Главная > На экране > В США запретили проносить в самолеты разряженные гаджеты

В США запретили проносить в самолеты разряженные гаджеты

В США запретили проносить в самолеты разряженные гаджетыВ СМИ пишут, — управление трансбезопасности США запретит проносить разряженные устройства на борт самолетов.

Новые правила безопасности введут на рейсах, направляющихся в США из некоторых заграничных аэропортов. Представители ведомства теперь обязаны просить пассажиров включать все портативные устройства, которые проносят на борт. Нововведения связаны с попытками замаскировать взрывчатку под электронные гаджеты.

Под подозрением окажутся разряженные нетбуки, электронные книги, мобильники и др. Если пассажир не сможет включить устройство, ему предложат оставить гаджет в аэропорту. Сотрудники служб безопасности вправе провести дополнительный обыск подозрительного человека.

Какие именно аэропорты и рейсы будут работать по нововведениям, пока не сообщается. Из СМИ известно, что с дополнительными проверками столкнуться пассажиры в аэропортах Бельгии и Великобритании.

Меры безопасности связаны с усилением борьбы с терроризмом. Наиболее опасными считаются «Аль-Кайеда» и «Джабхат ан-Нусра».

В 2040 году авиация получил 3D – безпилотники

В 2040 году авиация получил 3D – безпилотники

Оборонная компания Великобритании опубликовала прогнозы на будущее авиации, по их мнению оно за трансформерами и 3D – технологиями.

В BAE Systems убеждены, что вскоре безпилотники будут печатать на 3D – принтере, и сразу же на борту воздушного судна. В интернет – портале представлены еще несколько проектов, которые, по мнению экспертов, станут реальностью уже через 30 лет.

Один из проектов – появление лазерного оружия, которое со скоростью света поражает вражеские ракеты. Ремонт безпилотников будет проводиться на борту судна в считанные минуты, за счет специального клея, находящегося в углеродных нанотрубках. Такая технология обеспечит 100% — ное выполнение сложнейших операций.

В компании говорят, о появлении «трансформеров», способных в полете разделяться на мелкие самолеты меньшего размера, например, чтобы уйти от погони или скинуть гуманитарный груз.

Кончита Вурст осенью посетит Москву с альбомом

Кончита Вурст осенью посетит Москву с альбомомАвстралиец Томас Нойвирт, выступающий под образом Вурст, не приедет на afterparty «Евровидения», а представит на суд россиян новый альбом осенью. «Победительница» «Евровидения – 2014» Кончита Вурст посетит столицу с гастролями в ноябре и представит России новый альбом.

Победа в песенном конкурсе «бородатой женщины» вызвала у россиян неоднозначную реакцию. По словам представителя Дмитрия Мельникова, с Нойвитом велись переговоры, но у звезды плотный график и на этот момент он занят выпуском альбома, и сможет посетить страну осенью в рамках промотура.

Виталий Милонов Депутат питерского ЗакСа ранее направил министру Владимиру Мединскому запрос с просьбой запретить приезжать Кончите Вурст в РФ. Без победителя «Евровидения» пройдет и белорусский «Славянский базар». Директор Александр Сидоренко рассказал, что участие австралийца вообще не рассматривалось, и переговоры не велись.

Ученые доказали, что растения могут слышать

Ученые доказали, что растения могут слышатьПосле проведенных учеными Университета Миссури – Колумбия сенсационных опытов, обнаружено, что у растений есть мысли, чувства и они воспринимают звуки. Также обнаружено, что растения реагируют на звуки, издаваемые гусеницами, когда те поедают листья. Стоит им только услышать эти звуки, как они тот час начинают защищаться от вредителей.

Во время эксперимента ученые подложили к Arabidopsis гусениц и записали звуки, которые они издают, когда поедают листья. После эксперты убрали вредителей и включили запись, они обнаружили, когда появлялись эти звуки, растения синтезировали больше горчичного масла, предназначение которого – защита растения от вредителей.

Хайди Аппель уверен, что это явление обуславливается реакцией на вибрацию, благодаря чему в организме происходят изменения в метаболизме. Эти изменения усиливают выработку специальных веществ, отпугивающих паразитов.

Кроме того, учеными из Западноавстралийского университета обнаружена долговременная память у растений. К примеру, Мимозу стыдливую бросили на поверхность, которая амортизировала. Она свернула свои листики. Но в последующие разы этого не происходило, и память мимозы более месяца сохраняла эти воспоминания. Этот факт очень удивил ученых, ведь у мимозы мозга, в котором может сохраняться информация, нет.

В дополнение хочется сказать, что эксперименты ученого Клива Бакстера выявили, что растения испытывают радость страх, и могут даже узнавать людей. В итоге после опытов 1996 года, люди начали разговаривать с растениями.

Выпускник Нортумбрии вторгся в художественное пространство Лондона с граффити

Выпускник Нортумбрии вторгся в художественное пространство Лондона с граффити Жанр уличного искусства стал одним из способов художественного покорения Нортумбрией Лондона на этой неделе, когда множество студенческих проектов появились на одной из центральных улиц творческого центра города.

Этот вид уличного искусства, который продемонстрировал работы нынешних студентов факультетов архитектуры, искусства, дизайна и СМИ, является одним из видов партизанских художественных вторжений, которые призваны отметить присутствие Нортумбрии на ежегодном бесплатном смотре искусства и дизайна в Old Truman Brewery.

Выпускник Нортумбрии, Крейг Мэйхью, создал граффити размерами 8 футов на 20 футов, она провисит в течение одной недели после дебюта, и это удачно совпадёт с лондонским месяцем экстравагантного искусства.

Президент Судана посетит Доху во вторник после необъявленной встречи с эмиром Катара

Президент Судана посетит Доху во вторник после необъявленной встречи с эмиром Катара  Суданский президент Омар Хасан аль-Башир отправится в Доху во вторник с двухдневным визитом в ответ на приглашение Эмира Катара, шейха Тамима бин Хамада аль-Тани.

Это заявление было сделано во время незапланированного визита в Хартум, который состоялся в воскресенье. Министр иностранных дел Катара, Халид Аль-Аттия, объявил об этом после того, как провел встречу с Баширом вместе со своим суданской коллегой Али Карти.

Карти заявил, что визит аль-Аттии направлен на обмен мнениями по развитию двусторонних связей и обсуждение вопроса о региональных текущих событий.

Он выразил надежду, что священный для мусульман месяц Рамадан даст возможность избавиться от напряженности в регионе.

«Мы видим надежды и позитивное движение в регионе в предстоящий период», — сказал Карти.

Робби Уильямс сломал руку…поклоннице

Робби Уильямс сломал руку…поклонницеРобби Уильямс сломал руку поклоннице Маргарет Нэш, когда случайно упал со сцены, но менеджеры певца не компенсировали 52 – летней женщине ущерб, и даже не извинились.

Произошел инцидент на концерте в Ньюкасле. Робби исполнял зажигательную композицию, поймал кураж, не удержался, и упал в ряды фанатов. Позже выяснилось, падая Робби сломал руку 52 – летней фанатке.

Менеджеры концертной площадки поддерживают с пострадавшей связь. Позже выяснилось, она сломала руку. Они сообщили агентам Робби Уильямса, и последние пообещали связаться с пострадавшей.
Но агенты не принесли пострадавшей ни денежной компенсации и даже не извинились. Они даже не звонили ей. Разгневанная дочь пострадавшей забросала блог певца твитами, но обвинения ее остаются без ответа.

Ученые расшифровали язык шимпанзе

Ученые расшифровали язык шимпанзеКэтрин Хобайтер и Джеймс Бирн, британские ученые, которые расшифровали жесты, которыми пользуются шимпанзе. Как выяснилось, в общении 66 жестов и подают приматы 19 разных сигналов.
Ученые вели свои исследования о шимпанзе в Уганде, записывали они все на видео и удалось зарегистрировать более 4 500 случаев такого общения.
Дикие шимпанзе общаются при помощи жестов, об этом говорилось ранее, но теперь установлено, что за каждым определенным жестом, как и за словом, закреплено значение, предназначенные и для разных особей. Вывод язык жестов – средство общения для шимпанзе.
Например, когда мамашка – шимпанзе демонстрирует своему детенышу стопу — он взбирается к ней на спину. А когда шимпанзе касаются рук друг друга — они приглашают почесать спину. А для привлечения сексуального партнера шимпанзе жуют листья.
Только у шимпанзе есть язык жестов похожий на человеческий язык. Они также говорят, что у людей и шимпанзе больше общего, с другими приматами.

Анджелина Джоли употребляла наркотики

Анджелина Джоли употребляла наркотикиГолливудскую актрису и мамочку шестерых детей Анджелину Джоли тяжело даже представить, что когда – то она употребляла наркотики.
Дело было в 90 – е, когда у Джоли завязался роман с Билли Бобом Торнтоном, позже который стал ее мужем. В это время она и начала употреблять запрещенные вещества. По сообщению некоего Франклина Мейера, экс – наркодиллера Джоли, звезда нюхала кокаин и колола героин.
По словам Мейера, когда они встретились, звезда выглядела измождённой, вымотанной, а руки все были в следах от уколов. Любила Энджи говорить и на интимные темы. Она частенько вспоминала о «достоинстве» Билли Боба. Мейер думает, что Джоли и теперь вспоминает о экс – супруге, и добавил, что если бы он был Питтом, то эти слова ему не понравились бы.

Работники Гребного канала шваброй и стульями убили человека

Работники Гребного канала шваброй и стульями убили человекаРаботники Гребного канала стульями и шваброй убили человека. Второй пострадавший госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти.
На Западе столицы работники Гребного канала с помощью черенка и стульев убили человека. И жестоко покалечили второго, сообщает источник. Инцидент произошел в Крылатском. Три сотрудника Гребного канала под действием алкоголя избили знакомых стульями. Пострадавший скончался от полученных травм, второй госпитализирован с черепно – мозговой травмой и переломом челюсти. Об инциденте в отделение полиции сообщила посторонняя перепуганная женщина, позвонившая в 00:30 ночи, она сказала, что убивают ее мужа.
Происшествие произошло в бытовке на территории здания телеканала на Островском проезде.

В Великобритании ведется расследование тайного эксперимента Facebook

В Великобритании ведется расследование тайного эксперимента FacebookВ Великобритании управление комиссариата по информации начало расследование тайного эксперимента Facebook, который в 2012 году создатели самой популярной социальной сети начали без ведома их пользователей. Эксперимент продолжался всего – на — всего неделю, но привел к скандальным результатам, и его авторы вынуждены были извиниться перед пользователями за последствия.
В исследовании приняли участие 700 000 человек, поделенных на две группы. Первой подавалось больше позитивной информации, другой в основном негативную. По итогам стало ясно, что соцсети в значительной степени влияют на настроение их пользователей.
Если выясниться, что компания нарушила законодательство о личных данных, то руководству придется заплатить штраф и изменить политику конфиденциальности.