Главная > На экране > Акинфеева ослепили указкой, и Россия покидает ЧМ – 2014

Акинфеева ослепили указкой, и Россия покидает ЧМ – 2014

Акинфеева ослепили указкой, и Россия покидает ЧМ – 2014Фабио Капелло, тренер российской сборной, в Бразилии на пресс – конференции заявил, — голкипера Игоря Акинфеева в матче россиян с Алжиром ослепили лучом лазерной указки. Также тренер россиян рассказал, что по инциденту есть фото доказательства.

Капелло признал, проигрыш своей команды, но некоторые из заключений арбитров ему не понятны, и добавил, что раньше молчал, но теперь говорить он может.

Напомним, что игра с Алжиром завершилась ничьей со счетом 1:1, и российская сборная закончила выступления на мундиале – 2014.

Скачивание музыки “Вконтакте» станет платным

Скачивание музыки “Вконтакте» станет платнымВсем известно, что некоторые из крупных международных звукозаписывающих студий обратились в арбитражный суд Питера с иском на популярную соцсеть «ВКонтакте» о нарушении авторских прав и размещении на сервисе нелегальных аудиозаписей.

Чтобы предотвратить конфликтные ситуации «ВКонтакте» активно ведет переговоры с НМИ о частичной легализации музпроизведений посредством создания новых и теперь уже платных музыкальных серверов или приложений, которые смогут предоставить возможность слушать музыку через сеть и сохранять ее на ПК или ноутбуке для дальнейшего воспроизведения без подключения к сети. А воспользоваться им можно через подписку или будет применен способ монетизации через рекламу в сети.

Бесплатными планируется оставить музыку только для мобильных и ПК. По условиям партнерской программы НМИ предоставит для сервиса музыкальный каталог с 50 000 песен русских исполнителей, и 400 000 песен зарубежных.

Порядка 70% от всей загруженной в сеть музыки легализуют, остальные 30% планируют узаконить после создания нового агрегатора авторских прав на музыкальные и видео файлы.

Уже сегодня «ВКонтакте» работает новая технология, которая блокирует контрафактные записи и удаляет их автоматически.

Руководством сервиса ведется активная работа по общей легализации музыкального контента, но этот факт пока не приводит к разрешению уже написанных претензий.

Пьяный водитель сбил велогонщика Пичугина в Подмосковье

Пьяный водитель сбил велогонщика Пичугина в ПодмосковьеВ Facebook Ксения Чеканова сообщила, что в Подмосковье вполпьяна водитель сбил насмерть велогонщика Алексея Пичугина. По данным следствия, парень погиб под колесами Volkswagen Jetta вблизи аэропорта Домодедово около 21:00 мск.

ДТП случилось на Домодедовском шоссе, когда Чеканова и Пичугин возвращались со своей тренировки. Алексея сбил автомобиль, который на скорости пытался обогнать велосипедистов по обочине. Водитель авто, по сведениям девушки, был пьян. Парень скончался еще до приезда «неотложки» от полученных серьезных травм.

Пичугин участвовал в велосоревнованиях с 2004 году. В 2011 году Алексей завоевал Кубок велосипедных марафонов России. В списке побед велогонщика Кубки Лембовский, Модина и Деминский.

Учёные нашли мышь с генами слона

Учёные нашли мышь с генами слона  Новое млекопитающее было обнаружено в отдаленной пустыне Западной Африки. Оно напоминает длинноносую мышь, но генетически близка к слонам, заявил в четверг калифорнийский ученый, который помог обнаружить эти крошечные существа.

Новый вид слона-землеройки (научное название Macroscelides micus) обитает в древнем вулканическом образовании в Намибии. Красный мех зверька помогает ему гармонировать с цветом каменистой местности, сказал Джон Думбачер, один из группы биологов, совершивших открытие.

Генетическое тестирование твари — которая весит меньше унции (28 граммов) и составляет всего 7,5 дюймов (19 см) в длину, с учётом её хвоста — показало, что её ДНК гораздо ближе к более крупным млекопитающим.

«Оказывается, это животное, которое выглядит и живёт как землеройки в Африке, генетически тесно связаны со слонами», сказал Думбачер, куратор птиц и млекопитающих в Калифорнийской академии наук в Сан-Франциско.

Подросток-пилот из США долетел до Индии в одиночку

Подросток-пилот из США долетел до Индии в одиночку 19-летний американский студент предпринял попытку стать самым молодым человеком, когда-либо облетевшим весь мир. Он в одиночку достиг Индии в четверг, более, чем месяц спустя после начала его воздушной одиссеи.

Мэтт Гатмиллер, студент Массачусетского технологического института (MIT), улыбнулся и поднял большой палец вверх после того, как он посадил свой одномоторный самолет Beechcraft A36 Bonanza в городе Нагпур на западе штата Махараштра рано утром в четверг.

«Это было здорово и, на самом деле, очень весело. Я был в некоторых действительно интересных местах. Конечно, в пути возникло несколько несерьёзных проблем, но в целом это было весело», сказал Гатмиллер в своём интервью по телефону.

Худенький подросток в очках в одиночку покрыл 29 000 миль (46 700 километров) за время его месячного путешествия, сделав 25 остановок в 14 странах.

Открылась летняя веранда в итальянском ресторане Il Camino. Уголок рая в центре Москвы

6 июня  итальянский ресторан в Москве IL Camino открыл для своих дорогих гостей изумительную летнюю террасу. Внимания заслуживает не только расслабляющий интерьер террасы, но и великолепная кухня – одно перечисление названий блюд вызывает эстетический восторг и пробуждает аппетит.

Изысканные блюда в красивой обстановке

В повседневной суматохе трудно переоценить возможность вкусно пообедать или поужинать, с комфортом расположившись на уютном диванчике. Однако летняя веранда IL Camino имеет мало общего с традиционным ресторанным помещением. Здесь вы ощутите себя в роскошном райском саду: мягкие и удобные диваны утопают в экзотической зелени, на цветущих деревцах созревают настоящие цитрусовые.

Уютная расслабляющая обстановка скрасит недолгое ожидание блюд итальянской кухни – в предвкушении вкусного обеда вы сможете пообщаться с друзьями или ответить на электронные сообщения, воспользовавшись бесплатным wi-fi .

Лучшие блюда итальянской кухни в летнем стиле

IL Camino составил специальное летнее меню, в которое входят холодные супы, легкие закуски и салаты, традиционные итальянские десерты, а также вкуснейшие горячие блюда, уместные в жаркое время года.

На летней веранде вы сможете в обед отведать прохладной окрошки с телятиной или один из трех видов гаспаччо, стейк из телячьей печени, королевских гребешков или черной трески. А на ужин – феттучинни с лососем, таглиотелли с камчатским крабом и раковыми шейками или ризотто с утиной ножкой, дополнив их лучшими итальянскими винами «Шато Мухрани» или Simple. И, конечно, уже полюбившееся гостям Il Camino фирменное блюдо ресторана  — фондю из альпийских сыров.

Невозможно отказаться и от изысканных холодных закусок: из лосося, морепродуктов, свежих овощей и пряностей или фруктового микса. Десерты – это произведения искусства по внешнему виду и вкусовому сочетанию, например, клубничная панакотта или желе из маракуйи с манго.

Неповторимая атмосфера IL Camino часто привлекает молодоженов, которые ищут изысканный ресторан для свадьбы. Ресторан прекрасно подойдет для не очень большой свадьбы в узком кругу для тех, кто рассчитывает на оригинальное меню, безупречное обслуживание и лояльные цены.

Все лето IL Camino ждет гостей на своей красивой веранде – ресторан находится в центре Москвы, по адресу Большой Козловский пер., д. 4, стр. 4. По четвергам и пятницам живая музыка, обслуживание до последнего клиента. Есть возможность забронировать столик на сайте или по телефону +7 (495) 608-18-10.

Всех заинтересованных лиц Mohawk Industries, Inc. приглашает на интернет-конференцию

В связи с обнародованием отчета о прибылях компании Mohawk Industries, Inc. (код NYSE: MHK) за второй квартал 2014 года, запланированным на четверг, 31 июля 2014 г., компания приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в телеконференции, прямая трансляция которой состоится в сети Интернет в пятницу, 1 августа 2014 г., в 11:00 по стандартному восточному времени.

Mohawk Industries – ведущий мировой производитель половых покрытий, создающий продукты для повышения комфорта жилых и коммерческих помещений по всему миру. Вертикально интегрированные производственные и дистрибуционные процессы дают компании конкурентные преимущества в производстве ковровых покрытий, керамической плитки, ламината, покрытий из натурального дерева, камня и винила. Результатом передовых инновационных разработок стали продукты и технологии, позволяющие нашим торговым маркам выделяться на рынке и удовлетворяющие все потребности ремонтных проектов или нового строительства. Наши бренды входят в число самых узнаваемых и широко признанных в отрасли. Среди них — American Olean, Bigelow, Dal-Tile, Durkan, Karastan, Lees, Marazzi, Mohawk, Pergo, Unilin и Quick-Step. На протяжении последнего десятилетия Mohawk превратилась из чисто американского производителя ковров в крупнейшую в мире компанию по производству половых покрытий, осуществляющую свою деятельность в Австралии, Бразилии, Китае, Европе, Индии, Малайзии, Мексике, России и США.

 

Звание «Региональная сеть года» получила DDB EMEA на фестивале «Каннские львы»

Компания DDB EMEA получила звание «Региональной сети года-2014» на церемонии присуждения «Каннских львов» (Cannes Lions Awards), состоявшейся в субботу, 21 июня.

Всего сеть DDB в европейском, ближневосточном и африканском регионах получила 43 «Льва». Британское агентство adam&eveDDB также было отмечено престижным званием «Агентство года» и получило четыре гран-при, семь золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.

Кроме того, на счету adam&eveDDB – и самая титулованная кампания: «Sorry, I Spent it on Myself» от Харви Николса (Harvey Nichols), получившая 12 «Львов», включая четыре гран-при.

«Львами» были также отмечены DDB Tribal Austria, DDB Spain, DDB Paris, DDB Tribal Dusseldorf и DDB Stockholm.

Престижные каннские премии присуждались в 12 категориях: Branded Content (брендированный контент), Cyber (виртуал), Design (дизайн), Direct (режессура), Film (кинематография), Film Craft (операторское мастерство), Mobile (мобильные технологии), Outdoor (наружная реклама), PR, Press (пресса), Promo (промоушн) и Integrated (интегрированные продукты). Жюри оценивало рекламные кампании, созданные для таких клиентов как Bic, Caritas, Celem, Diageo, Google+, Hasbro, John Lewis, Lufthansa, McDonald’s, Musee De La Grande Guerre, Popakademie Baden-Wurttemberg и Volkswagen.

Агентства DDB в Дубае, Стамбуле, Осло, Амстердаме, Будапеште, Гамбурге, Брюсселе, Берлине и Риме также вошли в списки номинантов на престижные награды.

Амир Кассей (Amir Kassaei), главный креативный директор DDB Worldwide, отметил: «После титулов «2013 Eurobest» и «African Cristal Network of the Year», сегодняшние награды – это еще одна заслуженная похвала для подразделения DDB в регионе EMEA  и наглядное подтверждение стремления наших агентств создавать креативный и эффективный продукт для клиентов».

Пьетро Трамонтен (Pietro Tramontin), президент и главный исполнительный директор DDB EMEA, добавил: «Я очень горжусь всеми нашими агентствами в регионе — именно благодаря их усердной работе и стремление изменять мир к лучшему, мы получили столь высокое признание.  Предмет нашей особой гордости – это, без сомнения, агентство adam&eveDDB, которое увозит домой 22 «Льва» и заслуженный титул «Агентство года»».

Звание «Региональная сеть года» присуждается региональным агентским сетям, получившим самые высокие оценки в категориях Film (кинематография), Film Craft (операторское искусства), Press (пресса), Outdoor (наружная реклама), Radio (радио), Media (медиа), Cyber (виртуальные технологии), Mobile (мобильные технологии), Direct (режиссура), Promo (промоушн), Design (дизайн), Product Design (дизайн продукции), PR, Titanium and Integrated, Creative Effectiveness (креативная эффективность), Branded Content (брендированный контент), Entertainment (развлечения) и Innovation (инновации).  В конкурсе принимали участие агентства из следующих регионов: Азиатско-Тихоокеанский регион, ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) и Северная Америка.

 

Ученые исследовали закаменелые фекалии неандертальцев и выяснили, что они ели

Ученые исследовали закаменелые фекалии неандертальцев и выяснили, что они елиЭто исследование позволило доказать всему научному миру, что наши самые древние родственники, кушали намного больше растительной пищи, чем предполагалось ранее. Образцы закаменелых фекалий неандертальцев нашли в ходе раскопок на юге Испании, в Эль – Салте.

Ранее специалисты сделали выводы, что пращуры, в основном, употребляли в пищу, мясо. Но анализ зубного камня неандертальцев показал, что возможно последние любили покушать и растительную пищу, и не были только плотоядными. Впрочем, они могли только перекусывать растения, а не есть их.

Новая находка дала больше информации о рационе древних людей. Возраст обнаруженных фекалий – примерно 50 000 лет, и это самые древние экскременты.

Сергей Фабричный вошел в рабочую группу по созданию нового ГПК РФ

Сергей Фабричный вошел в рабочую группу по созданию нового ГПК РФК концу года планируется закончить работу над концепцией ГПК. Об этом сообщил единоросс, член Комитета Госдумы РФ Сергей Фабричный на заседании Новгородской облдумы.

Новый ГПК должен сменить действующий кодекс РФ и АПК РФ. Это нововведение связано со слиянием Высшего и верховного арбитражного судов РФ. Перед депутатами поставлена задача, до нынешнего декабря подготовить структуру и концепцию нового ГПК, и принять его в 2015 году – сообщил депутат Фабричный.

В состав рабочей группы вошло 14 человек. Это — эксперты в сфере арбитражного, гражданского и процессуального процесса, представители юридических наук и ведущих ВУЗов России. Также над новым проектом будут работать представители Конституционного, Верховного и арбитражных судов. Во главе рабочей группы – председатель Комитета Павел Крашенинников.

Роберт Паттисон, не помнит своей жизни, до того момента как стал знаменитым

Роберт Паттисон, не помнит своей жизни, до того момента как стал знаменитымАктер Роберт Паттисон говорит, что не помнит своей жизни, до того, как стал знаменитым. Известность пришла к актеру после исполнения роли вампира Эдварда в «Сумерках». На тот момент Роберту выполнилось 22 года. Как говорит сам Паттисон, ему нужно было много времени, чтобы привыкнуть к популярности, которая свалилась на него как снежная лавина.

Теперь 28 – летний актер говорит, что он долго не мог понять, почему он не может делать то, что раньше, ведь теперь он связан контрактными обязательствами. Через пару лет я устал бороться, и попросту принял новую жизнь, как должное. Но могу точно сказать, что жить раньше было легче.

Недавно состоялась премьера нового фильма «Ровер» с Паттисоном. Это криминальная драма от режиссера Двида Мишо. Действия картины разворачиваются в недалеком, как всегда неблагополучном будущем, в Австралии. Крах мирового финансового рынка, но все еще рентабельными остаются шахты в австралийской пустыне.

Последнюю собственность некоего Эрика (Гай Пирс) – автомобиль, угнала бандитская группировка. Эрик отправляется за ними в погоню, но на пути ему встречается Рейнольдс (Роберт Паттисон) – наивный раненый бандит из той самой группировки. Его бросили «товарищи» ради своего спасения, и теперь этим двоим придется объединить свои усилия, ради того чтобы вернуть украденное.

Роберт признался, что он просто в восторге он самого фильма, и от съемочного процесса, проходившего в Австралии. Актер добавил, что во время съемок он сполна смог насладиться природой, ведь кроме их съемочной группы вокруг не было ни души.