высокого уровня возможностями и перспективами повышения качества жизни, доходов и комфорта, несмотря на суровые реалии Арктики. В числе долгосрочных перспектив, отраженных в требованиях к деятельности в настоящее время — работа с молодежью, патриотическое воспитание на гражданских примерах и формирование привязанности к ценностям Русского Севера, подкрепленное высоким уровнем мотивации и условиями жизни.

Вячеслав Корепанов, председатель Ненецкого окружного Совета ветеранов войны и труда и член региональной Общественной палаты, общаясь со СМИ подчеркнул:
— Для меня особенно важным в концепции развития Ненецкого округа стало то, что в качестве ориентира для достижения целей в ней взяты не какие-то экономические показатели, а улучшение качества жизни моих земляков.
Как председателя окружного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов меня привлек пункт, где предлагается установить повышенные надбавки к выплатам людям, проработавшим в НАО более 30 лет.
Я работаю в окружной общественной палате и для меня очень важны те положения концепции, где говорится о необходимости совершенствовать систему общественного контроля и обратной связи с населением. Причем, эта установка прослеживается почти в каждом разделе концепции. Здесь мы видим усиление контроля за качеством возводимых объектов, повышение ответственности местных властей, а также создание окружного центра общественного контроля за коммунальными службами.
Полностью согласен с тем, что развитие гражданского общества и гражданской ответственности не позволит власти застаиваться и даст округу дополнительный импульс к совершенствованию. Мы, со своей стороны, готовы формировать предложения, которые помогут власти эффективно реализовать задуманные планы.

Итак Концепция-2025 не просто отражает разработанную в Кремле политику закрепления России на арктическом шельфе за счет освоения этих отдаленных территорий, что отвечает интересам национальной безопасности и в полной мере касается интересов населения. Как предполагается, сильная позиция страны на севере формируется за счет мотивированных, патриотичных и граждански ответственных людей, живущих на этой территории. Государство заинтересовано в развитии демократических институтов гражданского общества.
Также заявленная концепция рассматривается как продолжение и региональное развитие государственной политики, направленной на постоянный рост качества жизни населения, независимо от условий, в которых существует регион. Концепция не только обсуждается. Часть наиболее актуальных пунктов уже переведены в фазу активной реализации с развитием на перспективу стратегического масштаба.

Ученые: склонность к алкоголизму видна в раннем возрасте

Сотрудники вирджинского Университета Содружества провели очередной опыт по выявлению предрасположенности к алкоголизму у человека и выявили любопытные факты. Оказывается возможность пристрастия к этой пагубной зависимости можно определить еще в детском возрасте.

Сам эксперимент представлял собой некоторое наблюдение за детьми, в возрастной категории от новорожденных и заканчивая 15-ми подростками. Тысяче участвующих детей ничего особенного не требовалось делать, а просто совершать коммуникацию. Оказывается, уже в пятилетнем возрасте в характере ребенка прорисовываются черты, способные в будущем развиться в алкогольное пристрастие.

По завершению разбирательства было выведено две особенные характеристики, первая – преобладание замкнутости и эмоциональных срывов, вторая – чрезмерное привлечение внимания, стремления общаться везде и со всеми. Это такие две крайности одной поведенческой среды, именно они могут повлечь за собой интерес к спиртному из-за склонности к алогичному образу жизни.

Но, в то же время, ученые едины в том, что всем подросткам свойственно любопытное отношение к алкоголю, но это не является гарантией трансформации этого интереса в зависимость.

В Москве снимут фэнтези — фильм о падении Челябинского метеорита

В Москве снимут фэнтези - фильм о падении Челябинского метеоритаО дополнительном варианте того, что случилось 15 февраля 2013 года, поведают москвичи в фантастическом полнометражном художественном фильме.

Сюжет основан вокруг изысканий троих друзей – ученых, отправившихся в места загадочных событий. Их цель выяснить всю правду о небесном осколке и поведать ее миру. Главные герои, пытаются также оспорить официальную версию падения метеорита, и делятся со зрителями всем, что сами видят в Челябинске.

Студия «SC-Art», во главе с Антоном Клаусовым руководит съемочным процессом. Группа занималась в течении полугода разработкой идеи и написание сценария к фильму. Полноценные же съемки начнутся зимой. Бюджет псевдонаучной картины оценивается всего в 150 000 рублей.

Моника Левински стала колумнисткой в издании Vanity Fair

Моника Левински стала колумнисткой в издании Vanity FairВсемирно известная из – за грандиозного скандального романа с Биллом Клинтоном экс – президентом США, Моника Левински, будет работать колумнисткой в Vanity Fair.

По информации от зарубежной прессы, экс – любовницу президента Клинтона Монику Левински приняли в Vanity Fair на должность колумнистки. В издании освещаются все темы, но упор сделан, в основном, на политику и моду.

Американское издание принадлежит Conde Nast Publications, и уже известно о заключении договора о выделении скандальной экс – любовнице своей колонки. Заметим, что сейчас Левински и другим участникам подобных скандалов стало жить проще, нежели в суровые лихие 90 – е.

Напомним, что на стажировке Левински в Белом доме, она закрутила роман с тогдашним главой американской державы Биллом Клинтоном. Их связь не удалось удержать в тайне. Он, как бы это выразиться, стал достоянием общественности, и повлек за собой грандиозный скандал вокруг их сексуальной связи.

Звезды Голливуда проигнорировали вечеринку британского премьера

Звезды Голливуда проигнорировали вечеринку британского премьераПремьер Великобритании выкинул просто на ветер 10 000 фунтов стерлингов. Именно эту сумму Дэвид Кэмерон потратил на организацию праздника, состоялся который еще в июне, но, как выяснилось совсем недавно, на вечеринку к нему не явились именитые гости.

Прессе пока не известны причины, почему звезды приглашенные премьером не смогли прийти на закрытую вечеринку. Стало лишь известно, что Харрисон Форд, Дэниел Крейг и Николь Кидман, которыми заканчивался список не явившихся гостей, во второй раз свое премьерское приглашение вряд ли получат.

В британском парламенте подшучивают на Кэмероном, мол, он повел себя как школьник в организации праздника. А перед началом организации, какого – либо мероприятия неплохо было бы убедиться, что гости придут вообще, заметил Стив Ротерхэм.

К 2000 погибшим приближается число жертв на Украине

Международная Группа информации по преступлениям против личности, IGCP, проводит мониторинг потерь среди воюющих и мирных людей с самого начала противостояния на Украине –  с 22 февраля. По ее подсчетам за это время погибло по самым минимальным оценкам 1759 человек. На 15 июля эта цифра была существенно меньше – 1134 человек.

Как известно, в июле так называемая антитеррористическая операция киевских Вооруженных сил против ополченцев юго-востока Украины  намного активизировалась. Как итог – с 15 по 27 июля количество погибших вооруженных людей и людей среди мирного населения составило 625 человек. В это число, к сожалению, вошли и жертвы крушения малазийского Boeing 777 – 298 человек, а также 112 мирных жителя, 74 защитника Новороссии и 141 украинский военный.

Несмотря на собранные и подтвержденные данные о погибших, эксперты IGCP уверены – за время проведения АТО число погибших среди мирных жителей и ополченцев в реальности может быть увеличено в 1,5-2 раза. Кроме того – 296 человек среди мирного населения получили ранения разной степени тяжести. Количество убитых силовиков на самом деле тоже больше в 2-3 раза. Об этом рассказал координатор IGCP Александр Дюков.