Главная > На экране > Volkswagen инвестирует в Португалию

Volkswagen инвестирует в Португалию

Инвестиционное соглашение между правительством Португалии и компанией Volkswagen было подписано в мае на сумму 677 миллионов евро. Инвестиции будут направлены на строительство завода по производству и сборке автомобилей автоконцерна в Палмела (Palmela). По словам заместителя премьер – министра Португалии Пауло Порташ (Paulo Portas) такое инвестирование в экономику Португалии, создание новых рабочих мест является знаком доверия мультинациональной компании к возможностям страны.

Справка о группе компаний Henley

Henley Estates и Henley & Partners входят в Private Client Group в Швейцарии. Компания работает на международном рынке более 15 лет. Офисы компании расположены в 22 странах мира, в том числе в Лондоне, Цюрихе, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Мальте, России.  Сегодня в офисах компании по всему миру работает более 600 сотрудников. Специализация группы Henley – международное право в области гражданства, иммиграции и получении альтернативного гражданства, приобретение, управление и строительство недвижимости по всему миру, глобальные инвестиционные проекты.

Дополнительную информацию о программе можно получить в пресс-службе Henley Estates, Россия: Полина Кулешова, pr@henleyestates.com,+ 44 7848378619. Сайты: www.portugal-passport.com

ФАТХ просит Египет покончить с осадой Газы

ФАТХ просит Египет покончить с осадой Газы Председатель фракции Палестинской автономии (ПА), Махмуд Аббас, отправил делегацию в Египет, чтобы обсудить открытие пропускного пункта Рафах между сектором Газы и Синаем, даже несмотря на то, что террористы ХАМАСского анклава продолжают осуществлять ракетные обстрелы Израиля.

Делегация прибыла в Каир и была возглавлена лидером ФАТХа, Аззамом аль-Ахмедом, который представлял ФАТХ в примирительной встрече, когда с ХАМАСом было подписано мирное соглашение в апреле и вел переговоры в формировании правительства национального единства две недели назад.

Организация освобождения Палестины (ООП) известна как организация, которая представляет «палестинский народ», но которая никогда не отказывалась от террора, и её лидеры также являются частью делегации, возглавляемой министром в новом правительстве национального единства.

Египетский чиновник сообщил две недели назад, что администрация новоизбранного президента Абделя Фаттаха аль-Сиси решительно поддерживает новое ХАМАС-ФАТХ-правительство национального единства, и рассматривает возможность предоставления ему надзора за пропускным пунктом Рафах.

На балконе отеля, где расположилась сборная Англии, заметили обнажённую девушку

На балконе отеля, где расположилась сборная Англии, заметили обнажённую девушкуВокруг футболистов сборной Англии назревает скандал. На балконе гостиничного номера, где остановились игроки, заметили полностью обнажённую девушку, информируют СМИ.

По словам очевидцев, девушка понимала, что её заметили, и преднамеренно, вела себя так, чтобы привлечь внимание.

Жены футболистов уже заподозрили мужей в измене, а организаторы обеспокоены уровнем безопасности отеля. Все это вынудило наставника англичан Роя Холжсона запретить кому-либо посещать его подопечных в номерах, чтобы никто и ничто не помешало им готовиться к грядущим играм.

Напомним, англичане уже провели одну игру в мундиале, и проиграли итальянцам, но все ещё сохраняют приличные шансы выйти в следующий этап ЧМ.

«Дочери офицеров» поддержали сборную России

«Дочери офицеров» поддержали сборную России«Дочери офицеров» из Севастополя записали видеообращение в преддверии первой игры сборной России по футболу на Чемпионате мира в Бразилии. Уже с первых секунд видно, что действие проходит в Крыму. Об этом свидетельствуют кадры сделанные на фоне Памятника затопленным кораблям, где девушки демонстрируют свою отличную физическую форму.

Обращаясь к сборной, крымчатки используют следующие слоганы: «Уважаемые футболисты! Ждем вашей игры. Смелое начало приближает победу. Укрепляйте защиту. Дерзких атак. Ваш гол-наши улыбки. Хочу замуж. Отдам сына на футбол».
Также девушки обещают не пропускать футбольные матчи, искренне болеть и переживать за спортсменов. В независимости от результатов проходящего сейчас Чемпиона Мира по футболу «Дочери офицеров» ждут футболистов в Крыму.
Пуртова Анжелика «Дочери офицеров»: «Я переживаю, что не могу лично присутствовать на футбольных матчах нашей сборной. Поэтому мы с подругами решили устроить флешмоб и записать видеообращение для любимых футболистов. Надеюсь, что после появления ролика в сети, его увидят футболисты.

«Дочери офицеров» поддержали сборную России

Команда Neva Band представит Россию в финале международного конкурса CIMA GBC в Мумбаи

Студенты из Высшей школы менеджмента СПбГУ стали победителями российского этапа конкурса бизнес-кейсов 2014 CIMA Global Business Challenge (GBC), который состоялся в Москве 9 июня 2014 года. Команда Neva Band представит Россию в международном финале конкурса в Мумбаи (Индия) 4-8 августа 2014 года.

CIMA GBC – ежегодный международный конкурс бизнес-кейсов для студентов в области бизнеса, экономики, финансов, менеджмента. В этом году конкурс проходит уже в шестой раз (в России – в  четвертый). География и число участников с момента проведения первого конкурса увеличились в несколько раз. Если в 2009 году в конкурсе приняли участие студенты из 8 регионов мира, то в 2014 году конкурс охватывает уже 24 страны. Студенты из более 500 университетов по всему миру зарегистрировались в CIMA GBC 2014.

В отборочном туре российского этапа конкурса в этом году приняли участие более 60 команд из разных вузов страны. В финал пробились команды из МГИМО, ВШМ СПбГУ и две команды из ВШЭ.

Всем участникам было предложено рассмотреть кейс судостроительной компании Merbatty, работающей в сегменте премиум-класса. Финалисты, чьи работы получили высшие баллы в отборочном туре, собрались в Москве для того, чтобы устно представить свои рекомендации по решению проблем компании. Все студенты предельно детально рассмотрели текущую ситуацию, в которой находится компания, ее краткосрочные и долгосрочные планы, дали свои рекомендации по дальнейшему развитию бизнеса компании. Презентации команд оценивали представители международных компаний, таких как KPMG, Diageo, Barclays, BAT, а также PwC Academy. Жюри оценивало деловые качества участников, их презентационные навыки и умение грамотно отвечать на вопросы судей.

Дэвид Роусби, региональный директор CIMA в Европе, отметил высокий уровень российских участников: «Россия принимает участие в конкурсе CIMA GBC с 2011 года, и уровень команд растет из год в год. Приятно видеть, что в России так много талантливых ребят, которые могут стать настоящими бизнес-лидерами будущего. Я очень рад за команду Nevа Band из Санкт-Петербурга, которая заслуженно одержала победу в этом году. Уверен, что она сможет так же великолепно выступить и на международном финале в Индии. У нее есть отличный шанс повторить успех российской команды из Финансового университета при правительстве РФ, которая стала победителем международного финала в 2013 году».

Ни одна из команд-финалистов не осталась без приза. Участники получили сертификаты на различные бизнес-курсы, книги, ноутбуки, iPads и другие полезные призы. Отдельный приз был вручен команде The Highway из ВШЭ за лучшее видео. Главным же призом для победителей стала поездка в Индию. Милана Бубякина, Анастасия Дегтярева, Екатерина Мокина и Екатерина Белобородко из команды Neva Band поборются там за звание сильнейшей команды на международном этапе конкурса.

Участники команды, одержавшей победу, учатся на третьем курсе Высшей школы менеджмента СПбГУ  и очень тепло отзываются о своем родном университете. «Мы очень счастливы, что выиграли. Мы долго готовились к этому финалу. Да, было трудно, так как параллельно приходилось готовиться к экзаменам, ведь сейчас самый разгар сессии, но мы очень рады, что наш усилия вознаграждены», — поделилась капитан команды Милана Бубякина, которая была отмечена жюри отдельным призом за лучшие презентационные навыки. Особую благодарность девушки передали своему наставнику Киран Жуковой, директору программ бакалавриата ВШМ СПбГУ, которая поддерживала команду Neva Band на всем ее пути до победы в национальном финале. По словам Киран, подобные конкурсы очень нужны студентам, т.к. они дают толчок к дальнейшему развитию, прививают студентам практические бизнес-навыки. Преподавание в Высшей школе менеджмента во многом построено на использовании кейсов различных компаний. Возможно, опыт решения бизнес-кейсов помог питерской команде победно выступить на CIMA GBC 2014 в России.

Команда Neva Band в Индии встретится с победителями национальных чемпионатов из 23 других стран и регионов (Великобритания, Ирландия, Польша, Китай, Австралия, Новая Зеландия, Ближний Восток, Бангладеш, Гана, Гонконг, Индия, Индонезия, Малайзия, Мьянма, Непал, Пакистан, Филиппины, Сингапур, Южная Африка, Таиланд, Вьетнам, Замбия).

Конкурс CIMA GBC организован  Институтом присяжных бухгалтеров в области управленческого учета CIMA в партнерстве с Barclays. Конкурс нацелен на выявление потенциала будущих бизнес-лидеров среди молодого поколения. Он позволяет студентам проверить свои знания в области бизнеса и продемонстрировать свои таланты на международной арене. Кроме того, это отличная возможность зарекомендовать себя перед ведущими работодателями мира, получить возможность пройти стажировки в международных компаниях, чьи представители участвуют в конкурсе в качестве почетных гостей и членов жюри.

Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте конкурса, в Facebook и Vkontakte.

 

Анатолий Фурсов: Российским предпринимателям нужно четко понимать, что им грозит за поддержку оппозиции

В России правоохранительные органы теперь наделены функцией избавления от неугодных. Теперь уголовный кодекс все чаще используется по собственному усмотрению. Предприниматели, решившие поддержать оппозиционную инициативу, автоматически попадают под прицел правоохранительных органов.

Ярким примером такого взаимодействия исполнительной власти и силовиков стали «наезды последних» на юриста Анатолия Фурсова, который активно выступал против строительства дорожной хорды в районе Строгино. После того, как юрист призвал жителей активно сопротивляться незаконному строительству, в офис его компании начали наведываться представители разных силовых структур, от Следственного комитета до прокуратуры.

Визитеры не устраивали надуманные проверки, при этом совершенно не скрывая истинных мотивов своего визита. Фурсову напрямую предлагали поубавить пыл своей общественной деятельности.

Ведение бизнеса в России всегда связано с риском преследования правоохранительными органами, а в случае, если предприниматель поддерживает неугодные государству инициативы, эти риски возрастают в десятки раз.

Источник — https://mos.news/news/society/za_podderzhku_oppozitsii_na_biznesmenov_rf_okazyvayut_davlenie/

Управление земельных ресурсов и участков Кипра опубликовало статистику продаж недвижимости

Управление земельных ресурсов и участков Кипра опубликовало статистику продаж недвижимости за март 2014 года. Согласно данными продажа недвижимости увеличилась на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По количеству подписанных контрактов лидируют Лимассол, Фамагуста, Ларнака и Пафос. Через месяц Управление опубликует данные по статистике продаж недвижимости за первый квартал 2014 года.

«Программа приобретения гражданства через инвестиции», действующая на Кипре, стимулирует заявителей к покупке недвижимости на острове, так как приобретение жилья является обязательным пунктом программы. Заявитель должен приобрести кипрскую недвижимость на сумму минимум 500 000 евро. Важно, что собственником купленного жилья покупатель должен оставаться всю жизнь, хотя постоянного проживания на острове программа не требует», — заявила Ирина Симонян, директор по маркетингу компании Henley Estates, Россия и СНГ.

Справка о группе компаний Henley

Henley Estates и Henley & Partners входят в Private Client Group в Швейцарии. Компания работает на международном рынке более 15 лет. Офисы компании расположены в 22 странах мира, в том числе в Лондоне, Цюрихе, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Мальте, России.  Сегодня в офисах компании по всему миру работает более 600 сотрудников. Специализация группы Henley – международное право в области гражданства, иммиграции и получении альтернативного гражданства, приобретение, управление и строительство недвижимости по всему миру, глобальные инвестиционные проекты.

Минкультуры рассмотрит финансирование реконструкции моста в Боровичах

Минкультуры рассмотрит финансирования реконструкции моста в БоровичахМинкультуры РФ рассмотрит заявку на финансирование реставрационных работ моста Белелюбского – первого арочного моста в РФ. Об этом 16 июня, рассказал Сергей Фабричный, депутат Госдумы от Новгородской области.

По словам депутата, в мае в федеральное ведомство направлено обращение от органов исполнительной власти и депутатов о необходимости продления восстановительно — ремонтных работ. На минувшей неделе Фабричный встречался с адептами департамента имущественных отношений Минкультуры для решения вопроса.

По словам Сергея Фабричного, итоги этой кампании подведут в августе. По предварительным подсчётам для продолжения реставрационных работ необходимо 27, 5 млн рублей. Мы рассчитываем, что Новгородская область получит средства. Если проект согласуют, то реконструкция моста завершиться в 2015 году, — добавил Фабричный.

По плану, строителям предстоит провести работы на мостовом полотне, деформационных швах, укрепить откосы и опоры моста.

Напомним, что І этап восстановительных работ на мосту Белелюбского завершился осенью 2013 года. Строители заменили негодные мостовые узлы и провели окраску металлоконструкций. Стоимость работ — 16 млн рублей.

Проект о реставрации арочного моста Белелюбского принят летом 2012 года. При соучастии Сергея Фабричного, депутата Госдумы мост включили в целевой федеральный проект «Культура России 2012 – 2018». Принято решение о проведении работ поэтапно, из – за довольно больших объемов финансирования.

Российского студента, арестованного в Англии, обвинили в изготовлении взрывчатки и ношении ножа

Российского студента, арестованного в Англии, обвинили в изготовлении взрывчатки и ношении ножаДвух студентов из Университета Ньюкасла британская полиция обвинила по статьям: изготовление взрывчатки и ношение в общественных местах ножика, сообщили в подразделении, которое ведет это расследование.

18 – летнему российскому студенту предъявлены обвинения о нарушении закона о терроризме. Россиянин предстанет перед буквой Закона 17 июня. Второй задержанный отпущен под залог, сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел в Университете Ньюкасла, в его подготовительном отделении. Там занимаются студенты, учащиеся в вузе.

В полицию Нортумбрии от студентов заведения поступило заявление. Они  высказывали опасения на счет задержанного. Учащиеся были уверены, он носит ножик, и его поведение вдобавок очень изменилось.

Полицейские прибыли в студгородок и осмотрели его комнату, они обнаружили, предметы ставшие причиной беспокойства. Эвакуированы учащиеся и сотрудники учебного заведения. По итогам под стражу взяты два студента из РФ, но в полиции не сообщили, в чем они обвиняются.

В Китае, пандам запретили предсказывать исход футбольных матчей

В Китае, пандам запретили предсказывать исход футбольных матчейВ центре по изучению и разведению панд в Китае запретили использовать этих животных для предсказания итогов матчей ЧМ в Бразилии. Эксперты утверждают, что запрет введён в целях безопасности для самих же панд, и их детёнышей.

В пресс – центре научно – разведывательного центра отметили, что главное, для них безопасность и здоровье их подопечных, и они не собираются ими жертвовать.

Как сообщили СМИ, ранее в разведывательном центре надеялись, что панды станут популярными, такими же как, и осьминог Пауль. Планировалось, что пандам придётся выбирать пищу из трёх разных корзин, которые соответственно, символизировали победу одной из встречающихся команд или ничью в групповом отборе. А для определения победителей 1/8 финала, детёныши должны были бы залезать на шесты, с закреплёнными на них флагами, соревнующихся в матче команд.

Столь популярными животные – предсказатели стали после мундиаля – 2010 в ЮАР, когда осьминог Пауль правильно предсказал исход восьми матчей, и игры за первенство чемпионата между Испанией и Нидерландами. Как известно оракул Пауль делал свои прогнозы, выбирая еду, которая лежала в корзинах, обозначенных флагами сборных, соревнующихся в конкретном матче.

В Германии в зоопарке Хемниц, итог игр предсказывал песец Лисси, который предрёк поражение сборной Германии в матче с английской командой в ЧМ – 2010 года. К тому же у других животных также была возможность попробовать себя в роли предсказателей, но они ошиблись в своих ответах.

Сегодня одним из основных животных – предрекателей ЧМ – 2014 года считается черепаха по кличке Большая Голова, которая проживает в Прайя – Ду – Форте в Бразилии.

Глава НАО участвует в Мировом нефтяном конгрессе, организованном в Москве

Глава НАО участвует в Мировом нефтяном конгрессе, организованном в Москве21 – ый очередной Мировой нефтяной конгресс открылся в российской столице. Александром Новаком, главой минэнергетики РФ, в числе более чем тысячи политиков и бизнесменов мира на него приглашен Игорь Кошин, губернатор Ненецкого автономного округа. МНК – авторитетный международный форум, проходящий при поддержке аппарата РФ и прямом участии Минэнерго. Возглавляет оргкомитет МНК Аркадий Дворкович вице — премьер России.

Традиционными участниками МНК являются делегаты от правительств стран всего мира, президенты нефтяных корпораций, министры, авторитетные ученые, инвесторы и финансисты. Главная цель конгресса – организация площадки для дискуссий на правительственно-экспертном уровне, обмен опытом и передовыми практиками добычи, транспортировки и переработки углеводородов.

Вчера, 16 июня, на пленуме «Стратегия роста энергетической отрасли в развивающемся мире» Игорь Сечин глава «Роснефти» выступил с докладом, в котором он коснулся, кроме прочего, добычи нефти и газа в Арктических территориях. Этой теме посвятили свое внимание также и Алексей Миллер из «Газпрома» и Вагит Алекперов, глава «Лукойла». Они приняли активнейшее участие в работе специальной сессии «Перспективы развития российской нефтяной промышленности».

Совместно с остальными руководителями нефтегазоносных регионов Игорь Кошин участвует в губернаторской специальной сессии Мирового конгресса «Инвестиционная привлекательность нефтегазовых регионов России». Он представил доклад «НАО: новые возможности для оперирования углеводородным сырьем на глобальных рынках», который судя по развернувшейся впоследствии беседы был крайне интересен инвесторам.