Главная > На экране > Ученым известно, чем опасен прерванный сон

Ученым известно, чем опасен прерванный сон

Ученым известно, чем опасен прерванный сонВ Телль – Авивском университете выяснили, что перерывы во время нормального сна приводят к последствиям, таким, если бы человек спал менее четырех часов за сутки.

Люди, внезапно которых будит звонок по телефону или плачущий ребенок, демонстрируют дезориентацию и депрессию, как и те, которые страдают от недосыпания.

Ученые наблюдали за 60 — ю добровольцами, которые у себя дома спали, и к их запястьям прикреплены мониторы, фиксировавшие время их сна. В первый день волонтерам разрешили спать положенные восемь часов, на следующую ночь будили каждые полтора часа телефонным звонком и не давали спать еще 15 минут. Утром испытуемых просили решить задачи и ответить на некоторые вопросы.

После такой ночи испытуемые, по словам экспертов, были дезориентированы на больше чем 24%, более депрессивнее на 29% и выглядели более уставшими на 43%. Во второй части эксперимента волонтерам позволили спать на протяжении четырех часов, и результаты идентичные. Если говорить иными словами, то прерванный сон влияет на состояние людей, так же как острая нехватка сна.

На западе столицы 86 – летняя пенсионерку убили в своей квартире

На западе столицы 86 – летняя пенсионерку убили в своей квартиреВ Москве, в Очаково – Матвеевском неизвестные убили, и после ограбили 86 – летнюю женщину.

Накануне тело женщины найдено в квартире с перемотанными скотчем конечностями. Отряд полиции вызвала 21 – летняя родственница, когда пришла проведать пенсионерку, то обнаружила дверь распахнутой настежь. По словам родственницы убитой, из квартиры пропали ценные вещи и деньги — 200 000 рублей.

Полиция открыла уголовное дело по статьям преднамеренный «Разбой» и «Убийство». Поиск подозреваемых ведется.

«Игра престолов» лидирует по числу номинаций «Эмми»

"Игра престолов» лидирует по числу номинаций "Эмми"Объявлены номиналисты 66 – ой «Эмми», и лидирующие позиции удерживает за собой «Игра престолов», с 19 – ю номинациями. Среди всех наград – «лучший драматический сериал».

Шоу является экранизацией пока незаконченной серии романов «Песнь льда и пламени». Название сериал получил в честь одной из книг. Отличительная особенность фильма и книг – обилие сцен средневекового насилия, смешанного с эротическим содержанием и многообразием сюжетных линий и резких непредвиденных поворотов, сопровождаемое большой смертностью героев и персонажей. Эти черты придают сериалу динамичность, что позволяет удерживать лидирующие позиции в сериальной современной индустрии, и удерживать у телеэкранов миллионы телезрителей, уже фанатов шоу в ожидании все новых серий.

После культового шоу по количеству врученных номинаций следуют «Во все тяжкие», «Карточный домик», «Оранжевый – это новый черный», а также «Теория большого взрыва».

Во время матча Германия — Аргентина по полю бегал полуголый болельщик

Во время матча Германия - Аргентина по полю бегал полуголый болельщикБолельщиком, который полуголым выбежал во втором тайме  финального матча мундиаля – 2014 на поле, был известный блогер, выходец из России.

На матче Германия – Аргентина выбежал на поле полуголый фанат. Им оказался человек родом из России, популярный блогер Виталий Здоровецкий. Он в синих гетрах и с надписью на груди – «Прирожденный пранклер (шутник) выбежал на поле, и пытался поцеловать Бенедикта Хеведесу, после чего его удалили из поля охранники. Телезрители не могли видеть момент игры, ведь на экранах показали статую Христа – Искупителя.

Сам видео блогер в своем Twitter написал – «Наконец – то знаменит!», и сделал репост фото, на котором он с Хедевисом.

Стоит отметить о своих планах, Виталий упоминал в соцсетях и ранее. В воскресенье за некоторое время до матча появился твит, что этот день самый знаменательный для него.

Известность Здоровецкому принесли розыгрыши с простыми прохожими, видео о которых появлялось на YouTube. На страницу подписано более 6,5 миллионов человек. На странице ВКонтакте написано, что родился Здоровецкий в Мурманске, рос в Одессе, а проживает в США.

В ядерных переговорах по поводу Ирана всё ещё нет прогресса, несмотря на надвигающийся дедлайн

В ядерных переговорах по поводу Ирана всё ещё нет прогресса, несмотря на надвигающийся дедлайнМинистрам иностранных дел западных держав и Ирана не удалось разрешить основные разногласия на обсуждении плановой ядерной сделки, которая состоялась в минувшее воскресенье, заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг после первого дня переговоров на высшем уровне в Вене.

Хейг и его коллеги из США, Франции и Германии оказывают давление на Иран, чтобы сделать необходимые уступки по поводу ядерной сделки. Всё усугубляется тем, что окно возможностей для переговоров замыкается на 20 июля.

Иран и шесть мировых держав поставили перед собой этот срок для достижения соглашения по сдерживанию ядерной программы Ирана, обсуждению санкций против исламского государства, чтобы положить конец более, чем десяти годам дипломатических трений между двумя сторонами.

Мы должны положить конец самой длинной войне в новейшей истории

Мы должны положить конец самой длинной войне в новейшей истории Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини поедет на Ближний Восток в понедельник для встречи на фоне эскалации конфликта между Израилем и ХАМАС в секторе Газа, заявило министерство иностранных дел Италии в воскресенье.

Могерини, которая рассматривается в качестве возможного кандидата на пост руководителя внешнеполитического направления Европейского союза, проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и палестинским президентом Махмудом Аббасом во вторник, среду и четверг, сообщили в министерстве.

Затем она отправится в Египет, традиционный посредник в конфликте на Ближнем Востоке, это займёт у неё пятницу и субботу.

«Израильско-палестинский конфликт подкосил слишком много поколений», — говорится в заявлении Могерини. — «Необходимо немедленно прекратить огонь. Но этого мало, сейчас самое время для международного сообщества, чтобы найти в себе мужество и положить конец одной из самых длинных войн в современной истории».

«Optimism.ru» подтвердила соответствие стандартам ISO 9001-2011

Группа компаний Element Group и компания Optimism.ru получили обновленный сертификат соответствия межгосударственному стандарту ГОСТ ISO 9001:2011.

Высокое качество деятельности Element Group уже было признано в 2011 году, когда компания получила  сертификат соответствия стандарту ISO 9001:2008, удостоверяющий европейский подход к организации работы. Сейчас компания подтвердила уровень своих компетенций, выражающийся в эффективном управлении и первоочередном внимании к потребностям клиентов. Генеральный директор Element Group и Optimism.ru Роман Клевцов получил сертификат соответствия эксперта–аудитора по стандарту ГОСТ ISO 9001-2011, дающий право проводить внутренние проверки системы менеджмента качества. Тем самым экспертная комиссия обозначила, что высшее руководство фирмы выступает гарантом качества управления компанией, ориентируя деятельность на интересы потребителей и анализируя эффективность работы на всех уровнях.

Optimism.ru гарантирует стабильно высокое качество всех направлений работы: создания, оптимизации и продвижения сайтов, разработки и ведения кампаний по контекстной рекламе, продвижения в социальных медиа, организации рекламных кампаний в блогах и социальных сетях.

Роман Клевцов заявляет: «Сертификат соответствия ISO 9001-2011 означает, что наша компания обеспечивает результативность всех рабочих процессов и достигает намеченных целей, понимает и выполняет требования своих клиентов и постоянно оценивает и улучшает свою работу. Мы внедрили четырёхступенчатую систему менеджмента «Евро-Стандарт-Тест»: планирование — осуществление — проверка — действия по улучшению. Именно так строится работа во всех сферах активности.

Бритни Спирс снова стала набирать вес

Бритни Спирс снова стала набирать весПоследние несколько лет общественность наблюдает за постоянными изменениями в весе и внешнем виде поп – дивы. Это, то слишком быстрое похудение, то вновь ненавистная звездам полнота.

Мир шоу – бизнеса помнит то время, когда известная певица могла похвастаться успехами в спорте, но папарацци – ищейки снова поймали в объектив всевидящих фотокамер начавшую заново полнеть звезду.

После рождения сыновей у Спирс появилась склонность к полноте, но все же мы не раз были свидетелями, что спорт и правильное сбалансированное питание творят чудеса и в силах вернуть фигуру девушки в полный порядок. Остается надеяться, что Бритни «возьмется» снова за свою фигуру, ведь на носу долгожданная свадьба.

Самонаводящиеся пули успешно прошли испытания в США

Самонаводящиеся пули успешно прошли испытания в СШАПентагон сообщил об первых успешных испытаниях, которые прошли самонаводящиеся пули. Одна из новых способностей самонаводящихся пуль – возможность поражения цели независимо от воздействия внешних факторов.

Новые «умные» пули созданы в 2008 году для вооружения США. В рамках программы EXACTO, проходящей в 2012 году создана крупнокалиберная винтовка, которая стреляла самонаводящимися пулями, и имела оптическую систему для самонаведения. Новые разработки позволяют определить и изменять траекторию полета «умной» пули. Первый «умный» снаряд поразил цель, которая находилась на расстоянии в 2 км, и при этом использовалось лазерное наведение.

На астероиде, направляющемся в сторону Земли, замечена черная пирамида

На астероиде, направляющемся в сторону Земли, замечена черная пирамидаНа просторах всемирной паутины распространяются просто шокирующие фотографии, на которых виден астероид 101955 (1999 RQ36). Когда он поворачивается, то из него видна черная пирамида, которая отчетливо заметна на сероватом фоне астероида. В пирамиде четыре грани, а вершина плоская, на которой виднеется прямоугольное пятно, как предполагается – это может быть инопланетный иллюминатор.

Пирамида, по мнению ученых выглядит для самого астероида телом, то есть она сделана из материала, отличного от материала, из которого сделан сам астероид. Пирамида, не игра света и тени, и не иллюзия, и форма у нее правильная, как для объекта, который сотворен природой.

Что же именно такое этот объект? Пока остается только гадать. Известно что этот астероид направляется к нашей планете, и приблизится примерно к 2182 году.

В Нью-Йорке специалисты разработали мобильное приложение для собачников

В Нью-Йорке специалисты разработали мобильное приложение для собачниковПриложение, уникальное по своим функциям разработали нью-йоркские программисты. Суть приложения в наборе функций, которые позволяют владельцам собак находить компаньонов для прогулок или тех, на кого при отсутствии хозяев можно оставить их любимых питомцев.

Ведь главная проблема собачников, что большинство испытывают довольно неловкое чувство или же стесняются заводить знакомства в местах выгулов четвероногих или в парках с другими владельцами животных, как поясняет создатель и автор этого приложения Дэн Джолич.

Вот теперь благодаря «Doggy BnB», хозяевам собак не нужно заводить знакомства, чтобы узнать есть ли питомец у этого человека, ведь информация заносится в программу для программных приложений Apple, и видима для всех пользователей.

Все желающие могут пока бесплатно обзавестись приложением, но не надейтесь, что продлится это долго. Создатели «Doggy BnB» в ближайшее время намерены расширить ряд платформ, и первой станет ОС Android.