Главная > На экране > Китайская корпорации выиграла иск против президента Обамы

Китайская корпорации выиграла иск против президента Обамы

Китайская корпорации выиграла иск против президента ОбамыКитайская корпорация выиграла в суде дело против Обамы. Решение вынес Апелляционный суд по федеральному округу. По материалам дела президент и Комитет по инвестициям США ущемляли интересы и права китайской стороны. Как отмечает агентство, корпорации должны выдать все разрешения, которые она требует.

В постановлении говорится, о запрете Обамы по отношению к деятельности фирмы, который выступает как противоречие нормативной базе, потому что аппарат президента должен следовать закону, а не упираться в личные домыслы.

Осенью 2012 года китайская фирма Ralls пожелала приобрести четыре электростанции, работающие на ветряных генераторах вблизи военно-морской базы в Орегоне. Но, администрация президента и комитет заблокировали покупку под предлогом защиты нацинтересов. По причине этого корпорация и подала иск в суд.

Компания «Бинго-Бум» празднует свой день рождения

В июле компании «Бинго-Бум» исполняется 3 года! Мы рады отпраздновать такое знаменательное событие. За 3 года компания вырвалась в лидеры развлекательной индустрии.  «Бинго-Бум» — известный бренд в Европе, Азии и Америке. Уникальные продукты компании хорошо зарекомендовали себя на выставках в Лондоне, Макао, Лас-Вегасе.

Прошло всего несколько лет с того момента, как был открыт наш первый клуб «Бинго-Бум». За это время Бинго-Бум зарекомендовал себя как превосходное место для отдыха.  И сейчас по всей России ежедневно десятки тысяч посетителей приходят к нам.

В уютной атмосфере Бинго-Бум Вы сможете отдохнуть от городского шума и суеты за любимой игрой и в компании приятных людей. А за качеством обслуживания мы проследим. Каждый день сотрудники сервисной компании проводят проверки качества сервиса в клубах.

Карлос Слим снова обогнал Билла Гейтса, став самым богатым человеком на планете

Карлос Слим снова обогнал Билла Гейтса, став самым богатым человеком на планетеМексиканский миллиардер, обогнав Билла Гейтса, вновь возвратил себе первенство и титул самого богатого человека на Земле, с капиталом почти в 80$ миллиардов. Размер капитала Гейтса меньше на 500$ миллионов.

Новое законодательство Мексики поспособствовало увеличению капитала мега – магната. Суть в том, что America Movil принадлежащая Слиму, занимает доминирующее положение в мексиканском Телекоме.

Стоимость акций компании выросла после известия о будущем предстоящем разделении активов оператора фиксированной связи Telmex и оператора мобильной Telcel. Активы разделили по требованиям нового мексиканского законодательства, которое запрещает одному оператору более половины рынка контролировать.

Актриса, которая хотела отравить Обаму, высылая ему письма с ядом, получила 18 лет тюрьмы

Актриса, которая хотела отравить Обаму, высылая ему письма с ядом, получила 18 лет тюрьмыАмериканское правосудие приговорило Шеннон Ричардсон за изготовление сверхопасного яда рицина, и попытку отравить президента США Барака Обаму к 18 годам заключения. Письма, отравленные ядом рицином, бывшая актриса отправляла в адрес президента Обамы и бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

В Нью – Бостоне, оттуда отправлялись отравленные письма, 7 июня 2013 года Ричардсон была арестована. В письмах Ричардсон писала угрозы в адрес главы державы и экс – градоначальника из – за их политики по вопросу о жестком контроле над оборотом оружия.

Женщина рицин выделяла из клещевины с помощью шприцов и щелочи, купила которые по кредитке мужа. Но, причинять вред высокопоставленным чиновникам не входило в планы злоумышленницы, она в такой способ желала скомпрометировать мужа.

Сравнительно небольшой срок Ричардсон получила, благодаря сотрудничеству с органами правопорядка, и признании  своей вины.

Более 800 тысяч керамических маков окружат Лондонский Тауэр

Более 800 тысяч керамических маков окружат Лондонский Тауэр Керамические маки, символизирующие сотни тысяч людей, которые погибли во время Первой мировой войны, в настоящее время «высаживают» вокруг рва, окружающего Лондонский Тауэр.

888 246 маков, созданных в память обо всех тех, кто погиб в Великобритании и Содружестве, похожи на красное море.

Маки были сделаны с помощью керамической компании в Дербишире и первый из них был посажен именно сегодня.

Готовая экспозиция будет представлена 5 августа, приуроченная к дате 100 лет со вступления Англии в Первой мировой войне.

Она будет доступной для визита до 11:00 в День памяти, 11 ноября.

Маки продаются за 25 £ каждый. Вырученные деньги (которые могут составить около 15 млн фунтов) надеются потратить на подъём шести благотворительных организаций.

Солдаты давали присягу в лондонском Тауэре в 1914 году, на церемонии, где они обещали хранить верность королю.

ЕС ужесточает санкции против России из-за Украины

ЕС ужесточает санкции против России из-за Украины Лидеры Европейского Союза согласились ужесточить санкции против Москвы в связи с украинским кризисом в среду. В число санкций входят, в том числе, перемещения, в целях наказать российские компании, которые поддерживают действия по подрыву Киева.

Меры были объявлены буквально сразу после того, как Вашингтон усилил свои собственные санкции. Эти меры будут направлены как на физические лица, так и на фирмы, обеспечивающие материальную или финансовую поддержку усилиям подорвать суверенитет Украины, а также на лица, ответственные за присоединение Крыма или дестабилизацию Восточной Украины.

28 лидеров, которые встретились на саммите, чтобы обсудить кризис и чтобы обсудить кандидатуры на высокие посты в ЕС, также решили приостановить новые инвестиции в Россию со стороны Европейского инвестиционного банка ЕС (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Меры, которые еще не включают в себя новых мер США, влияние которых уже распространено на российские энергетические компании, потенциально расширяет сферу компаний, тесно связанных с Кремлем. Это тот шаг, которым многие государства-члены с сильными экономических связей с Россией, оказали ей сопротивление.

Утес приступил к реализации перспективного проекта

В июле 2014 года ОАО «Утёс» приступило к реализации перспективного проекта по выпуску модуля электробензонасосов мод. ЭБН 2112-1139007-01 с электробензонасосом JH-384300 производства «Joinhands Auto Spare Parts Co, LTD», КНР, параллельно с производством модуля с электробензонасосом фирмы «Bosch». Модуль предназначен для подачи топлива к форсункам и создания рабочего давления в системе питания бензинового двигателя автомобиля, а также определения уровня топлива и сигнализации о его минимальном уровне в бензобаке при работе с электронной системой управления двигателем.

 

Предприятие традиционно предъявляет высокие требования к выбору комплектующих для своих изделий, поэтому электробензонасос в составе модуля прошел полный цикл заводских испытаний по воздействию вибрационных и ударных нагрузок, циклическому изменению температур, наработке на отказ в соответствии с требованиями ТУ 4571-120-00232934-97. На основании проведенных испытаний было установлено, что по своей надежности и сроку службы электробензонасос не уступает своим немецким аналогам фирмы «Bosch», а вот по соотношению цена-качество является наиболее привлекательным для реализации в составе модуля на рынке автомобильных запчастей.

 

Данная линейка модулей позволит расширить модельный ряд изделий, не снижая объёмов производства, уже хорошо зарекомендовавших себя моделей с электробензонасосом фирмы «Bosch».

 

Первая партия модулей электробензонасосов мод. ЭБН 2112-1139007-01 уже поступила потребителям.

 

Заключенные обвинили Арнольда Шварценеггера в своем отравлении

Заключенные обвинили Арнольда Шварценеггера в своим отравленииИзвестный актер и политдеятель Арнольд Шварценеггер прокомментировал обвинения в свой адрес по поводу отравления зэков в калифорнийской тюрьме. Экс – губернатор заявил, что поднимал вопрос об опасности, которая грозит здоровью заключенных, но личного отношения к эпидемии он не имеет.

Шварценеггер прокомментировал шумиху, вокруг его имени, якобы он виновен в отравлении зэков в Pleasant Valley, когда еще был губернатором Калифорнии. В правовых документах «терминатор» заявил, — он не несет правовой и персональной ответственности за возникшую из – за спор в почве эпидемию. Заболевание оказалось опасным: некоторым заключенным ампутировали конечности, оно вызывало поражение органов и кожи, и даже головного мозга.

Экс – губернатор заявил, что не был равнодушен к горю заключенных, и даже провел посвященную проблеме пресс – конференцию, хотя спасать тюремщиков не входило в его прямые обязанности. Этой проблемой занимались другие ведомства, и если они не сумели предотвратить эпидемию, то им нужно отвечать перед законом.

В американской прессе возник скандал, начали который заключенные Pleasant Valley. Они пригрозили звезде Шварценнегеру судебными исками, из – за явного безразличия и бездеятельности, когда в стенах тюрьмы бушевала эпидемия, отправившая на тот свет 30 человек, и которая изуродовала много заключенных.

Кроме того, они собираются судиться с действующим губернатором Джерри Брауном, потому как считают, что он продолжает политику Шварценеггера. Зэки требуют возмещения ,чтобы покрыть все расходы за медпомощь, за моральную компенсацию и перенесенные страдания и боль.

Ученые нашли дешевый способ победить сомалийских пиратов

Ученые нашли дешевый способ победить сомалийских пиратовКак известно, мировое общество обеспечивает безопасность судов у берегов Сомали за счет дорогостоящего содержания мощного флота с патрульными кораблями. Но ученые нашли более дешевый способ, как бороться с сомалийскими пиратами – строительство дорог и портов. Стоит отметить, что местные жители и власти поддерживают пиратов, только в случаях, когда нет другого источника доходов.

Ранее борцы с пиратами интересовались только личными мотивами разбойников морской пучины, и совсем не думали, почему их поддерживают местная элита. Сомалийские кланы зарабатывают на выдаче разрешений, и изымая поборы в гаванях и блокпостах – это их постоянный источник доходов от, если можно так назвать, мирной торговой деятельности, но «иногда» защищать пиратов более выгодно.

Чтобы понять, почему так происходит, ученые взяли карту и нанесли на нее стоянки всех судов, и выяснилось, что большая часть пиратских стоянок расположились вдалеке от торговых путей и гаваней. Далее, интенсивность пиратских рейдов в бедных районах резко возрастала перед местными выборами или вспышками вооруженной борьбы. Ученые считают, что тамошние политлидеры покрывают пиратов, только когда им срочно нужны деньги для реализации политических амбиций.

Местные кланы считают пиратство очень рискованным, и покрывают их только в краснеем случае. Как только экономика идет на подъем, элиты бросают пиратов. Вывод – улучшение состояния инфраструктуры, строительство дорог и гаваней, которые дают отдаленным регионам доступ к торговым путям, в таком случае местная элита добровольно откажется от сотрудничества с пиратами.

Развлекательный центр в Рио-де-Жанейро станет храмом футбольных фанатов

В бразильском Рио-де-Жанейро построят первый в мире развлекательный центр, посвященный футболу. Центр будет иметь форму громадного мяча, изменяющего свою форму и благодаря чему находящегося в постоянном движении.

Высота сферического здания составит 50 метров. Все 9 этажей центра будут вращаться независимо друг от друга в обоих направлениях с переменной скоростью, «оживляя» здание.

Проект нового центра был представлен компаниями Dynamic Football Experience Company и Navalmare Group. На презентации представители компаний-партнеров объявили о своем намерении построить уникальное здание в мировой столице футбола. По планам, строительство развлекательного центра начнется после завершения Чемпионата мира по футболу FIFA.

Презентованный сегодня проект является первым «футбольным» вариантом концепции «динамической архитектуры», созданной флорентийским архитектором и «отцом динамической архитектуры» д-ром Дэвидом Фишером (David Fisher).

В здании будет располагаться полностью интерактивный музей футбола, а также отдельный этаж, посвященный виртуальным играм в футбол с полным эффектом присутствия: с помощью голографической системы, разработанной с использованием технологий NASA, посетители смогут играть на одном поле с Пеле и Неймаром, забивая все желанные голы…

Еще один этаж развлекательного центра будет представлять собой виртуальный стадион: гигантский 360-градусный экран позволит вам представить себя на стадионе Сантьяго Бернабеу (Santiago Bernabeu Stadium) в Мадриде на матче против Барселоны… с полным ощущением реальности происходящего.

Кроме того, в здании предусмотрены рестораны и магазины — все они будут посвящены футбольной тематике, — а также специальный тренажерный зал, образовательные классы и многое другое. Одним словом, новый центр станет настоящим храмом, мечтой всех футбольных фанатов.

Макет здания-мяча будет представлен широкой публике в конце этого месяца в одном из самых красивых городов Европе – итальянской Модене. Архитектурный макет создан компанией DTM, дочерним предприятием Ferrari, специализирующимся на космической инженерии.

В реализации проекта примут участие такие всемирно известные инжиниринговые и технологические компании, как нью-йоркская WSP, немецкие гиганты Bosch и Siemens, бразильская Exergia Brasil, датская компания-разработчик систем светодиодного освещения SGM, а также итальянский создатель морских судов и оффшорных станций Navalmare. Все они уже осуществляют свою деятельность в Бразилии.

Компания Dynamic Group, владеющая международными правами на вращающиеся здания, совместно с Navalmare планируют создавать свои «динамические мячи» в Италии, поставляя их в другие города по всему миру.

После реализации проекта в Рио аналогичные гигантские вращающиеся мячи, предлагающие фанатам играть в любимую игру практически круглосуточно, появятся в Лондоне, Нью-Йорке, Мадриде, Милане, Барселоне, Джакарте и других уголках нашей планеты.

 

 

 

Дата-центр IXcellerate обеспечит работу ИТ систем сети ресторанов Starlite Diner

Компания IXcellerate, оператор ведущего московского нейтрального дата-центра Moscow One, объявила о заключении договора об ИТ обслуживании с известной российской сетью ресторанов Starlite Diner.

Первый ресторан Starlite Diner открылся в 1995 году и быстро приобрел популярность среди столичных жителей. Сегодня сеть насчитывает уже пять заведений в умело подобранных точках города. Последний на сегодняшний день ресторан компании, Chicago Prime Steakhouse, находится у станции метро «Пушкинская». Все рестораны удостоены многочисленных наград, в том числе в номинациях «Лучший сервис», «Лучший завтрак», «Лучшие гамбургеры» и «Выбор экспатриантов в Москве».Starlite Diner неизменно демонстрирует стремление занять ведущее положение на рынке.

«Нам очень приятно, что такая известная и респектабельная ресторанная группа как Starlite Diner доверила ИТ системы всех своих заведений нашему дата-центру», – сказал генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер.

«Мы старались выбрать лучший дата-центр, способный обеспечить бесперебойную работу ИТ систем наших ресторанов. IXcellerate – это дата-центр уровня Tier 3+, соответствующий западным стандартам. Он обеспечивает нам высочайший уровень поддержки», – сказал управляющий партнер Starlite Diner Олег Бардеев.