Главная > На экране > «Optimism.ru» подтвердила соответствие стандартам ISO 9001-2011

«Optimism.ru» подтвердила соответствие стандартам ISO 9001-2011

Группа компаний Element Group и компания Optimism.ru получили обновленный сертификат соответствия межгосударственному стандарту ГОСТ ISO 9001:2011.

Высокое качество деятельности Element Group уже было признано в 2011 году, когда компания получила  сертификат соответствия стандарту ISO 9001:2008, удостоверяющий европейский подход к организации работы. Сейчас компания подтвердила уровень своих компетенций, выражающийся в эффективном управлении и первоочередном внимании к потребностям клиентов. Генеральный директор Element Group и Optimism.ru Роман Клевцов получил сертификат соответствия эксперта–аудитора по стандарту ГОСТ ISO 9001-2011, дающий право проводить внутренние проверки системы менеджмента качества. Тем самым экспертная комиссия обозначила, что высшее руководство фирмы выступает гарантом качества управления компанией, ориентируя деятельность на интересы потребителей и анализируя эффективность работы на всех уровнях.

Optimism.ru гарантирует стабильно высокое качество всех направлений работы: создания, оптимизации и продвижения сайтов, разработки и ведения кампаний по контекстной рекламе, продвижения в социальных медиа, организации рекламных кампаний в блогах и социальных сетях.

Роман Клевцов заявляет: «Сертификат соответствия ISO 9001-2011 означает, что наша компания обеспечивает результативность всех рабочих процессов и достигает намеченных целей, понимает и выполняет требования своих клиентов и постоянно оценивает и улучшает свою работу. Мы внедрили четырёхступенчатую систему менеджмента «Евро-Стандарт-Тест»: планирование — осуществление — проверка — действия по улучшению. Именно так строится работа во всех сферах активности.

Бритни Спирс снова стала набирать вес

Бритни Спирс снова стала набирать весПоследние несколько лет общественность наблюдает за постоянными изменениями в весе и внешнем виде поп – дивы. Это, то слишком быстрое похудение, то вновь ненавистная звездам полнота.

Мир шоу – бизнеса помнит то время, когда известная певица могла похвастаться успехами в спорте, но папарацци – ищейки снова поймали в объектив всевидящих фотокамер начавшую заново полнеть звезду.

После рождения сыновей у Спирс появилась склонность к полноте, но все же мы не раз были свидетелями, что спорт и правильное сбалансированное питание творят чудеса и в силах вернуть фигуру девушки в полный порядок. Остается надеяться, что Бритни «возьмется» снова за свою фигуру, ведь на носу долгожданная свадьба.

Самонаводящиеся пули успешно прошли испытания в США

Самонаводящиеся пули успешно прошли испытания в СШАПентагон сообщил об первых успешных испытаниях, которые прошли самонаводящиеся пули. Одна из новых способностей самонаводящихся пуль – возможность поражения цели независимо от воздействия внешних факторов.

Новые «умные» пули созданы в 2008 году для вооружения США. В рамках программы EXACTO, проходящей в 2012 году создана крупнокалиберная винтовка, которая стреляла самонаводящимися пулями, и имела оптическую систему для самонаведения. Новые разработки позволяют определить и изменять траекторию полета «умной» пули. Первый «умный» снаряд поразил цель, которая находилась на расстоянии в 2 км, и при этом использовалось лазерное наведение.

На астероиде, направляющемся в сторону Земли, замечена черная пирамида

На астероиде, направляющемся в сторону Земли, замечена черная пирамидаНа просторах всемирной паутины распространяются просто шокирующие фотографии, на которых виден астероид 101955 (1999 RQ36). Когда он поворачивается, то из него видна черная пирамида, которая отчетливо заметна на сероватом фоне астероида. В пирамиде четыре грани, а вершина плоская, на которой виднеется прямоугольное пятно, как предполагается – это может быть инопланетный иллюминатор.

Пирамида, по мнению ученых выглядит для самого астероида телом, то есть она сделана из материала, отличного от материала, из которого сделан сам астероид. Пирамида, не игра света и тени, и не иллюзия, и форма у нее правильная, как для объекта, который сотворен природой.

Что же именно такое этот объект? Пока остается только гадать. Известно что этот астероид направляется к нашей планете, и приблизится примерно к 2182 году.

В Нью-Йорке специалисты разработали мобильное приложение для собачников

В Нью-Йорке специалисты разработали мобильное приложение для собачниковПриложение, уникальное по своим функциям разработали нью-йоркские программисты. Суть приложения в наборе функций, которые позволяют владельцам собак находить компаньонов для прогулок или тех, на кого при отсутствии хозяев можно оставить их любимых питомцев.

Ведь главная проблема собачников, что большинство испытывают довольно неловкое чувство или же стесняются заводить знакомства в местах выгулов четвероногих или в парках с другими владельцами животных, как поясняет создатель и автор этого приложения Дэн Джолич.

Вот теперь благодаря «Doggy BnB», хозяевам собак не нужно заводить знакомства, чтобы узнать есть ли питомец у этого человека, ведь информация заносится в программу для программных приложений Apple, и видима для всех пользователей.

Все желающие могут пока бесплатно обзавестись приложением, но не надейтесь, что продлится это долго. Создатели «Doggy BnB» в ближайшее время намерены расширить ряд платформ, и первой станет ОС Android.

Погиб Дэйв Леджено, сыгравший Фенрира Грейбэка в одной из частей о Гарри Потере

Погиб Дэйв Леджено, сыгравший Фенрира Грейбэка в одной из частей о Гарри ПотереТело актера из Великобритании Дэйва Леджеко найдено в калифорнийском заповеднике Долина Смерти.50 – летний Дэйв, известен миру по ленте «Гарри Поттер и Принц-Полукровка», где он сыграл Фенрира Грейбэка, так званого человека – волка. Этот персонаж также появлялся в «Гарри Поттер и Дары смерти». Тело Леджено обнаружили туристы в западном направлении от достопримечательности этой местности Забриски – пойнт. Туристы вызвали патруль, и на вертолете тело доставили в округ на опознание. Предварительное заключение — смерть от перегрева, но действительная причина будет установлена после вскрытия.

В США в аквапарке более 50 человек отравились парами хлора

В США в аквапарке более 50 человек отравились парами хлораПо меньшей мере, пятьдесят человек пострадали в аквапарке в американском Маскегоне, Мичиган в результате утечки хлора. Отравление, по предварительной информации, произошло после смешения химических веществ, используемых при чистке бассейнов.

В общей сложности медицинская помощь оказана 50 пострадавшим. Более половины доставлены в ближайшее медучреждение. По словам шерифа, утечка произошла по вине работников аквапарка, теперь жизни пострадавших ничего не угрожает. Ведется первичное расследование. Специалисты по токсичным веществам работают на месте происшествия.

В Брянском кафе зарезали подростка на глазах у его матери

В Брянском кафе зарезали подростка на глазах у его материСегодня ночью город Сураж потрясла шокирующая новость. В учреждении развлекательного характера между двумя молодыми людьми произошла ссора, сопровождающаяся дракой. Конфликт разгорелся между 16-летним юношей и 26-летним мужчиной. Но мордобоем это не закончилось и в процесс выяснения отношений вмешалось третье лицо. Им оказался 34-летний брат старшего оппонента. Он и зарезал подростка. По данным МВД, парень получил несколько ножевых ранений, которые привели к скоропостижной смерти, ведется расследование.

По еще не подтвержденным предположениям 34-летний убийца пытался защитить своего родственника, невзирая на юный возраст противника и неравность сил. Эта ситуация разворачивалась на глазах посетителей кафе, среди которых, к тому же, находилась и мать убитого парня. Преступник уже задержан, обстоятельства трагедии выясняются.

Жозе Моуринью может стать тренером Бразильской сборной на ЧМ — 2018

Жозе Моуринью может стать тренером Бразильской сборной на ЧМ - 2018После позорного поражения бразильской сборной в полуфинале Чемпионата мира главнокомандующие национальной команды решили рассмотреть варианты смены главного тренера. Хотя действующий коуч и зарекомендовал себя результативным профессионалом, обеспечив сборной 25 побед в 28 матчах, но последняя игра затмила все ранние достижения.

Самой желанной кандидатурой на этот пост для бразильцев является Жозе Моуринью. Но, к сожалению, португальский специалист пока отказался от данного предложения. Свое решение он мотивировал нежеланием подводить команду «Челси» и добросовестно отработать подписанный им контракт. В то же время, Моуринью намекнул, что если с подобной просьбой к нему обратятся чуть позже, он может и не отказаться. По данным испанского онлайн-издания, бразильское руководство, вероятно, повторит свою попытку, ведь очень желает видеть этого тренера во главе национальной сборной на ЧМ-2018 в России.

Рейтинг The Holmes Report вывел коммуникационную группу АГТ в лидеры

Коммуникационная группа АГТ заняла первое место среди российских коммуникационных агентств в ежегодном глобальном рейтинге The Holmes Report и вошла в топ-60 лучших коммуникационных компаний мира.

Ранжирование агентств проводилось по сумме агентских вознаграждений за полный 2013 год. В рейтинге приняли участие 250 крупнейших коммуникационных агентств мира.

Председатель Совета директоров Коммуникационной группы АГТ Вячеслав Лащевский отмечает: «Проанализировав рейтинг The Holmes Report, можно отметить, что динамика роста рынка коммуникаций России сильно отстает от мировой, хотя в технологиях и эффективности российские специалисты не уступают международным. Развитие отечественной отрасли коммуникаций напрямую зависит от повышения доверия клиентов, а этому, в свою очередь, может способствовать участие российских PR-агентств в независимых рейтингах, таких как The Holmes Report и Национальный рейтинг коммуникационных компаний (НР2К)».

The Holmes Report – ведущий ежегодный глобальный рейтинг, демонстрирующий реальный вес коммуникационных компаний мира, один из самых авторитетных независимых отраслевых источников о пиар-индустрии (наряду с рейтингами О’Dwyers, PR-Week). Более 15 лет The Holmes Report предоставляет профессионалам в области связей с общественностью наиболее полную и актуальную информацию и аналитику по рынку PR-коммуникаций.

Коммуникационная группа АГТ входит в число крупнейших коммуникационных компаний мира, обслуживающих государственные структуры, и занимает первое место в сегменте «Информационно-разъяснительная работа» (согласно отчету газеты «Ведомости»). Коммуникационная сеть АГТ, входящая в группу АГТ, имеет офисы в городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Владивостоке, а также в Минске (Беларусь) и Алматы (Казахстан). Коммуникационная группа АГТ является частью глобальной международной сети независимых PR агентств PROI Worldwide.

 

Между компаниями-производителями альбомов и наклеек происходит конфликт

На текущем этапе Чемпионата мира, когда происходит игра на выбывание, тысячи детей по всей Европе спешат собрать полный альбом наклеек «Бразилия 2014». Но они, как и их родители, скорее всего не понимают, что из-за отношений между компанией Panini (единственным производителем, получившим разрешение выпускать официальные альбомы FIFA, посвященные чемпионату в Бразилии) и руководством административных футбольных организаций по всей Европе стоимость альбомов, если собрать все наклейки, может составить, по мнению конкурирующего производителя наклеек, компании Topps Europe Ltd., почти 565 евро.

Математики университета Женевы подчитали, что исходя из количества наклеек, необходимого для заполнения альбома «Бразилия 2014» компании Panini, не обменивающемуся наклейками коллекционеру потребуется купить 989 комплектов по пять наклеек каждый. При цене 60 центов за комплект цена получается аналогичной.

Компания Panini выпускала официальные наклейки для всех Чемпионатов мира, кроме чемпионата 1970 г. Три года назад компания Topps Europe Ltd обратилась с иском в Европейскую комиссию. В нем утверждается, что компания Panini, а также ряд основных государственных футбольных ассоциаций, профсоюзов футболистов и международных административных футбольных организаций (включая FIFA) нарушили статьи 101 и 102 Договора о функционировании Европейского союза. Компания отвергает эти обвинения.

В своем иске компания Topps утверждает, что модель лицензирования, примененная организацией FIFA, была непрозрачной и необъективной, а также дискриминационной в пользу компании Panini, что приводит к нарушению положений статей 101 и 102. Согласно указанному Договору на господствующее в какой-либо сфере предприятие «возлагается особая обязанность не допускать воспрепятствования своим поведением подлинной, неискаженной конкуренции».

«Административные организации исключили фактическую конкуренцию в ущерб потребителям, лишив их возможности выбора, инноваций, ценовых преимуществ и конкурентных предложений, — заявляет г-н Майкл Ейснер (Michael Eisner), которому принадлежит компания Topps. — Дети заслуживают от Брюсселя более хорошего отношения. И речь идет не только о детях. Один мужчина из Шотландии заявил, что потратил 1885 евро, или 1500 фунтов стерлингов, чтобы заполнить свой альбом. Это просто абсурд».

Для выпуска коллекций футбольных наклеек производитель должен приобрести права на такие объекты интеллектуальной собственности, как эмблема организатора соревнований, эмблема соревнований. Эмблемы и форму национальных команд и даже права на изображения отдельных игроков.

Национальные ассоциации неохотно предоставляют компаниям лицензии в рамках своих полномочий, пока они не получат лицензию, предоставляемую FIFA, а представители FIFA говорят, что компания должна сначала получить права от национальных ассоциаций, после чего может быть рассмотрен вопрос предоставления прав их организацией.

Если Европейская комиссия не предпримет необходимых мер, чтобы обеспечить равные условия для конкуренции, в будущем детям по всей Европе, скорее всего, придется платить за футбольные наклейки еще больше. А пока, основная мысль для родителей должна заключаться в том, чтобы понять подлинный смысл этого увлечения и убедить своего ребенка обмениваться карточками с друзьями.

Основные факты о наклейках, выпущенных к Чемпионатам мира.

Чемпионаты мира, проводившиеся с 1970 по 2014 гг.: количество наклеек увеличилось с 271 до 640.  С 1998 по 2014 гг. цена одной наклейки выроста вдвое, с 6 до 13 центов. Комплекты состоят из 5 наклеек. Для сравнения, комплект из 7 наклеек официальной коллекции Чемпионата мира, проводившегося в Англии, выпущенной компанией Topps, стоил всего 31 цент, а чтобы собрать полную коллекцию, достаточно было купить 225 комплектов. Чтобы собрать полную коллекцию, требуется в среднем 267,6 комплектов официальных наклеек, выпущенных к Чемпионату мира, проводившемуся в Англии, компанией Topps, при общих расходах в размере 66,75 фунтов стерлингов или 83,90 евро.