Главная > За экраном > Джордж Р.Р. Мартин не спешит писать продолжение «Игры престолов»

Джордж Р.Р. Мартин не спешит писать продолжение «Игры престолов»

Джордж Р.Р. Мартин не спешит писать продолжение "Игры престолов"Звёздное шоу «Игра престолов», сегодня, пожалуй, самый популярный из всех мировых сериалов. Ему в любви признаются даже мировые политики. Но дальнейшая доля сериала, в частности, зависит от произведения – оригинала серии «Песнь Льда и Пламени», его создателем и есть Джордж Р.Р. Мартин, который вместо того, чтобы заниматься непосредственно написанием сценария, откладывает важные дела в долгий ящик.

65 – летний Мартин, с виду грузный, хиповатый дедушка, решивший хлебнуть заслуженной славы большим ковшом. Он не перестаёт раздавать интервью всем кому ни попадя, в то время как экранизация стремительно догоняет события, описанные в книге. Его «Песнь Льда и Пламени» изначально запланирована, как трилогия, но после он решил, что в серии будет семь книг. А на данный момент задумался и над восьмой, хотя по факту не завершена ещё и шестая «Ветра зимы».

Сериал «Игра престолов» на данный момент идёт по следу третьей книги «Бури мечей». Далее последуют «Пир стервятников», «Танец с драконами», которые, больше всего поместят в один сезон. Вот и получается, что у Мартина, чтобы закончить свою работу остаётся всего пара – тройка лет.

Но, как видимо, Джордж Мартин, желает обеспечить себе план «В». Не так давно у него в гостях побывали шоураннеры Дэвид Бениофф и Уайсс. Писатель рассказал им все предстоящие перипетии легендарного шоу, как бы на всякий случай. В интервью New York Times Мартин пожаловался, что изменения, которые внесены в оригинальный сюжет могут повлечь за собой «эффект бабочки».

Тайна шаровой молнии раскрыта китайскими учёными

Тайна шаровой молнии раскрыта китайскими учёнымиГруппа экспертов из китайского Северо – Западного университета под кураторством профессора Цен Цзянь Юна вела исследования в высотах Тибета. По стечению обстоятельств они стали свидетелями рождения шаровой молнии во время сильной грозы. Ее диаметр превышал пять метров. Спектрометр китайских исследователей зафиксировал химический состав компонентов молнии.

Среди них: железо, кремний, кальций, которые, как известно, распространены широко в почве. На основании предоставленных данных китайские учёные заявили, — им удалось подтвердить теорию 2000 года новозеландского исследователя Джона Абрахамсона, который предполагал, что при ударе молнии о землю сильное внезапное повышение температуры мгновенно испаряет из почвы вышеуказанные элементы. Ударная волна выбрасывает в воздух образовавшийся газ, и формирует шар. Китайские учёные придерживаются мнения, что загадка шаровой молнии может считаться раскрытой.

Кроме того, исследователи обнаружили ещё один довольно занятный факт. Свечение шаровой молнии около 100 герц, но должно быть меньше вдвое. Не исключено, что остальные герцы добавились от расположения вблизи линии электропередач. Этот факт также мог стать причиной столь аномального большого шара, ведь обычно он не больше нескольких десятков сантиметров.

Но не все учёные согласны с выводом китайских научных экспертов. Доктор Владимир Бычков, к примеру, считает, что китайским учёным не удалось получить убедительных данных о происхождении шаровой молнии. Сегодня существует больше сотни теорий, которые описывают появление шаровой молнии, но, ни одна до конца не разгадывает её происхождение. С ним согласен, и нобелевский лауреат Петр Капица.

Акционеров уведомили о принятии иска Weisman, Kennedy & Berris Co., L.P.A и Strauss Troy Co., LPA

Всем бывшим и текущим зарегистрированным держателям или бенефициарным владельцам обыкновенных акций Eaton Corporation («Компания») или Eaton Corporation PLC («ОАО») по состоянию на 6 июня 2014 года («Акционеры») было передано краткое уведомление о принятии иска к рассмотрению и предлагаемом мировом соглашении по косвенному иску против акционеров.

Настоящим уведомляем, что, в соответствии с Постановлением Суда по гражданским делам округа Кайова штата Огайо, по данному предполагаемому косвенному иску к акционерам было достигнуто предложенное мировое соглашение.

Слушание состоится 23 июля 2014 года в 13:30 в присутствии Достопочтенного судьи Джона Р. О’Донелла в зале судебных заседании 18-D Суда по гражданским делам округа Кайова по адресу: 1200, Онтарио Стрит, Кливленд, штат Огайо, 44113-1678 (1200 Ontario Street, Cleveland, Ohio 44113‑1678). В ходе слушания будут рассмотрены, в частности, следующие вопросы: одобрение Судом предложенного мирового соглашения в соответствии с положениями Условий и согласования порядка урегулирования («Условия»); возможность отклонения судом Жалобы Истца по существу дела и без сохранения за Истцом права предъявления иска по тому же основанию, включая все исковые требования, возникающие в связи или связанные с фактами и/или обстоятельствами, изложенными в Жалобе; и одобрение Судом вознаграждения Адвокатам Истца в качестве оплаты юридических услуг, расходов и издержек, а также поощрительного платежа Истцу в размере шести миллионов долларов США (6 000 000 долл. США). Суд сохраняет за собой право перенести дату и время слушания без предоставления дополнительного уведомления.

Результат рассмотрения этого иска и предлагаемого мирового соглашения может повлиять на ваши права Акционера. Дополнительную информацию по данному иску, включая Уведомление о принятии иска к рассмотрению и предлагаемом мировом соглашении по косвенному иску к Акционерам («Уведомление»), можно получить на веб-сайте http://www.weismanlaw.com. Вы также можете обратиться к представителю Адвоката Истца, Weisman, Kennedy & Berris Co., L.P.A., по адресу: 1 600 Мидланд Билдинг, 101 Проспект Авеню, Вест, Кливленд, Огайо 44115 (1600 Midland Building, 101 Prospect Avenue, W., Cleveland, Ohio 44115), телефон: +1-800-475-1189 или +1-216-781-1111, или Strauss Troy Co., LPA по адресу: 150 Ист Форт Стрит, Цинциннати, Огайо 45202-4018 (150 East Fourth Street, Cincinnati, Ohio 45202-4018), телефон: +1-513‑621-2120.

Если вы являетесь текущим Акционером, у вас есть право опротестовать Мировое соглашение в любых аспектах и присутствовать на слушании лично или посредством адвоката. Акционерам, не возражающим против предлагаемого мирового соглашения, нет необходимости предпринимать какие-либо действия. Любые возражения против мирового соглашения, включая в отношении требований Адвоката Истца об оплате юридических услуг, расходов и издержек, а также поощрительного платежа Истца, должны быть предоставлены в соответствии с процедурами, изложенными в Уведомлении, не позднее 14 июля 2014 года.

В случае возражений вам необходимо следовать процедурам, изложенным в уведомлении, в противном случае они не будут приняты, а подаваемые вами документы не будут рассмотрены судом.

Любое Лицо, не предоставившее протест или не высказавшиеся иным образом в соответствии с процедурами, изложенными в Уведомлении, считаются отказавшимися от своего права опротестовать мировое соглашение (включая право подачи апелляции), а также заявлять о своем желании выступить в ходе судебного слушания и окончательно лишаются права выражать такие протесты или пожелания в ходе рассмотрения любого сопутствующего иска или судебного разбирательства.

Просим не обращаться по вопросам данного уведомления в суд или в канцелярию суда.

 

 

Как пожелание «Доброе утро, Татарстан» подняло Рустама Минниханова в рейтинге губернаторов

В мае Рустам Минниханов занял четвертую строчку в рейтинге губернаторов-блогеров по версии агентства «Медиалогия». По сравнению с апрельским рейтингом, позиция президента Татарстана улучшилась сразу на три пункта. Глава республики уступает лишь руководителю Чечни Рамзану Кадырову,  губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и главе Ростовской области Василию Голубеву.

При этом Минниханов демонстрирует самую высокую динамику в рейтинге, уступая лишь губернатору Калининградской области Николаю Цуканову (10-е место). У него рост сразу на 5 позиций. При этом в апреле рейтинг Минниханова упал на одну позицию.

На повышение рейтинга президента РТ сыграло его участие во флешмобе, объясняет сотрудник «Медиалогии».

«[Президент Татарстана] выложил в Instagram фото флешмоба у здания кабинета министров, около 20 человек выстроились в ряд с плакатами с приветствием», — говорится на сайте агентства.

Позиция Кадырова, например, укрепилась благодаря участию главы Чечни в разрешении ситуации с захваченными журналистами телеканала LifeNews Олегом Сидякиным и Маратом Сайченко.

Участие Минниханова во флешмобе «Доброе утро, Татарстан!» произошло в самом начале мая. Участники акции воспользовались привычкой президента РТ начинать рабочий день с публикации фотографии в Instagram.  Утром около 20 человек (среди них были и сотрудники редакции KazanFirst) собрались под окнами Дома правительства с большими плакатами на русском и татарском языках «Доброе утро, Татарстан!». Президент сделал несколько снимков, которые быстро разошлись по печатным и электронным СМИ и телеканалам.

Мы были удивлены, какой позитивный и мощный резонанс получила акция, говорит соорганизатор флешмоба Ярослав Муравьев. По его словам, многие подписчики Минниханова в Instagram и других социальных сетях интересовал вопрос сам ли он выкладывает свои фотографии. Потому возникла идея как-то разнообразить его утренние снимки», — объясняет он. В результате участники сделали два плаката и действительно смогли попасть в объектив президента.

Продолжением акции стал постоянно действующий флешмоб «Доброе утро, Татарстан», в котором вот уже больше месяца принимают участие жители разных городов республики, добавляет Муравьев. Каждое начало дня они выкладывают в социальные сети снимки своего утра с соответствующим хэштегом.

Встреча Минниханова с активными горожанами, увлеченными велосипедами (она состоялась с июле), тоже стала продолжением флешмоба, объясняет Муравьев: «На встрече стало очевидно, что Минниханов такой же человек, который ходит на работу, прекрасно общается с детьми и иностранцами и при этом немного смущается».

На Instagram Минниханова подписаны более 28 тысяч человек — аудитория, которой могут позавидовать многие СМИ. Некоторые фотографии президента  собирают больше «лайков», чем суточная посещаемость некоторых масс-медиа. Например, фото президента с маленьким участником веловстречи — 8-летним Богданом, собрала более 3 тысяч лайков. По словам родителей мальчика, после встречи с Миннихановым его стали узнавать на улице.

 

Представители Toyota и Panasonic говорят, что бытовой техникой вскоре можно будет управлять из салона авто

Представители Toyota и Panasonic говорят, что бытовой техникой вскоре можно будет управлять из салона автоЯпонские мегакорпорации Toyota и Panasonic заявили, что вскоре создадут новое облако Toyota Smart Center, при помощи которого возможно управление бытовой техникой из машины. Создание данной «умной» системы началось более года назад.

Как планируется, интерфейс должен объединить облако Panasonic, с приложением Toyota Smart Center. Их задача собрать данные о бытовой технике, и передать их дистанционно в авто через мобильный. Предполагается разработка новых сервисов, которые помогут взаимодействовать с «умным» домом непосредственно из салона авто пользователя. Систематизировав данные о местонахождении авто приложение может, к примеру, напомнить хозяину, о том, что он забыл выключить кондиционер. По желанию клиент сможет выключить прибор удаленно, а по возвращению также включить его.

Команда Хорватии объявили бойкот СМИ, из – за фото сборной в обнаженном виде

Команда Хорватии объявили бойкот СМИ, из – за фото сборной в обнаженном видеИгроки сборной Хорватии наотрез отказались от дальнейшего общения с масс – медиа на ЧМ, который проходит в Бразилии, после того, как в сети появились фото, на которых хорватские футболисты «ню» купаются в бассейне, об этом сообщили местные издания.

По словам Нико Ковача, тренера хорватской сборной, он не заставит подопечных общаться с СМИ после случившегося, добавив, как бы вы чувствовали себя, если бы весь мир увидел ваши фото нагишом. Ребята уверены, — они не желают больше общаться с прессой. Я не знаю, когда это прекратиться, сказал Ковач.

Отмечается, что папарацци спрятались в кустах возле бассейна на базе и сфотографировали игроков, а фото после выложили в сети.

Хорваты в стартовом матче уступили победу в два гола бразильцам. Следующий матч подопечные Ковача проведут с камеруанцами в Манаусе.

Власти РФ направили ноту протеста правительству Украины после нападения на российское посольство в Киеве

Власти РФ направили ноту протеста правительству Украины после нападения на российское посольство в КиевеВ украинское МИД направлена нота с твердыми требованиями наказать виновных в бесчинствах и возместить ущерб нанесенный посольству РФ в Киеве, заявил Сергей Лавров.

Министр добавил, — власти России добьются от правительства Украины внятной реакции, и назвал нападение на представительство России «отвратительным».

В беспорядках возле диппредставительства РФ подозревают бойцов «Азов», которых финансирует губернатор Днепропетровска Коломойский. Лавров добавил, — данный инцидент хороший повод задуматься над случившимся западных партнеров, которые поддерживают любые начинания теперешней украинской власти.

Напомним, что нападению демонстрантов посольство РФ подверглось в субботу. Начавшийся пикет, по обвинению в крушении под Луганском Ил – 76, сбитого ополченцами, уже через пару часов перерос в массовые беспорядки. В здание посольства полетели брусчатка, петарды, зеленка, а ограждение разрисовали свастиками. Протестанты переворачивали, находящиеся возле представительства автомобили. В СМИ передавали, что разъяренная толпа не встретила сопротивления со стороны милиции. В воскресенье проестующие все еще оставалась у здания, но обстановка пока спокойная.

Технологический сектор Лондона планирует обеспечить ещё 46 000 рабочих мест к 2024 году

Технологический сектор Лондона планирует обеспечить ещё 46 000 рабочих мест к 2024 году Лондонский растущий цифровой технологический сектор создаст дополнительные £ 12 млрд для оборота экономической деятельности и 46 000 новых рабочих мест в течение следующего десятилетия, прогнозируют аналитики.

Промышленность — вокруг Силиконовой Карусели в Шордитче, как ожидается, увеличит оборот прибыли в 5.1 раза (относительно ежегодной прибыли в рассматриваемый период).

Исследование, опубликованное в Оксфордской экономике, совпадает с началом Лондонской Технологической неделей, которая, по мнению организаторов, привлечет не менее 30 000 предпринимателей и инвесторов в столицу.

Ведущие технологические компании, в том числе Microsoft и Google, проведут ряд мероприятий вместе с британскими компаниями, такими как Mind Candy, Лондонcкими разработчиками онлайн-игри «Моши Монстры».

Борис Джонсон, мэр Лондона, объявит старт недели на мероприятии в Шордитче в понедельник, к нему присоединятся бизнес-лидеры, в том числе сэр Майкл Мориц, председатель Sequoia Capital, и Майкл Блумберг, бывший мэр Нью-Йорка.

Ученые: белый хлеб полезен для кишечника

Ученые: белый хлеб полезен для кишечникаИсследователи из Испании определили, что белый хлеб благотворно влияет на размножение полезных бактерий в кишечнике. Ученые провели исследование и сделали вывод о том, что бактерии в кишечнике очень важны для сохранения здоровья человека. Они считают, что оценивая полезность продукта, нужно в первую очередь обращать внимание на всю диету в целом. А не заострять свое внимание на каких-то отдельных ингредиентах.
В то время, когда определенное количество бактерий в организме сокращается, человек становится более подвержен различным болезням. Самый эффективный способ для того, чтобы поддержать баланс кишечной микрофлоры — соблюдение  диеты. Для того чтобы определить какие продукты полезны для размножения благотворных бактерий, ученые провели несколько исследований.
Некоторые исследователи не обращали внимание на то, какую роль играют полифенолы для поддержания баланса кишечника. Команда Soni González попробовала восполнить этот пробел. Они провели обследование 38 человек, не имеющих заболеваний. Установленные результаты показали, что содержащийся в цитрусовых фруктах пектин уменьшает количество полезных бактерий в кишечнике, а белый хлеб, наоборот,  — повышает.

Один человек был убит в результате вспышки насилия на Западном берегу в Газе

Один человек был убит в результате вспышки насилия на Западном берегу в ГазеВспышка между израильскими силами и палестинцами возникла рано утром в понедельник, через три дня после того, как, по подозрениям политиков, израильтяне были похищены на Западном берегу.

20-летний палестинец был убит израильскими силами в городе Рамалла на Западном берегу во время противостояния между демонстрантами и израильскими солдатами, свидетельствуют очевидцы и врачи.

Это первая смерть в столкновениях с израильской молодежью, после того, как они пропали без вести около южного города на Западном берегу Хеврона в четверг.

Другой молодой человек получил серьезные огнестрельные ранения, сообщили медики.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил боевое исламистское движение ХАМАС в похищении подростков, «глупыми» должностными лицами ХАМАСа в Газе.

Более 80 человек, многие из них законодатели ХАМАСа, были арестованы в рамках израильских усилий найти израильтян, объявленных в розыск.

Израильские солдаты в понедельник рано утром арестовали спикера палестинского парламента Азиза Двейка в его доме в Хевроне, сообщили палестинские силовики.

В Газе три палестинца получили ранения, в том числе 3-летний ребенок, когда израильские вертолеты нанесли шесть последовательных авиаударов по учебной базе.

Омолаживающие витамины не безопасны

Омолаживающие витамины не безопасны на 100 %Ученые провели очередное исследование, в котором было задействовано было около 77 тысяч человек. После чего, исследователи сделали вывод о том, что частое потребление продуктов, в составе которых присутствует витамин Е, может привести к заболеванию рака легких чаще на 28 процентов.
Американские ученые из города Сиэтл, на протяжении 25 лет обследовали 77 126 человек, возраст которых составлял от 50 до 76 лет. После чего исследователи установили связь между раком легких, вредными привычками, наследственностью, возрастом, а также количеством и составом употребляемых в пищу продуктов.
Ученые сделали вывод о том, что у здорового, не курящего человека, употребляющего 100 миллиграмм витамина Е, риск заболеть онкологическими заболеваниями повышается на 7 процентов.
Человек, потребляющий 400 миллиграмм витамина Е каждый день, рискует заболеть раком и риск повысился до 28 процентов. Отметим, что в составе одной таблетки мультвитаминов, содержится 100, а то и все 300 миллиграмм витамина Е.
В этом исследовании была установлена связь между потреблением витамина и риском развития рака легких. В другом исследовании было установлено, что и витамин А способствует развитию онкологических заболеваний.

Отметим, что пару лет назад эта же группа ученых сделала вывод о том, что такие витамины как С и D, снижают риск заболевания онкологическими заболеваниями.