Главная > За экраном > Скоро на экранах появится новый «Омен»

Скоро на экранах появится новый «Омен»

Скоро на экранах появится новый "Омен"В 20th Century Fox совместно с Platinum Dunes уже приступили к перезагрузке франшизы «Омен». Подробности нового проекта пока не рассекречиваются.

Первый фильм с Ли Ремик и Грегори Пек в главных ролях, вышел на голубые телеэкраны в далеком 1976 году. Тогда эта картина принесла ее создателям $60 миллионов, и вскоре завоевала свой первый «Оскар» за лучшую музыку в киноработе. Через 30 лет в 2006 году вышел ремейк фильма, и, не смотря на недовольные и отрицательный отзывы со стороны критиков, в мировом кинопрокате смог заработать $ 119 миллионов, при бюджете в $25 миллионов.
Заметим, что с пришлого месяца работу над телесериалом «Дэмиен» (Damien), который также основан на сюжете «Омена» 1976 года начал телеканал Lifetime. Сценарист проекта Глен Mаззара снявший «Ходячие мертвецы»/The Walking Dead.

Недостаток сна только ускорит старение мозга

Недостаток сна только ускорит старение мозгаУченые из Университета Дьюка, США и физиологи из Медицинской школы в Сингапуре провели некоторые исследования, и выяснили, что недосып в пожилом возрасте негативно сказывается и даже ускоряет процесс старения мозга.

Сеть канальцев, названная лимфатической системой, в коре мозга, во сне в 10 раз активнее работает. Когда пожилые люди спят, это способствует также уменьшению клеток на 60%, что облегчает «чистку» мозга.

Стоит не забывать, — полноценный сон улучшает развитие памяти и способствует легкому процессу обучения, а все за счет образования новых синапсов и новых контактов между нейронами.

Ученые шокированы, пластиковый мусор исчезает в Мировом океане

Ученые шокированы, пластиковый мусор исчезает в Мировом океанеАвстралийскими океанографами подсчитано общее количество пластика, которое выброшено человечеством в Мировой океан. Полученные данные ошарашили исследователей, выяснилось, что 99% от общего количества попросту исчезли.

Учеными в ходе исследований было найдено всего 40 000 тонн отходов пластика, что в процентном соотношении составляет всего одну сотую часть от всех нечистот. Предполагается, что остальная часть могла утонуть, утяжеленная прилипшими к нему морским организмами, или ее могли скушать, приняв за корм, обитатели океана. Но все же эти предположения не могут объяснить, куда могла деться такое количество мусора, выброшенное человечеством в Мировой океан.

Наихудшим вариантом для всех земных обитателей и экосистемы в целом будет нахождение пластика на океаническом дне, в таком случае, под угрозой дальнейшее будущее всей экосистемы океана.

Ежегодно человечество выбрасывает в океан 300 миллионов пластика, большая доля которого попадает туда из свалки, через реки, после наводнений, ураганов. Некоторая часть задерживается арктическими льдами, часть прибивает к берегу. Все этот мусор образовывает огромные грязные острова на нашей Планете.

В Воронеже правозащитника Андрея Юрова неизвестные облили зеленкой

В Воронеже правозащитника Андрея Юрова неизвестные облили зеленкойВ Воронеже совершено нападение на Андрея Юрова — сотрудника Совета по правам человека, которого группа неизвестных в масках облила зеленкой, заявили в аппарате совета.

По словам самого Юрова он прогуливался возле своего воронежского офиса, когда группа неизвестных в масках и балаклавах подбежали и облили меня зеленкой. У меня ожег глаз I степени. Сейчас нахожусь в полиции и пишу заявление, добавил Юров.

Пострадавший также сообщил, что ничего специфического, что помогло бы определить причину этого нападения, неизвестные не выкрикивали, только сами ругательства. Юров, считает, что нападение произошло не во время публичного выступления, это говорит о том, что за ним следили.

Михаил Федотов заявил, что данные о нападении на Юрова будут доведены до Путина. Нападение может быть связано с деятельностью правозащитника на Украине и в Белоруссии и организатора правозащитных школ.
По мнению Федотова, -это нападение – проявление неподдельного экстремизма, и это преступление, и не проступок. Этим должны заниматься ФСБ и соответствующий департамент МВД, — отметил председатель совета.

Россия окончательно перейдет на зимнее время

Россия окончательно перейдет на зимнее времяГосдумой, окончательно принято решение о возвращении назад зимнего времени и об установлении на территории страны одиннадцати часовых поясов, сообщает источник. «За» 442 депутата, один оказался против.

Когда СФ одобрит новый законопроект, и его подпишет президент Путин московское время, согласно этому документу, будет соответствовать по национальной шкале времени 3 — му часовому поясу, и эта инициатива запрещает дальнейшие переводы стрелок часов. 26 октября 2014 состоится последний окончательный переход на зимнее время, и в России время, таким образом, вернется назад на час.

В Крыму и Севастополе установлено будет московское время. Самарская область, Удмуртская республика будут включены в часовой пояс, опережающий на час московское время.

Летом 2011 года, тогда президентом Дмитрием Медведевым, введен закон отменяющий переход на зимнее время, и в стране установлено было девять часовых поясов. После утверждения закона российское время опережало время географическое на час, и в некоторых регионах на два.

В cтолице трактор наехал на женщину

В cтолице трактор наехал на женщинуНа юго-востоке Москвы, по столичной ул. Косыгина трактор совершил наезд на женщину, рассказали в ведомстве.

C летальным исходом произошел инцидент около дома № 15. Трактор, сдавая назад, переехал стоящую рядом женщину. Пострадавшая женщина от полученных травм скончалась почти сразу на месте еще до прибытия неотложки.

Возбуждено дело. Следователи выясняют детали и обстоятельства чрезвычайного инцидента.

Похищение оставляет ХАМАСу мало надежды на возрождение, считают эксперты

Похищение оставляет ХАМАСу мало надежды на возрождение, считают экспертыОбедненный блокадой и находящийся на самой обочине сделки по восстановлению палестинского единства, ХАМАС находится в большей изоляции, чем когда-либо с тех пор, как Израиль разрушил свои сети на Западном берегу в ответ на убийство трех подростков, считают эксперты.

«ХАМАС несет ответственность и ХАМАС будет платить» за убийства израильтян, которые исчезли в южной части Западного берега 12 июня, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в понедельник поздно вечером, прежде чем его воздушные силы были направлены на сектор Газа.

Предупреждение израильского лидера пришло через несколько часов, после того как были найдены тела трех студентов.

ХАМАС отказал администрации Газы принять участие в сделке воссоединения с Организацией освобождения Палестины, которая стремилась положить конец многолетнему соперничеству правительств в прибрежной полосе и на Западном берегу.

Пономарев пытается «пристроить» дизель-генераторы в Луганск

Как сообщает информагентство Infox.ru, стало известно, что – скандально известный предприниматель Константин Пономарев, обогатившийся на миллиарды за счет сдачи на время в аренду дизель-генераторов концерну ИКЕА, пытается вести переговоры о своих чудо-машинах с представителями Луганской области. Причем одновременно и с оппозиционерами Луганской народной республики, и с прокиевской областной госадминистрацией Луганска. Его предложение не уникальное – Пономарев  хочет безвозмездно передать во временное пользование 4 дизель-генератора.

Известно, что именно с этими генераторами Пономарев  провернул аферу, в результате которой шведский концерн ИКЕА лишился 25 млрд. рублей, заключив с ним разорительный договор. Установив на территории новых моллов ИКЕА генераторы, чье количество в 5 раз превышало нужное, и, не включив положение об их предельном числе, бизнесмен выставил счета за потенциальную мощность машин, а не за фактически потребленную энергию.

Через некоторое время от подобной комбинации получил убытки на 1,5 млрд. руб. еще один крупный британский инвестор, компания «Торос».

Есть мнение, что предлагая генераторы Луганску, причем все равно кому, Пономарев пытается создать положительный пиар вокруг своего имени. Потому что в последнее время его сопровождают только скандалы. Высший арбитражный суд России отказал ему в иске к ИКЕА на 33 млрд. руб., сочтя его претензии абсолютно необоснованными, на федеральных каналах прошли разгромные материалы о его бизнес-схемах, и вдобавок, Пономарева лишили госзащиты по делу Магнитского. Чем обернется «благотворительность» Пономарева для Луганска?

Сын Роберта Дауни мл. задержан за употребление наркотиков

Сын Роберта Дауни мл. задержан за употребление наркотиковПолицией Западного Голливуда задержан сын Роберта Дауни младшего. По сообщению СМИ, Индио Дауни заключили под стражу за употребление кокаина.

Как утверждается сын знаменитого актера Дауни замечен проезжающим мимо полицейским патрулем, когда подозреваемый сидя в салоне авто попытался что – то вдохнуть при помощи трубки. Стражами порядка произведен обыск, и найден у Индио Дауни кокаин. Патрульными составлен протокол и юный Дауни отпущен под залог в 10 000 долларов до суда.

По словам Роберта Дауни мл. существует, к сожалению, генетическая предрасположенность, и вероятнее всего у Индио, именно она и проявилась. Но у него есть огромная семейная поддержка и понимание, мы полны решимости и сплотимся, чтобы помочь сыну стать тем, кем он быть достоин, заявил актер.

Назначено судебное заседание на 29 августа 2014 года. Напомним, что в прошлом, у самого актера были серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками, которые в случае с Дауни мл. закончились тюрьмой.

Пинилья запечатлел свой удар в перекладину, сделав очередное тату

Пинилья запечатлел свой удар в перекладину, сделав очередное тату

Маурисиу Пинилья, нападающий сборной Чили, который все же не сумел протащить чилийцев в ¼ финала мундиаля – 2014, запечатлел на своей спине самый знаковый момент матча.

Основное и дополнительное время закончилось ничьей 1:1. Бразильцы выиграли по пенальти , но этого могло и не случиться, если бы Пинилья, со штрафной попал сразу в ворота, но мяч отлетел от перекладины.

Форвард чилийской сборной решил запечатлить знаковый момент этой встречи на теле, сделав татуировку под которой написано – «Сантиметр от тирумфа!»

 

Николя Саркози проходит свидетелем по делу о прослушках

Николя Саркози проходит свидетелем по делу о прослушкахНиколя Саркози, экс – президент Франции задержан полицией и проходит по делу о прослушке телефонов, когда он был на посту главы государства.

Случай, беспрецедентный для французской истории о задержании экс – главы державы, как пояснили в полиции, мера чисто технического характера. Поскольку допрос господина Саркози продлиться более четырех часов, то следователям пришлось объявить о временном заключении экс – президента под стражу на 24 часа. Саркози добровольно утром рано прибыл в антикоррупционное отделение полиции в городе Нантер, пригород Парижа. За несколько дней до этого аналогичному аресту подвергся Тьерри Эрцог, адвокат экс – президента.

На сегодня экс – глава Франции проходит по делу в качестве свидетеля. Ранее сообщалось, во Франции разгорелся огромный скандал вокруг новости о телефонных разговорах Саркози, которые прослушивались и записывались. Эти записи могут указать на новые доказательства, поступающие по обвинению о незаконном финансировании предвыборных кампаний 2007 и 2012 гг. в адрес партии Саркози UMP. Одной из обвинительниц выступала Лилиан Бетанкур, наследница L`Oreal.

Задержание, пусть даже говорят, что техническое, может серьезно повредить репутации Саркози, который все – еще хочет вернуться в большую политику и стать на пост президента. Николя Саркози заявил, он не исключает возможности включиться в борьбу за вакансию председателя лидирующей партии. Эти выборы предопределят стратегию и действия партии до 2017 года, до следующих выборов нового президента страны.