Главная > На экране > Глава НАО участвует в Мировом нефтяном конгрессе, организованном в Москве

Глава НАО участвует в Мировом нефтяном конгрессе, организованном в Москве

Глава НАО участвует в Мировом нефтяном конгрессе, организованном в Москве21 – ый очередной Мировой нефтяной конгресс открылся в российской столице. Александром Новаком, главой минэнергетики РФ, в числе более чем тысячи политиков и бизнесменов мира на него приглашен Игорь Кошин, губернатор Ненецкого автономного округа. МНК – авторитетный международный форум, проходящий при поддержке аппарата РФ и прямом участии Минэнерго. Возглавляет оргкомитет МНК Аркадий Дворкович вице — премьер России.

Традиционными участниками МНК являются делегаты от правительств стран всего мира, президенты нефтяных корпораций, министры, авторитетные ученые, инвесторы и финансисты. Главная цель конгресса – организация площадки для дискуссий на правительственно-экспертном уровне, обмен опытом и передовыми практиками добычи, транспортировки и переработки углеводородов.

Вчера, 16 июня, на пленуме «Стратегия роста энергетической отрасли в развивающемся мире» Игорь Сечин глава «Роснефти» выступил с докладом, в котором он коснулся, кроме прочего, добычи нефти и газа в Арктических территориях. Этой теме посвятили свое внимание также и Алексей Миллер из «Газпрома» и Вагит Алекперов, глава «Лукойла». Они приняли активнейшее участие в работе специальной сессии «Перспективы развития российской нефтяной промышленности».

Совместно с остальными руководителями нефтегазоносных регионов Игорь Кошин участвует в губернаторской специальной сессии Мирового конгресса «Инвестиционная привлекательность нефтегазовых регионов России». Он представил доклад «НАО: новые возможности для оперирования углеводородным сырьем на глобальных рынках», который судя по развернувшейся впоследствии беседы был крайне интересен инвесторам.

Михаэль Шумахер вышел из состояния комы

Михаэль Шумахер вышел из состояния комыЛегенда немецкой автогонки «Формулы-1» Михаэль Шумахер вышел из глубокой комы. Об этом сообщила его представитель. Семикратного чемпиона направили в реабилитационный центр, где он продолжит дальнейшее лечение.
Близкий друг Шумахера сообщил о том, что Михаэль активно идет на поправку, не смотря на то, что до полного его выздоровления потребуется еще много времени. Он рефлекторно реагирует на болевые ощущения. Начал различать приходящих к нему людей.
Напомним, Михаэль впал в кому в конце декабря 2013 года, став жертвой несчастного случая в Альпах. Он катался на лыжах и неудачно упал на огромной скорости, травмировав голову об лежащий камень. Ему было сделано несколько сложных операций. Родные знаменитого спортсмена надеются на его полное и скорейшее выздоровление.

Дэниел Рэдклифф признался, что выпивка не делала его счастливым

Дэниел Рэдклифф признался, что выпивка не делала его счастливымЗнаменитый актёр Дэниел Редклифф недавно в интервью признался, что ранее довольно часто пытался забыться с помощью алкоголя, и делал он это ради того, чтобы, хоть как-то справиться со славой. Я очень часто приходил на съёмочную площадку ещё пьяным, — рассказал актёр.

Обращение Дэниеля к спиртному длилось ещё со времён франшизы о легендарном Гарри Поттере, а все потому, что новоиспечённый актёр пытался в такой способ справиться с новым статусом знаменитости и усиленным вниманием фанатов.

Теперь Дэниел учится находить в трезвости светлые стороны. Вспомнив , о бессонных ночах перед съёмками актёр добавил, что это занятие вовсе не делало его счастливее, как бы мне того ни хотелось.

Рэдклифф заметил, что вместе со славой к нему пришло понимание нереального давления, порождающего мысли о разговорах людей вокруг тебя, о твоей неспособности сделать карьеру. А что если они окажутся правы? Они высмеют меня, и меня предадут кучи моих же фанатов, — говорил актёр.

Не смотря, на то что новая знаменитость испытывал серьёзные проблемы с алкоголем, он продолжал получать одобрительные отзывы критиков, и считает, его роли в фэнтези – работах, открыли перед ним океан возможностей.

Дэниел заметил, что люди сейчас не зовут его Гарри. Они, как правило, знают моё имя. Ведь у каждого актёра в его карьере найдётся парочка наиболее узнаваемых ролей, и я не был бы счастливым человеком, если жалел о последних 10 годах своей жизни, — закончил Дэниел.

Лондонцы возвращают миграционную политику, которая выступает в качестве двигателя экономики

Лондонцы возвращают миграционную политику, которая выступает в качестве   двигателя экономики Жители столицы Великобритании чаще, чем люди из остальной части страны расценивают миграцию как благо для экономики, говорится в новом исследовании.

54% лондонцев считают, что иммиграция идёт на пользу экономике, в то время как только 28% из оставшихся опрошенных (проживающих в остальной части страны) считают её негативным фактором. Таковы данные опроса британских социальных установок, выявленных в ходе социальных исследований NatCen.

Между тем, 51% людей, живущих за пределами Лондона, города-побратима Москвы, считают, что культурная жизнь Великобритании обогатилась за счёт мигрантов, прибывающих сюда на жительство из других стран, с эта цифра возросла до 61% среди опрошенных жителей самого Лондона.

Футбольный фанат из Китая мер из – за недосыпа, просматривая матчи в прямом эфире

Футбольный фанат из Китая мер из – за недосыпа, просматривая матчи в прямом эфиреФутбольный фанат из Сучжоу, Китай скончался от недосыпания в своей квартире. По некоторым данным, из – за большой разницы во времени Китая с Бразилией ему приходилось просматривать матчи в прямом эфире по ночам, и поэтому его организм не выдержал нагрузки.

Как выяснилось позже, болельщику всего 25 лет. Медики также отмечают, что смерть могла наступить из – за истощения или сердечного приступа.

Стоит отметить, что некоторые матчи бразильского ЧМ по футболу в действительности достойны внимания. Чего только стоит недавняя встреча действующих чемпионов сборной Нидерландов с футболистами Испании, первые потерпели сокрушительное поражение 5:1. Россиянам, также приходиться терпеть некоторые неудобства из – за временной разницы, потому как большую часть матчей в прямом эфире показывают в вечернее или ночное время.

Египетский полицейский умер после перестрелки

Египетский полицейский умер после перестрелкиЕгипетский полицейский, Мустафа Мохсен, умер в понедельник после перестрелки на юге Каира, арестовав предполагаемого члена «террористической ячейки» с предполагаемыми связями с Братьями-мусульманами, сообщает заявление, опубликованное на официальной странице Министерства внутренних дел в Facebook.

Сотрудники аппарата национальной безопасности следили за ячейкой, чтобы произвести арест, создав несколько контрольно-пропускных пунктов в районе для задержания её членов, заявило министерство внутренних дел.

«Братство» несёт ответственность за акты насилия и многочисленные нападения на сотрудников полиции, в соответствии с заявлением министерства.

Нападения боевиков, направленные на сотрудников служб безопасности, были обычным явлением после свержения армией исламистского президента Мохамеда Мурси прошлым летом, состоявшегося на фоне массовых протестов против его годичного правления.

Почти 500 полицейских и солдат были убиты в результате нападения боевиков, которые использовали взрывы и перестрелки.

Особняк, в котором проживала Маргарет Тэтчер после вынужденной отставки, выставлен на аукцион

 

Особняк, в котором проживала Маргарет Тэтчер после вынужденной отставки, выставлен на аукционДом, в котором жила британский экс – премьер Маргарет Тэтчер выставлен на продажу через аукцион. Собственники этой элитной недвижимости, как предполагается, желают выручить за него более 60$ млн.

Особняк принадлежит офшорному фонду, который уже получал предложения о покупке от потенциальных покупателей.

Здание в четыре этажа, площадью в 650 кв. метров, расположенное в центре столицы Туманного Альбиона. Элитная недвижимость размещена в близости от Букингемского Дворца и Гайд-парка. А тот факт, что последней, в нём проживала легендарная Тэтчер, повысит стоимость недвижимости на миллионы долларов. На сегодня в жилище «железной леди» проводится капитальный ремонт, планируется построить пару подвальных этажей. Все строительно-реставрационные работы закончатся к лету 2015 года, передают СМИ.

Тэтчер перебралась в этот особняк из резиденции на Даунинг-стрит 10 в 1990 году после своей трагической вынужденной отставки. Баронесса скончалась весной 2013 года, в гостиничном номере Ritz.

Чили, Китай и Марокко стали странами, поборовшими голод и недоедание

Чили, Китай и Марокко стали странами, поборовшими голод и недоеданиеЧили, Китай и Марокко в понедельник присоединились к растущей группе стран, которые делают успешные шаги в борьбе с голодом и недоеданием, объявила в понедельник Организация ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (ФАО).

«Даже сегодня, в мире господства обильной пищи, более 840 миллионов человек по-прежнему недоедают», — сказал Генеральный директор ФАО Жозе Грациано да Сильва. — «Обеспечивая продовольственную безопасность и помогая людям преодолеть крайнюю нищету, мы делаем первые шаги по созданию инклюзивного будущее, в котором мы хотим жить, и в котором никто не останется позади».

Грациано да Силва наградил министра сельского хозяйства Чили, Карлоса Фурче, и министра сельского хозяйства и рыбного хозяйства Марокко, Азизу Акханнуч, дипломами за достижения их странами Целей тысячелетия по развитию и сокращению доли голодающих к 2015 году вдвое.

Он также наградил дипломом вице-министра сельского хозяйства Китая Чэнь Сяохуа, за достижения Китаем цели Всемирного продовольственного саммита (ВПС) 1996 года, который требует, чтобы страны по крайней мере, вдвое сократили число голодающих в популяции до конца 2015 года по сравнению с уровнем 1990 года. Пекин уже достиг своей цели.

Третья Конференция Императорского Православного Палестинского Общества провела довыборы членов Совета

В Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына состоялось заседание Третьей Конференции Императорского Православного Палестинского Общества. В этом году в работе Третьей Конференции приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Порфирьевич Торшин, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г. Москвы Юрий Владимирович Артюх, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации д-р Георгиоус Х. Касулидис, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации д-р Риад Хаддад, советник Посольства Государства Палестина Халед Миари, член Совета Федерации Федерального собрания, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Павлович Иванов.

Кроме того, на мероприятии присутствовали почетные гости, состоящие в Обществе: почетные члены Императорского Православного Палестинского Общества — постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, академик Евгений Максимович Примаков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Олег Герасимович Пересыпкин, член Совета ИППО, декан исторического факультета МГУ Сергей Павлович Карпов; заместители Председателя ИППО — заместитель министра иностранных дел Михаил Леонидович Богданов, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк; действительные члены ИППО — член Совета Федерации Федерального собрания, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Николаевич Рябухин, член Межрегионального банковского совета при Совете Федерации Федерального Собрания, вице-президент Торгово-промышленной палаты Дмитрий Николаевич Курочкин и др.

Также участники конференции постановили доизбрать в члены Совета ИППО И.Р Ашурбейли, игумена Арсения (Соколова), игумена Феофана (Лукьянова), игумена Серафима (Кравченко), иеромонаха Стефана (Игумнова), священника Димитрия Сафонова, и в Ревизионную комиссию В.А. Двуреченских.

Открыл заседание Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин. По его оценке, общество значительно продвинулось в укреплении и расширении международных контактов с главами ближневосточных государств, в частности с президентом Палестины Махмудом Аббасом, президентом Сирии Асадом Башаром, с Патриархами Восточных Церквей, Папой Римским, другими государственными, религиозными и общественными деятелями. Состоялись визиты делегаций ИППО в Ливан, Иорданию. Палестинское Общество вносит свой заметный вклад в дело помощи ближневосточным народам – в Вифлееме строится школа, в которой будут изучать русский язык, регулярно собирается гуманитарная помощь народу Сирии, на полях Сессий ООН по правам человека с марта прошлого года от имени ИППО были созваны три международные конференции «Сирия: путь к миру», в которых участвовали сирийцы, в том числе религиозные лидеры этой страны.

Выступившая по второму вопросу заместитель Председателя ИППО Е.А.Агапова рассказала об успешном проведении под эгидой Общества гуманитарных акций по сбору помощи населению Сирии, в результате которых в страну отправлено 10 партий гуманитарного груза, и выразила готовность организовать сбор помощи мирным гражданам юго-восточной Украины.

В прениях заместитель министра иностранных дел Российской Федерации, заместитель Председателя ИППО М.Л. Богданов зачитал обращение к участникам Конференции от Министра иностранных дел, почетного члена ИППО Сергея Викторовича Лаврова, который не смог лично присутствовать на заседании. В приветствии, в частности, говорится: «Деятельность ИППО – старейшей общественной организации нашей страны – вносит значительный вклад в укрепление культурно-гуманитарных связей между народами России и Ближнего Востока… Министерство иностранных дел будет и впредь оказывать Обществу всемерную поддержку в реализации его планов, призванных способствовать укреплению связей России со Святой Землей, утверждению объективного образа нашей страны на Ближнем Востоке, продвижению межрелигиозного, межцивилизационного диалога».

На выставке Eurosatory 2014 компания MKU представит новый вебсайт

Компания MKU Pvt Limited, Индийский производитель технологий противопулевой защиты для личного состава и носителей земля-воздух-море, вновь подтверждает свою приверженность цели «Спасение жизней», выбирая жизненный принцип и миссию «СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ ЗАСЛУЖИВАЕТ УЛЫБОК».

MKU была создана в 1985 году, имея стратегической целью стать ведущей компанией по технологиям системы обороны в области защиты и наблюдения, и с тех пор обеспечила защиту более чем 1,5 миллионам солдат. В ее арсенале имеются более 1000 технологий, обеспечивающих защиту от более 100 угроз. Ее продукцией пользуются и ей доверяют в более чем 230 частях и подразделениях во всем мире. MKU является официальным поставщиком для НАТО и уполномоченной компанией AS 9100 (Rev C).

Как-то г-н Манодж Гупта (Mr. Manoj Gupta), который является учредителем и председателем, сказал: «Как граждане мира, мы вольны делать все, что захотим, благодаря мужеству наших смелых солдат и персонала службы безопасности, которые сталкиваются с постоянной угрозой и неблагоприятными ситуациями ради нас. MKU гордится улыбками и благословением, которые получает от семей этих отважных героев за обеспечение их защиты посредством своей продукции и услуг».

Г-н Манодж Гупта (Mr. Manoj Gupta) подчеркнул, что «концепция развития MKU подкрепляется острым чувством ответственности. Наше рабочее, социальное и этическое поведение имеет далеко идущие последствия, и потому мы постоянно прилагаем усилия для того, чтобы ответственно подходить к выполнению своих обязательств».

MKU еще раз будет участвовать в выставке Eurosatory 2014, которая пройдет 16 – 20 июня 2014 года в Париже, Франция. Г-н Нирадж Гупта (Mr. Neeraj Gupta), Генеральный директор и Председатель Правления, сообщил, что на выставке Eurosatory 2014 пройдет показ короткометражного фильма о новой теме и цели MKU. На выставке будет запущен совершенно новый и интерактивный вебсайт, направленный на содействие Вооруженным Силам и персоналу службы безопасности в выборе правильных бронезащитных технологий. MKU постоянно стремится к совершенству броневой защиты. Мы используем эту возможность для того, чтобы успокоить семьи военнослужащих Вооруженных Сил и семьи персонала службы безопасности и заверить их в том, что мы в MKU будем постоянно стараться обеспечить самую легкую, самую безопасную и самую комфортную защиту их любимых.

 

Джордж Р.Р. Мартин не спешит писать продолжение «Игры престолов»

Джордж Р.Р. Мартин не спешит писать продолжение "Игры престолов"Звёздное шоу «Игра престолов», сегодня, пожалуй, самый популярный из всех мировых сериалов. Ему в любви признаются даже мировые политики. Но дальнейшая доля сериала, в частности, зависит от произведения – оригинала серии «Песнь Льда и Пламени», его создателем и есть Джордж Р.Р. Мартин, который вместо того, чтобы заниматься непосредственно написанием сценария, откладывает важные дела в долгий ящик.

65 – летний Мартин, с виду грузный, хиповатый дедушка, решивший хлебнуть заслуженной славы большим ковшом. Он не перестаёт раздавать интервью всем кому ни попадя, в то время как экранизация стремительно догоняет события, описанные в книге. Его «Песнь Льда и Пламени» изначально запланирована, как трилогия, но после он решил, что в серии будет семь книг. А на данный момент задумался и над восьмой, хотя по факту не завершена ещё и шестая «Ветра зимы».

Сериал «Игра престолов» на данный момент идёт по следу третьей книги «Бури мечей». Далее последуют «Пир стервятников», «Танец с драконами», которые, больше всего поместят в один сезон. Вот и получается, что у Мартина, чтобы закончить свою работу остаётся всего пара – тройка лет.

Но, как видимо, Джордж Мартин, желает обеспечить себе план «В». Не так давно у него в гостях побывали шоураннеры Дэвид Бениофф и Уайсс. Писатель рассказал им все предстоящие перипетии легендарного шоу, как бы на всякий случай. В интервью New York Times Мартин пожаловался, что изменения, которые внесены в оригинальный сюжет могут повлечь за собой «эффект бабочки».