Главная > На экране > На брифинге стажер Белого дома упала в обморок

На брифинге стажер Белого дома упала в обморок

На брифинге стажер Белого дома упала в обморок

Переполох среди присутствующих на регулярном брифинге для прессы в Белом доме вызвал обморок стажера.

Девушке стало плохо, в первый день на ее новой работе. Ей на помощь сразу пришел Джош Эрнест, пресс – секретарь аппарата президента США, проводивший мероприятие и его заместитель Эрик Шульц. Позже подошедший мужчина предложил девушке шоколадные трюфеля, для поднятия тонуса.

Девушка пояснила, что неважно чувствовала себя с самого утра, и попросила ее имя не называть. Это был первый рабочий день в Белом доме, может волнение и сказалось на состоянии стажера.

One thought on “На брифинге стажер Белого дома упала в обморок

Comments are closed.

Учёные обнаружили в молоке новые свойства – с ним можно похудеть

Учёные обнаружили в молоке новые свойства – с ним можно похудетьУчёные австралийского Университета Монаши нашли еще одно дополнительное свойство молока. Выяснилось, что в ходе переваривания молоко приобретает «правильную» структуру, которая позволяет ему быть перевозчиком разных веществ. Частицы позволяют переносить витамины и микроэлементы через мембраны клеток и доставляют их в кровь.

Новое открытие позволяет создать « супернапиток», насыщенный полезными составляющими. Как предполагается, его можно использовать для выхаживания недоношенных младенцев, ведь «напиток» будет питать клетки головного мозга, и способствовать его быстрому развитию. Его можно использовать для похудения, потому как употребление поможет человеку оставаться дольше сытым.

Учёные нашли ему применение и в медицинских терапевтических целях, ведь он позволит создать новую форму транспортировки лекарств в больном организме.

В самолёт сборной Испании, возвращающийся домой, ударила молния

В самолёт сборной Испании, возвращающийся домой, ударила молнияВо время авиаперелёта сборной Испании, в их самолёт ударила молния. Испанцы во вторник возвращались домой в Мадрид с ЧМ в Бразилии.

Инцидент произошел, как сообщили СМИ, когда самолёт уже садился на посадочной полосе в Мадриде. Пресс – атташе авиакомпании, заверила, что пассажиры, живы – здоровы, и в системах самолёта все в порядке, их молния никак не затронула.

На ЧМ испанцы оказались на третьем месте в гр. В, уступив Чили и Нидерландам, и выиграв у австралийцев, но поединок не имел, к сожалению, турнирного значения.

Массовое производство солнечных элементов PERCIUM запустила JA Solar

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar» или «Компания»), один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, 20 июня этого года начала массовое производство солнечных элементов PERCIUM. Это первые элементы ТИПА «Р», у которых эффективность преобразования энергии превышает 20% и достигает среднего показателя в 20,4%. Ожидается, что массовый выпуск модулей из 6х10 элементов PERCIUM со средней мощностью в 285 Вт начнется на неделю позже. Процесс подготовки к массовому производству занял три месяца с момента презентации нового продукта, состоявшейся ранее в этом году. По прогнозам, модуль достигнет среднего показателя мощности в 290 Вт к концу текущего года.

Высокая эффективность энергопреобразования и чрезвычайная надежность – именно эти два аспекта представляют особую ценность для солярной отрасли на следующем этапе ее развития. И именно этими характеристиками отличаются продукты JA Solar. Ранее в этом году, компания презентовала модуль с 6х10 элементами PERCIUM на рынках Японии, Великобритании, Израиля, Китая и Германии и получила положительные отзывы, особенно на европейском и японском рынках. С тех пор JA Solar непрерывно получает большое количество запросов и заявок на покупку.

Чтобы удовлетворить растущий спрос среди клиентов, компания в кратчайшие сроки выполнила подготовку к массовому производству и в дальнейшем будет наращивать объемы выпуска солнечных элементов PERCIUM. На сегодняшний день JA Solar располагает одной линией производства элементов PERCIUM, а к октябрю их количество возрастет до четырех. По планам компании, к 2015 году в ее распоряжении будет уже восемь производственных линий, а объемы выпуска солнечных элементов PERCIUM возрастут до 170 мВт до конца этого года и до 350 мВт в следующем году.

«Высокая эффективность энергопреобразования обеспечивает низкую себестоимость системы на каждый ватт, что, в свою очередь, означает сниженные показатели BOS, расходов на транспортировку и монтаж, — отметил г-н Юн Лю (Yong Liu), главный операционный директор JA Solar. —   В солнечных элементах PERCIUM применяются технологии пассивированной обратной стороны и локального BSF, что гарантирует отличную производительность при малой интенсивности солнечного света. А отличные стоимостные характеристики системы помогают снизить себестоимость выработки каждого киловатт-часа электроэнергии».

 

 

В Санкт-Петербурге состоялось вручение Художественной Премии «Петрополь»

5 –го июня 2014 года в  Санкт-Петербурге, по адресу Мойка 12, в концертном зале музея А.С. Пушкина состоялось вручение Художественной Премии «Петрополь». Премия вручалась в 16 раз и была приурочена к 215-летию рождения Великого русского поэта.

Лауреатами премии «Петрополь» этого года стали всемирно известный Народный артист балета России – Николай Цискаридзе,  а также Сергей Фомичев за его книги «Александр Грибоедов» и «Творческая биография А.С. Пушкина», поэт Андрей Грязов из Киева за создание фестиваля искусств «Каштановый дом» и книгу стихов «Роса», а также поэты Лев Прыгунов, Виктор Васильев, художница из Киева – Татьяна Стрижевская  за серию картин «Грани восприятия»  и другие деятели искусств.

В Чикаго откроется музей «Звёздных войн»

В Чикаго откроется музей «Звёздных войн»Джордж Лукас, режиссёр франшизы «Звёздные войны» открывает в Чикаго музей современного искусства. Об этом объявил сам Лукас и мэр Рам Мануэль.

В экспозиции будут предметы из коллекции Лукаса – иллюстрации, картины и реквизит со съёмочной «звёздной» площадки, среди которого костюмы Дарта Вейдера и королевы Падме. В собрании режиссёра есть картины известных американских иллюстраторов и художников Норманна Рокуэлла и Максфилда Пэрриша. Как признался однажды сам Лукас, их работы, оказали значительное влияние на творчество.

Лукас, изначально, хотел открыть музей в Сан-Франциско, возле моста Золотые ворота. Но получил от администрации парка, на территории которого должно было начаться строительство, отказ.

По словам, Лукаса ему трудно было принять решение о перенесении музея в Чикаго, потому как его многое связывает с Сан-Франциско, в профессиональном, и личном плане. Режиссёр называет этот город вторым домом, и он родной город его супруги – Меллоди Хобсон. Ожидается, что музей будет расположен на озере Мичиган, в центре города.

В начале осени Лукас представит архитектурные планы комплекса на рассмотрение властей, но когда откроется сам музей неизвестно.

В 2012 году Lucasfilm, фирма – производитель «Звёздных войн» продана Джорджем Лукасом за 4$ млрд Walt Disney Company.

В декабре 2015 года пройдёт премьера седьмых «Звёздных войн». Режиссёр, с состоянием в 4,2$ млрд, находится на третьей позиции в списке влиятельных знаменитостей по версии Forbes.

За шизофрению и употребление каннабиса отвечает один и тот же ген

За шизофрению и употребление каннабиса отвечает один и тот же генТе же самые гены, которые предрасполагают людей к шизофрении, делают их более предрасположенными к употреблению каннабиса, считают ученые, которые изучили более 1000 австралийских потребителей наркотиков.

Предыдущие исследования связывали употребление допинга с шизофренией. Но британское исследование, опубликованное в журнале Molecular Psychiatry, в выпуске во вторник, обнаружило, что это может быть объяснено общими генами, а не только причинно-следственной связью, когда употребление каннабиса приводит к повышенному риску развития шизофрении.

Конопля является наиболее часто используемым незаконным наркотиком во всем мире и употребление травы намного выше среди больных шизофренией, чем в общей популяции.

«Отношения между шизофренией и употреблением каннабиса могут быть более сложными, чем это кажется первоначально,» — сказал Роберт Пауэр, который возглавлял исследование в Королевском колледже Лондона.

Изучение 2082 здоровых австралийцев — 1011 из которых употребляли каннабис — подразумевало изучение профиля генетического риска каждого человека, и там было найдено большое количество генов, связанных с шизофренией.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что люди с повышенной генетической предрасположенности к шизофрении одновременно были более склонны к потреблению каннабиса в больших количествах.

В отеле Hilton London Metropole в Лондоне пройдет конференция Год в инфраструктуре 2014

В рамках этой глобальной программы поощряются достижения архитекторов, инженеров, конструкторов, специалистов по геопространственным технологиям и владельцев-операторов в области проектирования, конструирования, строительства, реализации и/или эксплуатации инфраструктуры.

Экстон (Пенсильвания), США — 13 июня 2014 г. — Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, сделала сегодня последнее заявление о приеме заявок на участие в программе Be Inspired Awards 2014. Последний день приема заявок — 10 июля 2014 г. Независимое жюри, состоящее из экспертов в различных областях, присуждает награды организациям, чьи инновации и достижения в проектировании, конструировании, строительстве, реализации и эксплуатации более надежных и безопасных дорог, зданий, заводов и инженерных сетей способствуют поддержанию устойчивой мировой инфраструктуры. В рамках этой уникальной, всеобъемлющей и глобальной программы награды присуждаются в 18 категориях, охватывающих все аспекты антропогенной среды.

Мы приглашаем всех пользователей продуктов Bentley участвовать в конкурсе Be Inspired независимо от того, на какой фазе находится их проект. Разработки можно представить как на подготовительном/концептуальном этапе, так и на этапе разработки, строительства или в завершенном состоянии. Три финалиста в каждой категории конкурса Be Inspired выиграют поездку в Лондон и, в качестве гостей компании Bentley Systems, смогут участвовать в конференции Год в инфраструктуре 2014, которая будет приходить в отеле Hilton London Metropole в Великобритании с 4 по 6 ноября 2014 г. Финалисты представят свои проекты на этапе конференции, посвященном конкурсу Be Inspired, и выступят перед жюри, идейными лидерами различных отраслей промышленности более чем 100 представителями СМИ, которые будут присутствовать на этом в высшей степени интерактивном событии, включающем разнообразные презентации, встречи и семинары.

Крис Баррон (Chris Barron), вице-президент Bentley по корпоративным коммуникациям, заявил: «Каждый год конкурс Be Inspired становится грандиозным праздником в честь исключительных достижений в области инфраструктуры. В финале лучшие из лучших проектов, а также организации, которые их реализовали, оказываются в центре мирового внимания. Презентации проектов на конференции Год в инфраструктуре 2014, которые проводятся в присутствии ведущих руководителей в сфере проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов, а также журналистов из лучших СМИ, приносят каждому финалисту незамедлительное и ценное признание. В ходе церемонии награждения Be Inspired победителям вручается трофей ручной работы, который привлекает к ним дополнительное внимание общественности. Тем не менее, каждый из номинантов конкурса принимает участие в праздновании и получает внимание широкого сообщества инфраструктурной отрасли при поддержке глобальной маркетинговой команды компании Bentley».

Участие в конкурсе Be Inspired дает возможность:

  • получить мировое признание через публикацию архитектурных или инженерных проектов в издании Bentley Ежегодник инфраструктуры, который рассылается почти 200 000 авторитетных адресатов в области СМИ, правительственных кругов и промышленности; кроме того, информация о финалистах и проектах-победителях размещается на веб-сайте портфелей проектов Be Inspired;
  • повысить конкурентоспособность, демонстрируя ценность вашей организации существующим и потенциальным клиентам;
  • получить освещение в СМИ, взаимодействуя как с мировыми средствами массовой информации, так и с членами команды Bentley, которые помогут продвинуть на рынке ваши проекты.

Чтобы получить дополнительную информацию о программе конкурса Be Inspired или заполнить форму заявки на участие, посетите www.bentley.com/BeInspired.

О конференции Год в инфраструктуре 2014
На конференции Год в инфраструктуре 2014, которая пройдет в отеле Hilton London Metropole в Лондоне, Великобритания с 4 по 6 ноября, будут присутствовать ведущие руководители в сфере проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов. Она включит в себя серию презентаций и интерактивных семинаров, на которых будет обсуждаться пересечение технологии и бизнес-факторов, и то, как это влияет на будущее реализации инфраструктурных проектов и на окупаемость вложений. Среди докладчиков Bentley — генеральный директор компании Грег Бентли (Greg Bentley) и технический директор и соучредитель Кит Бентли (Keith Bentley). Среди приглашенных ораторов — Эд Мерроу (Ed Merrow), основатель и президент компании Independent Project Analysis, Inc. И автор книги «Industrial Megaprojects: Concepts, Strategies, and Practices for Success».

Также в ходе конференции состоится финал конкурса Be Inspired, после чего победителям будут вручены награды. Кроме этого, участников ждут встречи, посвященные производительности активов инфраструктуры и реализации проектов, а также форумы, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с конструированием, разработкой, закупками и строительством, а также с архитектурой и техникой, нефтяной, газовой, химической и горнодобывающей промышленностью, шельфовой индустрией, автомобильным и железнодорожным транспортом и системами инженерного обеспечения (электричество, газ и вода).

Чтобы получить дополнительную информацию о конференции Год в инфраструктуре 2014, перейдите на www.bentley.com/YIIconference.

Компания «Социум-А» стала традиционным спонсором турнира по конкуру CSI4*/CSIYH1*

Закончилось очень важное для конного спорта страны мероприятие – международный турнир по конкуру CSI4*/CSIYH1*. Эти соревнования имеют статус 4 звезды, выше только 5 звезд и Олимпийские игры, и проводятся лишь два раза в году.

У этих соревнований есть традиционный спонсор – благотворительная компания «Социум-А». Начинались эти конные соревнования в статусе национальных под эгидой издания «Россия». Ее владельцем является Игорь Ашурбейли, основатель холдинга «Социум». Уже в 2005 году их статус изменился – они стали международными. Как заявил представитель холдинга «Социум» Руслан Ашурбейли в своем выступлении, компания поддерживает эти соревнования по доброй традиции. «Социум-А» приветствует следующее поколение молодых наездников, которые любят заниматься спортом, стремятся к общению с животными.

В заключительный день турнира спортсмены соревновались в конной эстафете, где был разыгран Гран-при соревнований. Также наездникам предлагалось пройти по трем маршрутам, препятствия которых были от 125 до 160 см.

Ольга Чечина из России стала победителем в этих соревнованиях на лошади с именем Карандаш. Андрей Лысенко и его напарница Кристофи стали вторыми. Литовец Стасис Ясис на лошади Моллгардс Контине занял третью позицию.

В конной эстафете обладателями золота стали спортсмены из Латвии. Россияне на пьедестале оказались вторыми. Пару наездников из Литвы объявили бронзовыми призерами.

В розыгрыше Гран-при по результатам всех дней соревнований лучшей стала спортсменка из России, Наталья Симония на лошади Куйлата. Андис Варне и лошадь Корадина оказались на втором месте, а обладателем третьего места на лошади Копперфильд стал Михаил Сафронов.

О варварском истреблении природы в Барвихе сообщили главе Одинцовского района

Главу администрации Одинцовского района Андрея Иванова настойчиво просят вернуться к проблеме в поселке Барвиха, где продолжается незаконное строительство жилья, а вместе с ним и снос лесных насаждений. Обращение с просьбой направил бывший вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев, который уже несколько месяцев пытается остановить строительство с грубыми нарушениями закона.

Так, 23 июня работники ТСЖ «Дачный поселок «Барвиха» вырубили очередную липу, мешающую незаконным планам строительства моста к территории застройки. Свои действия они подкрепили согласованием от 10 марта из управления земельных ресурсов Одинцовского района. Однако бывший чиновник сомневается в законности этой бумаги, потому как согласование принято на основании акта, составленного гораздо позже — 10 июня. Документ подписали начальник управления земельных ресурсов Иван Шунаев, и.о. главы сельского поселения Барвихинское, а также гендиректор строительной компании «Вис Холдинг» и одновременно председатель ТСЖ Роман Гойг.

«Даже просто сравнив даты этих документов, можно понять, что документы поддельные, — утверждает Пантелеев. — А если задать вопрос о компетенции и полномочиях подписантов, то возникают сомнения в законности их действий. Мог ли и.о. главы допустить вырубку деревьев, когда «Мосводоканал» категорически запрещает это делать в зоне санитарной охраны реки? Неужели представители муниципалитета не знали, что права собственности на береговую полосу реки с 2006 года не оформляются. Шунаев, как начальник управления земельных ресурсов, обязан знать эти требования. Однако в своем согласовании он указывает значительно поздние сроки наступления прав собственности организации. А это прямо противоречит требованиям земельного кодекса. Удивлен, что на территории нашего ТСЖ так легко можно уничтожать природу, нарушая законы, игнорируя требования прокуратуры, исполнительных органов власти и «Мосводоканала».

Отметим, что строительные работы компании «Вис Холдинг» затрагивают прибрежную зону местной реки Самынка. Этот водоем относится к объектам санитарной охраны, на котором запрещены любые работы, в том числе и строительство. Река Самынка поставляет в дома москвичей чистую питьевую воду, ее загрязнение поставит под сомнение существование такого источника. Однако, несмотря на недовольство местных жителей, многочисленные предписания и запреты, строители продолжают вести работы вдоль берега, изменять русло реки, тем самым уничтожая водоем.

«Вынужден третий раз в текущем году обращаться к вам по данной проблеме. Прошу принять соответствующие меры и остановить противоправные действия против подмосковной природы», — обращается к главе Одинцовского района Алексей Пантелеев.

У столичной дамочки украли котёнка за 400 000 рублей

У столичной дамочки украли котёнка за 400 000 рублейИз московской квартиры на ул. Большой Академической у женщины украли котёнка породы каракал за 440 000 рублей, и 500 000 наличными.

В ночь на 24 июня злоумышленники под видом потенциальных покупателей ворвались в квартиру 26 – летней женщины. При том, дверь она открыла сама, ведь ждала покупателей своего животного.

«Покупатели» пришли в 00:10, и угрожая, предметом похожим по форме на пистолет завладели деньгами и котёнком каракал, после чего скрылись.

Кот каракал – хищное животное породы кошачьих, которое используют в Южной Африке, для отгона цесарок со взлётной полосы военных аэродромов. По факту содеянного открыто уголовное дело. Женщина написала заявление о материальном ущербе в 940 000 рублей.