Главная > На экране > О создании фирменных часов «Calibre SH21» объявила Christopher Ward

О создании фирменных часов «Calibre SH21» объявила Christopher Ward

Британская компания-производитель часов класса люкс — Christopher Ward (Лондон) — потрясла 23-миллиардную индустрию швейцарских часов, объявив о создании собственного фирменного часового механизма под названием  «Calibre SH21».

Крис Уорд (Chris Ward) — соучредитель компании, имя которого она носит, описывает это событие как «вероятно самую значимую разработку в британской часовой индустрии за последние 50 лет».

Компания Christopher Ward, основанная в 2004 году, впервые внедрила принципиально новую бизнес-модель, став первым онлайн-брендом роскошных часов.  Около 40% продаж приходятся на Новый Свет, а США является крупнейшим рынком, где она реализует больше механических часов, нежели любая другая британская марка.  Сегодня, несмотря на молодость и независимость, компания выходит на новый уровень, выпуская фирменный механизм «Calibre SH21».

Майк Франс (Mike France) — один из трех соучредителей Christopher Ward — объясняет значение этого события:  «В прошлом году до генерального директора одного из крупнейших производителей швейцарских часов класса люкс дошли слухи о появлении «Calibre SH21», на что он дал весьма неоднозначный комментарий: «Кто выдал вам лицензию на это»?

Мы сами себе выдали лицензию. Десять лет назад мы первыми в мире внедрили модель онлайн-бренда роскошных часов; новая парадигма совмещения высшего качества и беспрецедентной стоимости бросила вызов принятым в индустрии нормам.  Сегодня мы выходим на новый уровень независимости, который станет основой для дальнейшего развития бизнеса и позволит нам разработать семейство механизмов, первым из которых является прекрасный «C9 Harrison 5 Day Automatic» с новым Calibre SH21 в сердце. Его производство также начинается сегодня».

Наше слияние с компанией Synergies Horlogères добавляет в новую структуру — Christopher Ward London Holdings — опытное ноу-хау Йорга Бадера (Jorg Bader) и выдающийся конструкторский талант молодого часовщика Йоханнеса Янке (Johannes Jahnke).  Совместно мы преподнесем еще немало сюрпризов индустрии роскошных часов и выведем наш бренд на новый уровень».

Слияние облегчило процесс подготовки к производству нового механизма.

Многие компании, работающие в индустрии часов класса люкс, сталкиваются с огромным давлением строжайшей стратегии поставок, принятой крупнейшим производителем часовых механизмов — Swatch Group.  «Calibre SH21» обеспечивает компании Christopher Ward значительную степень независимости и уверенности в выборе собственного пути.

 

Ученые назвали самые эффективные методы борьбы со старением без ботекса и пластики

Ученые назвали самые эффективные методы борьбы со старением без ботекса и пластикиУченые провели многочисленные исследования, о том, как дольше оставаться молодым и привлекательным без хирургического вмешательства, и нашли семь способов как выглядеть лучше. Эксперты выяснили, что среди причин старения, имеется группа факторов, которые в силе контролировать каждый человек.

Чтобы дольше выглядеть хорошо и оставаться молодым, во – первых, следует высыпаться, то есть ложиться пораньше, и спать не менее восьми часов, в этот период стволовые клетки «ремонтируют» кожу, и сглаживают появившиеся морщинки. Рекомендовано, также по возможности избегать стрессов, и относиться ко всему миру, и происходящему в частности, с положительной стороны. Пребывание в деревне и на природе, также фактор сохраняющий молодость дольше. Попробуйте отказаться или по крайней мере уменьшить количество сигарет в день, ведь курение нарушает кровоток, что ускоряет старение кожи.

Чтобы поддержать молодость ученые настаивают на интенсивной защите кожи от прямых солнечных лучей, которые провоцируют распад коллагена под солнцем уже через 30 минут. Немаловажно отказаться от сладостей и избегать резких климатических перепадов.

Cradle Holdings назначила нового главного исполнительного директора

Корпорация Cradle Holdings, Ltd., в состав которой входят компании-производители парфюмерии класса «люкс» Penhaligon’s со штаб-квартирой в Лондоне (Великобритания) и L’Artisan Parfumeur с офисами в Париже и Грасе (Франция), объявила о назначении Ланса Паттерсона (Lance Patterson) на должность главного исполнительного директора и члена правления. Cradle Holdings, Ltd. является дочерним предприятием компании Fox Paine & Company, LLC, базирующейся в г. Вудсайд, штат Калифорния.

Г-н Паттерсон располагает более чем 22-летним опытом работы в сфере розничной торговли и развитии брендов класса «люкс». В частности, до недавнего времени он занимал пост со-президента Peter Thomas Roth Clinical Skincare. Под руководством Ланса Паттерсона PTR удалось достичь поистине рекордных результатов. Прежде чем присоединиться к PTR, г-н Паттерсон входил в состав высшего руководства компании Bare Escentuals и нескольких косметических подразделений LVMH, включая Benefit Cosmetics, Acqua Di Parma и Bliss. Ланс окончил Университет Питтсбурга (University of Pittsburgh) и имеет степень бакалавра гуманитарных наук по специальности «Коммуникации».

Г-н Паттерсон замещает на новом посту Сару Ротерам (Sarah Rotheram), по собственному желанию оставившую Cradle Holdings и все филиалы корпорации, чтобы занять должность главного исполнительного директора компании-производителя кожаных изделий класса «люкс» Aspinals of London. На протяжении последних шести лет под руководством г-жи Ротерам Penhaligon’s и L’Artisan Parfumeur выпустили ряд креативных и коммерчески успешных новых ароматов и других косметических продуктов, одновременно расширив свое присутствие на мировом рынке.

«Мы рады приветствовать Ланса Паттерсона на должности главного исполнительного директора Cradle Holdings, — отметил Саул Фокс (Saul Fox). член-учредитель Fox Paine, компании, посредством аффилированного фонда прямых инвестиций являющейся главным инвестором Cradle Holding. — Учитывая опыт Ланса в создании высокоприбыльных и быстроразвивающихся мировых брендов класса «люкс», он идеально подходит для руководства процессом дальнейшего продвижения Penhaligon’s и L’Artisan Parfumeur». Ланс Паттерсон добавил:  «Возможности развития и повышения прибыльности Penhaligon’s и L’Artisan Parfumeur совершенно очевидны. Я уверен, что при поддержке Fox Paine этим двум компаниям удастся достичь невиданных высот».

 

Гости рок – фестиваля «Нашествие» катаются на танках

Гости рок – фестиваля «Нашествие» катаются на танкахКрупнейший в России рок – фестиваль «Нашествие» открылся 5 июля в Тверской области. В это время Минобороны РФ возле поселка Большое Завидово предлагало всем желающим «ознакомится» с военной техникой. В день открытия выставку посетили 25 000 человек.

Поклонники тяжелой музыки уже на второй день могли прокатиться на танке, и пострелять из ручного гранатомета. В небе над фестивалем летали, выполняя бочки, свечки, и другие пируэты, самолеты МИГ и Су. В это время развлекал публику на сцене музыкант Борис Гребенщиков, советовавший всем присутствующим заниматься любовью, а не воевать.

В США запретили проносить в самолеты разряженные гаджеты

В США запретили проносить в самолеты разряженные гаджетыВ СМИ пишут, — управление трансбезопасности США запретит проносить разряженные устройства на борт самолетов.

Новые правила безопасности введут на рейсах, направляющихся в США из некоторых заграничных аэропортов. Представители ведомства теперь обязаны просить пассажиров включать все портативные устройства, которые проносят на борт. Нововведения связаны с попытками замаскировать взрывчатку под электронные гаджеты.

Под подозрением окажутся разряженные нетбуки, электронные книги, мобильники и др. Если пассажир не сможет включить устройство, ему предложат оставить гаджет в аэропорту. Сотрудники служб безопасности вправе провести дополнительный обыск подозрительного человека.

Какие именно аэропорты и рейсы будут работать по нововведениям, пока не сообщается. Из СМИ известно, что с дополнительными проверками столкнуться пассажиры в аэропортах Бельгии и Великобритании.

Меры безопасности связаны с усилением борьбы с терроризмом. Наиболее опасными считаются «Аль-Кайеда» и «Джабхат ан-Нусра».

В 2040 году авиация получил 3D – безпилотники

В 2040 году авиация получил 3D – безпилотники

Оборонная компания Великобритании опубликовала прогнозы на будущее авиации, по их мнению оно за трансформерами и 3D – технологиями.

В BAE Systems убеждены, что вскоре безпилотники будут печатать на 3D – принтере, и сразу же на борту воздушного судна. В интернет – портале представлены еще несколько проектов, которые, по мнению экспертов, станут реальностью уже через 30 лет.

Один из проектов – появление лазерного оружия, которое со скоростью света поражает вражеские ракеты. Ремонт безпилотников будет проводиться на борту судна в считанные минуты, за счет специального клея, находящегося в углеродных нанотрубках. Такая технология обеспечит 100% — ное выполнение сложнейших операций.

В компании говорят, о появлении «трансформеров», способных в полете разделяться на мелкие самолеты меньшего размера, например, чтобы уйти от погони или скинуть гуманитарный груз.

Кончита Вурст осенью посетит Москву с альбомом

Кончита Вурст осенью посетит Москву с альбомомАвстралиец Томас Нойвирт, выступающий под образом Вурст, не приедет на afterparty «Евровидения», а представит на суд россиян новый альбом осенью. «Победительница» «Евровидения – 2014» Кончита Вурст посетит столицу с гастролями в ноябре и представит России новый альбом.

Победа в песенном конкурсе «бородатой женщины» вызвала у россиян неоднозначную реакцию. По словам представителя Дмитрия Мельникова, с Нойвитом велись переговоры, но у звезды плотный график и на этот момент он занят выпуском альбома, и сможет посетить страну осенью в рамках промотура.

Виталий Милонов Депутат питерского ЗакСа ранее направил министру Владимиру Мединскому запрос с просьбой запретить приезжать Кончите Вурст в РФ. Без победителя «Евровидения» пройдет и белорусский «Славянский базар». Директор Александр Сидоренко рассказал, что участие австралийца вообще не рассматривалось, и переговоры не велись.

Ученые доказали, что растения могут слышать

Ученые доказали, что растения могут слышатьПосле проведенных учеными Университета Миссури – Колумбия сенсационных опытов, обнаружено, что у растений есть мысли, чувства и они воспринимают звуки. Также обнаружено, что растения реагируют на звуки, издаваемые гусеницами, когда те поедают листья. Стоит им только услышать эти звуки, как они тот час начинают защищаться от вредителей.

Во время эксперимента ученые подложили к Arabidopsis гусениц и записали звуки, которые они издают, когда поедают листья. После эксперты убрали вредителей и включили запись, они обнаружили, когда появлялись эти звуки, растения синтезировали больше горчичного масла, предназначение которого – защита растения от вредителей.

Хайди Аппель уверен, что это явление обуславливается реакцией на вибрацию, благодаря чему в организме происходят изменения в метаболизме. Эти изменения усиливают выработку специальных веществ, отпугивающих паразитов.

Кроме того, учеными из Западноавстралийского университета обнаружена долговременная память у растений. К примеру, Мимозу стыдливую бросили на поверхность, которая амортизировала. Она свернула свои листики. Но в последующие разы этого не происходило, и память мимозы более месяца сохраняла эти воспоминания. Этот факт очень удивил ученых, ведь у мимозы мозга, в котором может сохраняться информация, нет.

В дополнение хочется сказать, что эксперименты ученого Клива Бакстера выявили, что растения испытывают радость страх, и могут даже узнавать людей. В итоге после опытов 1996 года, люди начали разговаривать с растениями.

Выпускник Нортумбрии вторгся в художественное пространство Лондона с граффити

Выпускник Нортумбрии вторгся в художественное пространство Лондона с граффити Жанр уличного искусства стал одним из способов художественного покорения Нортумбрией Лондона на этой неделе, когда множество студенческих проектов появились на одной из центральных улиц творческого центра города.

Этот вид уличного искусства, который продемонстрировал работы нынешних студентов факультетов архитектуры, искусства, дизайна и СМИ, является одним из видов партизанских художественных вторжений, которые призваны отметить присутствие Нортумбрии на ежегодном бесплатном смотре искусства и дизайна в Old Truman Brewery.

Выпускник Нортумбрии, Крейг Мэйхью, создал граффити размерами 8 футов на 20 футов, она провисит в течение одной недели после дебюта, и это удачно совпадёт с лондонским месяцем экстравагантного искусства.

Президент Судана посетит Доху во вторник после необъявленной встречи с эмиром Катара

Президент Судана посетит Доху во вторник после необъявленной встречи с эмиром Катара  Суданский президент Омар Хасан аль-Башир отправится в Доху во вторник с двухдневным визитом в ответ на приглашение Эмира Катара, шейха Тамима бин Хамада аль-Тани.

Это заявление было сделано во время незапланированного визита в Хартум, который состоялся в воскресенье. Министр иностранных дел Катара, Халид Аль-Аттия, объявил об этом после того, как провел встречу с Баширом вместе со своим суданской коллегой Али Карти.

Карти заявил, что визит аль-Аттии направлен на обмен мнениями по развитию двусторонних связей и обсуждение вопроса о региональных текущих событий.

Он выразил надежду, что священный для мусульман месяц Рамадан даст возможность избавиться от напряженности в регионе.

«Мы видим надежды и позитивное движение в регионе в предстоящий период», — сказал Карти.

Робби Уильямс сломал руку…поклоннице

Робби Уильямс сломал руку…поклонницеРобби Уильямс сломал руку поклоннице Маргарет Нэш, когда случайно упал со сцены, но менеджеры певца не компенсировали 52 – летней женщине ущерб, и даже не извинились.

Произошел инцидент на концерте в Ньюкасле. Робби исполнял зажигательную композицию, поймал кураж, не удержался, и упал в ряды фанатов. Позже выяснилось, падая Робби сломал руку 52 – летней фанатке.

Менеджеры концертной площадки поддерживают с пострадавшей связь. Позже выяснилось, она сломала руку. Они сообщили агентам Робби Уильямса, и последние пообещали связаться с пострадавшей.
Но агенты не принесли пострадавшей ни денежной компенсации и даже не извинились. Они даже не звонили ей. Разгневанная дочь пострадавшей забросала блог певца твитами, но обвинения ее остаются без ответа.