Главная > За экраном > Режиссер Дэнни Бойл возвращается в свое кресло с новым триллером «Транс»

Режиссер Дэнни Бойл возвращается в свое кресло с новым триллером «Транс»

4 апреля в России ожидается премьера фильма «Транс», что является хорошей новостью для любителей британского режиссера Дэннии Бойла.

Сегодня дебют фильма ударил по большим экранам Европы после длительного перерыва в работе режиссера. Отныне Дэнни Бойл вернулся в режисерское кресло и намерен выпускать новые, захватывающие фильмы.

Один из лучших его фильмов на протяжении всей его карьеры остается «28 Дней спустя». В 2002 году Бойл вернулся со своим жанром ужасов с фильмом о зомби, который действительно вызвал впечателения ужаса во всем мире.

Зомби-фильмом уже никого не удивишь, они массово выпускаются режиссерами, но «28 дней спустя» принес новую жизнь уставшему жанру.

Свежесть принесли сбалансированность ужаса, крови и элементы комедии, что создает собственный уникальный стиль Бойла.

Фильм продемонстрировал некоторые знаковые сцены, которые запомнились зрителям: это путсынные улицы Лондона, и те, кто выделяется из серой массы.

Бойл всегда был в состоянии представить мощные образы и,  Киллиан Мерфи, одиноко стоящий перед зданием парламента в фильме «28 дней спустя», действительно вызывает появление мурашек на теле.

Это фильм, который воздает должность фильмам ужасов прошлого, все еще имеет очень современный взгляд — Бойл действительно заставляет зрителя чувствовать, что он каждый раз наблюдает что-то новое.

28 дней спустя был встречен огромным количеством критики, в год его выпуска 2002, и сделал огромные кассовые сборы.

На создание фильма ушло около 7 миллионов долларов, но кассовый сбор в США только составил 83 миллиона, не говоря об успешном просмотре во всем мире.

«28 Дней спустя» остается одним из лучших британских фильмов ужасов всех времен, и хочется надеяться что прошедший дебют «Транса» повлечет много положительных отзывов о новинке режиссера.

Фильм «Транс» обещает быть дерзким и захватывающим триллером, отображающим энергию и яркость творчества Бойла, наряду с саундтреком Рика Смита, создает захватывающую атмосферу.

Любителям фильмов-головоломок, «Транс» принесет множество эмоций: первые отзывы зрителей принесли 70% положительных комментариев. Фильм психологически богат, со своими «ломающими голову» уловками, запутанным сценарием и хмурым Лондоном, сообщает newsroom.su

 

Совет Федерации: у регионов должно быть право выбирать губернаторов

Совфед принял решение одобрить закон, который дает регионам право выбирать: оставить прямые выборы губернаторов или предлагать президенту Совет Федерации у регионов должно быть право выбирать губернаторовкандидатуры нового главы через региональное законодательное собрание.

Таким образом закон о выборах губернаторов поступает на подпись президенту страны Владимиру Путину.

Напомним, прямые выборы глав субъектов вернулись в российские политические реалии в 2012 году. Однако в некоторых национальных республиках пожелали и дальше назначать губернаторов при помощи выбора в законодательном органе и окончательного решения главы государства. Главным мотивом для этого эксперты из национальных республик назвали опасения, что кандидаты, представляющие малочисленные группы народностей не смогут победить на прямых выборах в связи с численным меньшинством их избирателей.

В результате в декабре прошлого года в Государственную думу был внесен проект закона, которым предполагалось дать право либо прямые выборы главы региона, либо назначение его президентом.

Данный законопроект долгое время дебатировался, однако в данный момент остался последний шаг для одобрения этого закона – подписание президентом.

Сурок Фил неверно предсказавший весну, избежал смертной казни

Сурок по кличке Фил, который ежегодно предсказывает весну, избежал смертной казни за ошибку в своем прогнозе. Вину мохнатого синоптика взял Сурок Фил неверно предсказавший весну, избежал смертной казнина себя его наставник – Билл Дили. Он заявил, что признает тот факт, что не расслышал, что именно сказал ему на ухо сурок-синоптик и поэтому не правильно истолковал. Кроме того, председатель закрытого клуба попечителей сурка Фила признал, что совершил такую же оплошность и в прошлом году, сообщает Newsroom.su.

Отметим, сурок Фил предсказал раннюю весну в США. Однако после предсказания сурка во многих штатах США установилась холодная погода. Прокурор округа Батлер штата Огайо предложил казнить сурка, как мошенника. Государственный обвинитель Майкл Гмозер поддержал прокурора. В качестве наказания Гмозер потребовал вынести сурку Филу высшую меру.

Однако после того, как вину за ошибку в прогнозе сурка Фила взял его наставник, обвинитель поспешил снять с мохнатого предсказателя погоды все высказанные ранее обвинения в мошенничестве.

Напомним, в Америке каждый год 2 февраля проходит День сурка. Именно в этот день зверька выгоняют из норы, чтобы он определил, какая будет погода. Считается, что если сурок увидит свою тень, то зима будет долгой. Традиционно предсказание сурок «шепчет» на ухо наставнику, который уже и объявляет, ждать ли американцам весны.

Папа Римский отказался переезжать в свою резиденцию

Папа РимскийПапа Римский, на приход которого возлагают большие надежды, решил остаться жить в более скромных аппартаментах. Понтифика полностью устраивает проживание в гостевом доме Santa Martha, где в ходе конклава были размещены кардиналы, которые прибыли в Рим.

Как утверждает священник Федерико Ломбарди — глава пресс-службы Святого престола, папе понравилась жизнь среди других представителей духовенства.

Скромное жилье является не единственным вариантом демонстрации того, что Папа придерживается простого образа жизни. Ранее он отказался от лимузина, специально предусмотренного для него, а поехал на небольшом автобусе вместе с другими кардиналами на совместную трапезу.

Франциск — оказался первым понтификом более чем за сто лет, отказавшимся поселиться в папских двоцовых апартаментах.

Как уже ранее сообщал портал The Newsroom, Хорхе Марио Бергольо, семидесяти шести летний кардинал из Аргентины был избран 266-м Папой Римским 13 марта. Добрым знамением перед этим событием был образ ангела, который появился в небе над Флоридой. Первый раз за всю историю понтификом Римско-католической церкви был избран не европеец и иезуит.

Саркози светит три года тюрьмы

Николя СаркозиЭкс-президент Франции Николя Саркози намерен сделать все, что бы доказать свою невиновность по делу по «делу Беттанкур». В рамках данного расследования его обвиняют в незаконном финансировании президентской предвыборной кампании 2007 года. Об этом он пишет на своей персональной странице в Facebook.

«Сейчас, в тот момент, когда мне предъявляют необоснованные и несправедливые обвинения, я искренне хочу сказать спасибо всем вам — тем кто меня поддерживает, и тем, кто продолжает в меня верить, — говорит Саркози. — Всем вам я снова хочу сказать — во время своей политической деятельности я никогда не нарушал взятые на себя обязательства. Я буду прикладывать все усилия, дабы истина восторжествовала. И так и будет! Я не сомневаюсь в этом!».

Это была самая первая реакция Саркози на те обвинения, которые были ему предъявлены.

На теле Максима Кузьмина нашли более 30 синяков и ссадин

Максим Кузьмин

На теле 3-х летнего Максима Кузьмина, погибшего в американской приемной семье, на момент его смерти, насчитывалось более тридцати ссадин, царапин и синяков. Результаты вскрытия опубликованы сегодня газетой Odessa American, которая располагает информацией об отчете патологоанатомов.

«Как говорится в отчете, по всему телу у ребенка были найдены царапины, ссадины, синяки и шрамы», — цитирует газету Newsroom. Также отмечается, что, несмотря на многочисленнейшие травмы, «наружный осмотр тела непосредственной причины, по которой произошел разрыв брыжеечной артерии тонкой кишки не выявил. Напомним, что именно этот диагноз и стал по мнению судмедэкспертов причиной смерти мальчика».

По официальной версии американских медиков, причина смерти Максима — несчастный случай. Мальчик умер от травмы, которая была нанесена тупым предметом в брюшную полость.

 

В Англии погибла 14-летняя девочка от нападения домашних собак

14-летняя Джейд Андерсон, жительница Великобритании была найдена мертвая во вторник около двух часов дня, после того как подверглась нападению четырех собак, сообщает newsroom.su.

Друзья и родственники в шоке от произошедшего. Государство выплатило родителям компенсацию за трагический случай.

Тело Джейн было обнаружено с множественными ранениями и укусами от нападения бешеных псов в доме родителей за городом, недалеко от Уигана, куда она приехала накануне. Девочка один на один находилась в доме с четырьмя собаками — двумя бульмастифами  и двумя стаффордширскими терьерами.

Позже животные были  расстреляны полицией.

Вскрытие показало что девочка погибла  в ночь на вторник. Останки собаки также будут рассмотрены в рамках расследования, сообщает полиция.

Начальник полиции сообщает, что после того как сотрудники прибыли на место трагедии, они столкнулись неконтролируемыми и очень агрессивными животными.

По словам друзей 14-летней Джейн, она была робкой и застенчивой  и по их показаниям предполагается, что девочка до произошедшего ходила в супермаркет, где приобрела несколько мясных пирогов после чего псы и напали на нее.

Местные жители рассказывают, что девочки приехала в дом, чтобы встретиться со своим подругами, которые жили в пригороде.

По словам одной из подруг, она ни раз слышала сильный лай, проходя мимо дома Джейн и говорит, что собаки действительно неуправляемые.

Это уже не первый случай нападения собак на людей за последние месяцы. Недавно, четырехлетний мальчик погиб от нападения собаки своей бабушки. От полученных травм он скончался через пару дней после случившегося. Родители мальчика уже услышали о похожей смерти Джейн и выразили свои слова сочувствия в одной из социальной сети.

Дэнни Бойл сомневается, смог ли бы он снять следующий фильм о Бонде

Дэнни Бойл сомневается, смог ли бы он снять следующий фильм о БондеДэнни Бойл не уверен, что смог бы выступать в качестве режиссёра следующего фильма об агенте 007.

На вопрос ведущих передачи «На рассвете» телеканала ТВТ1 о том, хотел ли бы он снимать следующий фильм о Бонде, 56-летний режиссёр ответил, что не считает себя великим настолько, чтобы замахиваться на такие грандиозные проекты.

Оскароносная звезда призналась в любви к фильмам бондианы, и добавил, что нашёл последний фильм удивительным.

Более того, оказывается, что в детстве и юности дэнни Бойл зачитывался книгами о Джеймсе Бонде, и каждую из них не раз перечитал от корки до корки, поэтому произведения Яна Флеминга можно считать весомым вкладом в формирование мышления Бойла.

Тем не менее, по собственному мнению Бойла, он режиссёр «другого толка», однако с огромным уважением относится к тем, кто в состоянии браться за такие грандиозные проекты и снимать успешные фильмы.

На вопрос, как бы он отреагировал, если бы к нему всё-таки обратились с подобной просьбой – снять следующий фильм о Бонде, режиссёр «Миллионера из трущоб» ответил, что всё зависит от того, насколько бы он был занят.

Дейтон назначил управляющего для лоббирования интересов Майо

Дейтон назначил управляющего  для лоббирования интересов МаоГубернатор Марк Дэйтон сказал сегодня, что он назначит собственного начальника штаба, который сможет воздействовать на представителей законодательной власти – стимулировать выделение многомиллионных субсидий для проекта в Рочестере и клинике Майо.

Город и медицинская клиника в юго-восточной Миннесоте  претендуют на общественную поддержку, составляющую более $ 500 миллионов . Этих средств должно быть достаточно для того, чтобы завершить строительство многопрофильного медицинского центра, общей стоимостью в 6 биллионов долларов.

Выступая перед журналистами во второй половине дня, Дейтон сказал, что поручит Тине Смит, которой было предложено занять пост начальника штаба , составить предложение о финансировании для рассмотрения в Законодательном собрании.

Это предложение получило поддержку обеих партий. Но его стоимость также обратила на себя внимание оппозиции.

Березовский незадолго до смерти планировал поездку в Израиль

Борис БерезовскийНезадолго до своего ухода Березовский планировал поездку в Израиль. Про это представителям СМИ заявил Михаил Черной — бывший российский бизнесмен, который сейчас проживает в Израиле.

Со слов Черного, он общался с Березовским буквально утром в в пятницу(22 марта). Часто посещавший Израиль Березовский сообщил ему, что летит туда 25 марта, после чего попросил Черного сделать для него бронь в отеле на берегу, недалеко от Тель-Авива.

«Получается умирать он не собирался. Хотя, может он и принял какие то таблетки — дела то у него шли плохо, — вот что-то и произошло», — цитирует слова Черного Financial Times.

Черной убежден, что версия, исходя из которой Березовский повесился, как минимум сомнительна. «Как он мог повеситься, если он найден лежащим на полу? Нам, вероятно, нужно ождать официального объяснения», — говорит предприниматель.

В Австрии произошла гигантская авария

Авария в АвстрииВ Австрии серьезное ДТП. Он произошло в ночь со вторника на среду, на одном из шоссе A1, которое находится западнее столицы Австрии. Там произошло столкновение более ста автомобилей, 40 из которых грузовые.

В результате происшествия погиб минимум один человек, многими получены травмы.

Причина аварии — скользкая дорога и сильный снегопад. Сперва произошла авария между двумя, затем столкнулись все последующие, просто не успев затормозить. По информации Би-би-си, из-за этого на шоссе образовалась гигантская пробка длиной более чем в два километра.

Сейчас на месте ЧП работают полиция и спасатели.