Главная > За экраном > Стивена Спилберга обвиняют в убийстве динозавров

Стивена Спилберга обвиняют в убийстве динозавров

Стивена Спилберга обвиняют в убийстве динозавровЭто шутка пользователя Facebook, невольным соучастником, которой и стал Стивен Спилберг, вызвала невероятный фурор и обсуждения в Сети.

Джеймс Брэнскомб, имел неосторожность разместить в соцсети снимок, который сделан на съемках «Парка Юрского периода» и режиссер запечатлен на фоне тела трицераптоса. Под фото написан комментарии следующего содержания, типа, печальное фото охотника возле тела убитого трицераптоса, и просьба поделиться им, чтобы застыдить этого плохого человека.

Автор наверняка не надеялся, что его вправду говоря невинная шутка вызовет бурю негодования в онлайн – обществе. Но под фото появились комменты: «Как отвратительно, неудивительно, что они вымерли», «Больные люди, типа него убили последних, когда обнаружили. Он должен сидеть в тюрьме».

Никакие попытки некоторых пользователей напомнить, что все динозавры вымерли 60 млн. лет назад, а на фото известный режиссер остались без внимания. Пост молниеносно стал сенсацией в сети, и новым глотком вдохновения для различных пародий.

Ученые создали материал — невидимку, сродни черной дыре

Ученые создали материал - невидимку, сродни черной дыреБританские ученые, по — обыкновению, снова создали нечто, а может даже и совершили настоящий прорыв. Сегодня они создали то, что всего десятилетие назад показывали только в фантастических фильмах — их новое творение материал — невидимка.

По утверждению ученых новый диво — материал отображает всего 0,035% света. Это рекордный показатель, уступает он только черным космическим дырам.

По данным из СМИ изобретение назвали Vantabalck .В основе материала лежат графитовые нанотрубки, которые тоньше человеческого волоса в 10 000 раз. Благодаря ультратонкому диаметру материала, фотоны света между трубками поглощаются. Свет не отображается, и человеческий глаз не видит предмет.

Ранее был изобретен материал, который заставляет свет огибать его.

Онлайн гипермаркет Techport.ru опубликовал 5 трендов развития бытовой холодильной техники

Крупнейший российский портал бытовой техники Techport.ru представил основные направления развития российской холодильной промышленности:

  1. Фреон уходит в прошлое. Последние исследования экологов доказали, что фреон разрушает озоновый слой Земли. Многие производители, в борьбе за экологичность, переходят на новые виды безопасных для природы хладогентов.
  2. Настоящим трендом является увеличение количества камер и возможность тонкого распределение температурного режима внутри холодильника с помощью микропроцессоров. Таким образом, на каждой полке поддерживается своя температура с учетом особенностей хранения тех или иных продуктов.
  3. Инверторный компрессор – следующая инновация, которую внедряют все больше и больше производителей. Использование такого компрессора позволяет поддерживать постоянную работу на средней мощности – владельцев таких холодильников больше не будет беспокоить звук «стартующего двигателя» на кухне.
  4. Развитие системы разморозки «No Frost»: теперь в продажу поступают холодильники «Frost Free» — у таких холодильников только часть камер использует технологию «No Frost», и «Full no Frost» — у таких моделей все холодильные камеры не требуют разморозки.
  5. Технологии длительного хранения продуктов: «Зоны свежести», система очистки и ионизации воздуха «Pico ion» позволяют сохранять вкус, полезные свойства и привлекательный вид продуктов долгое время.

Настоящие тренды являются отражением текущего состояния российского рынка холодильников. Они в той или иной степени воплощены в следующих холодильниках из ассортиментной линейки Techport.ru: Bosch, Атлант, LG, Indesit, Samsung, BEKO.

О портале Techport.ru

Портал Techport.ru – крупнейший в России интернет-магазин бытовой техники с 10-летней историей, работающий в сегменте B2C. Долгосрочные дилерские соглашения с ведущими мировыми брендами, клиентоориентированность и гибкая ценовая политика позволяют Techport.ru долгие годы занимать ведущие позиции на российском рынке бытовой техники.

 

Ученые говорят, что любители мясного умирают раньше

Ученые говорят, что любители мясного умирают раньшеИсследования ученых показали — употребление животного белка приводит к развитию рака, диабета, что естественно, повышает уровень смертности.

По итогам опытов, у людей в 50 — 65 лет, употребляющих животную пищу, шансов умереть на 75% больше, нежели у тех. которые кушают растительную пищу. Также стало известно люди, в рационе которых преобладают яйца, мясо и молочка более подвержены раку, а точнее в 4 раза больше, нежели, те, которые употребляют животный белок по минимуму.

Совет ученых — переходите на вегетарианский способ питания для профилактики диабета, рака и остальных тяжелоизлечимых болезней. В США все больше людей отказываются от употребления в пищу мяса в виду моральных этических соображений.

Вторым «Настоящим детективом» может стать Колин Фарелл

Вторым «Настоящим детективом» может стать Колин ФареллИрландец Колин Фарелл ведет переговоры с НВО об участии во втором «Настоящем детективе». Если стороны договорятся, то Фарелл скорее всего исполнить главную роль. Актерский состав II сезона продюсеры обещает обнародовать на этой неделе. СМИ сообщали, что главная роль может достаться Брэду Питту, но данные не подтвердились.

Стоит заметить, что второй сезон антологии «Настоящий детектив» не связан с первым, и персонажи из первого сезона уже не появятся в продолжении. Вместо персонажей Макконахи и Харрельсона появятся новые герои – женщина и двое мужчин. Этот сезон состоять будет из 8 серий, и сценарий написан его же создателем Ником Пиццолатто.

Премьер Медведев запретил закупать за границей иномарки за счет державы

Премьер Медведев запретил закупать за границей иномарки за счет державыДмитрий Медведев, премьер РФ подписал постановление, запрещающее закупать за счет государства технику и автомобили иностранного производства. В подтверждение написанного премьер Медведев заявил, что из федерального бюджета на приобретение услуг и товаров идут колоссальные средства, и естественно лучше, если достаются они отечественным компаниям, а не зарубежным.

Документ запрещает госзаказы на покупку иномарок для российских чиновников. Здесь же и общественный транспорт купленный зарубежьем, спецтехника для экстренных служб, коммунальщиков, бюджетных организаций.

Но, покупка иностранной техники за счет госбюджета не запрещается, если она изготовлена в России, ведь согласно данному постановлению эта техника считается российской.

Вице – премьер Аркадий Дворкович отметил, локализация производства в России – условие обязательное для госзакупок. В постановлении говорится техника считается российской, если достигается обусловленный уровень локализации, увеличивающийся с годами. На данный момент локализация на уровне 30 – 40%, к 2018 году – 60 – 70%.

Начался заметный рост цен на автомобили с пробегом

Суперавтомаркет «Формула 91», ведущая автотрейдинговая компания на российском рынке автомобилей с пробегом, подвел итоги работы за первое полугодие 2014 года – средняя стоимость подержанного легкового автомобиля выросла на 8,5%, а самым популярным авто с пробегом по-прежнему остается Ford Focus.

В первом полугодии 2014 года вслед за первичным рынком начался заметный рост цен на автомобили с пробегом (напомним, что по итогам 2013 года было зафиксировано снижение средней цены на легковой подержанный автомобиль в размере 1,2%). Средняя цена машины на вторичном рынке составила 529 511 рублей (рост на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Средняя цена иностранного легкового автомобиля с пробегом составила 569 986 рублей (рост на 16,8%), российского – 155 256 рублей (рост на 0,6%). Доля отечественных автомобилей в общей структуре продаж продолжает снижаться и в первом полугодии 2014 года она составила 12,6%.

Лидерство среди подержанных автомобилей сохраняет Ford Focus. Места в десятке самых популярных авто с пробегом распределились следующим образом:

  1. Ford Focus
  2. Volkswagen Passat
  3. Nissan Tiida
  4. ВАЗ 2114
  5. Daewoo Matiz
  6. Citroen C4
  7. Toyota Camry
  8. Suzuki Grand Vitara
  9. Mitsubishi Lancer
  10. Ford Fusion

Нужно отметить неожиданный успех Nissan Tiida и Daewoo Matiz, которые ранее никогда не попадали в 10-ку самых популярных подержанных автомобилей, а также 8-ую позицию кроссовера Suzuki Grand Vitara.

Самым популярным кузовом остается седан (40% продаж), однако он постепенно теряет свои позиции за счет наступления кроссоверов и вседорожников, доля которых в первом полугодии 2014 года составила 21%, на третьем месте хэтчбек (17,5% продаж), доля минивэнов составила 11%, универсалов – 5,5%. Остальные типы кузовов в совокупности набрали 5% продаж.

«Рост цен на первичном рынке, волатильность валютных курсов привели и к повышению цен на машины с пробегом. Кроме того, постепенно значительную долю рынка отвоевывают кроссоверы, цены на которые выше, чем на седаны и хэтчбеки, — комментирует руководитель отдела продаж Суперавтомаркета «Формула 91» Андрей Медведев. – Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от общеэкономических и геополитических тенденций. Если никаких серьезных потрясений не будет, рост цен, скорее всего, замедлится. Рынок в стагнации, что будет стимулировать продавцов вести более гибкую ценовую политику и развивать продажи за счет скидок и интересных предложений».

 

Возможно, Юнкер станет Председателем Еврокомиссии

Возможно, Юнкер станет Председателем Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер может возглавить исполнительную власть ЕС в течение следующих пяти лет. Ожидается, что именно его кандидатура будет утверждена на пост следующего президента Европейской комиссии во вторник, когда он выступит перед членами нового Европарламента, в надежде обеспечить абсолютное большинство 751 Депутатов Европарламента.

Полностью оппозиционный по отношению к Дэвиду Кэмерону, за которого голосует только Венгрия, противясь кандидатуре Юнкера 10 дней назад, в то время как другие 26 национальных лидеров ЕС поддержали бывшего премьер-министра Люксембурга. Скорее всего, одобрение Юнкера будет озвучено на специальном саммите ЕС в Брюсселе в среду.

Саммит в Брюсселе, несомненно, посвятит время обсуждению кандидатуры преемника Кэтрин Эштон, первого Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности.

Египет добавили в список Обамы по поводу Африканского саммита

Египет добавили в список Обамы по поводу Африканского саммита Египет был приглашен в США для участия в саммите Африканских лидеров, который пройдёт в Вашингтоне в следующем месяце, заявил в понедельник официальный представитель Белого дома. Таким образом, решение не допускать участия Египта было изменено.

Египет был отстранен от Африканского союза после прошлогоднего военного свержения Братьем-мусульман и главы правительства Египта.

Приглашение США было продлено после того, как Египту разрешили вернуться в Африканский союз.

«Когда впервые были опубликованы приглашения, Египет и Гвинея-Бисау были отстранены от АС. После их реадмиссии к АС, мы приняли решение пригласить их,» — сказал Нед Прайс, пресс-секретарь Совета по национальной безопасности Белого дома. A источник, знакомый с позицией Египта сказал, что египтяне планируют направить делегацию высокого уровня для участия в саммите.

Статус СРО получило букмекерское Некоммерческое партнерство

9 июля 2014 Росреестр принял решение о внесении Некоммерческого партнерства «Объединение организаторов азартных игр в букмекерских конторах» в единый государственный реестр Саморегулируемых организаций. Некоммерческое партнерство, получившее статус СРО, объединяет более половины участников букмекерского рынка – юридических лиц, осуществляющие деятельность по организации азартных игр в букмекерских конторах.

СРО в сфере букмекерства была создана юридическими лицами, учредители и работники которых являются членами Общероссийской общественной организации “Российской Ассоциации Букмекеров”- это 13 лицензиатов и более 3000 пунктов приема ставок более чем в 70 субъектах Российской Федерации. Президентом СРО стал Константин Макаров, он так же остается президентом “Российской Ассоциации Букмекеров”.

Идея создания СРО была продиктована грядущими изменениями действующего законодательства, регулирующего организацию и проведение азартных игр.

4 июля в третьем чтение Государственной Думой РФ был принят законопроект № 260152–6, в том числе предусматривающий обязательное членство букмекеров в СРО.

9 июля данный законопроект был одобрен Советом Федерации РФ и будет направлен на подпись Президенту РФ. По истечению 30 дней с момента официального опубликования, данный законопроект вступит в силу. Однако, ряд положений, касающихся деятельности букмекеров, в результате предусмотренных данным законопроектом сроков для приведение своей деятельности в соответствие с новыми нормами права, вступят в силу в конце 2014- начале 2015 года.

«Мы приглашаем всех ныне действующих юридических лиц, имеющих букмекерскую лицензию, и потенциальных новых участников букмекерского рынка, как представителей бизнеса из России, так и международные компании, для вступления в СРО НП «Объединение организаторов азартных игр в букмекерских конторах». Вместе мы будем следить за исполнением законодательства, работать над созданием стандартов и правил, достигать высокого качества сервиса в нашей отрасли, отслеживать нарушения и оперативно реагировать на них», отмечается в пресс-релиз организации.

ДТП с участием “скорой помощи», есть пострадавшие

ДТП с участием “скорой помощи», есть пострадавшиеМашина «скорой медпомощи» столкнулись с легковым авто на юго – западном районе столицы, пострадали двое человек, сообщили в ведомстве.

По некоторым данным автомобильная авария произошла на пересечении Вавилова и Бардина. Машина «неотложки» перевернулась от сильного удара, столкнувшись с легковым авто.

В результате ДТП пострадали двое. На место инцидента направлены работники местного ГИБДД, которыми устанавливаются обстоятельства случившейся трагедии.