Главная > На экране > К 2000 погибшим приближается число жертв на Украине

К 2000 погибшим приближается число жертв на Украине

Международная Группа информации по преступлениям против личности, IGCP, проводит мониторинг потерь среди воюющих и мирных людей с самого начала противостояния на Украине –  с 22 февраля. По ее подсчетам за это время погибло по самым минимальным оценкам 1759 человек. На 15 июля эта цифра была существенно меньше – 1134 человек.

Как известно, в июле так называемая антитеррористическая операция киевских Вооруженных сил против ополченцев юго-востока Украины  намного активизировалась. Как итог – с 15 по 27 июля количество погибших вооруженных людей и людей среди мирного населения составило 625 человек. В это число, к сожалению, вошли и жертвы крушения малазийского Boeing 777 – 298 человек, а также 112 мирных жителя, 74 защитника Новороссии и 141 украинский военный.

Несмотря на собранные и подтвержденные данные о погибших, эксперты IGCP уверены – за время проведения АТО число погибших среди мирных жителей и ополченцев в реальности может быть увеличено в 1,5-2 раза. Кроме того – 296 человек среди мирного населения получили ранения разной степени тяжести. Количество убитых силовиков на самом деле тоже больше в 2-3 раза. Об этом рассказал координатор IGCP Александр Дюков.

Меркель никак не свяжется с министрами из — за несовместимости их телефонов

Меркель никак не свяжется с министрами из - за несовместимости их телефоновНовый мобильный канцлера Германии Ангелы Меркель не позволяет ей связываться с министрами из — за встроенной в нем защиты против прослушки. Также в СМИ отмечают, что устройство оснащенное криптозащитой, которое выдали членам правительства Германии, работает с перебоями и есть проблемы с совместимостью.

Так, германский вице — канцлер Зигмар Габриэль может дозвониться до главы МИД Франк-Вальтера Штайнмайера, но соединиться с телефоном Меркель не удалось. И теперь министры вынуждены носить при себе второй мобильный, чтобы с него звонить канцлеру.

Новые аппараты выдали членам правительства после огласки данных о прослушивании телефона Меркель АНБ США. Все секретные материалы, а также данные о деятельности АНБ в СМИ передал экс — сотрудник Эдванд Сноуден. Как говорилось ранее, некоторые из сообщений Сноудена вызвали бурный дипломатический скандал, когда стало известно, что АНБ прослушивало телефона 35 глав разных государств, в их числе и телефон Меркель.

Посол Эмма Уотсон поддержала «смеющимся» фото турецких женщин

Посол Эмма Уотсон поддержала "смеющимся" фото турецких женщинЭмма Уотсон недавно назначена «послом доброй воли ООН», и теперь звезда присоединилась к онлайн акции протеста женщин Турции. В своем Твиттере Эмма опубликовала фото, на котором она смеется. Все эти действия практически по всему миру в знак протеста против слов вице — премьера Турции Бюлент Арынч, заявившего, что женщины не должны смеяться в общественных местах. Это высказывание вызвало неудержимую бурю эмоций, и жительницы Турции массово начали размещать подобные фото изображающие смех.

Эмма же накануне охарактеризовала свою миссию как посла ООН — равноправие по всему миру женщин, и она также уверена, что ее известность, только будет этому способствовать.

Мексиканские фанаты не дали открыть премьеру фильма с Дэниэлом Рэдклиффом

Мексиканские фанаты не дали открыть премьеру фильма с Дэниэлом РэдклиффомВ Мехико отменена долгожданная премьера «Что если» с Дэниэлом Рэдклиффом. Решение выдвинуто городскими властями из – за огромной толпы фанов, собравшихся на мероприятие в туманной надежде до начала просмотра увидеть актера.

Премьера назначена в торговом центре на 31 июля. Управление гражданской защиты города высказалось, что количество фанов, собравшихся возле «красной дорожки» оказалось очень большим, и выдала приказ Diamond Films Mexico закончить мероприятие. Дистрибьютор пояснил, что они ценят энтузиазм толпы, но вынесенное решение вне их компетенции.

Романтический фильм «Что если» показан впервые в Торонто на фестивале в 2013 году 7 сентября, а в США премьера назначена только на 8 августа. Сюжет поведает о взаимоотношениях юноши и девушки, общаясь они, пытаются разобраться в чувствах, когда приятель становится объектом романтической наклонности. Вместе с Рэдклиффом в комедии сыграла Зои Казан.

В Великобритании родителей детям заменяет планшет

В Великобритании родителей детям заменяет планшетБританские аналитики очень озадачены проблемой роста статей расходов молодых семей на новомодные и дорогие гаджеты для своих детишек. Как оказалось на приобретение планшетов для своих малышей британские родители ежегодно тратят более миллиона фунтов стерлингов.

Может быть это совпадение, но довольно примечателен факт, что чаще остальных планшеты покупают пятилетним девочкам. Известно также, что большинство родителей позволяет своим чадам проводить за ПК более четырех часов ежедневно. Но наиболее шокирует факт, что малыши в место мама и папа первое слово произносят «планшет».

«ВКонтакте» позволит зарабатывать на видео

"ВКонтакте" позволит зарабатывать на видеоБессчетная и одна из самых пресловутых социальных сетей «Вконтакте» скоро порадует своих пользователей возможностью заработка на видеофайлах. Так как бизнес в интернете сегодня строят все кому не лень, то возможность получить дополнительный доход от пользования соцсетью привлечет и увеличит количество ее участников.

Такая информация просочилась в СМИ и распространяется пока только их сотрудниками, так как исполнительный директор «Вконтакте» Д. Сергеев отказался от подробных комментариев, а просто подтвердил то, что их социальная сеть действительно перерабатывает свою видеоплатформу.

По предварительным данным исправления коренным образом поменяют инструментарий и устранят все недочеты работы пользователей с видео. Предполагается извлечение одинаковых файлов и функция невозможного залития на сервис повторов. Каждое видео будет иметь своего правообладателя, а он сможет создать свой видеоканал. Собственно по средством ведения уникальных видеоблогов и предполагается заработок денег. Правда, по мнению некоторых экспертов это не будет легкодоступной возможностью

Московские участковые смогут пообщаться с горожанами через Skype

Московские участковые смогут пообщаться с горожанами через SkypeМосковская полиция для повышения качества оказываемых услуг стремится приобщиться к использованию безумно популярного сегодня сервиса видеозвонков Skype. Поэтому в сие время проводится снабжение участковых необходимым инвентарем, а именно планшетными компьютерами. Их планируется закупить ровно по количеству полицейских на участках.

Целью такого импортного усовершенствования, прежде всего, является ускорение реагирования стражей порядка на заявления граждан, которые смогут делать их по видеосвязи. К тому же, можно для этого будет использовать не только Skype, но и аналоги этой программы. Участковые смогут не только своевременно принимать вызовы, но и моментально отчитываться перед начальством и гражданами.

На сегодня, конечно, еще не закуплено необходимого количества программного обеспечения, но уже ведутся лекции и семинары для сотрудников полиции, которые будут им пользоваться. Участковым разъясняются не только особенности интерактивного сотрудничества с гражданами, но и элементы общения с сослуживцами и руководством. Также работникам напоминают о том, что от традиционных средств они все же отходить не будут, а обязаны совмещать их с нововведениями, так как пожилое население, в большей части, не обучено интернетной связи.

Кредиторы Межпромбанка могут лишиться своих средств

Сергей Пугачев, владевший и контролировавший Международным промышленным банком, хочет заблокировать выплаты из конкурсной массы, сообщается рядом СМИ. Это лишит кредиторов банка шансов получить свои деньги.

Как отмечают «Новые ведомости», значительную сумму денег перед отзывом лицензии Сергей Пугачев вывел из Межпромбанка в целях обогащения. Сейчас в Высоком Суде Лондона идет процесс судебного разбирательства. Там оспаривает действия Пугачева АСВ, которое стало конкурсным управляющим после банкротства Межпромбанка.

СМИ пишут – АСВ ходатайствует перед британским судом о введении обеспечительных мер в отношении активов экс-сенатора и бывшего владельца МПБ Сергея Пугачева. Сергей Пугачев хочет заблокировать выплаты в сумме 75 млн. долларов из конкурсной массы Межпромбанка, предназначенной для выплаты кредиторам. Он старается это сделать, так как перспективы ходатайства неоднозначны. По текущему курсу это составляет более 2,6 млрд. рублей.

По состоянию на 1 июля выплаты кредиторам третьей очереди МПБ составили 3,29% от требований. На официальном сайте АСВ указано — на 1 июля 2014 г. остаток денежных средств на счете МПБ в Агентстве составляет около 2,3 млрд. руб. Если распределить все имеющиеся средства на счете банка в АСВ между кредиторами, то этот показатель увеличился бы до 7%. В случае же блокировки Пугачевым выплат из конкурсной массы, кредиторы лишатся каких-либо шансов на получение своих денег.

Владимир Кулаков Сенатор Совета Федерации утонул в Черном море

Владимир Кулаков Сенатор Совета Федерации утонул в Черном мореВладимир Кулаков сенатор Магаданской области трагически погиб под Алуштой, Крым в результате несчастного случая. Как утверждают свидетели, Кулаков купался в Черном море, его задел проплывающий мимо катер. После случившегося катер ушел с места преступления. Позже неизвестный управлявший катером, да и само судно удалось отыскать. Сегодня следователи устанавливают личность подозреваемого и детали ЧП. В СФ подтвердили информацию о несчастной гибели сенатора Кулакова, а также выразили сочувствия по поводу трагической смерти сенатора.

Бразильское племя индейцев впервые вышло на контакт с внешним миром

Бразильское племя индейцев впервые вышло на контакт с внешним миромВо время невероятного развития цивилизации и научно-технического прогресса в современном мире все еще существую слои населения, далекие от перечисленных благ. Например, одним из мест дислокации подобных групп является Бразилия и Перу. Мало того, среди этих образований есть такие, которые абсолютно не контактирую с внешней средой, постоянно живут на одном месте и поддерживают общение только внутри своего клана.

Совсем недавно, одно из таких племен вышло из амазонских джунглей и вступило в коммуникацию с встретившимся им на пути индейским народом ашаника. Предполагаемыми причинами такого поведения туземцев выступают проделки наркомафии и несанкционированная вырубка лесов в районе их раннего пребывания. Эти люди боятся всех внешних факторов, особенно их пугает оружие, которое они никогда не держали в руках, но по видимому догадываются, что оно может причинить вред их семьям.

Племя ашаников давно знакомо с цивилизацией и многими ее благами, а вот их нежданные гости наоборот. Антропологи постоянно наблюдают за этими группами, более того постоянно пытаются найти подход к неконтактному племени. Теперь оно само решило прийти на встречу, но это может понести непредвиденные последствия. Ведь два племени никогда не живут на одной территории.

В связи с этими обстоятельствами в место оседлости кланов была направлена группа различных специалистов, начиная от переводчиков, антропологов и заканчивая медиками. Ведь члены прежде дикого племени совершенно не имеют иммунитета к цивилизованным болезням, даже к примитивному ОРВИ, что может повлечь за собой их вымирание.

Россельхознадзор запрещает ввоз с Украины сои и подсолнечника

Россельхознадзор запрещает ввоз с Украины сои и подсолнечникаСегодня российско-украинские отношения находятся в чрезвычайно натянутом состоянии. Это напряжение отражается больше всего в экономико — политическом пространстве. Одним из последних последствий этой конфронтации выступает запрет Россельхознадзора на импорт некоторый украинской продукции и сырья в РФ. Это вето начинает действовать с 1 августа и распространяется на соевые бобы, кукурузную крупу и подсолнечник.

Данная информация поступила в СМИ от Алексея Алексеенка, помощника руководителя уполномоченной службы. Он отмечает, что это решение не было спонтанным и бескомпромиссным, так как российская сторона вызывала украинскую на переговоры по этому поводу, но последняя проигнорировала данное предложение. Специалист утверждает, что запретная продукция не с пустого места получила такой статус, ведь ранее в ее поставках многократно обнаруживались примеси, противоречащие фито — санитарным нормам.

В то же время в Россельхознадзоре упоминают о том, что этот запрет возможно временный но, который может продлиться до того времени, пока на Украине не урегулируются вопросы ее евроинтеграции. Рыночные эксперты считают, что урезание импорта подсолнечника, кукурузы и сои не отразиться на внутреннем рынке России, так как по предположениям, в текущем и будущем сезоне, отечественный урожай сможет его компенсировать.